Преступления против стиля

Diana
Любитель

Re: Преступления против стиля

Сообщение Diana » 14 авг 2009, 13:31

Всем привет! Я тоже уезжала отдыхать :D !
mr. natasha! Я вот тоже не вижу оригинальных вещей на людях в городе, а вот эти комбинезоны вызывают бурную реакцию у людей обоего пола, причем женщины не стесняясь подходят и спрашивают где я его/их купила. И еще этот фасон очень уравновешивает мою фигуру, визуально скрывает широкие бедра. Думаю, что такая моделька подойдет многим, да, и еще в зависимости от цвета и фактуры ткани он может быть вечерним или пляжным...
Евгения! А цвета вроде бы мои, причем персиковый (ну или как Вы там его назовете :( ), очень приятно оттеняет загар, я в нем будто еще более загорелая.
Вложения
persik.jpg 2.jpg
persik.jpg 2.jpg (23.5 КБ) 6471 просмотр
ne-persik.gif
ne-persik.gif (120.48 КБ) 6477 просмотров
Понимание приходит через действие!

Неваляшка
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Неваляшка » 19 авг 2009, 22:07

блин... а строгий костюм с кроссами и бейсболкой не шибко страшно? :lol:
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанным :P

ʎʚоvоƨ инdəʚədəu -> dиw ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 19 авг 2009, 22:12

Диана, комбинезоны получились вполне симпатичные, и цвета нравятся, а еще на этой же основе можно сделать платье.
Неваляшка писал(а):блин... а строгий костюм с кроссами и бейсболкой не шибко страшно? :lol:
Конечно, лучше было бы с туфлями на высоком каблуке и с элегантной прической... Давайте фото - обсудим.
Pactum serva.

Неваляшка
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Неваляшка » 19 авг 2009, 22:19

Eugenie писал(а):Диана, комбинезоны получились вполне симпатичные, и цвета нравятся, а еще на этой же основе можно сделать платье.
Неваляшка писал(а):блин... а строгий костюм с кроссами и бейсболкой не шибко страшно? :lol:
Конечно, лучше было бы с туфлями на высоком каблуке и с элегантной прической... Давайте фото - обсудим.
туфли не нравяцца... по моему вкусу уже лет 25 не делают классических, да и жмут они... хады :)
а без головного убора не могу, лысина обгорает :lol: (это серьёзно) летом обгорает, зимой мёрзнет
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанным :P

ʎʚоvоƨ инdəʚədəu -> dиw ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu

mr_natasha
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение mr_natasha » 07 сен 2009, 09:07

Получила в подарок шарф молочно-белого цвета. Тонкий шелк, войлочный узор.
Вот теперь думаю, а с чем его носить? В идеале мне видится шерстяное пальто насышенного оттенка, желательно темного. А что ещё? У меня только куртки и дубленка, к ним он как-то не подходит...

Изображение

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 07 сен 2009, 09:29

Какой роскошный шарф, вот это подарок!

Мне в идеале видится совсем легкая шерстяная вещица, типа тонкого полупальто, светлая, в пастельных тонах. Какая-нибудь кремовая, кофе с молоком. Варианты - пиджак, плащ... тоже какие-нибудь светлые... У меня вот есть белый пиджак, с ним вполне можно было бы. Вообще, кажется, шарф большой? Палантин практически? Такие вещи часто рекомендуется носить вместо пиджака или плаща, осенью, когда еще не очень прохладно.

Изображение Изображение

Изображение

На фото - кашемировые шали, они не менее теплые. http://www.sunrise-pashmina.com
Pactum serva.

Diana
Любитель

Сообщение Diana » 08 сен 2009, 20:12

Евгения, а может быть поговорим о том, что будет модно этой осенью и зимой. Как я поняла фиолетовый и клетка остались в прошлом? Я конечно понимаю, что модно то что идет, ну а основные тенденции?
Видела вот в "Модном приговоре" что модно носить жилетки. А вот цвета?

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 08 сен 2009, 23:08

Я не смотрю "Приговор", и вообще ничего не смотрю, кроме сайтов, где выложены репортажи с показов мод. А вещи на показах, как правило, бывают очень разношерстными; тенденции можно проследить, но их реально много, по крайней мере на мой любительский взгляд. Да и не стремлюсь я быть одетой по последней моде, я придерживаюсь старой английской точки зрения, что человек, одетый по самой последней моде, выглядит немного смешно. Вот про клетку и фиолетовый я не знала и не задумывалась, они мне не идут, и я ими не интересуюсь... В данный момент я интересуюсь винтажем, кружевом, вышивкой, "дамскими" платьями, вот тренчкот хочу себе найти бежевый или светлосерый..

Давайте пойдем таким путем: на style.com есть раздел с показами мод, вот он. Информации - завались! Можно на досуге покопаться в различных коллекциях и показать, кому что нравится. Отчеты о тенденциях представлены здесь. Правда, я первые страницы просмотрела, как-то мне не очень... конкретно те вещи, которые там показаны... Я стараюсь смотреть коллекции Stella Mccartney, Bottega Veneta, Maxmara, Chanel, Giorgio Armani... ну и, в общем, на что глаз упадет. Кое-что мы запоминаем и, так или иначе, используем...

Giorgio Armani
02m.jpg
02m.jpg (49.11 КБ) 6295 просмотров
00010m.jpg
00010m.jpg (34.68 КБ) 6288 просмотров
Jil Sander
00020m.jpg
00020m.jpg (20.36 КБ) 6289 просмотров
Bottega Veneta
01m.jpg
01m.jpg (27.71 КБ) 6298 просмотров
В общем, есть на что посмотреть там ) У меня последнее время - нету времени копаться, да и, честно говоря, мне новых шмоток не надо... а что надо - то я точно уже себе представила и мысленно описала. А вообще-то полезный сайт.

Diana писал(а):Евгения, а может быть поговорим о том, что будет модно этой осенью и зимой. Как я поняла фиолетовый и клетка остались в прошлом? Я конечно понимаю, что модно то что идет, ну а основные тенденции?
Видела вот в "Модном приговоре" что модно носить жилетки. А вот цвета?
Pactum serva.

mr_natasha
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение mr_natasha » 09 сен 2009, 08:43

Eugenie писал(а):вот тренчкот хочу себе найти бежевый или светлосерый..
Видела на распродаже в Мексе, только это было в середина августа, сейчас не знаю есть ещё или нет. Искажа себе темного цвета, но как всегда, моих размеров уже не оставалось.
И ещё видела в магазинах напротив кинотеатра "Казахстан", только не помню в каком. Вот там были только светлые. И в Туркуазе сейчас тоже много подобного товара, не обратила внимания? Но там я себе ничего не подобрала - ничегоне понравилось вообще.
Eugenie писал(а):Bottega Veneta
Вот это мне ближе всего по стилю, я правда всегда опасаюсь обилия коричневого цвета, но тут довольно гармонично.

А я смотрю "приговор", но чаще всего для того, чтоб знать ЧТО надевать не следует. Иногда стилисты так "поработают", что в лучшем случае вызыает недоумение...

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 09 сен 2009, 18:51

Я видела у нас несколько тренчей, вроде бы и в Мексе даже, и мне не понравилось. Придется заказать откуда-нибудь. В Туркуазе мне никакие шмотки не нравятся, вообще. Вот.
mr_natasha писал(а):Видела на распродаже в Мексе...
Pactum serva.

Diana
Любитель

Сообщение Diana » 09 сен 2009, 23:18

цитирую:"За новинками уже потому стоит следить, что это развивает фантазию" Софи Лорен книга "Женщина и красота".
За последней модой я никогда не стремилась, но и согласитесь, девочка 19 лет не может сразу носить классику.
Может быть это разница в возрасте, но у меня в старом, прошлогоднем гардеробе очень мало просто базовых-простых вещей, недавно присмотрелась, а там все вещи с какой-то изюминкой, если сапоги то с вышивкой, если платье - то с пайетками, много золотых вещей, и практически ничего из этого не ношу. И как я такое могла носить?!? У меня в прошлом году была депрессия и я не носила ничего кроме черного свитера и серых шорт, наверное месяца 3, а потом уже стала носить более спокойные вещи. Я считаю, это возраст.
Насчет фиолетового и клетки, мне это тоже не идет.
Сейчас вод думаю, пойдут ли мне штаны - "саруэлы".

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 10 сен 2009, 16:46

Diana писал(а):цитирую:"За новинками уже потому стоит следить, что это развивает фантазию" Софи Лорен книга "Женщина и красота".
Фантазию много чего развивает - книги, музыка, ролевые игры... Впрочем, что спорить? Кому нравится следить, тот следит. Я, как уже сказала, просматриваю обычно определенные коллекции. Вот Пако Рабанн мне, как правило, не нравится, и я не смотрю. А Боттега Венета нравится - и я смотрю. И то забываю часто )) Но я и старые коллекции смотрю, а иногда даже очень старые, и в старых фильмах обращаю внимание на одежду - можно увидеть интересные и неожиданно актуальные вещи.
За последней модой я никогда не стремилась, но и согласитесь, девочка 19 лет не может сразу носить классику.
О, еще как может! Если ей это идет и нравится, и если она правильно выберет (или ей помогут) - то может. Юная Клаудия Шиффер великолепно выглядела в костюмах от Шанель - розовые, черно-белые, зеленоватые, из буклированной ткани; они были несколько более в обтяжку, с юбками короче, чем обычно, и смотрелось все это прекрасно. Девушка девятнадцати лет будет забавно смотреться в маленьком черном платье с ниткой жемчуга на шее, а вот в маленьком белом, бежевом, розовом платье - будет выглядеть прекрасно. Вопрос лишь в том, под каким соусом подавать классику ))
Может быть это разница в возрасте, но у меня в старом, прошлогоднем гардеробе очень мало просто базовых-простых вещей, недавно присмотрелась, а там все вещи с какой-то изюминкой, если сапоги то с вышивкой, если платье - то с пайетками, много золотых вещей, и практически ничего из этого не ношу.
У меня есть вещи с вышивкой, в т.ч. с вышивкой бисером (вышиваю себе сама), с кружевом, с пайетками, и я их ношу, даже и на работу. Но я не очень понимаю слово "изюминка" применительно к одежде. Пиджак от Армани, цвета сливочного мороженого, абсолютно простого покроя, идеально сидящий, ничего лишнего - это вещь без "изюминки"? Для меня это абсурд. Хотя, возможно, кому-то этот пиджак покажется скучным )) А некоторые такие всякие "изюминки" я бы так и повыковыряла...
Сейчас вод думаю, пойдут ли мне штаны - "саруэлы".
Диана, я посмотрела эти саруэлы... Я не могу себе представить, кто в них может выглядеть лучше, чем без них. Т.е. я не представляю, кому они могут пойти. С моей точки зрения, естественно. У всех людей - свое вИдение себя. Если вы себя в них представляете, если вы себе в них мысленно нравитесь, то, конечно, берите и носите.
Pactum serva.

Diana
Любитель

Сообщение Diana » 12 сен 2009, 22:49

Вот все таки, удивительный Вы человек, Евгения! просто супер! Столько всего знаете и во многом разбираетесь!
На самом деле я очень далека от всех этих имен Пако Рабанн, Боттега Венета, в основном отовариваюсь на базарах. Помню в фильме "Дьявол носит Прада", когда модельер рассказывал героине историю голубой кофточки!
Насчет одежды девочки, вы правы! Цитирую "Если ей это идет и нравится, и если она правильно выберет (или ей помогут) - то может". Мне вот кажется, девочка в основном перенимает стиль одежды мамы. Это только мое мнение. У меня вот мама она любит все яркое, броское, ну и соответственно, пока я не стала зарабатывать и покупать себе вещи самостоятельно, выбор мамы была решающим. Да и сейчас она постоянно критикует, то как я одеваюсь. Ну да ладно, сейчас не о том.
Саруэлы - я обратила на них внимание, лишь потому, что они могут уравновесить бедра. Я не умею уменьшать формат фото, как получится вставлю.
И еще, хочу уточнить, маленькое платье, это по фигуре?
А что Вы думаете насчет бархатного коричневого пиджака с (темно) синими джинсами? Можно под это все коричневые туфли светлее пиджака?

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 12 сен 2009, 23:27

Диана, большое спасибо, но мои знания и опыт довольно ограничены; шмотки я просто люблю ))

Про то, что дети во многом перенимают стиль родителей: разумеется, это верно, а у кого же им еще учиться? Конечно, бывает и иначе - иногда в знак протеста они хотят выглядеть (и не только выглядеть) вообще по-другому, а иногда просто меняют стиль в соответствии с собственным вкусом, когда он уже выработан, не в знак протеста... А вещи от Прада у нас мало кто носит, да и не только у нас - мало кто, но все равно интересно посмотреть и чему-то научиться у деятелей высокой моды )

Кстати, классикой теперь уже считается и джинсовая одежда, если она сшита более или менее по джинсовым канонам, т.е. без авангардных наворотов.

Вот саруэлы, нашла фото навскидку.

Изображение

Они не уравновесят бедра, мне кажется. Если хочется, чтобы бедра выглядели уже - надо акцентировать верхнюю часть, делая шире плечи. Можно просто сшить прямые неузкие брюки, и тоже будет хорошо. Саруэлы мне категорически не нравятся (опять же, это мое личное мнение). Можно носить пиджак и расклешенную юбку, до колен или длинную. Много чего можно, помимо саруэл )) На фото - платье неведомого мне дизайнера из бутика Nordstrom.

Изображение

Маленькое черное платье - это, так сказать, легенда моды... его придумала Коко Шанель, с тех пор оно всяко изменялось, кто только не вводил его в свои показы... Наверное, каждый имеет право на свою версию маленького черного платья. Я под маленьким черным платьем понимаю, скорее всего, платье-футляр (это платье по фигуре, но не в обтяжку, а свободно повторяющее линии тела), длиной примерно до колена. Я предпочитаю его без рукавов, ну и, конечно, с красивым вырезом. Естественно, возможны вариации. На фото ниже - вполне классический пример (Piazza Sempione, продается в бутиках Saks Fifth Avenue, Nordstrom, Neiman Marcus и Bergdorf Goodman).

Изображение

Что касается коричневого пиджака и синих джинсов, конечно, это надо бы посмотреть живьем, но обычно мне не нравится синий и коричневый. За редкими исключениями, эти цвета друг друга не украшают. Если есть возможность к пиджаку подобрать коричневые, бежевые, золотистые, даже приглушенного оранжевого цвета джинсы, или же черные, или хаки (зеленовато-коричневые), или цвета увядшей листвы - будет на порядок лучше. Туфли могут быть светлее - как правило, это не страшно.

Фотографии платьев взяты с сайта http://styleandfocuspr.blogspot.com

Там же я нашла еще несколько фото, которые мне показались интересными.

Piazza Sempione

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Jovovich-Hawk

Изображение

Rag & Bone

Изображение

Хочется обратить внимание на прекрасный подбор цветов, на безупречные (как по мне) пропорции. Шестое сверху, зеленовато-бежевое фото, где тренчкот и брюки - великолепно! Оранжевый пиджачок с темно-серыми (сколько я могу рассмотреть) брюками - превосходно, глаз радуется. Обычно я плююсь на белый верх и черный низ, а тут нравится. Чуть ниже, платье с рисунком, с пышной юбкой, в стиле ретро - красота! Остальное мне не во всем нравится, я не люблю голубой с бежевым (особенно такие оттенки), мне не нравится белая блузка с черным костюмом, но зато хороший силуэт... Ниже - хорошее трикотажное мини-платье, вполне молодежного вида, и превосходные довольно широкие джинсы. Не знаю, как остальным, а мне посмотреть приятно.
Pactum serva.

Diana
Любитель

Сообщение Diana » 13 сен 2009, 19:16

А вот саруэлы которые нравятся мне
Первые фольклор,вторые молодежный вариант, а вот третьи по моему очень женственные. Научилась я вставлять фото, ура!
Вложения
f04704ec8064d788090afce5b1ca4d10.jpg
f04704ec8064d788090afce5b1ca4d10.jpg (83.18 КБ) 6147 просмотров
.jpg
.jpg (54.52 КБ) 6147 просмотров
2bba82c918dc.jpg
2bba82c918dc.jpg (28.09 КБ) 6146 просмотров

Ответить