Преступления против стиля

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Преступления против стиля

Сообщение Eugenie » 12 июл 2009, 12:04

Разумеется, все это - мое личное мнение. Как дочь и внучка модельеров, я интересуюсь имиджмейкингом, тем, как люди одеваются (и как они носят то, во что одеты), и с интересом изучаю прохожих. Должна сказать, что результаты исследований не радуют; люди одеваются все хуже. Это связано и с финансовыми проблемами, и с отсутствием информации. Перечислю ряд самых основных преступлений против стиля. Это общие рассуждения; из каждого правила бывают исключения. К тому же, повторюсь, это мое частное мнение и мое видение.

Пожалуй, самое главное и то, которое режет мне глаз сразу и сильнее всего - выбор неправильной цветовой гаммы. Впрочем, у меня есть ощущение, что люди часто вообще ее не выбирают, а надевают то, что попалось под руку.

Недавно виденный пример вопиющего преступления - майка насыщенного кирпично-красного цвета с нежно-зеленой юбкой (цвета молодых листочков, которые покрыты серебристым пушком). Не могу передать, как я страдаю, когда смотрю на такое бездумное злодеяние ))) Сами по себе эти две вещи смотрелись бы вполне прилично; к этой юбке можно было бы подобрать хотя бы белую майку (или зеленую, серую, какую-то другую подходящего оттенка); к терракотовому топу напрашивается требуемый оттенок хаки (темно-болотно-зеленый), или же что-то черное, темно-коричневое, в общем - надо смотреть.

Очень распространенное цветовое сочетание - зеленая майка и синие или голубые джинсы. О ужас. Классические джинсы вообще очень "простят"; традиционно это одежда молодежи и пролетариата (в чем нет ничего плохого, конечно же, но изысканности облику они не добавляют). Иногда неплохо бывает выглядеть попроще - поменьше претензий, побольше расслабленности. Но и при этом не надо скатываться до таких цветовых сочетаний, которые простительны только дальтоникам. Если вам сложно правильно подбирать цвета, посмотрите, как одеваются жены президентов и других высокопоставленных политиков. Джеки Кеннеди, Грейс Келли, г-жа Обама вполне (по большей части) могут служить хорошим примером. Журнал "Космополитен" в качестве руководства я бы не стала использовать.

Второе часто встречающееся преступление - отсутствие пропорций и баланса.

Короткий пиджак в обтяжку с короткой юбкой в обтяжку. Такой пиджак обычно очень хорошо смотрится с длинной или полудлинной объемной юбкой, которая создает динамику в движении, или с достаточно широкими брюками. Короткие узкие юбки и платья хорошо дополняются более длинными и объемными пиджаками, тренчкотами или кардиганами.

Когда женщина обтягивается вся целиком и полностью, невольно создается впечатление, что она болезненно стремится привлечь к себе внимание. Очень короткое платье с огромным декольте наводит на мысли о барменше или хостесс; декольте лучше смотрится, когда юбка хотя бы достигает колен (как в классическом платье для коктейлей - голые плечи и пышная юбка). То же можно сказать об очень узких брюках и очень обтягивающем топе. Неактуально. Неэлегантно. Неизысканно.

И, потом, согласитесь, мало кто может себе позволить обтянуть и выставить напоказ все нюансы своей фигуры. Часто бывает, что заднюю филейную часть или животик неплохо бы и не обтягивать, а оставить сантиметра 2-3 на свободу облегания. И, в конце концов, сейчас обтягиваться полностью неактуально. Немного свободы для ткани; при правильной конструкции это не будет вас полнить, совсем напротив.

Третье - разнобой в стиле. Эклектика (смешение стилей) - вещь хорошая, если осуществлять ее грамотно. Здесь, впрочем, легче было бы показать, чем объяснить, почему к платью-футляру из благородного серого льна больше подходят туфли с простыми чистыми и благородными линиями, чем розовые с кокетливым каблучком-рюмочкой и массой нашитых шелковых цветочков. С другой стороны, иногда бывает очень невредно разбавить "пуристический" стиль с минимумом деталей какими-то яркими и даже сумасшедшими аксессуарами, поэтому надо смотреть на месте.

Кстати, насчет "смотреть на месте". Если кому-нибудь будет интересно, я могу помочь в формировании гардероба из того, что уже имеется дома (разложить-рассортировать-сформировать "комплекты") и из того, что есть в магазинах, а также подумать на тему имиджа (прическа-аксессуары-макияж и так далее). Бесплатно, само собой. У меня имеется неугасимый интерес к имиджмейкингу, а удовлетворять его, в общем-то, негде (большинство друзей давно просвещены). Правда, не всем нравится то, что я предлагаю, но, по крайней мере, можно узнать что-то новое для себя.

Есть и другие преступления, но там уже, в основном, нюансы. Буду дописывать по мере возникновения идей.
Pactum serva.

Olga_land
Активист

Re: Преступления против стиля

Сообщение Olga_land » 12 июл 2009, 19:39

Eugenie писал(а): Кстати, насчет "смотреть на месте". Если кому-нибудь будет интересно, я могу помочь в формировании гардероба из того, что уже имеется дома (разложить-рассортировать-сформировать "комплекты") и из того, что есть в магазинах, а также подумать на тему имиджа (прическа-аксессуары-макияж и так далее). Бесплатно, само собой. У меня имеется неугасимый интерес к имиджмейкингу, а удовлетворять его, в общем-то, негде (большинство друзей давно просвещены). Правда, не всем нравится то, что я предлагаю, но, по крайней мере, можно узнать что-то новое для себя.

Есть и другие преступления, но там уже, в основном, нюансы. Буду дописывать по мере возникновения идей.
Я вот к сожалению отношу себе к тем, кто нарушает всякий стиль :(
к сожаление создание имиджа прически, одежда и тд для меня большая проблема...
но с удовольствием воспользуюсь советами, только через недельки две, тк уезжаю в Алмату, жаль, что не видела темки раньше, тк еду заодно и покупать одежду :o надеюсь ничего страшного не куплю :Search:
Изображение

Diana
Любитель

Сообщение Diana » 18 июл 2009, 13:03

Евгения, здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь!
Я никак не могу определиться со своим цветотипом (весна я или лето?). И адекватного ответа ни от друзей, ни от знакомых парикмахеров получить не могу, то мне говорят, что у меня волосы светло-русые, то говорят что каштановые, то пепельные. Так хочется уже гардероб и макияж подобрать по подходящим цветам, а то все методом тыка...
И еще много экспериментирую с одеждой, а вот своего стиля найти не могу. Образ получается какой-то несобранный, притом, что не могу определится со стилем, то ли хочу романтический, то ли спортивный, то ли классику... :cry: Что мне пойдет при типе фигуры буквой "А"
Я могу прислать свои фото только в личку, а вот Ваши рекомендации, я думаю, можно видеть всем здесь на форуме.
Заранее спасибо!
Понимание приходит через действие!

Diana
Любитель

Сообщение Diana » 18 июл 2009, 13:15

А куда можно отправить фото?

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 18 июл 2009, 14:12

Olga_land, мне вообще с тобой давно надо встретиться, а то меня совесть мучит - пообещала и пропала. Я не забыла, я замоталась...
Diana писал(а):Евгения, здравствуйте! ...
Диана, здравствуйте,

Я завтра уезжаю на две недели, но пока могу посмотреть фотографии и, в меру сил, чего-нибудь подсказать. Присылайте на info@budka.uz, желательно и крупный план (лицо), и фото в рост. Обычно для фигуры типа А рекомендуется подчеркивать верхнюю часть, несколько отвлекая внимание от нижней, но это очень такая общая рекомендация, надо смотреть...

Я лично не знаю свой цветотип, т.е. он не укладывается полностью ни в одну из этих схем. И, разумеется, меня это очень мало волнует )) потому что мы гардероб и макияж подбираем не к словам и абстрактным понятиям, а к реально существующим себе. Т.е. как ваши волосы ни назови, от этого они в реальности не станут более пепельными или более каштановыми. Просто вам было бы удобно знать цветотип и подбирать по существующим схемам - я понимаю - но можно и индивидуальную схему составить и подбирать по ней.

Со стилем определяться так уж накрепко, как по мне, не имеет смысла. Сегодня я в офис могу пойти в классическом платье-футляре с длинным пиджаком, а завтра надену блузку с шитьем и длинную юбку, чтобы получился стиль кантри, а послезавтра - платье в стиле сафари, цвета хаки, с кармашками, медной фурнитурой, ремнем и соответствующими аксессуарами, а на выходных имею полное право отправиться на прогулку по городу в шортах и майке, и чтоб это все было в цветочек и полосочку - верно же? Вы же не хотите выбрать, предположим, спортивный стиль и все время ходить в нем, это как-то неудобно )) Мне кажется, индивидуальный стиль - это не то, что вот я выбрала для себя классику и все время ношу только ее. Это, в принципе, то, как вы себя видите и соответственно одеваетесь. Это образ в целом, и под него, соответственно, подстраивается ваша офисная одежда, а также ваша одежда для прогулок, курорта, спорта и так далее. Приведу очень упрощенный, утрированный пример:

Предположим, "гламурная" девушка: у нее и офисное платье будет гламурное, такое подчеркнуто-женственное, пусть оно будет атласное с какими-нибудь цветочками, и на туфлях с высоченными каблуками какие-нибудь кокетливые детальки, и на сумке шелковые розочки, и украшения такие же гламурные; тогда у нее и спортивный костюм будет, скажем, розовый бархатный с серебряной вышивкой, и кантри-стиль у нее будет "подгламуренный", с вышивкой шелковыми лентами на блузке, и чтоб эта самая блузка небрежно и кокетливо падала с одного плечика, и волосы у нее заплетены в косу не просто так, а как-нибудь с подвывертом ) Если она покупает офисный костюм, то старается, чтобы все было как можно более в обтяжку - узкие брюки, пиджак по фигуре, облегающий бюст и талию. Макияж у нее, наверное, соответствующий - она пользуется такими средствами, про которые я вообще не слышала, на ней тени пяти разных цветов, основа-тональник-румяна и что-нибудь еще, ну и так далее )) Кстати, я не хочу сказать об этом образе ничего плохого; теми, кто в нем успешно "живет", я могу искренне восхищаться, когда до абсурда не доходит.

У кого-нибудь вроде меня, кто любит простые чистые линии без излишних деталей, платье-футляр будет по фигуре, но не слишком в обтяжку, без оборочек, без необязательных вытачек, не слишком короткое (скорее всего, до колен), без цветочков и атласных окантовок, и вместо всего этого великолепия, предположим, этот кто-то наденет интересные украшения, которые в этом случае не потеряются на общем фоне. Спортивный костюм у этого кого-то тоже без вышивки, ленточек, бусинок и цветочков (потому что мне в нем бегать, а не глазки строить); блузка-кантри будет белая или цвета топленого молока, с умеренным количеством всякой там вышивки и оборок и складок (ну, желательно, конечно, найти для нее настоящее кружево), юбка будет в тон, а не контрастная. Цвета я подбираю так, чтобы мне на их фоне не теряться. Тоже, кстати, можно довести до абсурда, как и любой другой подход.

Часто вижу: красивая девушка одета так, что ее просто не видно, или, скажем, видно ее одежду, но не ее. Как человек этого добивается? Предположим, у нее серо-голубые глаза, очень белая кожа, пепельно-русые волосы. Акварель. Надо бы найти к этой картине такую такую раму, чтобы картина выделялась. (Это мне на всю жизнь запомнились слова Толстого о том, что женщина должна выступать из одежды, как картина из рамы; по-моему, это об Анне Карениной, которая была очень красива и прекрасно одевалась). Так вот, эта очаровательная девушка, которую можно сравнить с не очень громкой, но красивой мелодией, к которой хочется прислушаться - надевает на себя чего-то такое черно-красное под стать Кармен. Еще и алая роза на плече, и безумные оборки. Весь этот оркестр заглушает прекрасную камерную музыку напрочь, и нужно напрягаться, чтобы разглядеть ее сияющую кожу и необычный оттенок волос. Ну, это только пример.

Пока писала, задумалась о том, где у нас народ одевается. Понятно, что большинству приходится одеваться на базаре в силу объективных причин, а там не развернешься. Но и на базаре можно выбрать что похуже и что получше, и не всегда последнее будет дороже.

Очень жалко выглядят те недорогие вещи "с базара", которые пытаются выглядеть дорого. Те, на которые наляпаны разные украшения типа аппликаций, карманов-оборок-сборок-поясочков, рисунков с золотом и так далее. Те, где наворочено что-то невероятное, и это невероятное выдается за "последнюю моду", и наши бедные женщины верят и покупают. Так ведь и выбора особо нет... Модельеры называли раньше эти декоративные исхищрения "петухами" (в таком контексте: "тов. Иванов у нас не может построить хорошую модель, чтоб сидела и по фигуре была, так вон "петухов" опять понасажал и думает, что мы не заметим).

Недорогие вещи прилично смотрятся, если они из натуральных волокон и не изуродованы "украшательством". Тогда их можно включать в гардероб и комбинировать с более дорогими вещами; например, у вас приличный костюм (ну, скажем, вам удалось в "Манго" взять льняной костюм с приличными пропорциями и хорошего цвета, хоть это и на грани фантастики), и вам надо к нему найти топы и рубашки. Вы даже в Aygen и Zero можете поискать простые топы подходящего цвета и фактуры, и они будут прекрасно смотреться - хлопок и есть хлопок. Лишь бы было качественное полотно, чтоб не растянулось и не потеряло форму.
Pactum serva.

Русалка
Старожил

Сообщение Русалка » 18 июл 2009, 15:31

Была я в Манго, совсем ничего не понравилось. Большинство моделей были "талия под грудью", а я этого совсем не люблю. Да,Жень, ты права, ногие одежду покупают на базаре,я сама такая :)
Я тебе уже говорила, что пытаюсь поменять стиль, с яркого на более нежные оттенки, с короткого на миди, но что-то плохо получается. Я себя совсем некомфортно чувствую :( Другая проблема, это макияж. Обшарила корейские форумы и сайты, никак не подберу. Когда со мной поработал визажист, я в ужасе побежала умываться :D Так еще и заплатить пришлось. Вот еще один минус того, когда у тебя нет подружек, а одни друзья мужского пола, а у самой ни фантазии, да и руки не оттуда :)
Как думаешь, мне пойдет корсетное платье средней длины серого цвета?

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 18 июл 2009, 15:46

Русалка писал(а):Была я в Манго, совсем ничего не понравилось. Большинство моделей были "талия под грудью", а я этого совсем не люблю. Да,Жень, ты права, ногие одежду покупают на базаре,я сама такая :)
Естественно, у нас же магазинов для среднего класса практически нет; в бутиках особо не позакупаешься. Я исхитряюсь заказывать одежду из-за границы, плюс многое привозила из командировок, да еще и мама шьет. А большинству других людей сложнее.
Я тебе уже говорила, что пытаюсь поменять стиль, с яркого на более нежные оттенки, с короткого на миди, но что-то плохо получается. Я себя совсем некомфортно чувствую :(
Надо поэтапно ))
Другая проблема, это макияж. Обшарила корейские форумы и сайты, никак не подберу. Когда со мной поработал визажист, я в ужасе побежала умываться :D Так еще и заплатить пришлось. Вот еще один минус того, когда у тебя нет подружек, а одни друзья мужского пола, а у самой ни фантазии, да и руки не оттуда :)
Я тебя очень понимаю. Я тоже пыталась интереса ради поработать с визажистом - плюнула и смыла. Я из тех, кому лучше краситься так, чтобы этого совсем не было видно. В общем, и тебе посоветовала бы то же самое, с твоим молодым и красивым лицом - зачем тебе исхищряться? Ну только если очень хочется, но я б не стала, ограничилась бы минимумом косметики на твоем месте.
Как думаешь, мне пойдет корсетное платье средней длины серого цвета?
Корсетное - с пышной юбкой до колен? Конечно, оно может тебе пойти, но надо бы посмотреть, как это будет смотреться живьем. Серый, белый, бежевый, персиковый, золотисто-коричневый, неяркий зеленоватый (а можно и поярче) - присмотрись, ты действительно будешь выделяться, как картина из рамы ) Может, какие-то теплые сливовые оттенки будут хорошо... В общем, это надо живьем опять встретиться и подумать. Хотя тебе-то как раз и яркие насыщенные цвета очень идут, с твоей восточной цветовой гаммой, но интересно немного разнообразить... Честно сказать, я глаз не могу оторвать от азиатских девушек, которые одеты в белое и бежевое - для меня это практически идеал красоты ))
Pactum serva.

Русалка
Старожил

Сообщение Русалка » 18 июл 2009, 15:55

Ага, а у меня руки так и тянуться к красному и черному :D бью себя по ним и так весь гардероб из этой цветовой гаммы :) Хочу персиковый цвет, так вкусно звучит :roll: Ну что ж попробую.
Насчет платья корсетного думаю, считаешь юбку надо пышную?

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 18 июл 2009, 16:15

Русалка писал(а):Ага, а у меня руки так и тянуться к красному и черному :D бью себя по ним и так весь гардероб из этой цветовой гаммы :) Хочу персиковый цвет, так вкусно звучит :roll: Ну что ж попробую.
Насчет платья корсетного думаю, считаешь юбку надо пышную?
Покажи фото платья? Если не конкретного, то хотя бы такого, как тебе нравится и видится.

К корсажу (предпочитаю корсажем называть, а не корсетом, потому что все же, наверное, это не тот корсет, который с китовым усом и затягивается намертво) лично я одела бы только достаточно широкую юбку или широкие брюки (предположим, мы не о платье говорим, а о костюме). Как минимум, если юбка не очень широкая - она должна быть не слишком узкой все же, и не короткой. Иначе будет нарушен принцип баланса, который мне так дорог. А ты к нему какую юбку предполагаешь?

Фото платьев, которые иллюстрируют мою мысль, более или менее:

Изображение

Изображение

Изображение

Ну или вот по ссылке.

Твоя мысль - примерно такая, как на фото ниже? Я говорю об общем силуэте и длине, не о дурацких деталях.

Изображение

Недлинное свадебное платье, которое отлично иллюстрирует мою мысль:

Изображение

Представь себе, его можно сделать с интересной фактурой - предположим, корсаж из шелковой тафты или из атласа с вышивкой, юбку в несколько слоев (сверху может быть тюль с вышивкой, снизу - шелк, который хорошо держит форму; или, наоборот, можно вниз что-то типа кисеи или кружев, которые будут выглядывать из-под верхнего слоя); и все это может быть сливочным, кремовым, кофе с молоком... где-то может мерцать неяркое золото, совсем чуть-чуть... здесь мы смотрим только на силуэт. Из этого можно сделать произведение искусства - великолепное свадебное или вечернее платье. Или свадебное, которое потом можно использовать как вечернее (знаю, я ужасно практична, иногда сверх меры).
Pactum serva.

Русалка
Старожил

Сообщение Русалка » 18 июл 2009, 19:01

Eugenie писал(а): Или свадебное, которое потом можно использовать как вечернее (знаю, я ужасно практична, иногда сверх меры).
Зришь в корень :oops: :) Видишь, я тоже практичная... что-то типа последнего хочу, но сомневаюсь, так как не представляю на себе. Мне тоже , кажется, что с корсажем надо пышную юбку, но есть один момент , я никогда не носила пышное. Отсюда и сомнения :) . Остается ехать и мерить, чтоб вживую видеть. Потом уж и заказе можно думать

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 18 июл 2009, 20:47

Русалка писал(а): Мне тоже , кажется, что с корсажем надо пышную юбку, но есть один момент , я никогда не носила пышное. Отсюда и сомнения :) . Остается ехать и мерить, чтоб вживую видеть. Потом уж и заказе можно думать
Если тебе уж очень претит пышное, ты можешь отказаться от корсажа. Сделать более закрытый верх и менее широкий низ. Но, однозначно, нехорошо сочетать корсаж и короткую узкую юбку (представь себе то серое платье на предпоследнем фото, с сильно укороченной юбкой - абсурд). А вообще-то, конечно, как тебе больше нравится ))
Pactum serva.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 19 июл 2009, 00:23

Диана, фото получила, напишу здесь. У вас прелестная цветовая гамма - очень красивая кожа, серо-голубые глаза (я прямо как будто о вас писала ранее) и пепельно-русые волосы. Точно знаю, что пепельно-русые, потому что оттенок очень похож на мой )) Обесцвечивать такие волосы - кощунство, уж простите за прямоту... И отличная фигура. При такой фигуре можно себе очень много позволить )

Плечи можно зрительно немного расширить, поставив очень небольшие мягкие подплечики туда, куда их можно поставить; когда речь идет о весенне-летней одежде, желательно делать упор на вырез "лодочкой" и всячески избегать V-образного выреза, который зрительно сузит ваши плечи еще больше (понятно, почему, да? такой уж визуальный эффект). Еще очень модные ныне рукава-фонарики сильно расширяют плечи (и поэтому я их не ношу, а то буду как игрок в американский футбол). Низ не имеет смысла ни чрезмерно обтягивать, ни особо скрывать драпировками - вполне такой приличный низ ) Брюки я бы посоветовала прямые, не слишком узкие.

Цветами первого выбора должны быть, как мне кажется, различные оттенки бежевого, коричневого и серого, серо-голубой, зеленовато-серый, мягкий "пудровый" розовый.

Для наглядности прямо здесь покажу несколько вещей (http://www2.victoriassecret.com)

Изображение Изображение Изображение

Что касается каблуков, пять сантиметров - вполне нормально для того, чтобы элегантно выглядеть. Для брюк всяко будет достаточно. Для юбки тоже. Я сама предпочитаю удобную обувь, и 10 см. ношу только на выход, когда много ходить не надо.

Насчет цветов для визажа: светло-коричневый с бежевым я одобряю. Вообще я поддерживаю точку зрения, что надо или глаза делать поярче, или губы (в смысле, не одинаково ярко, чтобы что-то одно доминировало). Сама предпочитаю, когда глаза подкрашены поярче, коричневым или серым карандашом и черной тушью, а губы - помадой естественных цветов. Просто я такой любитель всего натурального )) Можете и вы так же попробовать, вдруг понравится? Розово-сиреневатые и сливовые помады и тени я одобряю только на жгучих брюнетках итальянского типа.

Естественно, это все только для примера, и вообще не истина в последней инстанции, и только пища для размышления. Вдруг пригодится.
Pactum serva.

Diana
Любитель

Сообщение Diana » 02 авг 2009, 12:18

Евгения, милая, все просто супер! Я старательно ждала две недели чтоб ответить :cry: Наверное мне нужно было понять, что и "там" у Вас мог быть интернет! Надеюсь отдохнули хорошо!
Мне очень приятна и понятна Ваша оценка. Более точной раскладки мне никто не давал. Просто легче когда кто-то со стороны видит и говорит, у меня самой оценка не всегда объективная.
Буквально на следующий день я съездила на Чорсу за тканью (уже со знанием цветов по Вашей рекомендации), и оказывается проще себе что-то подбирать не разбрасываясь на красное, белое и черное, а сознательно выбирая свои цвета. Выбрала себе зеленовато-серый шелк на комбинезон и персиковый розовый (в желтизну) на платье, а сшила 2 комбинезона! (Фасон увидела там же, на Чорсу, только тот комбинезон стоил 75$, а мне мои 2 обошлись в 11 тыс! : :Yahoo!: ) Если интересно выложу фоты, и фасон кому пригодится и опять таки по цвету разберемся?
Так что БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТЛИЧНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ! :Rose: Не каждому дано такое чувство вкуса.
Хотелось бы продолжить тему о стилях или точнее об образах, Ваша цитата:
"Мне кажется, индивидуальный стиль - это не то, что вот я выбрала для себя классику и все время ношу только ее. Это, в принципе, то, как вы себя видите и соответственно одеваетесь. Это образ в целом, и под него, соответственно, подстраивается ваша офисная одежда, а также ваша одежда для прогулок, курорта, спорта и так далее"
Как его почувствовать этот образ в целом?
Я тут придумала себе такую фишку, ну например мне нравится изображение "сердечко", Если я его буду использовать постоянно в своем повседневном гардеробе, ну сегодня например брошка, завтра сумка в виде сердечка, послезавтра шарфик с рисунком сердечко, потом брошки на туфлях... Это будет моей индивидуальностью?

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 02 авг 2009, 19:19

Diana писал(а):Евгения, милая, все просто супер! Я старательно ждала две недели чтоб ответить :cry: Наверное мне нужно было понять, что и "там" у Вас мог быть интернет! Надеюсь отдохнули хорошо!
Вот интернета у меня "там" как раз не было. Просто вчера я подумала - Диана не ответила; наверное, ей не понравилось, или она вообще обиделась на мой поучающий тон )) Очень рада, что все в порядке, и что вам что-то пригодилось из моих предложений. А отдохнули мы отлично, спасибо!
Просто легче когда кто-то со стороны видит и говорит, у меня самой оценка не всегда объективная.
Это естественно, мы вот с мамой всегда советуемся - со стороны, действительно, бывает виднее. Главное, чтобы советчик был надежный.
Если интересно выложу фоты, и фасон кому пригодится и опять таки по цвету разберемся?
Фото очень даже интересно посмотреть. У меня тоже есть парочка комбинезонов (летние - с шортами, или даже, скорее, с юбкой-шортами), я ими обзавелась для прогулок с ребенком.
Как его почувствовать этот образ в целом?
Э-э... а-а... если бы легко было это объяснить, то все бы это знали, и ни у кого не было бы вопросов... Я "свои" вещи, можно сказать, животом чувствую - ну или спинным мозгом, не знаю уж там, чем - вижу и понимаю, что "мое", буквально нескольких секунд хватает. Но это, наверное, результат многолетних поучений со стороны старших родственниц, которые еще и своим примером вдохновляли. На практике это можно описать как... предположим, есть у меня какая-то личная условная система координат. В ней имеются разные стили, и какие-то ближе к моему сердцу, а какие-то вообще не нравятся. Предположим, никакой готики в моем гардеробе, и мало гранджа, а милитари и сафари я люблю, и лаконичную классику тоже. Получается, что есть какие-то условные, установленные мною лично для себя границы: "вот это платье мне годится, это явный уклон в стиль сафари, но при этом у него подходящая длина и объем для офиса, и, конечно, оно мне пойдет, подчеркивая достоинства фигуры; а эти брюки, хоть я и люблю милитари, но все-таки слишком, их как будто с пограничника только что сняли, какие-то мешковатые и совсем неэлегантные; эта сумка слегка гламурненькая, но одну такую нелишне иметь в гардеробе; а эта уж чересчур, я буду себя чувствовать, как будто под героиню сериала пытаюсь закосить; а эти штаны - чистый панк, вот ужас-то!". Вот как-то так. Объяснение корявое, но пока что лучше не получается.

Вот нарисовала диаграмку даже (см. ниже); названия стилей в основном от балды, для примера - чтобы показать, насколько далеко персонаж из центра диаграмки готов пойти в сторону того или иного стиля (само собой, вещи еще могут представлять собой сочетание двух стилей и более). Вообще говоря, и сами названия стилей - чистая условность, просто для того, чтобы было на что опираться при обсуждении... Это всего лишь слова, а образ - это цвет, линия, движение, даже запах...

Изображение
Я тут придумала себе такую фишку, ну например мне нравится изображение "сердечко", Если я его буду использовать постоянно в своем повседневном гардеробе, ну сегодня например брошка, завтра сумка в виде сердечка, послезавтра шарфик с рисунком сердечко, потом брошки на туфлях... Это будет моей индивидуальностью?
Это будет фишкой )) Фишка, безусловно, является частью образа. Но только на ней образ не построишь... Мне думается, нужно для себя выяснить, в чем ты себя лучше всего чувствуешь, что тебе больше всего идет, и плясать от этого. Полезно приглядываться к персонажам фильмов, запоминая удачные находки.
Pactum serva.

mr_natasha
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение mr_natasha » 04 авг 2009, 08:00

Eugenie писал(а):
Если интересно выложу фоты, и фасон кому пригодится и опять таки по цвету разберемся?
Фото очень даже интересно посмотреть. У меня тоже есть парочка комбинезонов (летние - с шортами, или даже, скорее, с юбкой-шортами), я ими обзавелась для прогулок с ребенком.
Мне интересно на комбинезоны посмотреть! Я редко вижу действительно симпатичные фасоны на людях в городе, все больше китайские штамповки "а-ля карлсон". А уж на себе и вовсе не представляю...

Ответить