говорят не породистая!!!((

Все о любимых породах
shleppa

говорят не породистая!!!((

Сообщение shleppa » 26 янв 2010, 18:12

у меня ротвейлер,сучка,8 мес.она не стандартная немного,все ротвейреры с очень мощьным костяком и тупой мордочкой,а она чуть более изящьная и мордочка у нее удлиненная,мне говорят что она смешанная.но я читала что ротвейлеры бывают 2-х видов английские,моего типа и американские,коренастые с короткой мордочкой.мне в принципе не важно,мы любим ее и такой.но хотелось бы точно знать,ведь когда буду спаривать с ротвейлером будут не качественные щенки.напишите пожалуйста именно то что присуще только ротвейлерам.спасибо.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Re: говорят не породистая!!!((

Сообщение Eugenie » 26 янв 2010, 18:24

shleppa писал(а):у меня ротвейлер,сучка,8 мес.она не стандартная немного,все ротвейреры с очень мощьным костяком и тупой мордочкой,а она чуть более изящьная и мордочка у нее удлиненная,мне говорят что она смешанная.но я читала что ротвейлеры бывают 2-х видов английские,моего типа и американские,коренастые с короткой мордочкой.мне в принципе не важно,мы любим ее и такой.но хотелось бы точно знать,ведь когда буду спаривать с ротвейлером будут не качественные щенки.напишите пожалуйста именно то что присуще только ротвейлерам.спасибо.
А у вас на собачку разве нет родословной, в которой указано, что ее родители - ротвейлеры? Если нет, то зачем ее нужно с кем-то "спаривать"? В Ташкенте и без того достаточно "почти-породистых" собак, на торге почти бесплатно отдают, для чего их дополнительно плодить? О качественных щенках речи идти не может, если неизвестны родители вашей собаки, и если она не будет оценена экспертами, получив высокие оценки. Также для разведения следовало бы пройти дрессировку и получить подтверждающий диплом, а потом думать, с кем сводить и какого качества будут щенки.

И - не поняла, о чем вы просите написать "что присуще только ротвейлерам"? Соответствие стандарту породы им присуще, а еще есть породные днк-маркеры, но вряд ли реально сделать анализ днк вашей собаки...

Пример ротвейлеров из Англии (не имею понятия, какого они типа - первое что подвернулось):

Изображение

Изображение

http://www.champdogs.co.uk/stud-dog/9068.html

...Ну, если захотите, разместите фото своей собаки, вам люди скажут свое мнение. Даже если она не чистокровная, и у нее нет документов, это не значит, что она плохая собака. Для меня это значит лишь, что от нее не стоит получать щенков.
Pactum serva.

yujanka
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение yujanka » 26 янв 2010, 18:51

У ротвейлеров по стандарту изящной морды не бывает. Стандарт устанавливает страна происхождения породы. Ротвейлер это немецкая порода и Америка равно как и Англия не могутт устанавливать свой стандарт на эту породу.
Собаки - не люди, они не умеют лицемерить.

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 26 янв 2010, 20:22

Все правильно, ротвейлер порода немецкая. Говоря о типах ротвейлера, подразумевают линии, а не внешний вид. При любом раскладе, как заметила Ирина, у ротвейлера не должно быть излишнего изящества, легкости костяка.
Покажите вашу собачку, расскажите о родителях?

Charm

Сообщение Charm » 26 янв 2010, 21:48

shleppa, а где это вы читали про английский и американский тип ротвейлера? ОООчень интересно, дайте тоже прочитать. :) Нет никаких типов у ротвейлера. Ни американских, ни английских... никаких. Есть стандарт породы. Вот читайте лучше его, а не бред про какие-то типы... А вы вообще уверены, что у вас ротвейлер, а не черно-подпалый метис кого-то с кем-то? Родословная есть?
ЗЫ: породистая и породная - это разные вещи. :wink:

Hamitovna
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Hamitovna » 29 янв 2010, 12:00

Говорить о собаке"без собаки2,как слушать Карузо в соседском исполнении. Происхождение, хотя бы фотогнрафию и описание эксперта породника.
Про типы-очень...занятно!
Любая крайность есть родная сестра ограниченности.
Виссарион Белинский

yujanka
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение yujanka » 29 янв 2010, 18:23

Описать можно и дворняжку - от этого породистой она не станет. Вообще не понимаю зачем породника отвлекать на такое.

Hamitovna
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Hamitovna » 30 янв 2010, 06:34

Породник может определить что и как с собакой. Может она очень позднего формирорвания, есть же линии, в которых длительная стадия "гадкого утёнка" или проблемный экстерьер-результат рахита и авитаминоза.Хотя, судя по описанию владельца, собака "породы"-"ОНА ХОТЕЛА БЫТЬ РОТВЕЙЛЕРОМ"!
Виссарион Белинский

Hamitovna
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Hamitovna » 30 янв 2010, 06:37

Кстати, огромное спасибо за фотографии ротти английского разведения. Очень понравились собаки.
Виссарион Белинский

yujanka
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение yujanka » 30 янв 2010, 08:05

Ну уж для этого эксперт да еще породник и вовсе не обязателен. Для линейного разбора нужна родословная. В ней бы породник может быть и разобрался. А если собака базарного разведения любому было бы невозможно проследить происхождение вообще никого, в т.ч. и данной особи.
Мне кажется хочется больше нам чем владельцу.
Последний раз редактировалось yujanka 30 янв 2010, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Hamitovna
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Hamitovna » 30 янв 2010, 08:24

Так о том и речь то... Вязать то всё равно будет и ничего не докажешь.
Виссарион Белинский

yujanka
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение yujanka » 30 янв 2010, 08:33

Судя по "синдрому страуса", так и будет. Собачка уже повязана каким-то беспородным "гадом". Щенки ч\п окраса уйдут за ротвейлера. Какие линии.....

yujanka
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение yujanka » 30 янв 2010, 08:55

Для shleppa
Если Вам говорят, что Ваша собака не породистая достаете родословную и тычите ею каждому говорящему.
Породность доказывается на выставке и если Вашу собаку оценят как высокопородную, то и все лавры Ваши, несмотря на то каким бы гадким утенком она не была.
Пополнять ряды собак, чье просхождение неизвестно на совести всех владельцев сук, ну и отчасти кобелей. А значит и на Вашей.

Галина и Буч
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Галина и Буч » 31 янв 2010, 16:05

Я так поняла, что именно для этой бедной"СУЧКЕ" восьми!!!!!!!месяцев хотят еще и электроошейник прикупить ???
Может товарища пригласить для ликбеза в клуб?Что б пообщался,на людей посмотрел, на собачек...
Если силу измеряют в лошадях, то счастье в собакокилограммах...

BitBakS

Сообщение BitBakS » 25 мар 2015, 18:55

я б хотел обратиться к Eugenie!! сколько я не читал ваших ответов простым людям которые просто хотят поинтересоваться за свое чадо!! вы постоянно грубите!!! даже если хочет свести... я считаю что даже беспородную собаку нужно сводить для ее здоровья... или нет?я не ветеринар но на сколько я знаю это так!!! душевного вам спокойствия!! спаривайтесь во время!!!!

Ответить