Терри Балу, ротвейлер

Безусловно, лучшие на свете!
Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 24 фев 2006, 01:38

Потискать-то он себя даст, только кто потом будет спасать от лизанья?
Это он будет от меня спасаться :wink: вот только бы добраться до него... :)

parus
Активист

Сообщение parus » 04 мар 2006, 21:31

Ходили сегодня показывать себя в Ватанпарвар. Нам сказали, что все в порядке (зубы, лапы и то, что для воспроизводства) и тянем мы на оценку от "очень хорошо" до "отлично", но не мешает мышцы подкачать, потаскав балон в шлейке. Что-то меня гложат сомнения, что 10-месячному щенку будут полезны такие упражнения с тяжестями. :? Еще взвесили: 36 кг. Ну, и записали на выставку 26 марта в классе юниоров (надеюсь, в этот раз ничего не напутал с терминами :wink: ).

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 04 мар 2006, 21:56

Здорово, молодцы!

Я с трудом верю, что Балу нужно (и можно) таскать тяжести в его возрасте - ну, специалисты нам чего-нибудь скажут про это, наверное. Тот же Ангел. Может, просто ходить и бегать с ним побольше?

Ну что, будете готовиться к выставке? в стойке стоять и по кругу бегать рысцой? :))
Pactum serva.

parus
Активист

Сообщение parus » 04 мар 2006, 22:52

Eugenie писал(а):
Ну что, будете готовиться к выставке? в стойке стоять и по кругу бегать рысцой? :))
Чувствую, погорим мы на этом беге рысцой, у нас больше к галопу склонность. :D

Ангел65
Старожил

Сообщение Ангел65 » 05 мар 2006, 00:13

Parus, я ничего от тебя не хочу но не делай глупости насчет балона, кто тебе это посоветовал тот полный идиот. Нельзя этого делать.

parus
Активист

Сообщение parus » 05 мар 2006, 07:23

Ангел65 писал(а):Parus, я ничего от тебя не хочу но не делай глупости насчет балона, кто тебе это посоветовал тот полный идиот. Нельзя этого делать.
Спасибо большое, я так и подумал, что совет очень сомнительный. Балон отложим до 2 лет. :)

parus
Активист

Сообщение parus » 05 мар 2006, 11:26

так мы встречаем гостей...
Изображение
<<увеличить>>

... а так мы ловим ворон :D
Изображение
<<увеличить>>

Лёлька
Активист

Сообщение Лёлька » 05 мар 2006, 11:42

Ой,какая прелесть...Красавец,красавец...
"Если вы подберете подыхающую собаку и превратите её в цветущую,то она вас не станет кусать.Это принципиальная разница между собакой и человеком." Марк Твен.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 05 мар 2006, 22:25

Ну обалденно красивый пес, просто картинка. Живая реклама породы...
Pactum serva.

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 06 мар 2006, 01:05

Какой же он красавец!
"Подкачаться" можно способом, вычитанным мною в "ротвейлер.ру" К сожалению, ссылки не нашла, перерыла весь форум. но вкратце, было так: берется резиновый жгут (продается в аптеке) привязывается вместо поводка. далее, привязываем песу к чему либо, и даем раздражитель, что бы собака растягивала жгут. При этом, работают все мышцы. Но желательно, это проделывать в шлейке.
p.s. этот способ, считается наименее травматичным.

parus
Активист

Сообщение parus » 06 мар 2006, 09:37

Лёлька, Eugenie, Natalya
спасибо, приятно, что модель и фотографии понравились.

Natalya
Cпасибо за метод, надо будет попробовать. Балу, если его не осаживать рывками поводка и самому идти медленно, ходит на поводке внатяжку, то есть уже мышцы работают. Но мне совсем не нравится, что он при этом начинает сам себя душить, повиснув всей массой на ошейнике (он у нас обычный кожаный, не строгий). Надо будет попробовать шлейку и жгут. А еще я видел в продаже поводки с толстой пружиной-амортизатором между собственно поводком и карабином, крепящимся к ошейнику. Интересно, насколько хорошо такие поводки смягчают резкие рывки собаки?

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 07 мар 2006, 22:46

часть темы, была перенесена в "питание и уход", дальнейшее обсуждение полезных и не очень продуктов будет происходить тут

Murol
Завсегдатай

Сообщение Murol » 15 мар 2006, 21:53

Parus! Мой до 1,5 лет тоже ходил в натяжку, тоже душил себя, хотя был в мягком ошейнике. Но пожже это унего прошло. Во время прогулки я обязательно его спускаю с поводка и гоняю с аппортировкой минут 15-20 , да только после того как он оправиться, после легким бегом минут 10 бегаем именно рысцой. Наверно могли бы и дольше но я уже не выдерживаю. После таких упражнений у БАЛУ
пропадает всякое желание идти на поводке в натяжку. А с баллоном он играл и "доигрался" он отбил себе всю переносицу, он подкидывал баллон и ловил его переносицей. Пришлось запретить ему такие игры.
На мой взгляд мой в 2 года немного сыроват, честно говоря не хватает времени заняться физподготовкой. Но в свободное время уделяю максимум внимания своему пацану!

parus
Активист

Сообщение parus » 16 мар 2006, 09:22

Murol

Спасибо, я думал, что только мой такой неугомонный. Значит, с возрастом всё проходит. А то жалко шею ребенка... :) А так мы бегаем, прыгаем, с другими собаками активно общаемся. Хотя, конечно, нужно бы больше, но тоже со свободным временем напряженка.

parus
Активист

Сообщение parus » 23 мар 2006, 12:14

улыбается
Изображение

Ответить