Бультерьер Бастинда, семья и друзья

Безусловно, лучшие на свете!
Басина мама
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Бультерьер Бастинда, семья и друзья

Сообщение Басина мама » 26 фев 2006, 17:22

Бастинда. Стандартный бультерьер. Дома зовется Ляля.

После долгих поисков, досталась мне в возрасте 8 месяцев. Привезли мы ее из Алмалыка. Она у нас девушка из периферии.

Очень долго привыкала к столице. Жутко шарахалась от дороги и разных шумовых эффектов. Первое время меня посещали страхи, думала, что собака неврастеничка. Но потом ребенок привык.

В тот день, когда я первый раз увидела ее, это была любовь с первого взгляда. Она встала в дверном проеме между кухней и коридором и смотрела на нас балда балдой. Некий угловатый забитый подросток. Меня это просто умилило. И я сразу поняла, что вот оно мое счастье!

Первый день в чужом доме, когда мы забрали ее уже ко мне домой, она была в шоке. Ходила туда сюда, словно тигр в клетке. И потом около трех дней почти ничего не ела. Несколько ночей спала возле двери. Думала, наверное, что этот кошмар кончится, дверь откроется, и придут за ней ее хозяева, и заберут в другую, свою родную жизнь.

Свою любовь ко мне она проявила на второй день своего заточения. Утром я пошла на базар, и все время, пока была вне дома, переживала, как там моя подопечная. Как только я вошла домой, моя узница просто со слезами кинулась ко мне в объятья. Я аж оторопела. Встреча была настолько бурной, что я чуть не расплакалась.

После этого, отношения наладились. Ребенок уже не так скучал. Хотя конечно, в том доме ей, наверное, было веселее. Ведь не считая взрослых хозяев (супругов мужа и жены), там был маленький мальчик садовского возраста, девочка подросток и мама собака, какая большая компания! А тут только мы вдвоем!

Очень долгое время ходила хвостом за мной. Я стою и мою посуду. Она тут же, рядом ложиться мне на ноги. Я сажусь на диван, она опять рядом и опять ложиться на ноги. И все время смотрит и смотрит на тебя. Это очень сильно умиляет.

Еще дело в том, что у булей нестандартный (с точки зрения многих ничего не понимающих в красоте людей), разрез глаз. Сами глаза темные и похожи на мокрый блестящий шарик, а этот прекрасный разрез глаз, добавляет морде некую веселость. Вот серьезно, посмотрите на буля вблизи, у него такое смешное выражение морды!

У буля очень стойкая психика. Какая бы шумная компания не проходила мимо, Бася всегда ведет себя безразлично и не пытается кинуться. Что очень было свойственно моему азиату, который мгновенно реагировал на любой шум со стороны толпы, пытаясь сорваться с поводка и всех разорвать.

Вообще буль, это очень спокойная собака, конечно, если у нее нет генетических отклонений. Т.е. мама и папа имели нормальный характер, да и принадлежали к породе Бультерьер, а не были просто внешне похожи на булей.

Просто есть такие чебурашки, которые возьмут собаку неизвестного от кого, а потом когда из собаки полезут дурные гены, начнут ругать породу. Был случай, когда одни знакомые обвиняли булей в их тупости и агрессивности, все только потому, что у них был кобелек, помесь буля и стафора и еще непонятно кого. И этот пес выделывал дома разные номера. Но подозреваю, что они просто не могли правильно воспитать собаку.

Хотя признаюсь честно, эти байки о тупости и злости буля, меня тоже пугали. В какой то момент, перед тем как взять Басю, я задумалась, справлюсь ли я с такой собакой? А вдруг все эти байки и вовсе не байки? Вдруг собаку переклинит и она меня разорвет?

Не скрою, однажды разговаривала с девушкой, которая кстати была кинологом (не скажу кто это), и которая уверяла меня, что у булей после 5 лет едет крыша, и собаку надо сызмальства держать в ежовых рукавицах и лупить что есть силы (!). Я была шокирована!

Могу ответственно заявить, что это обыкновенная собака, такая же как и другие. И ее также нужно воспитывать, как любую другую собаку. У нее нет зубов в два ряда, ей также больно как и другим собакам. Это сказки что у булей занижен болевой порок. Это не правда!!!!!! Просто собака очень терпеливая.

Когда у Баськи болели ушки, что бы прокапать лекарство, сначала надо было очень хорошо вычистить ухо. А что бы сделать это, надо залезть очень глубоко внутрь. Ребенок лежал, пищал и терпел эту экзекуцию, а в ухе был гной, и наверняка было очень больно. Собака лежала без намордника и ни разу даже не попыталась зарычать на меня. И мне не приходилось отлавливать ее, когда наступал час чистки ушей, а она сама подходила на мой зов, и безропотно вздохнув, ложилась на бок.

Знаю также много историй именно про булей (это реальные истории рассказанные моими знакомыми булятниками), что однажды булю оперировали лапу без наркоза, резали! А он только плакал и ни разу не покусился, ни на доктора, ни на хозяина.

Между прочим, во время такой вот чистки (простой чистки здоровых ушей), моя двоюродная сестра сделала немного больно своей московской сторожевой, и тот в один миг бросился на нее и порвал ей лицо. Если бы не реакция другой сестренки, которая по инерции схватила собаку за хвост, и тем самым ослабила атаку, то лица бы не стало совсем. А вы говорите буль-собака убийца!

Баська очень любит детей, так и рвется их лизануть. Мой азиат никогда не позволял детям трогать его, и конечно сам он их тоже не трогал.
А так мой бультик очень ласковая и милая псинка. Совершенно не злобная, очень любопытная. Не боится собак вообще. Только некую осторожность проявляет к шавкам, которых я зову «бабультерьеры» (потому что бабушки обычно с ними гуляют). Так как они очень уж истошно лают (И увертываются, когда хочешь ее пинком в космос запустить).

Насчет собак разговор особый. Эта безбашенная особь может подойти к любой собаке, она вообще не боится никаких собак. Чем собака выше, тем больше уважения она заслуживает. Но и маленьких Бася не обижает. Но если чужая собака сама начинает задирать Баську, то все туши свет! Она никогда не откажется от боя, никогда. Первое что она сделает, это вцепиться ей в морду. Но такие инцинденты были у нас единичны, мы потом не гуляли с такими собаками. В любой собачьей компании она всегда найдет общий язык с любой собакой. Ее главная страсть на прогулке с собаками, это носится сломя голову. Бультерьер Энерджайзер!

Когда спит часто издает храп, свойственный только крупным мужчинам. Спит на маленьком персональном диванчике. Любит засунуть свой нос в щель между спинкой и сидением диванчика, заснуть и с хрипом вытягивать из этой щели воздух. Часто видя эту картину, меня пугает мысль, что она может задохнуться. Но видимо ей так нравится.

Любит утром, нагло лезть ко мне в постель и потом начать бурно целоваться. Причем если ее выкинуть (в сто пятнадцатый раз), она отходит на несколько шагов от постели, издает какой-то то ли предупредительный то ли хрюк, то ли рык, и с разбегу залетает на постель. Теперь она научилась залезать очень осторожно, и иногда утром просыпаешься, словно под поездом, так как она непременно ложиться на тебя. Все равно куда (обычно лезет повыше, на голову). Или же просыпаешься, уткнувшись лицом ей в пузо, что тоже мало приятно.

Когда ты чем-то занимаешься, то она с любопытством следит за тобой. И я поняла одно, что это не автономная собака, та, которая сама по себе. Такое поведение (автономность от хозяина) свойственно азиатам и кавказам. Бультерьер это собака преданная только одному человеку, на которого она будет любвеобильно смотреть, и за которого она отдаст свою жизнь. А жить без меня она не может и пяти минут.

Она два раза перегрызала брезентовый (5 сантиметров шириной) поводок. Это происходило, когда я была в гостях у своей бабули, а собака сидела привязанная в коридоре, естественно не видя меня. Меня нет в поле зрения! Это просто возмутительно!!! Надо освободиться и тут же найти хозяйку! Самое интересное, что она успевала сделать это за какие-то 10-15 минут.

Первый раз она уже догрызла, когда я засекла это преступление, и ей не хватило какой-то несчастной минутки. А второй раз она сделала это!

В какой то момент, я, услышав сопение, выхожу в коридор и вижу «картину Репина «Приплыли»». Стоит Бася в луже слюней, на ней мотается огрызок поводка, а второй конец она смущенно жует. Я в шоке, опять надо ехать на базар и покупать поводок.

Даже на улице, если я прошу подругу, приятеля или еще кого-нибудь, повести Баську, то она все время оглядывается и очень волнуется если я где-то вне поля зрения. Также она очень застенчивая (на первых порах знакомства). Может даже, поджав хвост, спрятаться за мамину юбку. Но это только пока она вас не знает. А как только она поймет, что вы это большая игрушка подаренная ей, то все… Будет подпрыгивать до самой вашей головы и пока вы будете у нас в гостях, она без конца будет лезть вам на колени, приносить вам разный хлам (обглоданные кости, разорванный вантуз) и хвастаться своими сокровищами.

На улице обожает собирать пустые баклажки, гонять их и жевать. Может даже попытаться отнять баклажку у проходящего мимо человека, если он будет ею размахивать и показывать Баське.

Очень разборчивая в еде. Оч-ч-чень любит мясо. Не обжора, никогда не обжирается до последнего куска. Если она наелась, просто отойдет от миски, даже если там будет мясо. Можно что угодно вытащить у нее изо рта, ни зарычит никогда, сама все отдаст. Но это только мне. Правда поэкспериментировать, никто из моих знакомых не хочет.

Умирает за Чупа-чупсы. Стоит только зашурстеть им, то все! Не отгонишь ее ни чем. Будет пасти вас и прямо в рот заглядывать, что крайне не приятно и уже не получаешь удовольствия от конфетки. А я тоже маньяк Чупа-чупсов. Блин! Вот хоть в ванной закрывайся от нее.

Буль упрямая собака, если ей что-то пришло в голову, то она непременно должна будет это сделать. Я знаю историю, когда компания молодых людей, будучи за городом, расположились на пикник, а буля привязали недалеко. Собака оставшись одна просто рванулась за хозяином и побежала. На одном месте. Она бежала, будучи привязанной. Когда компания собралась домой, то увидела что собаки нет рядом, а на месте где был пес, вырыта приличная яма, на дне которой продолжал бежать упрямый буль.

Самое страшное наказание для Баськи, это когда отругаешь ее за провинность и не обращаешь на нее внимание около часу. Вот где ужас то! Она бедная ушки зажмет, и вся на полусогнутых к тебе лезет, пузиком кверху изворачивается и тяжело вздыхает. Смотришь на нее и сердце кровью обливается, так жалко становится! А она бедняжка изощряется, все сильнее пыхтеть начинает. Вообще були издают много смешных звуков, от низкого сопения и хрюкания, до высокого писка. Я заметила что Баська не скулит, а именно, пищит. Тоненьким голосочком.

За все это время пребывания Баси в моем доме, хорошую взбучку она получала всего пару раз. Первый раз, когда вернувшись домой, я обнаружила нору в диване. Естественно ее вырыли не крысы, а моя негодяйка.

Второй раз, негодный бультерьер был отодран за шкирку за то, что вообразила себя белым лебедем. Прихожу, а по всему залу пух летает, бесстыдница диванную подушку распотрошила и вся извалялась в пуху.

А недавно просыпаюсь, и… Мама дорогая! По всей спальне ковер из ваты! Она бедняжка всю ночь трудилась, потрошила свой матрасик! Потом эту ватку так начесала, словно ткачиха передовица! Весь пол спальни стал белый и мягкий от ваты! Хотела отлупить, но потом жалко стало! Старалась ведь девочка!

Также Баська имеет дикую страсть к полотенцам (иногда рвутся, иногда нажевываются до маленького комочка), носкам (она их жует с маниакальным лицом) и половой тряпке (тряпка разрывается на тонкие длинные полоски). Все это надо тщательно убирать с ее глаз. Полотенца она ворует везде и всегда. Было два случая, когда я просто умирала со смеху. Один это когда отобрав у Баськи полотенце, я повесила его обратно на кухне. И она, увидев, что теперь оно недоступно, около пятнадцати минут прыгала пытаясь достать его, скребла когтями кафель на стене, зверски рычала. Вообщем злилась как собака. Со стороны это выглядело очень смешно.

Второй раз, у меня была компания друзей дома, мы пили чай в зале. Все сидели на диване. У меня в руке было маленькое махровое полотенце, которое я по инерции положила на спинку дивана. Баська просекла этот момент, и потом она подозрительно долго паслась возле нас. Когда никто не ожидал от нее этой подлости, она кинулась прямо по всем гостям (чудом не перевернула маленький столик, за котором все сидели) к этому полотенцу, схватив его, унеслась к себе под диванчик, чтобы потрошить его. Но была изловлена и излуплена. Честно, мне было смешно, я ведь поняла зачем она кинулась на диван. А многим было не до смеха. Итак, про такую собаку много всего наслышаны, а тут еще прямо на тебя кидается.

С носками интереснее. Если ей удается спереть его, то она обязательно выходит в зал похвастаться добычей. И начинает специально у тебя перед глазами, мотать им. Ей нравиться продолжение, когда я начинаю гоняться за ней пытаясь отобрать носок.

Вообще то, говорить о ней я могу очень долго и много. Но сэкономлю ваше время. Скажу только одно, что очень люблю эту хрюшку.

Спасибо огромное Женечке, за такую классную фотоссесию. Человек она замечательный. Правда. Милая девочка.

Это еще давнишние фотографии. Это январь 2006. Мы гуляли в парке Котика. К нам присоединилась догиня Матильда. Которая недавно ощенилась.

Глядя на эту фотографию хочется услышать какую нибудь романтическую музыку. Уж очень они мило прижались к друг дружке.

Изображение

Скакали как оголделые. Но это было вначале. Пока девицы палочку друг у друга не стали отбирать…

Изображение

На доге видны пятна крови. Это Баська нос порезала (когда в снегу нюхала что-то), а можно подумать что она дога терзает. А она просто нос об дога вытирала всю дорогу

Изображение

Это просто красивая фотография.

Изображение

Дежавю. Я подозреваю, что это с догами у нас любовь. Хотя до этого моя малышка была влюблена в ротвейлера Ин Джоя. Был у нас такой милый знакомый. Вот оно, сердце красавиц склонно к измене.

Изображение

Еще история о терпимости буля. Это было в Ташкенте. Не очень давно. И эта история обросла потом нелепыми слухами. Но я расскажу правду. Маленький мальчик (лет 6-7) лежал на полу и рисовал. А рядом с ним сидел буль (лет 5-7) и с любопытством наблюдал за своим маленьким хозяином. Сколько это продолжалось я не знаю, мальчик вдруг взял и ни стого ни сего, со всей силы ткнул карандашом собаке в глаз. Собака взвизгнула, потекла кровь, мальчик испугался и истошно заорал. На крик прибежала бабушка которая была в другой комнате. Не поняв в чем дело (она увидела мальчика, который орет и окровавленную собаку) наверное подумала что собака напала на мальчика и вызвала милицию, буль забился под диван и сидел там, пока не приехала милиция и не застрелила его.
Тут же приехали с работы родители мальчика, был скандал. Когда мальчик успокоился, отец спросил его, что случилось. Мальчик рассказал, что он ткнул собаку в глаз, на вопрос зачем он это сделал, мальчик ответил просто: «А че он зырил?!».
Вот такая история.

Есть другая история. Она очень смешная. Семья села за стол ужинать и обратили внимание, что нет собаки. Стали звать его. И услышали писк (були пищат просто класс). Писк был из комнаты маленького сына. Зайдя в комнату, они увидели такую картину. Лежит на пузе буль, а на нем верхом сидит сынишка (2-3 годика, а может младше, я не помню подробностей) и тупыми маникюрными ножницами старательно пытается отрезать песке ухо, а тот бедолага зовет хозяев на помощь. И ведь не скинет с себя ребенка!
Эту историю я прочитала на персональном сайте одного очень знаменитого буля, он был чемпионом по вейтпуллингу (перетаскивание тяжести). Представляете, какой он был мощный?

Ну вот наконец я сделала эту страничку.
Последний раз редактировалось Басина мама 12 дек 2008, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Нуждаешься в ободрении? Тогда тебе сюда:НАПИШИ МНЕ.ИНФО

Изображение

Лёлька
Активист

Сообщение Лёлька » 26 фев 2006, 19:25

Басина мама,Вы так хорошо и замечательно всегда рассказываете про Басю,что тем самым в корне меняете моё представление об этой породе!Очень интересный рассказ,красивые фотки.
"Если вы подберете подыхающую собаку и превратите её в цветущую,то она вас не станет кусать.Это принципиальная разница между собакой и человеком." Марк Твен.

Екатерина
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 фев 2006, 08:38

сколько с булями общалась, всегда попадались очаровательные добрые и ласковые псинки. Нет плохих собак, бывают хозяева-идиоты

Басина мама
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Басина мама » 04 мар 2006, 14:05

Ой, девочки, спасибо большое. Извините, конечно, что отвечаю поздно, у меня столько работы, что на форум захожу редко. Обещаю исправиться.
Конечно, что у собаки еще и есть свой характер, но и многое зависит от хозяина. Главное, что хозяин должен сам понимать это.

Изображение

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 16 апр 2006, 17:47

Фотография Бастинды с сегодняшней выставки "Ватанпарвар"-IKU.

Изображение
Pactum serva.

валентинка
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение валентинка » 26 апр 2006, 10:29

Здравствуйте Евгения. Я сегодня с друзьями зашли на форум и мои друзья просто влюбились в вашу девочку.. Они просили узнать .. где можно приобрести ,у кого хорошего щенка бультерьера девочку..Если можно оставь контактный телефон или свяжись сама с ними ..1961549.. Рома.и Гала..1090289......

валентинка.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 26 апр 2006, 12:16

Ну, она не моя, просто я ее очень люблю :))) Думаю, Басина мама с удовольствием позвонит Роме и Гале и пообщается с ними.
Pactum serva.

валентинка
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение валентинка » 27 апр 2006, 11:38

прошу прощения за ошибку.. чтото я перепутала ... они мне в два уха .объясняли..ия .малость оплошала.. надеюсь что позвонит..ато уже спрашивают..)) спасибо..

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 12 май 2006, 07:51

Ребят, вам не кажется, что речь пошла уж совсем не о Басеньке. Никто же не запрещает открывать новые темы. Вынуждена разделить эту тему.
Последний раз редактировалось Natalya 17 май 2006, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Басина мама
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Басина мама » 15 май 2006, 15:47

Баська вчера на улице нашла ежа. Причем как она заметила его в темноте и еще вдалеке от дороги, по которой мы шли, это загадка. Еж свернулся в клубок и стал пыхтеть. В Баське проснулся такой сильный охотничий инстинкт, что она по началу пыталась заглотить ежа целиком. Но естественно, что сделать это было невозможно. Вообщем она стояла и облаивала бедного ежа. Мимо проходил наш знакомый и у него была баклажка с водой, я крепко держала Баську, а мой знакомый полил ежика водой. После недолгого раздумья еж развернулся и деловито побежал от нас прочь. Бедная Баська увидев бегство своего пленника, пыталась вырваться и начала тонким голосочком истошно орать. Но еж уже убежал.

Изображение

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 17 май 2006, 08:06

Забавно - мы в воскресенье ездили к моей маме, и там Фокс тоже нашел ежа. Лаял просто истерически, периодически тыкался в него носом сгоряча, и лай переходил в визг. Пришлось ежа изъять.

Бедная Бася, такое разочарование - ты ее предательски держала, пока законная добыча сматывалась :))
Pactum serva.

Басина мама
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Басина мама » 18 май 2006, 03:09

Жень, ты знаешь, я сама хуже Баськи. Мне так хочется посмотреть как она сможет поймать мыша или крыску. Я аж себя бояться начинаю за кровожадность. :oops:

Изображение

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 22 май 2006, 22:45

Басина мама,

ну, что ж поделаешь, человеческая натура несовершенна :))

Слушай, я на днях видела на Братских могилах кобеля-бультерьера, даже выскочила из машины. Но оказалось, что он страшно старый, тощий, хотя хорошие голова, грудь и лапы. Зато я взяла у хозяина телефон, он знает людей, у которых четырехлетний кобель, красивый, по его словам. Про документы не знает.
Pactum serva.

Басина мама
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Басина мама » 26 май 2006, 18:59

Ой, Жень, это такая ценная информация! Я тебе позвоню и все узнаю!
Спасибо большое!
Только ты в следующий раз будь осторожней и не выскакивай из автомобилей, береги себя.

Изображение

Басина мама
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Басина мама » 12 окт 2006, 16:54

Друзья!!!!! Мы уже сильно беременны! Будем рожать в первой неделе ноября!!!!!!
Так что ждите фотографий!!!!!!!!! А также подробного рассказа!!!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Ответить