САС-охотники "ЗВЕЗДА ВОСТОКА" 5 мая 2007 года

Себя показать, на других посмотреть
валентинка
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение валентинка » 09 май 2007, 09:13

вот все выставочные описания чуни...
2005 год..весна

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

блин... опять у меня проблемы с вставкой .. фотографий..

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 09 май 2007, 09:16

валентинка, пришлите мне на ms.eugenie@gmail.com , я выложу.
Pactum serva.

Тюпляева Елена
Активист

Сообщение Тюпляева Елена » 09 май 2007, 11:16

Доброе время, дорогие гости и участники нашей выставки.
Я рада, что наше мероприятие вызвало столь бурные отклики у кинологической общественности.
Eugenie, я всегда считала вас благоразумным и грамотным человеком. К сожалению, ваши посты из этой темы наталкивают на совершенно противоположные мысли. Разумеется, каждый человек имеет право на собственное мнение, но не являясь специалистом в той или иной области не стоит преподносить его "как истину в первой инстанции"! Все то, что было сказано о победителе бэста можно суммировать в "еслиб я был экспертом ...". Ну так на то вы и не экспер, чтобы судить о качестве собаки и о ее достоинствах и недостатках. Я всегда говорю, что самое главное - оказаться в нужное время в нужном месте. Не понятно, почему чужие радости вызывают у вас выделение желчи?!...

Kristina чтобы у вас не было сомнений и во избежание дальнейшего распростронения слухов предлагаю ознакомиться со следующим документом
Изображение
и еще немного теории.
Согласно правил приглашения экспертов оргкомитет выставки в письменной форме уведомляет КФУ о желании пригласить того или иного судью на выставку. После этого КФУ отправляет запрос в центральную организацию страны проживания эксперта и только после получения ответа оттуда дает разрешение. Кстати, наблюдателем на нашей выставке была как раз секретарь КФУ Шаповалова Л.М. Как вы думаете, если бы не было получено соответствующих разрешений могло бы это быть?
Т.В. Григоренко была заявлена экспертом и в Тараз, но по состоянию здоровья не смогла там присутствовать. Поэтому организаторы выставки провели замену эксперта.
И еще, хозяева лабрадора, который выставлялся в щенках просили вам передать, чтобы вы соблюдали такт при упомянании об их собаке.

А теперь подробнее о документах. Между НЕПЛАНОВОЙ ВЯЗКОЙ и НЕ ОФОРМЛЕНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ЩЕНКОВ есть некоторая разница. Дело в том, что заводчица Синди зарегистрировав вязку и получив щенков решила не тратиться на документы - щенячьи карточки и клейма, а продать щенков как есть без ведома клуба на базаре. Отсюда и столь низкая цена. К сожалению, собаководство - дело добровольное и принуждать к чему-либо клуб не может. После преобретения Валей собаки ситуация вернулась в русло закона и после долговременных бесед все щенки из этого помета получили щенячьи карты. Вот и вся крамольная история.

В заключении хочу поблагодарить всех за внимание!

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 09 май 2007, 11:34

"номера ...0003,0004,0005 - это в классе щенков. 2005 года..весна..

номера ..0006,0007, - это в классе юниоров . 2005 года... осень...

номер 0008 - это последнее описание."

http://budka.uz/wp-content/uploads/2007/05/Save0003.jpg

http://budka.uz/wp-content/uploads/2007/05/Save0004.jpg

http://budka.uz/wp-content/uploads/2007/05/Save0005.jpg

http://budka.uz/wp-content/uploads/2007/05/Save0006.jpg

http://budka.uz/wp-content/uploads/2007/05/Save0007.jpg

http://budka.uz/wp-content/uploads/2007/05/Save0008.jpg

Ну вот, кому интересно - можете ознакомиться. Очень познавательно.

Но дело не в этом. Валентинка может искренне верить, что ее собака - почти что идеал боксера, современный тип, породная, костистая и т.п. (хотя, учитывая, что она хочет иметь питомник, разводить боксеров и улучшать уровень поголовья этой породы в Узбекистане, меня это ее убеждение несколько обескураживает). Дело тут не во владельце, он-то имеет право в ринг вывести любую собаку, если есть документы (хм?) и справки о прививках. Это эксперты и руководитель породы должны дать собаке справедливую оценку, определив ее реальный уровень. Я думаю, многим россиянам (в частности, боксеристам) будет интересно узнать, как судит Григоренко. Мне результат выставки представляется просто курьезным.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Тюпляева Елена писал(а):Eugenie, я всегда считала вас благоразумным и грамотным человеком.
А я считала Вас... как минимум, благоразумным человеком ))
Тюпляева Елена писал(а):но не являясь специалистом в той или иной области не стоит преподносить его "как истину в первой инстанции"
Ну что Вы! Я показала фото боксеристам - нескольким )) они пытались обвинить меня в подлоге - сказали, что это фото семидесятых годов прошлого века ))))
Тюпляева Елена писал(а):Все то, что было сказано о победителе бэста
...мог бы сказать любой человек, хоть немного знакомый со стандартом породы боксер, а также с анатомией canis familiaris
Тюпляева Елена писал(а):Не понятно, почему чужие радости вызывают у вас выделение желчи?!...
За любую собаку более или менее высокого уровня я бы порадовалась... Что ж, если у Вас на выставке не было ни одной собаки, которая в большей степени соответствовала бы стандарту своей породы - Вашему клубу и участникам выставки можно только посочувствовать. Это не выделения желчи, это слезы )))))
Последний раз редактировалось Eugenie 09 май 2007, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Pactum serva.

Тюпляева Елена
Активист

Сообщение Тюпляева Елена » 09 май 2007, 11:40

эксперты и руководитель породы должны дать собаке справедливую оценку, определив ее реальный уровень
Да, я согласна, и убеждена, что именно это и произошло.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 09 май 2007, 11:47

Тюпляева Елена писал(а):Да, я согласна, и убеждена, что именно это и произошло.
Убедить себя можно в чем угодно, но в данном случае я сомневаюсь, что в это хоть кто-то верит ))) полагаю, что Ваши личные собаки (кстати, как там успехи Вашей суки в классе ветеранов на Вашей выставке? ))))) - уровнем повыше.
Тюпляева Елена писал(а): Дело в том, что заводчица Синди зарегистрировав вязку и получив щенков решила не тратиться на документы - щенячьи карточки и клейма, а продать щенков как есть без ведома клуба на базаре.
Свежо предание, но верится с трудом )))

Тем более, что написано черным по белому - вязку не оформляли.
Pactum serva.

Тюпляева Елена
Активист

Сообщение Тюпляева Елена » 09 май 2007, 12:01

кстати, как там успехи Вашей суки в классе ветеранов на Вашей выставке
Не сомневайтесь, успехи моей собаки на нашей выставке, впрочем, как и на всех других очень даже ничего.

Убеждать вас в правильности оформления документов я не буду. Так как думаю, что это просто не возможно ЕСЛИ ЖЕЛЧЬ ЗАЛИВАЕТ ГЛАЗА!

cduz
Администратор

Сообщение cduz » 09 май 2007, 13:50

Тюпляева Елена, слова "ВЯЗКУ НЕ ОФОРМЛЯЛИ" принадлежат Валентине, с этим ничего не поделаешь, она уже подтвердила это.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Тюпляева Елена писал(а):А теперь подробнее о документах. Между НЕПЛАНОВОЙ ВЯЗКОЙ и НЕ ОФОРМЛЕНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ЩЕНКОВ есть некоторая разница. Дело в том, что заводчица Синди зарегистрировав вязку и получив щенков решила не тратиться на документы - щенячьи карточки и клейма, а продать щенков как есть без ведома клуба на базаре. Отсюда и столь низкая цена. К сожалению, собаководство - дело добровольное и принуждать к чему-либо клуб не может. После преобретения Валей собаки ситуация вернулась в русло закона и после долговременных бесед все щенки из этого помета получили щенячьи карты. Вот и вся крамольная история.
Сначала Валентинка ни с того ни с сего начинает Вас оправдывать, хотя к Вам лично на форуме претензий не было. Потом Вы начинаете оправдываться за документы собаки, хотя разговор шел с хозяйкой.

Елена Тюпляева, что здесь происходит? Шапка горит?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

К вот этому:
Тюпляева Елена писал(а):Не понятно, почему чужие радости вызывают у вас выделение желчи?!...
и этому:
Тюпляева Елена писал(а):Убеждать вас в правильности оформления документов я не буду. Так как думаю, что это просто не возможно ЕСЛИ ЖЕЛЧЬ ЗАЛИВАЕТ ГЛАЗА!
Разрешите напомнить, что правила форума (которые вы обязались соблюдать, регистрируясь на форуме) просят воздержаться посетителей от таких явлений, как "хамство, неуважительное отношение к собеседникам, оскорбления, выдвижение необоснованных обвинений в чей-либо адрес"

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Тюпляева Елена писал(а):Не сомневайтесь, успехи моей собаки на нашей выставке, впрочем, как и на всех других очень даже ничего.
Вы хотите сказать, что Вы организовали выставку и выставили на нее свою же собаку? А такое допускается?

Кстати, вопрос к Вам как к организатору выставки: Хозяйка Синди была "работником ринга" или "всего лишь подменяла кого-то?".

Может быть и Вы кого-то подменяли?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Тюпляева Елена писал(а):Kristina чтобы у вас не было сомнений и во избежание дальнейшего распростронения слухов предлагаю ознакомиться со следующим документом
Насколько я понял, Кристину интересовал не вопрос согласия или несогласия РКФ на участие этого эксперта на Таразской выставке (а письмо именно об этом), а конкретный вопрос - имел ли эксперт право судить выставку ранга САС для всех представленных в прошлую субботу пород и выдавать звания "бест". Так что приведенное Вами письмо оставило больше сомнений, чем было.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Еще странный момент - найти копию переписки между РКФ и Казахским союзом кинологов Вам оказалось проще, чем найти у себя в документах как у организатора - переписку касательно конкретно этой выставки. Очень странно.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 09 май 2007, 14:52

Тюпляева Елена писал(а):Не сомневайтесь, успехи моей собаки на нашей выставке, впрочем, как и на всех других очень даже ничего.
Вот уж в чем никто и не сомневается.
Тюпляева Елена писал(а):Убеждать вас в правильности оформления документов я не буду.
Естественно, хозяйка Чуни все давным-давно рассказала. Очень неосмотрительно с ее стороны.
Тюпляева Елена писал(а): ЕСЛИ ЖЕЛЧЬ ЗАЛИВАЕТ ГЛАЗА!
Похоже, у Вас об анатомии человека такое же четкое представление, как у Григоренко - о стандарте породы боксер )))))
Pactum serva.

wille
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение wille » 09 май 2007, 15:04

Eugenie писал(а):Похоже, у Вас об анатомии человека такое же четкое представление, как у Григоренко - о стандарте породы боксер )))))
ржу откровенно во весь голос! :lol: :lol: :lol:
:arrow: О самом сокровенном рассказывают только совершенно чужим людям.

Гилберт Честертон

аФИНАхр
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение аФИНАхр » 09 май 2007, 16:27

Лена Вы организовываете выставки,Вы приглашаете экспертов из других Республик Вы продвигаете отечественную кинологию более чем кто либо на этом форуме так что оправдываться перед творческими импотентами и неудачниками не стоит!!! ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ.
я туча весенняя

cduz
Администратор

Сообщение cduz » 09 май 2007, 16:30

Пользователь аФИНА лишается постинг-доступа на форум в соответствии с п.1 Правил.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 09 май 2007, 18:59

аФИНА писал(а): перед творческими импотентами и неудачниками не стоит!!!
Пойду, выпью пару таблеток виагры для творчества, а то что-то очередной шедевр не получается.
аФИНА писал(а):ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ
Удобное высказывание, которым можно оправдать все подряд.

cduz, зря забанил, ведь забавные сообщения.
Pactum serva.

cduz
Администратор

Сообщение cduz » 09 май 2007, 19:01

Небольшое пояснение к моему предыдущему комментарию, который вызвал неоднозначную реакцию модераторского состава и прочих посетителей за кулисами. Да, забанен представитель КФУ, да, без предупреждения.

Как любой читающий этот форум может убедиться, пролистав последние три страницы сообщений в этой теме, дискуссия здесь велась язвительная, но абсолютно корректно и в рамках приличий, вопросы задавались в лоб, на них все, включая Т.Е., давали ответы в лоб, иногда вежливые, иногда нет. За что всем, как говорится, респект и уважуха. Некто аФИНА, не участвовавшая в дискуссии, пришла и оскорбила пачкой кучу народа. В первую очередь Тюпляеву Елену, квалифицировав ее участие в разговоре как "оправдания". Медвежья, скажу вам, услуга. Во-вторых, оскорбила всех остальных читателей, кому Тюпляева Елена адресовала напрямую и косвенно свои комментарии (администрацию форума, участников выставки, призеров и проигравших на ней) назвав их "творческими импотентами и неудачниками".

Думаю, форум многого не потерял с уходом аФИНЫ с ее восемью сообщениями, из которых одно неформатное. Надеюсь, и аФИНА не расстроится и найдет себе в онлайн-пространстве другую трибуну для координации своей выставки.

Успехов Вам, аФИНА, сексуальный гигант творчества и исключительно удачливый человек.

wille
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение wille » 09 май 2007, 19:04

аФИНА писал(а):Лена Вы организовываете выставки,Вы приглашаете экспертов из других Республик Вы продвигаете отечественную кинологию более чем кто либо на этом форуме так что оправдываться перед творческими импотентами и неудачниками не стоит!!! ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ.
Что самое смешное, здесь никто и не пытался кого-то судить... а грустно то, что кто-то этого не понял...
Было высказано мнение о собаке, а самое главное, были заданы, вобщем-то, простые вопросы и ответить на них не представляет труда, но почему-то все было воспринято с некой нервозностью и вместо ответов началась склока. Неужели тяжело понять, что люди вложили деньги, что кто-то собирает САСы на обмен и т. д., и т. п. И это абсолютно нормально, что люди поднимают вопросы, их непосредственно касающиеся (насчет САС и полномочий судьи) или же по поводу участия в выставке и помощи организаторам.
А вот еще вопрос - Валентина работала в ринговой бригаде, а по правилам работникам ринговых бригад запрещено выставлять собак. Как же получилось, что Чуня не только была выставлена, но и стала победительницей? этот вопрос скорее к организаторам выставки
Смотрю в каталог национальной выставки "Звезда востока" 2004 года и читаю:

Пункт 5, параграф 5.4. "Ассистенты, стажеры ринга не имеют права выставлять собак в ринге, в котором они работают", а это значит, что даже если валентинка не просто помогала, а была бы в составе ринговой бригады на другом ринге, то все абсолютно "законно". Не думаю, что с того момента произошли особые изменения. Помоему достаточно просто было ответить на этот вопрос... :)

А вот о документах... по крайней мере в том виде, в котором была представлена информация, я вот какой вижу эту ситуацию:
Тюпляева Елена писал(а):А теперь подробнее о документах. Между НЕПЛАНОВОЙ ВЯЗКОЙ и НЕ ОФОРМЛЕНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ЩЕНКОВ есть некоторая разница. Дело в том, что заводчица Синди зарегистрировав вязку и получив щенков решила не тратиться на документы - щенячьи карточки и клейма, а продать щенков как есть без ведома клуба на базаре
Решив сэкономить, хозяйка продала щенков на базаре БЕЗ клейма. Соответственно, при оформлении Чуниных документов генетическая экспертиза НЕ проводилась и тот факт, что Чуня и есть дочь родителей, вписанных в родословной, можно принять чисто гипотетически! Так как подтверждения типа "да, я его ей продала" и "да, я у нее ее купила" для КФУ, насколько я знаю, не являются фактом. Тем более что была выдвинута и другая версия:
валентинка писал(а):у мамки были утеряны документы и я их просто востановила.. чтоб оформить родословную на свою..
Помоему вполне логично, что у людей это вызвало недоумение и интерес... Не буду скрывать, яменя это тоже заинтересовало, так как когда в КФУ были предъявлены копии документов на родителей (причем, признаваемые ФЦИ) и щенячка, и собака с клеймом, и даже копия акта о вязке, но родословную не выдали! Знаете почему? Эх... собака-то с альтернативного клуба и "их давно уже пора проучить!". А ведь владелец собаки не причем. Кого проучаете, товарищи? По-моему, только себя...

Да... господа кинологи... видится мне во многих поступках принцип "это правильно, потому-что это сделал я"... А вот если бы все действительно объединили усилия, то и поголовье было бы давно хорошего уровня и небыло бы вот-таких ситуаций...
Тюпляева Елена писал(а):Я рада, что наше мероприятие вызвало столь бурные отклики у кинологической общественности
Лена, ну чему-же Вы радуетесь-то? Или Вы по принципу "плохая реклама - тоже реклама"? А если эта кинологическая общественность будет вызывать к себе интерес такими же методами? Выигрывать начнут тузики, а народ будет постами заваливать тему о выставке...
:arrow: О самом сокровенном рассказывают только совершенно чужим людям.

Гилберт Честертон

Закрыто