Про картинки и подписи

Предложения, сообщения о неполадках, вопросы и ответы, объявления
Ответить
Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Про картинки и подписи

Сообщение Eugenie » 16 июн 2011, 12:55

Для облегчения просмотра страниц пользователями с ограниченным трафиком или медленным интернетом, а также для улучшения эстетического вида форума, в пункт 7 правил форума вносится следующее дополнение:

Не следует вставлять изображения вместо того, чтобы печатать текст. Если вы хотите выразить реакцию на чье-то сообщение или какое-то событие, выражайте ее в виде слов, а не при помощи картинки, найденной в интернете. Пожалуйста, пользуйтесь изображениями в тех случаях, когда это действительно необходимо, не перегружая страницы и мозг просматривающих. Естественно, что фотографии и рисунки по теме обсуждения размещать можно и нужно, но не злоупотребляйте графикой. Исключение делается для тем, специально созданных для поздравлений (с днем рождения и т.п.).

Также не следует цитировать ранее размещенные фотографии в последующих сообщениях; если вы хотите прокомментировать фото, всегда можно дать на него указание, к примеру, сказав: "Пятое снизу - великолепно! практически Аведон!" или "Мне нравится фотография, на которой Вы в кружевной шляпке, а на Вашем грейхаунде - нитка жемчуга...". Это необременительное нововведение весьма обогатит общение на форуме и улучшит внешний вид страниц, а также избавит нас от необходимости лицезрения гигантских смайликов в стиле "Гы! прекольна!".

Для того чтобы не обременять правила излишними подробностями, дополнение вносится в них в сокращенном виде ("Не следует злоупотреблять размещением изображений вместо того, чтобы печатать текстовые сообщения") с отсылкой на данную тему.
Pactum serva.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Re: Новый пункт правил касательно картинок

Сообщение Eugenie » 29 июн 2012, 10:33

Еще раз прошу, пожалуйста, не цитируйте в своих сообщениях те картинки, которые были размещены выше. Ну тяжело читать, когда на странице одни и те же фотографии повторяются несколько раз, можно же просто отзыв написать, без дублирования картинок?
Pactum serva.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Re: Новый пункт правил касательно картинок

Сообщение Eugenie » 27 июл 2012, 14:36

Убедительно прошу, не помещайте в подписи крупные картинки (особенно по три штуки) и линейки (особенно по три штуки). Пожалуйста! Я понимаю, вы считаете, что это красиво - но зрительно форум загромождается, читать неудобно. Я не хочу из-за этого вводить новый пункт правил, делать замечания и т.п. Просто прошу ограничиться минимумом, добровольно.
Pactum serva.

Ответить