О здоровом питании и не только.

eva repina
Любитель

О здоровом питании и не только.

Сообщение eva repina » 29 сен 2009, 16:31

смеялась долго)))) не в обиду ,но поедание иногда осетрины в моем понимании не есть ,увы правильное питание)))) :lol: я просто на эту тему поясню ,а то меня не так поняли :Yahoo!: я не ем все ,что предлагают наши магазины и все ,что находится за цветными упаковками, не ем два раза разогретую пищу ,если это курица то не магазинная тушка неизвестно от чего и когда умершая ,а при мне забитая и мной выбранная и мясо только конина ,остальное мне не нравится на вкус. если масло, то сливочное или оливковое или рапс ,но не прочее неизвестно что .если соль то ,морская ,если сыр ,то сами сварили из молока одной коровы ,а не химию. если чай ,то не струшку в пакетике ,а специализированный и правильно заваренный все только свежее и только готовится на один раз. и невкоем случае я не буду разогревать еду два раза и в место сока в пакетике его можно и самой выжать так приятнее .если сахар ,то трастниковый. майонезы и кетчупы можно сделать самой и хлеб можно испечь тоже .я не восхищаюсь этим из магазина .в моем рационе нет глютомата нигде и добавок группы Е .нет синтетических красителей .я никогда не восхищусь вкусом колбасы из магазина из крахмала ,загустителя ,ароматизатора и красителя %)
я не призываю всех так питаться ,но когда я говорю про правильное питание ,то вот это я и имею в виду. это мой образ жизни и так жить я всех не призываю, но мое здоровье для меня привыше всего и приятно есть то, в чем я хоть как то уверенна, а не непонятно ,что в цветном пакетике :!:
собаку есть не собираюсь конечно :shock: но если я за правильное и уважительное питание ,то и животное должно есть правильно .творог проверенный не магазинный когда ты знаешь ,кто его сделал и видел сам эту корову .яйца тоже пришел взял у человека только из под курицы .курицу выбрал живой и при тебе ее забили и это хоть свежее и не лежалое корма добавки и прочее по мере возможности для породы, и самые самые если есть возможность ,то привозные фрукты ,свежие .я обсолютно здоровый человек ,не страдающий проблемамми с желудком или еще чем то. и все твои домашние животные должны быть здоровыми .мой пес за полтора года не знал ни разу проблемм с пищеварением и ни разу не имел мягкий стул у него здоровые зубы крепкая челюсть, его можно даже поднять за игрушку над землей когда он ее жержит в зубах и ему это нравится ,если есть возможность дать с детства хороший имунитет то почему бы это не сделать? здоровье закладывается в детстве при правильном питании
разводить я их не собираюсь и вообще не думаю ,что долго задержусь в этой стране поэтому заберу их с собой. первый и последний помет оставлю себе ,а уж потом сама решу когда, у кого и как ее стерелизовать.
да, я человек с огромными претензиями и не обладаю мягким характером и способностью стоять молча потупив глазки и молчать когда мне этого не хочется.
каждый воспитывает животное под себя, я за выгул на улице ,за игры с животным ,за своенравный характер ,терпеть немогу забитых и вялых животных.
зверь должен быть зверем :!: но просто не агресивным ,а подвижным и любопытным.
я играю и занимаюсь со своим песиком круглосуточно и ни разу не подняла на него руку .я против рукопрекладства, как с людьми ,так и с животными ,если человек не ссыкун в душе и есть характер, то животное это чувствует и главным будешь ты )
и не важо какой у собаки размер, я из любого человека сделаю)) я за избалованных в любви и внимании собак.
надеюсь смогла ввсести вас в краткий экскурс того ,что в моем понимании ,является простой бытовой нормой и воспитанием)
ну если у вас возникнет какой то еще вопрос на тему моего взгляда на жизнь и воспитание живонтых выслушаю и с удовольствием отвечу :oops:

Неваляшка
Член клуба "БУДКА.уз"

Re: куплю девочку йорка

Сообщение Неваляшка » 29 сен 2009, 19:55

У меня есть вопрос по Вашему "правильному питанию" :)

Вы когда курицу выбираете живую, вы требуете дневник с переодичностью и составом питания заверенную компетентными органами? :) Если нет, то спешу Вас огорчить... куры жрут химии в таких колличествах что просто смешно как вам не нравится магазинная колбаса :)

И сливочное масло вы сами взбиваете? с коровы что даёт молоко для самоварного творога все те же документы требуете?

Рыпку с базара наверно кушаете? Вы хоть отдалённо можете представить сколько в нашей рыбы химии учитывая специализацию страны на хлопке? :)

Если уж следовать Вашей странной теории, то самое то жить отшельником где-нибудь в тайге натуральным хозяйством :) иначе всё это просто слова и самообман :P

ЗЫ. у меня тоже никаких проблем с желудком и иммунитетом, а ем я всё что мне хочется :)
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанным :P

ʎʚоvоƨ инdəʚədəu -> dиw ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu

eva repina
Любитель

Сообщение eva repina » 30 сен 2009, 11:00

ну чтож отвечаю)) :o да я хотя бы в отличие от вас знаю, что она хоть и ела химию ,но зато померла при мне ,а вам вот только и остается уповать на веру ,что она хоть не сама померла))
во вторых :o да эти коровы проверенны)) это голандская корова и я видела и как она содержится и чем ее кормят))
:P :P масло от этой же коровы мне его там сами ручками взбивают))
:x рыбу ненавижу с детства %) для кого то есть форель и осетрину наслаждение ,для меня наказание.
так ,что самообман увы у вас, когда смотрите на срок годности и не знаете, а тот ли он и то ли мы едим))
так, что мне на этот счет как то прощее))
главное, всегда знать где и у кого и что ты покупаешь)))
и я горжусь да, что я здоровый человек ,а что в этом плохого))
:oops: у меня планы прожить долго)) до ста и выше это точно))

eva repina
Любитель

Сообщение eva repina » 30 сен 2009, 11:02

и я что то сильно сомневаюсь что вы тоже требуете документы на то что покупаете в магазине)))
да и сомневаюсь что вам их вообще дадут а еще и в вежливой форме))

Igor
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Igor » 30 сен 2009, 11:44

eva repina

Интересно живете! У вас наверное вообще нет свободного времени, ведь каждый день нужно идти выбирать себе пищу, по коровникам, свинофермам, птицефермам, огородам, пасекам и т.д. Заглядывать в глаза каждой скотине, уж не больна ли? Держать под контролем земледельцев, уж не подсыпали ли чего в грядку с клубникой?

У меня к вам один вопрос: сколько вам лет, уважаемая? Можно в личку, я никому не скажу..
и я горжусь да, что я здоровый человек ,а что в этом плохого))
у меня планы прожить долго)) до ста и выше это точно))
Сразу вспомнил "Мастера и Маргариту" Булгакова... Про Аннушку, которая уже пролила масло..
Make Love, Not War!
Изображение

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 30 сен 2009, 12:05

Как житель села, могу заверить - в домашних условиях химией кур не кормят, невыгодно. дешевле держать на зерне, кукурузе и подсолнечнике. Но, к сожалению, домашнюю птицу не проверяют и на наличие заболеваний. профилактику против гельминтов тоже проводят не многие ( да-да, у кур тоже бывают глисты, а вы не забыли откуда яйца?))). В обязательном порядке проверяют коров только тех, молоко от которых идет на молокозаводы. Так что настоятельно советую попросить у хозяев коровы справку об отсутствии мастита, который способствует развитию стафилококка. Кстати, проверяют коров каждые три месяца путем сдачи молока и крови из артерии на анализ. Масло ручками - бред полный. Вы сами попробуйте взбить ручками хоть килограмм масла, где потом будут ваши ручки. Ну и на последок - прежде чем говорить о здоровом питании, оглянитесь вокруг, где вы живете? Правильно, в городе. Экология, ага, она самая. Вы в день вдыхаете столько вредных веществ, сколько и при желании не получите из магазинных продуктов. Долгих вам лет жизни.

Неваляшка
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Неваляшка » 30 сен 2009, 12:30

оборжацца :)

Женская логика... действительно любой компутер повесит :)
т.е. тот факт что напичканная курица - это ничего, главное чтоб её замочили при Вас :) Типа если я не видела значит этого и нет :)

то что Вы видели про свою любимую коровку - это одно, но хочу заметить что очень часто то что видно и то что есть на самом деле очень сильно отличается :)

А вы овощи кушаете, ягодки, дыньки с арбузиками? могу познакомить с человеком который вам подробно расскажет чем и в каких дозах обрабатывают посевы...

Я как раз не гружусь по поводу есть химия в моём питании или нет... А Вы тешите себя пустыми надеждами что Ваше "правильное питание" Вас спасёт хотя правильного в нём лишь идея жить без химии:)

ЗЫ. Вот лично я собираюсь жить вечно, и знаете пока получается :lol:

ЗЗЫ. Между прочим, рыба и морепродукты есть один из обязательных компонентов правильного пинтания :)

и на последок вопрос... Вы уже ходите на улицу в противогазе? Ведь дышать свинцом - это намного вреднее чем есть пищевые красители :)

2 Natalya
ну конечно не кормят кур... :) а сколько в домашних условиях можно вырастить особей? когда работают на базар кормят и в деревнях :) я тоже наивно полагал что у нас бедная страна и проще недополучить урожай чем покупать дорогущуу химию... как я ошибался :crazy:

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 30 сен 2009, 12:59

Неваляшка писал(а):2 Natalyaну конечно не кормят кур... а сколько в домашних условиях можно вырастить особей? когда работают на базар кормят и в деревнях я тоже наивно полагал что у нас бедная страна и проще недополучить урожай чем покупать дорогущуу химию... как я ошибался
Можно и много вырастить кур)) Могу сказать одно, что хорошую курицу никто и никогда не зарежет)) Если работают на базар, тогда да, без химии не обойтись. Есть корма, через три месяца кормления которыми мы получаем из цыпленка полноценную курицу. Это корма с гормонами, витаминами и прочей ерундой. Но ведь eva repina настаивает на том, что берет домашних кур и домашние яйца))

Неваляшка
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Неваляшка » 30 сен 2009, 13:18

у нас в Узбекии...
домашняя - это выращенная не на птицеферме :)

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 30 сен 2009, 14:25

ну а я к чему, Игорь)) именно к тому, что в домашнем выращивании птицы, химия не используется. ну или почти не используется) мы говорим об одном и том же вроде?
Но опять же, хочу напомнить, что хорошую курицу в домашнем хозяйстве никто не зарежет, поскольку от нее есть другая польза))

eva repina
Любитель

Сообщение eva repina » 30 сен 2009, 15:49

оооооооооо :( я вот не поняла :shock: это что :shock: нежная зависть ,или сильтная злоба?? я еще раз повторяю, для тех кто меня явно просто не понялл ,если есть финансы, тебе все принесутт ,это надеюсь как то обьясняет ситуацию?? нет ,не хожу в противогазе ,но цвет лица явно не такой землистый как у вас :x еще притензии будут??
значит мало вот знаете про то ,что и где можно достать просто, я как идиот, не бегаю по ларькам и не беру ,что попало с прилавка ,а ем ,что сочту нужным и вообще :x я что то не поняла ,если есть какие то проблеммы наймите психоаналитика ,он вам поможет, а я увы ,уже нормальных логичных доводов не имею и иметь не хочу :o
еще раз говорю ,я ищу щенка ,а не способ потрепаться с невидимым аппонентом о том ,что у нас разные взгляды на жизнь и просто явно много чего еще различается .
если не понятно повторюсь, я ищу щенка :!: :!: а не банального общения :!: если сочту такую тему для себя важной, то решу с кем ее обсудить и жалеть меня не надо ,себя там пожалей жалостливый .
и я согластна ,что в малых колличествах для себя или на небольшую продажу кур химией не пичкают это нерентабельно и дорого .
жаль что вы об этом не знали но надеюсь поверите и мне т тому кто со мной в этом согласен.

eva repina
Любитель

Сообщение eva repina » 30 сен 2009, 15:54

а забыла :!: мне 29 уважаемый :twisted: и я кстати свиней не ем :P не по религиозным соображениям ,а так просто не люблю этот вкус/
и стесняться мне как то нечего :) комплексов неполноценности у меня нет :wink: но при желании могу их найти в вас :cry: :lol:

Diana
Любитель

Re: О здоровом питании и не только.

Сообщение Diana » 03 окт 2009, 22:02

Ева, мой Вам РЕСПЕКТ!
По моему все правильно.
Вы случаем не читали книги В.Мегре "Анастасия"?
Давно перешла на правильное питание, майонезы, кетчупы и колбасу вообще не ем. Молочное покупаю только у давно проверенной женщины, как-никак лет 5, а моя подруга лет 7, масло кстати у нее же беру, правда у нее сливочное сразу топленое. У всего этого вкус другой. С мясом - сама ем очень редко (МЧ любит шашлык ну и я за компанию, делает сам)
Пищу солю "сезамом" - есть такая смесь 9:1 кунжут и морская соль, ммм, объедение! Питаться стараюсь раздельно.
Делаю йоговскую Шанкпракшалану - чищу ЖКТ.
Про фрукты, кроме того что в них канцерогены, в "Анастасии" написано: то, что выращивают на продажу, уже не может быть полезно, в идеале нужно растить все в своем саду, на "родной" земле, уделять растениям внимание и посылать позитивные мысли.
А про "Неваляшку" не парьтесь, он и меня так пытался вывести из себя, но ничего не получилось. Он и это мое сообщение вывернет наизнанку.
На самом деле позитивом нужно делиться! И о здоровье думать!
Понимание приходит через действие!

Неваляшка
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Неваляшка » 06 окт 2009, 10:41

2 Diana

не получилось? :lol: :lol: :lol:

Говорил же чтоб Вы всякую фигню не читали. А Вы ещё её и цитируете :)
Вы наверно как-то упустили в книжках что селекция - это зло от дьявола...
Или Вам очень понравилась идея жить в деревне и чтоб на Вас приезжали смотреть люди забугорные, як в зоопарк? :)
Или Вы также готовы поверить что инопланетяне летают на грибах :lol: :ROFL:

Елена
Старожил

Сообщение Елена » 06 окт 2009, 13:12

Про фрукты, кроме того что в них канцерогены, в "Анастасии" написано: то, что выращивают на продажу, уже не может быть полезно, в идеале нужно растить все в своем саду, на "родной" земле, уделять растениям внимание и посылать позитивные мысли.
Ну исходя из этих соображений вообще НИЧЕГО есть не полезно, так как все это выращивается и производится на продажу.

Ответить