Ветеринарные клиники - координаты и отзывы

Добрый доктор, помоги...
Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Ветеринарные клиники - координаты и отзывы

Сообщение Eugenie » 15 фев 2006, 12:36

Конечно же, лучше не доводить до лечения, а решать вопросы профилактики! Но всё-таки - где лечить?

У кого какие мнения насчёт ветеринарных специалистов (в области клиники мелких животных) в Узбекистане?

Было бы неплохо разместить на страницах форума следующую информацию:

1. Адреса государственных РВО (районных ветотделов).
2. Адрес и телефоны Ташкентского горветодтела и его подразделения, которое занимается отловом бродячих животных.
3. Адреса и телефоны Частных ветклиник, таких как DOCTOR ANIMAL и DAREL.

Дополню, следует быть крайне внимательным при поиске ветспециалиста, не доверять вопросы лечения НЕДИПЛОМИРОВАННЫМ "специалистам", не заниматься самолечением.

При этом каждый должен знать, как оказывать ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ СОБАКЕ! Ну а далее - обращаться к ветеринарному врачу.

Желаю здоровья всем вам и вашим питомцам!
Pactum serva.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 15 фев 2006, 12:40

Информация со старого форума:

Яккасарайский РВО - рекомендован как неплохой
тел.536133, Наталья Фадеевна

В РВО Мирзоулугбекского района ( на Троицком мосту) Басина мама не рекомендовала ходить:
"Но если вдруг так случилось, что вы туда попали, то обращайтесь только к глав. врачу Вячеславу Михайловичу. И больше ни к кому! Проверено на собственном опыте, когда моей собаке на глаз был поставлен диагноз, который ставится только через анализы и выписали лекарство, которым лечат коров и другой крупный скот, причем сильное лекарство, длительное применение которого для собаки губительно.
Телефон ветеринарки: 664422"

Клиника "Даррелл" была не рекомендована участниками parus и valentina, а также lenka.

valentina о "Доктор Энимал":
"Вот в "Доктор Энимал" к Андрею не советую обращатся по поводу купирования ушей....Он уши азиатам да хорошо режит а вот остальным не очень...У Чуни до сих под они бантиком на затылке складываются,да и пламя как стафорду оставил....И потом я знаю несколько собак которым он уши резал и уши разной длины...Лучше к корейцк обратится не знаю имени..А Галина в той же клиники с Юлей мою даму после интерита поднимали.......И прекрасно хотя мы попали в ужасном состояние после врачей с клиники ДАРЕЛ......"
Pactum serva.

Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2006, 19:39

Советы от sevetra (http://sevetra.livejournal.com/), опубликованные в сообществе ru_vet (http://community.livejournal.com/ru_vet/864868.html)

Правила для владельцев, предпочитающих ходить со своим питомцем в клинику.
1. Ваше животное должно быть привито. Собаки: чума, энтерит, гепатит, лептоспироз, парагрипп, бешенство; кошки: панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит, бешенство. Прививка не должна быть просрочена. То есть взрослому животному прививка должна быть сделана не позднее года назад.
2. Ваше животное должно минимально уметь себя вести (или Вы - уметь с ним справиться). Собака должна быть в ошейнике, Вы должны ее постоянно держать. В кармане у Вас должен быть собакин намордник.
3. Вы должны, прежде, чем прийти в клинику, туда позвонить.
4. С собой следует брать все-все предыдущие анализы, снимки, заключения. Свои вопросы не лишне написать на бумажке, потому что, придя в клинику, вы тоже испытаете стресс и спросите у врача не все, что собирались.
5. Если Вы возьмете с собой одноразовую простыню, и постелите ее на смотровой стол, это будет правильно.
6. Необходимо запомнить, у какого врача/смены Вы лечитесь. (фамилию, имя). И стараться ходить именно в эту смену. Знать, когда в клинике пересменок. В идеале - "выторговать" у врача его личный телефон.
7. Если уж Вы лечитесь - Вы должны выполнять ВСЕ назначения этого врача. Если не хотите/боитесь/не можете что-то выполнить - скажите об этом врачу как можно раньше.
8. На повторный прием Вы должны приносить с собой лист назначений, и не забывать его. Врач Вас помнит, но ему удобнее смотреть в лист и сверяться с ним.
9. Если Вы будете приносить свои препараты (NB! кроме вакцин и сывороток) и шприцы - то сэкономите значительное количество денег, плюс будете уверены, что Вашему животному будут делать именно назначенные препараты, а не аналоги.
10. Находясь в клинке, не гладьте других животных, вообще старайтесь сесть от них подальше, если есть очередь. Не позволяйте другим владельцам гладить Вашего питомца.

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 15 фев 2006, 19:59

В клинике *Доктор Анимал* врача - корейца зовут Иван Федорович ! И он неплохой хируруг !
А в *Даррелле* кому как повезёт ! Мне один раз помогло, а второй раз врач, сказал, что у моей суки нет щенков - ложная щенность, а она через пол - дня *скинула* мне 4 ЩЕНКОВ !!! И причём, сука не раз рожала, это непервородка, у которой сложно определить - есть ли у неё щенки или нет ?!?
Так что, господа товарищи, выводы делайте сами !
Но все вышеизложенные советы ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ и обязательно ими воспользуйтесь! Это во благо Вам и Вашей собаке !
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

Milena
Активист

Сообщение Milena » 16 фев 2006, 20:10

клиника VETMADIKAL, главный врач Лола, тел 93-34-48.
У меня впечатление хорошее, т к она не раз вытаскивала Шаньку, и эа это Огромное ей Спасибо!
Кстати, действует и ночная скорая помощь(выезд на дом)- 1286882, но это Только Экстренные вызовы(роды, травмы) :!:
А, ну что точно знаю- так это то что уши Лола купирует просто отменно, у Шаньки оччень красивые и ровненькие и достаточно быстрозашившие ушки = )

зы.
только- Всегда звоните перед тем как ехать :wink:

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 17 фев 2006, 00:09

Я "Дарелл" тоже совершенно недовольна. Станет ли хороший вет, за пять минут ставить диагноз "демодекоз", и тут же колоть собаке лошадиную дозу "ивомека"?
Возможно там есть хорошие врачи, но такие случаи портят обычно репутацию всерьез, и надолго.

Ira

Сообщение Ira » 17 фев 2006, 16:39

Natalya писал(а):Я "Дарелл" тоже совершенно недовольна. Станет ли хороший вет, за пять минут ставить диагноз "демодекоз", и тут же колоть собаке лошадиную дозу "ивомека"?
Не понимаю чем Вы возмущены?.А сколько времени на Ваш взгляд нужно для микроскопического анализа соскоба кожи?И что значит лошадинная доза? Изображение ?
Возможно там есть хорошие врачи, но такие случаи портят обычно репутацию всерьез, и надолго.
Не имею представления об уровне врачей этой клиники, но безусловно описанный Вами случай ни каким образом не бросает тень на их профессиональный уровень Изображение .Возможно более детальное описание изменит моё отношение к Вашему посту Изображение .

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 17 фев 2006, 16:44

Ira,

у Натальиной собаки демодекоза нет и не было (к счастью), диагноз ей поставили на глаз, и сразу же вогнали лекарство. А обнаружили у нее (в другой клинике) совершенно безопасный какой-то, специфический для собак лишай, который быстро прошел при довольно простом и безвредном для собаки лечении.
Pactum serva.

Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2006, 16:59

Eugenie
Что значит совершенно безопасный какой-то, специфический для собак лишай ?А каким образом его поставили?И, извините, что значит простом и безвредном для собаки лечении.Я читаю между строк намёк на "вредный" ивомек?Ребята, возможно врачи этой клиники довольно средненькие, но нельзя аргументировать подобные заявления довольно шаткими и совершенно не профессиональными доказательствами Изображение .

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 17 фев 2006, 17:02

Как Вам кажется, между демодекозом и лишаем есть разница? И нужно ли колоть ивомек или что-либо еще - любое лекарство - при отсутствии показаний для его применения?

Диагноз в другой клинике собаке поставили на основании соскоба.

Предлагаю успокоиться, представиться и разговаривать в нормальном тоне. Кстати, у меня лично нет опыта общения с этой клиникой, и я прекрасно понимаю, что в любой клинике не один врач, и по одному случаю судить нельзя.

Вот Наталья придет и подробно Вам расскажет, что и как было.
Pactum serva.

parus
Активист
Контактная информация:

Сообщение parus » 17 фев 2006, 17:52

Кстати, ни в Дареле, ни в Доктор Энимал нет элементарных весов. Интересно, как веты определяют дозировку тех же антигельметиков, не зная массы животного? Или ответственность за определение дозировки ложится на владельца?

Ira

Сообщение Ira » 17 фев 2006, 17:54

Eugenie писал(а):Как Вам кажется, между демодекозом и лишаем есть разница?
Демодекоз заболевание вызванное микроскопическим паразитом Demodex canis, лишай - народное название микроспории, грибковое заболевание Microsporum из группы дерматофитий.
И нужно ли колоть ивомек или что-либо еще - любое лекарство - при отсутствии показаний для его применения?

Конечно нет...
Диагноз в другой клинике собаке поставили на основании соскоба.

Однозначный ответ по поводу наличия микроспорума, может дать только культуральная диагностика.Так что, если говорить о достоверности анализа - на соскоб в случае подозрения на лишай не ориентируются.
Предлагаю успокоиться, представиться и разговаривать в нормальном тоне.
Изображение Изображение Изображение
А каким образом мой тон вышел из рамок нормы?На вашем форуме несогласие с чьим-либо мнением, адекватно ненормальному тону?Кстати я представилась - Ира.
Кстати, у меня лично нет опыта общения с этой клиникой, и я прекрасно понимаю, что в любой клинике не один врач, и по одному случаю судить нельзя.
Именно об этом я и писала Изображение ...

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 17 фев 2006, 18:02

Ira, я Вам не "ребята", мое имя тут вполне четко указано; а вот Вас я наблюдаю то как "гостя", то как Ira. Могу, конечно, по IP смотреть, один ли это человек, но лучше, если Вы не будете забывать указывать свое имя. А вот тон у Вас откровенно агрессивный. Если Вы имеете какое-то отношение к означенной клинике, лучше бы Вам выяснить, в чем дело, и при необходимости принять меры, а не пытаться тут кого-то в чем-то обвинять. Мы - клиенты, а не подсудимые.

Профессионализма в обсуждении данной темы не требуется; вполне очевидно, что аргументы и мнения будут субъективными. Мы не врачи, это не обзор ветклиник для прессы или официального издания, здесь люди делятся личным опытом.

Факт тот, что демодекоза у ротвейлера не оказалось, и хозяйка собаки недовольна тем, как были проведены диагностика и лечение.
Pactum serva.

Елена
Старожил

Сообщение Елена » 17 фев 2006, 18:27

Не надо горячиться, к примеру у меня есть тоже не очень удачный способ общения с даррелом, щенку назначали дозы антибиотиков по нарастающей, и только потом решили выяснить какой будет подавлять бактерии. Пришлось лечить у другого врача. Собака выздоровела. тьфу тьфу тьфу
Кстати коляшку лечили реопирином от ревматизма, не буду обсуждать диагноз, просто когда я пришла и попросила заменить лекарство, от реопирина ее тошнила, милая девушка ответила, что ничего надо потерпеть. У собак печень очень чувствительна к лекарствам, но никаких поддерживающих печень лекарств назначено не было

Ira

Сообщение Ira » 17 фев 2006, 18:35

Anonymous писал(а):Не надо горячиться, к примеру у меня есть тоже не очень удачный способ общения с даррелом, щенку назначали дозы антибиотиков по нарастающей, и только потом решили выяснить какой будет подавлять бактерии. Пришлось лечить у другого врача. Собака выздоровела. тьфу тьфу тьфу
Да речь не о Дареле, речь о четкости аргументов.Иначе ваши посты не вызывают доверия...
Eugenie писал(а):Ira, я Вам не "ребята", мое имя тут вполне четко указано; а вот Вас я наблюдаю то как "гостя", то как Ira. Могу, конечно, по IP смотреть, один ли это человек, но лучше, если Вы не будете забывать указывать свое имя. А вот тон у Вас откровенно агрессивный. Если Вы имеете какое-то отношение к означенной клинике, лучше бы Вам выяснить, в чем дело, и при необходимости принять меры, а не пытаться тут кого-то в чем-то обвинять. Мы - клиенты, а не подсудимые.
Я на вашем форуме совершенно случайно, и совершенно с другими целями - я ищу хороший питомник восточных борзых.Постарайтесь не нападать на далекого гостя, профессионального ветеринара, до сегодняшнего дня не слышавшего о существовании подобной клиники.
Eugenie,я не понимаю о какой агрессивности Вы говорите?Спасибо за тёплый прием...
Профессионализма в обсуждении данной темы не требуется; вполне очевидно, что аргументы и мнения будут субъективными. Мы не врачи, это не обзор ветклиник для прессы или официального издания, здесь люди делятся личным опытом.
Ага,а я по наивности, увидев название этого форума решила, что он имеет отношение к моей профессии,вот и влезла...Больше не повториться Изображение .
Факт тот, что демодекоза у ротвейлера не оказалось, и хозяйка собаки недовольна тем, как были проведены диагностика и лечение.
Вот и чудненько...

Ответить