Лабрадор - Боня!!! :)

Безусловно, лучшие на свете!
Lady_X
Завсегдатай

Лабрадор - Боня!!! :)

Сообщение Lady_X » 29 июн 2009, 14:13

Достоинство собаки — не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...

Наша история началась не так давно. У моих родителей есть мопс - Джесся, в феврале она родила 5-х замечательных, сладких щеночков... и, как человек всегда не равнодушный ко всем животным, я попросила одного из них... но увы (причина 2,5 летний ребенок, который еще не понимает, что он может принести вред маленькому), он у нас провел всего одну ночь, на следующий день мама его забрала, его отдали замечательным и добрым хозяевам. Я себя очень долго винила за то, что рано сдалась, не смогла сразу объяснить, да и вообще мы не были, особенно морально, готовы к приобретению собаки в доме.
Вскоре после этого я стала заходить на Торг.уз, смотреть объявления, породы, и увидела объявление Кристины, там же и Евгении о "Будке" ... и всё!!! Лабрадоры запали мне в душу... но, к сожалению, на тот момент не получилось по финансам, сами понимаете собачки не дешевые... ну и пока материальное положение улучшилось, у Кристины щенков разобрали... Стала спрашивать по другим объявлениям... я знаю, что наша девочка не самая идеальная :roll: , у нее ослабленная пигментация, кстати, кто-нибудь что-нибудь может посоветовать по этому поводу.... :oops:, сказали, что в течение полугода еще может поменяться. Надеемся...
По щенячке - Шелби Лери Флинт, пока в клубе "Ватанпарвар", родилась 14 мая.
Рады представиться и оказаться в "Будке"!
P.S. Забыла сама представиться - Юля. :wink:
Вложения
.jpg
Она очень любит маму!!!
.jpg (13.65 КБ) 4151 просмотр
.jpg
Ей очень нравятся детские игрушки!!!
.jpg (28.43 КБ) 4154 просмотра
с братом.JPG
Боня с братишкой!!!
с братом.JPG (30.49 КБ) 4152 просмотра

Puma
Член клуба "БУДКА.уз"

Re: Лабрадор - Боня!!! :)

Сообщение Puma » 29 июн 2009, 16:00

Хорошенькая у вас девочка! :Rose: А зевает-то как сладко. :D Окрас, похоже, такой же как у мамы.Пусть растёт здоровой и красивой,и радует вас!
Изображение
ИзображениеИзображение

Svetlana
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Svetlana » 29 июн 2009, 17:16

Здравствуйте Юля. Симпатичная у вас малышка. Да, с пигментацией видно что проблемы...Очень жаль что вам неудалось взять щеночка у Кристины. Но как говориться, каждому щенку свой хозяин, ваша Бонечка очень милый щеночек, пусть вырастет красивой и здоровой сукой и вам доставляет только радость :Rose:
Что касается ума,-
Он светлёхонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!(Л. А. Филатов)

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 29 июн 2009, 18:56

Lady_X писал(а):По щенячке - Шелби Лери Флинт, пока в клубе "Ватанпарвар", родилась 14 мая.
Рады представиться и оказаться в "Будке"!
P.S. Забыла сама представиться - Юля. :wink:
Юля и Боня, добро пожаловать! Малышка прелестная, а пигментация - ну, блондинка она у вас, натуральная ))
Pactum serva.

Lady_X
Завсегдатай

Сообщение Lady_X » 29 июн 2009, 21:45

Спасибо всем за приветствия!!! :Rose: :Rose: :Rose:
И с детём моим они хорошо ладят... грызет, правда, все что попадается на зуб... и в миску с водой лезет купаться... жарко ей наверно... :lol: :lol: :lol:

Mamanya
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Mamanya » 29 июн 2009, 23:51

Lady_X писал(а):Спасибо всем за приветствия!!! :Rose: :Rose: :Rose:
И с детём моим они хорошо ладят... грызет, правда, все что попадается на зуб... и в миску с водой лезет купаться... жарко ей наверно... :lol: :lol: :lol:
Ну конечно -жарко! Лабродоры ведь очень хорошо плавают! Вот она наверное и пытается в миске поплавать!
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

Русалка
Старожил

Сообщение Русалка » 30 июн 2009, 00:22

Прелесть! Такая лапочка :Rose: . А носик останется таким светлым? Я в собаках плохо разбираюсь :oops: , не знаю таких тонкостей, вот и задаю порой глупые вопросы.

Басина мама
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Басина мама » 30 июн 2009, 02:30

Lady_X Славная у вас малышка... :Rose:
На последней фотке, где она с братиком...как два шоколадных батончика..один белый шоколад. другой кофе с молоком..... :D
Две колбасы сладкие лежат...братишка еще и обнимает лапкой... :D :D
Нуждаешься в ободрении? Тогда тебе сюда:НАПИШИ МНЕ.ИНФО

Изображение

Lady_X
Завсегдатай

Сообщение Lady_X » 30 июн 2009, 11:24

Русалка писал(а):Прелесть! Такая лапочка :Rose: . А носик останется таким светлым? Я в собаках плохо разбираюсь :oops: , не знаю таких тонкостей, вот и задаю порой глупые вопросы.
Спасибо за комплимент!!! :oops: А носик сказали еще может поменяться до 6 мес....
Басина мама писал(а):Lady_X Славная у вас малышка... :Rose:
На последней фотке, где она с братиком...как два шоколадных батончика..один белый шоколад. другой кофе с молоком..... :D
Две колбасы сладкие лежат...братишка еще и обнимает лапкой... :D :D
Да... такой кадр получился :lol: , это было в день, когда мы ее забирали, он как-будто отпускать сестренку не хотел... :friends:

У меня вопрос: мы хотели ей витаминки купить, но нам сказали, что до 2-х месяцев не надо... это так? если кто-нибудь знает какие лучше для лабров...скажите :oops:

И еще хотела спросить, какие лучше игрушки, жевалки и т.п., а то мы ей и палочки и косточки "собачья радость", огромные такие хрящевые понакупали, и игрушки резиновые у сына взяла, а она все равно, как "лангольер" грызет все, что видит... практически...

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 30 июн 2009, 13:35

Боня просто прелесть ! А мне наоборот так нравится её светлый носик! :Rose:

Lady_X
Завсегдатай

Сообщение Lady_X » 30 июн 2009, 16:54

Олька писал(а):Боня просто прелесть ! А мне наоборот так нравится её светлый носик! :Rose:
Спасибо!!! нам он тоже очень нравится!!! :)
сегодняшние фотки...
Вложения
IMG_14312.jpg
Охотница :)
IMG_14312.jpg (29.51 КБ) 4001 просмотр
фея.jpg
Спим и маму во сне вспоминаем!!
фея.jpg (30.27 КБ) 3998 просмотров

Kristina
Старожил

Сообщение Kristina » 30 июн 2009, 17:42

Lady_X,
Юля, славная девуля у вас, жалко что нет пигментации.
Скорее всего она у нее не появится, т.к. пигментация у лабриков проявляется к 45 дням обычно полностью.
Лабриков без пигментации называют "Дадли", но такие собаки не подлежат племенному разведению.
Но думаю вы ее от этого ничуть меньше любить не станете.
Растите, тем более у вас ребенок, лабрадорка отличный друг для него!!!
Вам удачи и терпения, теперь у вас дома два рбенка в доме!!! :))
Лабрадоры-это ангелы на земле!!! ;))

Lady_X
Завсегдатай

Сообщение Lady_X » 30 июн 2009, 18:39

Спасибо Кристина!!! Да мы от нее в восторге, по-крайней мере, она очень умная, ласковая и с детём хорошо ладят!!! :wink:

Ann_Trefa
Завсегдатай

Сообщение Ann_Trefa » 30 июн 2009, 20:43

Lady_X, Здравствуйте.У вас очень обаятельная девочка. Ттт на неё, пусть растет здоровенькой, красивой, и упитанной:)
По поводу окраса, попробуйте подавать витаминки с морскими водорослями, они на пигментацию влияют. Правда не знаю могут они помочь если с пигментацией проблемы от рождения, но попробовать можно наверно. По поводу витаминных подкормок можно проконсультироваться у руководителя породы в клубе.
Ну а про погрызушки у нас опыт большой. Палки, кости и другие предметы щенку нельзя давать грызть, это его желудок засоряет, потом могут быть проблемы разные. Лучше покупать в зоомагах косточки из сухожилий по размеру вашей малышки, и пусть наслаждается. С резиновыми игрушками тоже надо быть осторожнее, собака должна их грызть только под вашим присмотром. А то когда они отрывают кусочки и проглатывают, тоже получается разные проблемы с пищеварением.
Нашему например в этот период мы покупали сухожильные кости и он забывал про ножки стола:) ну по крайней мере пока была кость. Кроме того они чистят зубки, чтоб белые были при белые....... Щас мы ему тоже покупаем раз в две недели самую большую косточку сухожильную, радости полные штаны у него, и у нас от того что он счастлив:) вот где собачья радость.
Изображение

Lady_X
Завсегдатай

Сообщение Lady_X » 30 июн 2009, 21:39

Спасибо за совет!!! Про витамины с морскими водорослями я слышала... а у нас они продаются?
А косточки завтра куплю :)

Ответить