мои любимые питики

Безусловно, лучшие на свете!
Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

мои любимые питики

Сообщение Pit » 09 окт 2007, 13:30

Почитала, почитала, и решили создать у вас веточку про своих собанек. Тепло у вас так, атмосфера дружеская, можно мы тоже поселимся???
Это одна из моих питбулек Ангуша (точнее Анга, иногда Булка) :))
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Это еще раз она
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Она у меня мать-героиня, восемь месяцев назад произвела на свет 13 киндеров, шеть шалопаев мальчишечек и семь девочек-красавиц. Еще мы любим выставки и дрессировку
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты:

Анга кровей Сорреллс/Дель Перро, смешанная кровь кубинцев и американцев дала жгучую тигровую красотку:))))
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Питы forever!!!
:P
Еще одно фото моей Анги
Изображение

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 09 окт 2007, 16:03

Pit!! Добро Пожаловать на нашу "Будку" !!! Надеюсь , здесь Вам понравится!! Среди наших друзей есть питбуль, и мне он очень нравится, очень прикольный парень!
А скольке лет Вашей Ангуше??? Она такая стройная и изящная,я в них ничего не понимаю, и моём представлении они должны быть по массивнее... Или это касается кобелей? Расскажите, очень интересно, и давайте ещё фотки!!

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 09 окт 2007, 16:23

Здраствуйте, у питов нет стандарта, есть массивные, есть более стройные и подтянутые, то есть три типа: бульдожий, терьерский тип и средний. Моя средняя, просто на фото ей около года, а сейчас ей уже три годика, она имеет более развитую грудь, набрала вес, вобщем расцвела. При первой же возможности скину ее последние фотки :))
Анга, Семочка, вы в моем сердце навсегда...

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 09 окт 2007, 16:26

Понятно, буду знать!! Давайте ещё фотографии, и почему питбуль? С чего началась Ваша любовь к ним? :)

Bassi
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Bassi » 09 окт 2007, 22:02

Приветствуем вас! у вас очень интересная девочка)
Она у меня мать-героиня, восемь месяцев назад произвела на свет 13 киндеров, шеть шалопаев мальчишечек и семь девочек-красавиц
вот этооо дааа...малодец то какая...а фото ваших детишек? ))
питовладелица

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 10 окт 2007, 09:38

Почему питбуль??? Вообще-то никгда бы не подумала, что у меня будет собака этой породы. Просто, у меня умер мой пес, немецкий дог, это была такая психологическая травма, все произошло 4 марта, а 18 марта того же года мне срочно позвонили знакомые и сказали, что там жизнь взрослой питбульки и ее дочки висит на ниточке, хозяева решили от них избавиться. Желающих взять в дом почти пятилетнюю суку питбуля с кучей вредных привычек и ее пятимесячную дочь не оказалось, а я просто не смогла остаться равнодушной. Взяла их, сначала было очень тяжело со старшей, все таки взрослая собака. Я не говорю про агрессию в мою сторону, нет. Она вроде бы как сразу поняла, что ее предали, и воспылала ко мне пламенной любовью, и до сих пор, вот уже три года она не признает никого кроме меня. Просто она не знала поводка, сгрызла кучу вещей и прочее. Сейчас это все в прошлом. я нашла в себе силы бороться с этим, теперь у меня питов уже трое, оставила себе самую маленькую и самую черную суку с Ангиного помета, я сразу сказала, эта моя собака, она останется жить дома с нами :))) Сейчас, поняв все особенности и черты этой породы понимаю, что для других пород в сердце просто нет места. Если пит в опытных руках - это золотая собака, бесценная собака - компаньон, друг. Анга прошла курс ОКД и пробовалась в ЗС, Манюнька сейчас учится на дрессплощадке, также как и мама постигает ОКД. Выставки мы тоже любим, Ангушка в 2006 получила титул чемпиона Казахстана, Манюнька пока выставлялась только один раз, заняла 1 место среди однопометников, выиграла сравнение с братиком-кобелем. :)))

Добавлено спустя 41 секунду:

Я обязательно чуть позже выложу еще фото :))) :)

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 53 секунды:

Это так, ради хохмы, когда у меня есть время побездельничать за компом появляются "шедевры мировой литературы", автор Pit :
Небольшая история-рассказ про мою Маньку (иногда так и тянет на писательскую стезю )))

…Прошло уже не малое количество времени с тех пор как в мою жизнь вихрем ворвались питбули. Да, они не вошли, не появились, а именно ворвались, навсегда похитив моё сердце. Я бы не смогла ощутить всю палитру красок жизни, если бы рядом не было моих любимых скуластых морд.
Я испытала на своей собственной шкуре, что значит быть единой душой со своей собакой, иметь два тела, но одну душу на двоих, а в моем случае на четверых. У каждой породы есть своя армия обожателей, кому-то по душе добряки сенбернары, кому-то умницы овчарки или задиры ягд терьеры, а есть те, кто души не чает в мопсиках, пекинесиках и тойках. Чем меня привлекли питы, сложно дать точный ответ на этот вопрос, наверное, за их жизнерадостность, неуемную энергию и любовь ко всему человечеству, я бы сказала, что пит, это та собака, которая умеет жить и наслаждаться этой жизнью, заражая своим оптимизмом всех, кто хоть раз ближе столкнулся с этой замечательной породой. Хотя, некоторые недалекие люди утверждают, что на вид питбули похожи на «дворняг с надутым видом», свиней и крокодилов (лично я ничего не имею портив хрюшек и крокодильчиков), для многих питбули являются эталоном красоты и ума.
Пит никогда не позволит своему хозяину заскучать, иногда выходки отдельных, наиболее ярких и интеллектуально развитых представителей вышеуказанного племени (немного лести себе любимой: я думаю, что мои три красотки относятся к этой же категории) поражают воображение, увы, но иногда даже (бывает и так!) наносят ощутимый ущерб кошельку своих дражайших хозяев.
Для начала, позвольте мне представить вам нашу большую четвероного-двуногую стаю. У нас дома, каким-то невероятным образом уживаются четыре представителя хомо сапиенс, в лице вашей покорной слуги, моей мамы и двух сестер, а также три замечательнейшие суки породы американский питбультерьер: черная Герка, которой уже перевалило за семь лет, тигровая Анга, почти что трех лет от роду, и наша самая младшенькая и самая избалованная малышечка Манюня, а коротко – Манька (хотя по родословной мое семимесячное чудо гордо зовется Лав Хьюит). Помимо всех вышеперечисленных лиц и морд (не в обиду моим пёсам будет сказано), с нами вместе обитает довольно-таки наглая и страдающая манией величия пекинесина Сонька, метис колли с овчаркой Данка, кот Сократ, кошка Багира, ну и наконец-то самый маленький по габаритам, но далеко не последний по значению - наш попугайчик Кеша. Конечно, имея такое большое количество зверья, не проходит и дня как случается очередная хохма, иногда с элементами трагикомедии и оттенками (даже так!) мелодрамы.
После всего пережитого, иногда так и хочется взять в руки перо, тьфу, то есть клавиатуру, и увековечить некоторые из подвигов моей четвероногой братии, пустив их носиться по бескрайним просторам всемирной паутины, позволяя хоть на йоту развеять лживые выдумки таблоидов и умственно отсталых людей, о таком чудесном друге, каким я знаю американского питбультерьера.

Манька Облигация

Наша Манюня была самым маленьким щенком из всего помета, однако именно у нее быстрее всех открылись глазки, во время кормления, именно она первая пробивалась сквозь каскад щенячьих тел, и стояла на еще неокрепших лапках у блюдца, жадно пытаясь лакать молочную смесь, одновременно произнося угрожающее рррям-ням-ням, когда кто-то из ее братьев или сестер, пытался хоть на чуточку приблизиться к пище.
В помете были щенки разных окрасов и характеров, но наша Манька отличалась настолько яркой индивидуальностью и манерой своих собственных взглядов на жизнь (не побоюсь высказаться таким образом), и чертовской привлекательностью, что в раз очаровала все наше семейство и уже не было речи о продаже этого маленького чуда.
Особенно трогательной чертой ее характера была привычка всюду следовать за тобой, прихватив в пасти кусочек подола халата или штанины, причем как только объект ее любви и обожания садился на стул или на диван, Манюнька невидимой тенью тихонечко мостилась рядом и принималась сосредоточенно мусолить зажатый в пасти лоскуток ткани. Соответственно, ни одна ткань в мире не выдержит долгого натиска со стороны челюстей молодого питбульчика, и в конце концов, благодаря Манюнькиным стараниям, все в доме ходили с изуродованными изжеванными подолами и штанинами. Однако, мы люди далеко не святые и не великомученики и вскоре нашему терпению пришел конец. Все семейство вступило в тайный сговор против ничего неподозревающей Маньки. Теперь, как только она зажмурившись от наслаждения тянулась за порцией матерчатой жвачки, то сразу же получала довольно таки чувствительный щелчок по лбу и назидательную, высказанную строгим голосом команду «Аус!». Получив впервые по лбу (для нее шлепок по заднице, равносилен ласке), она растерянно заморгала своими невинными глазенками и неуверенно вильнула хвостом. Затем, по видимому, решив что это была неудачная шутка, она снова потянулась за подолом, но была повторно наказана. Такой подлости она от нас не ожидала и обиженно поджав губы, улеглась на пол возле кровати, головой в угол, выставив нам на обозрение свою филейную часть тела. Вот вам, любуйтесь! Полежав таким макаром с полчаса, она убедилась, что ее акция протеста не возымела должного действия. К тому времени все собрались на кухне и чаевничали, болтая о всяких пустяках. С кухни потянулись вкусные запахи сладких вафель, шоколада и молочных карамельных конфет. Решив на время забыть об обидах, Манька с видом полноправной хозяйки зашла на кухню, и усевшись перед столом, жалостливо заглядывала в глаза каждого из нас. «Помогите люди добрые, я пять дней не жрамши и не пивши, по лбу получивши. Пожалейте бедную несчастную собаку, подайте на пропитание…». Вот хитрюга, так и пытается выклянчить кусочек, то одному с горестным вздохом задумчиво ткнется в коленку, то другого деликатно поскребет лапкой. Затем она подошла к маме, как к старшей, и взяв в зубы подол ее платья, с нежностью потянула его на себя. Получив вместо долгожданного угощения порцию нотаций, она ушла в другую комнату.
Мы еще долго сидели на кухне, пока не опомнились, Манюнька что-то притихла и явно не спроста. Мы второпях повскакивали со своих мест и ринулись в комнату, где притаилась собака. Как оказалось, наши опасения не были напрасными. Собрав всю одежду, которую она могла содрать со стульев, гладильной доски и корзины для мусора, Маня уложила эту кучу шмотья на кровать, улеглась сверху и подтянув под себя мамин любимый плед, с увлечением мусолила чьи-то трусы (и где, спрашивается, она их взяла???).
Мои любимые трусы! – завопила отчаянным голосом сестра. При ближайшем рассмотрении оказалось, что данные трусы восстановлению не подлежали.
Эх ты, Манька Облигация – сокрушенно покачала головой мама. И мы вместе принялись за разборку нашего прокомпостированного и обслюнявленного белья.
P.S. Слово в оправдание Маньки: все же, став чуть постарше, она прекратила портить нашу одежду, единственное, что она могла себе позволить это нежно потянуть тебя (но не жевать!!!) за рукав, показывая свою любовь и привязанность.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Bassi
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Bassi » 11 окт 2007, 20:09

Вообще-то никгда бы не подумала, что у меня будет собака этой породы. Просто, у меня умер мой пес, немецкий дог, это была такая психологическая травма, все произошло 4 марта, а 18 марта того же года мне срочно позвонили знакомые и сказали, что там жизнь взрослой питбульки и ее дочки висит на ниточке, хозяева решили от них избавиться. Желающих взять в дом почти пятилетнюю суку питбуля с кучей вредных привычек и ее пятимесячную дочь не оказалось, а я просто не смогла остаться равнодушной. Взяла их, сначала было очень тяжело со старшей, все таки взрослая собака.
это очень смелый поступок! я бы наверное не решилась на такое, хотя все может быть...а вам респект, что поддержали собаку в тяжелый момент!
Если пит в опытных руках - это золотая собака, бесценная собака - компаньон, друг
вот что правда то правда!!!
и увековечить некоторые из подвигов моей четвероногой братии, пустив их носиться по бескрайним просторам всемирной паутины, позволяя хоть на йоту развеять лживые выдумки таблоидов и умственно отсталых людей, о таком чудесном друге, каким я знаю американского питбультерьера.
чтоо мы и делаем все вместе!)) рассказываем каким может быть ласковым и нежным другом ам питбулька)

очень интересно было почитать ваши творения, рассказы )
питовладелица

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 11 окт 2007, 22:36

Pit, очень рада Вам! Мне очень нравятся питбули, особенно когда у них такие прекрасные, адекватные, ответственные хозяева (а если еще с литературным талантом, так это просто мечта). Анга - красавица; очень хочется посмотреть на Маньку. И еще хочу попросить разрешения опубликовать Ваш рассказ о Маньке на блоге, желательно вместе с фото. [/u]
Pactum serva.

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 12 окт 2007, 07:12

Вы меня в краску ввели :oops: :oops: :oops:
Большое вам спасибо, если после прочтения рассказа хоть у кого-нибудь хоть на чуть чуть поменяется мнение о питах, это будет большой наградой для меня. Фото смогу выложить в воскресенье :))

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 12 окт 2007, 12:05

Вот еще один рассказ, надеюсь мое творчество не вызывает у вас желания - :o
Мануну хочу….

Воспоминание о юном питбультерьеристе”

Эта история произошла с нами, когда обнаружилось, что у моей питбульки Манюньки появилась аллергическая реакция на сладкое (признаюсь, грешна, иногда баловала). В ветеринарной клинике ей назначили пройти курс инъекций (по-моему, если меня не подводит память, Манька должна была получить 5 уколов), таким образом, раз в три дня, возвращаясь с работы, мне приходилось грузить упирающуюся питбульку в машину (хитрюга быстро вычислила пункт назначения наших поездок и делала все возможное, чтобы не ехать получать бо бо от людей в белом) и катить в клинику.
Обслуживающая нас клиника оказалась довольно популярной у владельцев собако-кошачьей братии (я даже видела принесенную на лечение шиншиллу!!!), поэтому каждый раз нам приходилось ждать своей очереди как минимум час, а иногда и дольше. Ну, а когда вместе собирается толпа любящих животных людей, то в стенах клиники непременно разворачивается обширная дискуссия о достоинствах своих питомцев и недостатках чужих, о кормах, блохах, ошейниках и шампунях, перечислять темы разговоров можно бесконечно, но что самое интересное, очень часто невинный с виду разговор постепенно превращается в настоящую словесную баталию. Мне всегда было интересно узнать, сможет ли кто-нибудь когда-нибудь набраться храбрости и переступить черту битвы словами и начать действовать кулаками в борьбе за свою правду. Только один раз я видела, как одна старушка, божий одуванчик, гневно шлепнула своим древним зонтиком молодого человека, посмевшего обозвать ее любимую кошку породы сфинкс, мутантом крысы и пожарной сирены.
В один из таких вечеров, я тихо сидела в углу приемной, слегка почесывала Маньке за ушком и прислушивалась к разговорам соседей по несчастью. Стрелки часов неумолимо приближались к десяти. Я нервно вздохнула и закрыла глаза, за плечами был чертовски трудный рабочий день, а так хотелось выпить горячую чашку кофе, и, укрывшись своим любимым старым пледом, тихо сидеть в кресле, не думая ни о чем. Из эйфории меня вывел резкий рывок поводка: Маньке тоже хотелось домой, она грустно посмотрела мне в глаза и тихонечко заскулила.
- Терпи казак, атаманом будешь – я ласково потрепала ее по ушам.
Манька откликнулась на ласку, ткнувшись своим холодным черным носом мне в ладони, и опять с тоской уставилась на дверь.
- Домой мы не поедем, но прогуляться можно, перед нами еще два пациента, пошли – стоило мне подняться со стула как закрутился мой любимый пропеллер (когда пит чем-то очень и очень доволен, он начинает так неистово вилять хвостом, что круговые движения выписывает не только сам хвост, но и круп собаки, иногда даже возникает ощущение, что собака находится во власти ритмов какого-то мифического латинского танца, это-то я и называю моим любимым пропеллером).
Мы вышли и окунулись в приятную вечернюю прохладу ранней осени. Во дворике под надзором строгой хозяйки, мирно и чинно гулял скотч терьер, чуть поодаль весело носился молодой далматин – они тоже ждали своей очереди на прием к Айболиту. У стены, заботливым персоналом клиники было поставлено в ряд несколько стульев, чтобы при желании люди могли посидеть на свежем воздухе. На одном из стульев сидел хмурый мужчина, а рядом, крепко держа в ручонках ладонь отца, стояла маленькая светловолосая девочка лет пяти-шести.
- Папа, а мама Рэксу еще долго будет делать укольчик? – заглядывая в глаза отцу, спросил ребенок.
- Я не знаю, доча. Как только врач Рэкса посмотрит, даст лекарство и пойдем – улыбнулся мужчина и нежно потрепал дочь за косичку.
- А Рэкс будет плакать? – спросила девочка.
- Нет, наш Рэкс сильный пес, такие не плачут – попытался успокоить девочку отец.
- Я тоже не плачу, значит и я сильная? – спросил сгорающий от любопытства маленький человечек.
- Конечно сильная – послушно закивал головой папа – будешь есть больше каши, станешь сильной-пресильной.
- Как Спайдермен? – не успокаивалась девочка.
- И как Бэтман и даже как Супермен – уверил ее папа.
Удовлетворенная ответом, девочка с интересом стала разглядывать двор. Она бегло взглянула на фыркающего скотча, чуть подольше посмотрела на лающего далматина и наконец, в поле ее зрения попала Манюнька. Последней явно было нечего делать, и чтобы хоть как-то занять себя, Манька стала прыгать, пытаясь достать ветку дерева, висевшую в полутора-двух метрах от земли. Питбули собаки упрямые, и если вбили себе что-то в голову, то выбить это бывает очень и очень тяжело. С завидным упорством она снова и снова отталкивалась всеми лапами от земли, и подпрыгивала, стараясь ухватиться за столь желанную ветку, однако сила притяжения земли явно ставила палки в колеса Манькиных планов. Но, не зря мудрые люди говорят, что терпение и труд все перетрут. Изловчившись, питбулька немыслимым образом смогла допрыгнуть до заветной цели, и крепко схватив в пасть добычу, с треском приземлилась. Глаза собаки светились счастьем, на морде расплылась блаженная улыбка (все кто близко знает питов и стаффов понимают, о чем я толкую), в пасти был зажат поврежденный враг, победный трофей – ветка дерева с копной зеленых листиков на конце. Я похвалила собаку, похлопав по ее лощенному боку рукой, Манька стала мотать из стороны в сторону головой, добивая “врага”. Через минуту от ветки остались лишь выплюнутые кусочки пережеванной листвы (все же она у меня не корова).
Девочка, все это время внимательно наблюдавшая за Манюней, выдернула свою руку из ладони отца, побежала к небольшому зеленому кусту и с усердием принялась отламывать сухие веточки. Взгляды всех присутствующих людей и собак, обратились на малышку. Манька слегка вильнула хвостом и удивленно посмотрела на ребенка. Сорвав несколько веточек, девочка зажала их в кулачке и подбежав к Манюне, протянула ручонку к морде питбуля.
- Возьми, тебе не надо прыгать, я тебе сама сорвала палочки – улыбнувшись, она настойчивей ткнула сорванными веточками в морду Маньке.
Обрадованная этим даром с небес, Манька величаво (ни дать ни взять владыка при подношении даров) позволила себе взять в пасть протянутый ей пучок. Девочка весело засмеялась и захлопала в ладоши.
- А как ее зовут?
- Манюня – с улыбкой ответила я.
- Мануна?
- Не Мануна, а Ма… - хотела поправить я девочку, но не успела договорить.
- Мануна!!! - радостно гаркнула на весь двор девчушка, испугав своим воплем женщину со скотчем и прижалась щечкой к питбулю.
- Ты такая хорошая, Мануна – тихо приговаривал ребенок, гладя собаку. Потом малышка стала что-то шептать на ухо Маньке, а та в свой черед, словно понимая каждое слово, сказанное ей ребенком, во всю крутила своим пропеллером, периодически пытаясь лизнуть девочку в лицо.
Все молча наблюдали за этой картиной, казалось, что между этими двоими, есть какая-то тайна, которую не сможет постичь ни один из нас. Ребенок и собака. В тот момент они были одним целым, одной командой. Маленькие ручки бесстрашно обнимали собачью шею, а Манька стояла тихо, стараясь не шелохнуться, чтобы не уронить ребенка. От увиденного, даже у меня сердце ухнуло в пятки. Из ступора нас вывел звонкий детский голосок: Папа, я домой Мануну хочу!
Последний раз редактировалось Pit 12 окт 2007, 16:21, всего редактировалось 2 раза.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 12 окт 2007, 13:09

Pit писал(а):Вот еще один рассказ
Чудесный рассказ, спасибо! Я тоже хочу Мануну )))) и еще рассказов...
Pactum serva.

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 12 окт 2007, 16:02

У нас дома до сих пор прикалываются, с таким грузинским акцентом говорим: Мануну Хочу! :))) Да, с ними не соскучишься :D

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 17 окт 2007, 09:27

скоро вывешу обещанные фото, просто мне надо с негативов на диск все фотки перетащить, а пока:

Ма-Ма!!!

- Вот черт! – тихо выругалась я, когда молоток в который раз ударил не шляпку гвоздя, а мой палец. Сидя на четвереньках и чертыхаясь про себя, я продолжала обливаться потом и забивать гвозди в деревянную планку. На кой мне это все сдалось, живут же люди себе спокойно, отдыхают по выходным, а не торопятся на дрессировочную площадку, ездят в чистых машинах (никаких отпечатков носов на стекле, лап – на сиденьях и прочее), и соответственно, не ползают на карачках, утепляя перед зимним периодом собачью будку. Герка внимательно наблюдала за моими мучениями, иногда одобрительно подбадривая мои действия своими воплями (что-то типа «уаахх-ах-ах!») и бешено виляла хвостом. Я все время удивляюсь разным звукам, которые умудряются производить глотки моих питов, но Герка, среди всех была явным чемпионом.
Вообще, по правде говоря, Анга с Манькой живут у меня в доме, а Герка – типично вольерная собака, которая просто не приспособлена к жизни в квартире или в доме. Когда я только приобрела ее, подразумевалось, что собака будет жить в моей комнате, в тепле и уюте, но после того как эта американская чертовка (донельзя испорченная своим бывшим хозяином) прогрызла огроменную дыру в двери, поточила свои акульи зубки о все деревянные косяки и стулья, в погоне за кошкой периодически сметала с подоконников любимые мамины фиалки, срывала с гардин занавески, рвала когтями постельное белье - вопрос о ее выселении на улицу встал ребром. Хотя я как могла защищала Герку перед родными, оправдывая ее поступки, в один прекрасный день она распустила на ниточки ковер в зале – это была последняя капля, переполнившая чашу терпения моих родственников, и целый водопад проклятий и жалоб вылился на мою бедную голову. Пришлось срочно искать выход из сложившейся ситуации. Я даже не помышляла о том, чтобы отдать собаку (почувствовав предательство одного человека, она перестала доверять всем людям и не признавала никого кроме меня), но идею прибить эту вредную животину возникали довольно часто. Пришлось срочно покупать три рулона металлической сетки, несколько мешков цемента и огораживать территорию для вольера. До этого я никогда не держала собак таким образом, но просто не могла позволить собаке свободно бегать по двору (она пыталась распробовать на вкус, и иногда небезуспешно, гуляющую во дворе живность: кур, уток и кошек). Я была сильно зла на предыдущего хозяина собаки, который взял себе питбульку и не приложил ни капельки усилий, чтобы привить ей элементарные знания и навыки для нормального и безпроблемного существования в человеческом обществе. Во всем был виноват только ЧЕЛОВЕК, который взял животное, но не желал нести за него никакой ответственности. Я подозреваю, что именно невоспитанность Герки и послужила поводом для того, чтобы в итоге избавиться от несчастной собаки.
В результате моих усилий и стараний знакомого плотника-строителя, приличный кусок нашего двора был обнесен залитой в бетон сеткой. В вольере планировалось поставить будку, которую можно было бы утеплять на осенне-зимний период. Когда все было готово, Герка была выпущена в вольер, и по достоинству оценила свою новую жилплощадь. Места было валом (10м. х 10м.), в вольере стояло два дерева, была посажена травка (которая позже была также успешно вытоптана), короче – благодать. С тех пор вот уже третий год моя питуха спокойно ведет «уличный» образ жизни, и, представьте себе, не жалуется. Конечно, за эти три года вольер и будка постоянно претерпевали изменения и улучшения (вольер был обнесен еще одним слоем сетки (для крепости), а углы будки были надежно упакованы в доспехи из стальной жести, дабы не быть изгрызенными Геркиными зубками). Мячики и игрушки находящиеся в вольере все время имели привычку куда-то исчезать, я до сих пор не знаю как это происходило, но я угрохала кучу денег на Геркины развлечения, пока не догадалась просто нарезать на куски резиновый шланг и бросать эти аппортики питухе, к дереву была подвешена резина от жигуленка, на которой собака с удовольствием висела по нескольку часов в день. Наша совместная жизнь стала налаживаться. Единственной проблемой оставалось посезонное утепление будки. Каждую осень, если быть точнее, то в октябре я закупала поролон, линолеум, клеенку и кошму, чтобы подготовить Геркино жилище к зимовке. Всю зиму собака без особых проблем жила в теплой будке, набитой до отвала сеном, но как только зима сдавала свои позиции и начинало теплеть, Герка с огромным удовольствием и остервенением в момент сдирала прибитые слои утеплителя, оставляя на стенках, потолке и полу уродливые лохмотья. Никакие наказания и наставления не помогали. Я не успевала сама аккуратно удалять утеплитель, чтобы использовать его в следующем году. Это было соревнование на скорость и проворность между мной и собакой, и пока все очки были в ее пользу.
Вот и в этот раз я была занята будкой, и тешила себя надеждой, что это весной я все же успею снять все в целости и сохранности. Герка с хитрой мордой наблюдала за мной - она явно была другого мнения. Наконец, вся работа была сделана и я с трудом поднялась с корточек.
- Только посмей, еще раз разодрать обивку, тогда отдам тебя чужому дяде! – грозно погрозив питбульке пальцем, я направилась к калитке. Герка всегда вопила как резаная, стоило направиться к двери вольера, но в этот раз она превзошла все мои ожидания: я услышала, как Герка довольно внятно, но отрывисто пролаяла: Ма-Ма!
Для меня это был шок, возможно, это была простая случайность, но после этого случая, Гера довольно часто повторяла это слово (собака явно усвоила, что меня распирает от гордости, когда она воспроизводит эти звуки), и оно, в конце концов, от частого повторения звучало все лучше и лучше.
Вывод: Быть собачьей «мамой» очень и очень трудно, иногда требуется нечеловеческая выдержка, иногда – нечеловеческие расходы, но все это окупается сторицей, когда сердце тает, а душа поет, слыша благодарное собачье «Ма-Ма!».

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 18 окт 2007, 10:41

Вот наконец-то и последние фото:

Моя любимая Манюнька
Изображение

Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:

Это мои две мадамы на кровати культурно отдыхают :roll:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Это фото говорит о том, что и среди питбулей есть свои мыслители-философы...
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Моя младшая сестренка с моими питиками, такой девичник, вобщем :lol:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

После принятия на грудь горячительных напитков, фотомодели начинают развивать активную дискуссию....
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Затем дискуссия перелилась в военные действия вселенского масштаба :wink:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

После кровопролитных боев, все стихло, захотелось вздремнуть
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Заключен пакт о перемирии, скрепленный дружеским поцелуем
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Сорри, не знаю как перевернуть эту фотку :oops:

Добавлено спустя 31 секунду:

Опять друзья
Изображение

Добавлено спустя 59 секунд:

Добавлено спустя 44 секунды:

Переговоры с разведчиком Сократусом Котовичем
Изображение

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 18 окт 2007, 16:28

Pit!!!! Такие замечательтные рассказы!!! Я с удовольствием их читаю!!
:Rose:

Ответить