Западно-Сибирская лайка Адольф

Безусловно, лучшие на свете!
avaddon
Любитель

Западно-Сибирская лайка Адольф

Сообщение avaddon » 03 апр 2012, 02:34

Я очень давно хотел написать о своем песике, но руки никак не доходили.
Адольф - Западно-Сибирская лайка, ему уже почти 1.5 года. Взял я его, когда ему было 30 дней.

С самого первого дня он уже стал проявлять агрессию к окружающим. Не умев толком ходить, он уже пытался кусаться за пальцы ног и тапочки. Отсюда и кличка - Адольф :)
К своему сожалению, я не пресекал его за это, а наоборот всячески поддерживал, считал это забавным. Наверно большую роль сыграло то, что в детстве у нас всегда были очень пугливые собаки, каждый мог шикнуть на них и они убегали.

На этой фотографии ему около 1.5 месяцев
Изображение

Мы очень много путешествуем с ним, купил я его в Чирчике. До трех месяцев мы жили в Ташкенте. После, мы какое то время жили в Самарканде, сейчас снова в Ташкенте. Но стабильно раз в месяц мы с ним ездим в Самарканд, иногда даже по два раза.

В детстве он очень много болел у нас, у него были проблемы с желудком. До 3 месяцев он почти каждый день вырывал, никак не могли подобрать правильное питания и никто не мог помочь нам на тот момент. Так же были большие проблемы с задними лапами, они были очень слабыми и с каждой неделей становилось хуже. В ветеринарной клинике нам говорили, что проблемы в его генетике, возможно их родители были родственники, из за этого все проблемы. Тогда по некоторым обстоятельствам мы переехали в Самарканд, там у нас большой двор, а тут мы жили в квартире на 5 этаже. И только тогда мы поняли, что двор это лекарство от всех болезней. В первый же месяц его лапы окрепли и стали выравниваться, а с желудком проблемы вообще исчезли через пару недель.

Тут Адольфу около 3-4 месяцев, как раз на фото видно проблемы с лапами
Изображение

Ближе к 7 месяцам, мы снова переехали в Ташкент, но на этот раз я уже решил снять домик с двориком. На тот период у меня было очень много работы и я плотно готовился к своей свадьбе. Как потом я узнал, это самое ответственное время, когда нужно плотно заниматься дрессировкой собаки. Шло время, я очень много времени проводил с Адольфом, но не занимался дрессировкой. А в результате собака стала уже очень агрессивной и ревнивой. Адольф никого не хотел воспринимать, он готов был разорвать любого, кто пытался ко мне подойти. Он очень ревнивый.

Изображение
Изображение

А около двух месяцев назад, я все таки решил обратиться за помощью к кинологу. Мы занимались один месяц. За это время я научился контролировать агрессию собаки. Мы очень долго ходили среди людей, стояли в метро, ходили в школы. На самом деле была проделана большая работа и теперь он значительно меньше проявляет агрессию к людям. Я бы сказал, что сейчас он совсем ее не проявляет при выгуле, только в редких случаях, когда его что то провоцирует. Хотя раньше он рычал на каждого прохожего. За это спасибо большое Тане, нашему кинологу!

Изображение

Мне бы очень хотелось приучить Адольфа к другим собакам, сейчас он ведет себя агрессивно при встрече других собак. Может кто подскажет места, где собираются любители собак. Я уверен, если мы чаще будем гулять среди других собак, он перестанет их воспринимать как угрозу и перестанет проявлять к ним агрессию.

Изображение

Адольф очень любит зиму и снег, наверно у него это в крови. А еще он очень любит гулять и лаять.
Я очень люблю Адольфа:)

Schneider Ekaterina
Модератор

Re: Западно-Сибирская лайка Адольф

Сообщение Schneider Ekaterina » 03 апр 2012, 14:35

Добро Пожаловать славный малыш!!
Хорошего всем настроения
Изображение
Фотосъемка животных

avaddon
Любитель

Сообщение avaddon » 03 апр 2012, 14:45

Спасибо большое, очень приятно! :)

Schneider Ekaterina
Модератор

Сообщение Schneider Ekaterina » 03 апр 2012, 14:54

А сколько сейчас
Хорошего всем настроения
Изображение
Фотосъемка животных

avaddon
Любитель

Сообщение avaddon » 03 апр 2012, 14:55

Сейчас уже почти 1,5 года

Schneider Ekaterina
Модератор

Сообщение Schneider Ekaterina » 03 апр 2012, 15:17

показывайте еще фотки
Хорошего всем настроения
Изображение
Фотосъемка животных

avaddon
Любитель

Сообщение avaddon » 03 апр 2012, 16:08

Это Дик(Курцхар), собака моего брата.
Изображение

Так они играются.
Изображение

Изображение

Вика
Старожил

Сообщение Вика » 03 апр 2012, 17:14

Добро пожаловать!!!!
У вас замечательный пёсик...
Такой красивый...
Похож на волка...
И это так оригинально...
Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Марк Твен

Изображение

avaddon
Любитель

Сообщение avaddon » 03 апр 2012, 17:24

Спасибо большое!

avaddon
Любитель

Сообщение avaddon » 04 апр 2012, 01:38

А это вот родители Адольфа

Папа
Изображение

Мама
Изображение

avaddon
Любитель

Сообщение avaddon » 04 апр 2012, 02:05

Снова пришла жара, Адольф с каждым таким жарким днем все меньше кушает. В прошлом году за летнее время он очень сильно похудел, но в начале осени как только стала спадать жара, он снова стал нормально питаться и поправляться в весе.
Я понимаю, что ему в нашем климате приходится очень худо. Но нормально ли то, что он практически отказывается от еды, сильно худеет и у него ОЧЕНЬ сильно спадает шерсть? Может в летнее время его нужно чем то другим кормить?

Я видел некоторых овчарок у которых шерсть раза в два длиннее чем у Адольфа, к сожалению у меня не было возможности пообщаться с хозяевами, неужели у них такие же проблемы в летний период?

Schneider Ekaterina
Модератор

Сообщение Schneider Ekaterina » 06 апр 2012, 14:53

Avaddon помоему для лайки жара это тяжелое время года так как они у нас плохо приспосабливаются к жаркому климату!
Хорошего всем настроения
Изображение
Фотосъемка животных

Вика
Старожил

Сообщение Вика » 06 апр 2012, 15:41

Avaddon у Адольфа очень красивые родители. Сам сынок очень похож на папу.
То что он лето почти не есть это по-моему нормально. Ведь мой летом тоже особо не кушает. Из-за сильной жары.
А насчёт шерсти может это из-за того что летом собаке с таким густым подшорстком жалко и она леняет, чтобы было легче дышать.
У моего Арчи тоже очень густая шерсть и он сильно похудел после зимы, хотя кушает он как обычно. Он избавился от подшёрстка и теперь ему легче находится на улице, хотя он всё ещё леняет.
Но порой лучше посоветоватся с вашим ветеринаром.
Надеюсь что мой ответ на ваш вопрос был вам полезен.
Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Марк Твен

Изображение

avaddon
Любитель

Сообщение avaddon » 07 апр 2012, 00:51

Вика, спасибо большое за ответ, я то думал что только мой линяет и худеет летом :)

Schneider Ekaterina
Модератор

Сообщение Schneider Ekaterina » 13 апр 2012, 17:11

Avvadon рассказывайте еще о своем Адольфе
Хорошего всем настроения
Изображение
Фотосъемка животных

Ответить