Джагер, малинуа

Безусловно, лучшие на свете!
Moonglade
Член клуба "БУДКА.уз"

Re: Джагер, малинуа

Сообщение Moonglade » 12 окт 2014, 15:37

2 последние фото - ужас) Бедный фигурант)))
Cобака к вам в собаки не просилась. Это вы её выбрали, она работает для вас, и ваша задача - сделать приятным для неё ваше сотрудничество! (Е. Гурова)

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 12 окт 2014, 15:40

Он не сильно бедный, он очень счастливый на этих занятиях ))) во всем регионе, пожалуй, так никто не развлекается. У кого собаки не тянут, у кого фигуранты, а у большинства - и то и другое ) С занятия мы уезжаем уставшие и совершенно довольные жизнью, все трое. В общем, сплошной позитив!
Pactum serva.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 12 окт 2014, 22:07

Продолжаем развлекаться с препятствиями.

Pactum serva.

Дмитрий Крутиков
Активист

Сообщение Дмитрий Крутиков » 23 окт 2014, 23:04

Видео классное фигурант радостный а про Джагера я вообще молчу
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная собакой, когда ты голоден не меньше ее.
Дж.Лондон.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 28 дек 2014, 11:07

...Я, конечно, работаю над собой. Я стараюсь растить в себе дзен, воспитывать смирение, терпение и доброту ко всем людям. Может быть, вы, имея опыт общения со мной, скептически отнесетесь к этому заявлению, но могу заверить: моя мама считает, что я достигла огромных успехов. Знали бы вы меня в 20 лет! По сравнению с собой же 17 лет назад, я сейчас почти что достигла нирваны. Например, в последний раз я кого-то ударила аж три года назад. Нет, не буду рассказывать в подробностях. Могу сказать, что это был мужчина, и он от меня сбежал. В общем, я улучшаюсь - честное слово. Но, видимо, все же недостаточно стараюсь.

С утра сегодня возвращаемся с прогулки; кобель затормозил недалеко от подъезда, чтобы обнюхать дерево. Поводок я держу не длинно, не коротко - длина где-то около метра, или совсем незначительно больше. Идет по тротуару в нашу сторону хорошенькая дамочка, пухленькая блондиночка в тренировочном костюме. Поравнялась с нами и говорит: "Соберите собаку!".

Я все же надеюсь, что мне могут служить частичным оправданием моя патологическая любовь к русскому языку и мое вредоносное чувство юмора, которое у меня врожденное и с которым я - честно - ничего не могу сделать. Я начала хихикать и сказала: "А он вроде целый?" - и еще нагнулась посмотреть сзади, не отвалились ли какие части. "Точно целый! собран!".

"Я имею в виду, возьмите его на поводок!". Я поднимаю руку, на которую намотаны три метра прекрасного поводка Gappay и говорю - "Собака на поводке!".
"Я хотела сказать, сделайте покороче!" (вот уже давно прошла бы просто и все, да? причем все это время она от нас как бы удаляется и говорит уже спиной, а мы идем за ней, потому что нам в одну сторону).

Я оцениваю взглядом свободную длину поводка и говорю: "Нормальная длина, вполне соответствует правилам содержания домашних животных".
"Ну, если говорить о правилах, то он должен быть еще и в наморднике!".

Крыть нечем, она железно права. Я сокрушенно смотрю на Джагера и говорю: "Джагер! А я-то и думаю - что мы упустили? О чем забыли? Смотрю и пытаюсь сообразить, чего в тебе не хватает? Оказывается, намордника! Ну это ж все мой склероз, и, походу, эта фигня так неудобна!".

...Девушка гордо удаляется, причем в наш подъезд, дефилируя впереди нас и покачивая роскошными округлыми формами. Я в ужасе спрашиваю собаку: "Она что, у нас живет?! и мы ее ни разу не видели? Я эту попу не помню, совершенно точно!" (попутно судорожно соображаю - неужели это новая соседка с нашей же лестничной клетки? да не может быть... та уже раз пятьдесят с нами пересекалась и была вполне дружелюбна). Она нас уже, конечно, игнорирует, и заруливает к соседям на первом этаже. Они, кстати, свою ретривершу выгуливают и без поводка, и без намордника - всегда.

В общем, это все не со зла, а просто от избытка веселости. Если кто ее знает и она будет на нас жаловаться, так и передайте. Она нам понравилась; пусть приходит еще. Красивая и забавная. А мы будем продолжать развивать в себе дзен.
Pactum serva.

Holly-Marie
Модератор

Сообщение Holly-Marie » 28 дек 2014, 12:29

Женя.... Женя.... Ты супер.... Я бы стопицот раз её прокляла бы вслух при ней же)))
Изображение

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 28 дек 2014, 12:36

Марина? я тут в шоке, почти рыдаю над своим плохим поведением, а ты считаешь, что все супер? Для меня есть надежда?
Pactum serva.

Holly-Marie
Модератор

Сообщение Holly-Marie » 28 дек 2014, 13:07

Женя да ты само воспитание, вежливость и доброжелательность!
Изображение

tair92
Любитель

Сообщение tair92 » 11 фев 2015, 17:12

Всем бы такого позитива и желания уходить от ссор с помощью юмора. А то в основном наблюдаю как на негатив отвечают негативом и все... пошло поехало... Как снежным комом неловкая ситуация превращается в драки, ор, истерику и выяснения отношений.
Евгения, вы все правильно сделали)))
Все собаки нужны, все породы важны

annaelenka
Контактная информация:

Джагер малинуа

Сообщение annaelenka » 12 июл 2015, 17:42

история породы малинуа началась в окресностях города малин,который и дал название породе.становление малинуа неразрывно связана с развитием ринговыхспортивно полицейскихвидов спорта во франции и бельгии.малинуа просто созданы для ринга,как ринг создан для малинуа.малинуа обладают интеллектом,этот пес отзывчив,очень привязан к хозяину,отличается работоспособностью и необыкновенной энергичностью.на сегодняшний день все споры о рабочих качествах малинуа неактуальны.эти собаки незаменимы на службе,кроме того,они побеждают в ипо,успешно выступают в аджилити и мандьоринге,где им нет равных,а также в обидиенс,русском ринге,танцах с собаками и других кинологических видах спорта. ну и, разумеется,исполняют роль домашних любимцев.малинуа прекрасно относятся ко всем членам семьи,легко обучаются,удобны в содержании и неприхотливы.

Saiya
Завсегдатай

Сообщение Saiya » 30 сен 2018, 22:56

Добрый день! Как дела у Джагера?
Собачье сердце! - редкое явление в человеческом мире...

аФИНАхр
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение аФИНАхр » 01 окт 2018, 15:36

Хороший вопрос)
я туча весенняя

Ответить