Пропала кошечка в районе бывш. Вин.завода - НАШЛАСЬ

Papillon
Любитель

Пропала кошечка в районе бывш. Вин.завода - НАШЛАСЬ

Сообщение Papillon » 14 июн 2011, 21:02

Пропала кошечка! Зовут Зефир! В районе бывшего Вин.завода, Переушка. Белого цвета со светло-коричневыми, гранитными пятнами, хвост серый в полоску, глаза голубые. Возраст: около года. 14 июня выпала из окна рано утром. Могла находиться возле дет.сада или за домом №2 (5-и этажка) напротив дет.сада. Просьба сообщить местонахождения или вернуть за вознаграждение.
Тел. 1859687; 3154233

Вложения
Фото1407.jpg
Фото1407.jpg (107.8 КБ) 4475 просмотров
Фото1406.jpg
Фото1406.jpg (134.21 КБ) 4475 просмотров
Фото0706.jpg
Фото0706.jpg (53.76 КБ) 4475 просмотров
Фото1408.jpg
Фото1408.jpg (14.52 КБ) 4475 просмотров
Тот, кто считает, что дружбу и любовь купить нельзя, никогда не покупал собаку (с)

СЛАВАона
Активист

Re: Пропала кошечка в районе бывш. Вин.завода!!!!!

Сообщение СЛАВАона » 14 июн 2011, 21:27

Если кошка никогда раньше не выходила на улицу и упала из окна, посмотрите в подвале под окном из которого она упала. У нас кот так падал. Нашли в подвале под окном он там сутки просидел. Проссто кошки которые не знают улицы сильно пугаются и забиваются в первую попавшуюся темную щель. Успехов вам в поиске.

Flower
Старожил

Сообщение Flower » 15 июн 2011, 12:56

Очень красивый котик! Действительно, кошки, падающие с окон, часто прячутся в ближайший подвал дома, либо под лестницу. Желаю удачи, поскорее вернуться кошечке домой!

Papillon
Любитель

Сообщение Papillon » 15 июн 2011, 20:36

Зефирчик девочка ))))) Когда она пришла совсем крошечной, было совершенно непонятно какой оно половой принадлежности, но оно было такое нежное, беленькое, сладенькое и с такими потрясающими глазами, что Зефир (мое любимое лакомство) возник в голове моего мужа очень быстро ))))) Если вы посмотрите ее фотки (на ссылке), то
сами увидите, какой очаровательный это ребенок!
Мы вчера с 8 утра и до 2-х ночи облазили все подвалы и лестницы, кусты и арыки, детский садик, проникли на территорию Вин.завода, обвесили всю округу объявлениями и я подключила к процессу поиска всех дворовых детей... За прошедшие сутки были 3 хорошие новости: 1) трупика нигде не нашли; 2) вся округа увидила объывления и, надеюсь, мы хоть немного обезопасили девочку от жестокости и агрессии со стороны людей; 3) вчера ночью мы из окна видили как она пытается прорваться к дому через полисадники (значит она жива!), но когда мы выскочили на улицу ее не было. Почему-то местные кошки ее очень не любят и всячески прогоняют от родного подъезда. Сегодня ночью пойдем караулить сидя на улице.
Ужасно переживаю за нее. Она очень домашняя и при опасности впадает в полный ступор вместо того, чтобы бежать.
Надеюсь, что все обойдется...
Тот, кто считает, что дружбу и любовь купить нельзя, никогда не покупал собаку (с)

Виктория_L
Активист

Сообщение Виктория_L » 16 июн 2011, 10:29

Потрясающе красивая кошка !!!!!!! Имя как нельзя ей подходит )))
Жаль что с ней такое приключилось, но видно, что хозяйка просто фанатично любит животное, и такие усилия по спасению кошки не могут не увеньчаться успехом )))
У меня 3 кошек выпадали из окна, к счастью все три случая с благополучным исходом - двое лишь слегка ушиблись, а один вообще отделался испугом. И все они спокойно сидели на том же месте куда упали и ждали пока хозяева придут за ними.
Перса всё же пришлось отдать после этого, он безумно любил свободу, и неоднократно "пытался упасть" с окна снова. Ему были нужны хозяева со своим двором. Вроде бы породистый кот, но совершенно не подходил для квартиры, признавал только жизнь на открытом воздухе.
Держите нас в курсе, пожалуйста, про Зефирчика )))

Flower
Старожил

Сообщение Flower » 16 июн 2011, 17:42

Да-да! Расскажите, чем увенчались поиски?

Papillon
Любитель

Сообщение Papillon » 16 июн 2011, 17:52

Спасибо огромное за поддержку!!! Мы очень переживаем, что она до сих пор непонятно где...
Не исключено, что она тоже сначала сидела на месте, но кто-то ее пытался подобрать и она начала вырываться (вырывается она как чертенок, удержать практически не реально). Утром того злополучного дня дети сказали, что видели ее на мусорке и она мяукала. Сама она туда дойти не смогла бы, слишком боится улицы, следовательно, отнесли. Но на мусорке такая кошачья мафия, что ой-ой-ой... Зефирчика быстро бы оттуда наладили. Во дворе бегает вредный противный кот (явно Зефирчикин папа), который ее все время гоняет и не дает дойти до дома. Еще у Зефирчика врожденный топографический идиотизм. Никогда не думала, что кошки могут настолько плохо ориентироваться на местности...
Вчерашняя наша с мужем ночная вылазка не увенчалась успехом. Она даже не показалась на горизонте, видимо, потому, что ужасно боится ветра. Но сегодня утром мне позвонила женщина и сказала, что в палисаднике сидит Зефир. Я выскочила и мы с ней и ее маленьким сыном пытались ее поймать. Сбежала, паразитка!!!
Я не понимаю, она может быть настолько напуганна, что даже от меня убегает (мы с ней никогда не ссорились и всегда у нас "лубофф лубовная")?
Девушка с малышом сказала, что у них тоже кошки, тоже летали из окошка, тоже прятались от испуга, но, когда приходили в себя, то вылезали и возвращались.
Может Зефирчикины плебейские крови дали о себе знать и она решила, что на улице ей лучше?
Во всей этой истории меня поражает и до глубины души трогает отношение людей к происходящему. Я встречаю такое искреннее сочувствие и желание помочь. Маленький эпизод подсмотренный из окна: двое подростков, довольно отвязных, остановились возле объявления и стали читать параллельно прикалываясь (есессенно). Мы с мужем напряглись, зная, что обычно такие приколы заканчиваются уничтожением объекта (т.е. объявления). И все к тому и шло, один из подростков хотел его сорвать, но второй (кстати, более отвязный из них двоих) довольно резко остановил его, сказав, что приколы приколами, а люди вообще-то переживают за кошку... Я обалдела!
И еще эпизод: одно из объявлений было приклеено около мусорки на побеленную стену и, конечно, держалось не ахти как. Во время очередного "круга почета" по кустам и арыкам мы это заметили и очень расстроилися, что оно пропало. Но через какое-то время проходя мимо одного из перекрестков, увидили его аккуратно приклеенным на гараж!
Спасибо всем тем неизвестным людям, которые незримо, но от того еще более щемяще трогательно помогают нам найти Зефирчика!!!

...ПОИСКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!...

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 16 июн 2011, 18:53

Я повесила ваше объявление на блог - извините, что не сделала этого раньше, замоталась что-то... Желаю удачи в поисках.
Pactum serva.

Papillon
Любитель

Сообщение Papillon » 17 июн 2011, 01:48

Спасибо большое зе размещение в блоге!
Сегодняшний наш вояж по территории не принес никаких результатов. Мы уже нашли всех кошек и котят в округе, всех лягушек, ящерец и даже ёжика...
Всех... кроме Зефира :cry:

Papillon
Любитель

Сообщение Papillon » 18 июн 2011, 01:19

Вот какие смешные мы были, когда были совсем маленькие.... :cry:
Дитё.jpg
Дитё.jpg (131.66 КБ) 4407 просмотров

СЛАВАона
Активист

Сообщение СЛАВАона » 18 июн 2011, 02:14

А может у нее Зефирчика течка, сколько ей уже? Вообще то коты кошек не гоняют, коты только с котами отношения выясняют. А может она кому то понравилась и ее домой забрали.

Papillon
Любитель

Сообщение Papillon » 19 июн 2011, 02:20

Час назад Зефирчик НАШЛАСЬ!!! Ужасная, тощая, блохастая, измученная, еле на ногах стоит. Нас узнала не сразу, но то ли сил убегать уже не было, то ли фраза "Зефир, идем кушать" разбудила какие-то родственные чувства )))) В общем, мы уже накупанные и обожравшиеся готовимся спать. Спасибо всем огромное, за сочувствие и моральную поддержку!!!

СЛАВАона
Активист

Сообщение СЛАВАона » 19 июн 2011, 02:44

Ой как хорошо, очень хорошая новость!!!! И скажите ей строгим голосом чтобы больше так не делала.

Papillon
Любитель

Сообщение Papillon » 19 июн 2011, 13:45

Не знаю, кто обидел мою девочку, но напуганна она ужасно. Она так за нами теперь ходит, как будто это мы от нее убежали :)
Эту мордочку надо видеть: нос и губы все искусанные блохами, красные, опухшие. Она похожа на маленького алкаша :crazy:
А еще она простыла. На "мяу" звук не выходит совсем, а когда она с усилием пытается все же что-то сказать (она вообще очень говорливая), то выходит какой-то очччень странный хрип :shock: Видимо, поэтому мы не могли узнать ее по голосу.
Целый день спит, приходит в себя.
У меня вопрос: противоглистные таблетки я дам ей вечером, а к ветеринару на какие-нить прививки надо ехать? И как сразу? А то она слабенькая совсем, боюсь еще один стресс её вообще вышибит...

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 19 июн 2011, 13:53

Очень рада, что Зефир нашлась! Поздравляю и желаю больше не теряться.
Pactum serva.

Ответить