собаки-кошки как подружить?

Ответить
стасси
Член клуба "БУДКА.уз"

собаки-кошки как подружить?

Сообщение стасси » 04 май 2013, 18:41

тема такая,я до мозга,собачница,а сын кошачник,встал ультиматум,ребёнок просто требует котёнка,даже не просто,он каждый день тащит котят.Вопрос? как взрослых собак,которые от природы,охотники на крыс,заставить(приучить) полюбить,ну максимум не обращать внимания,на котёнка.Ребёнок плачет,когда я отправляю его с очередным комочком,туда откуда принёс.В принципе против кошки мы не против,против мои собаки.Они в котёнке видят мышку.Спасайте,я теряю контакт с сыном,он во мне видит тирана,кричит что я ненавижу животных. :cry:
Изображение

Нe бoйmeсь pискoвamь и oсmamься у paзбиmoгo кopыma. Бoйmeсь пpoсидemь у свoeгo кopыma всю жизнь и нe сдeлamь ничeгo, чmoбы нaчamь жиmь лучшe.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Re: собаки-кошки как подружить?

Сообщение Eugenie » 04 май 2013, 20:14

Ты не можешь для начала собакам просто запретить трогать котенка в твоем присутствии, поощрять за не-трогание, чем-то с ними при нем заниматься (выдержкой, самое логичное, мне кажется), и какое-то время не оставлять их с котенком наедине? Естественно, что за один день не получится их приучить не обращать внимания на котенка, но это должно быть вполне возможным через сколько-то дней работы. Не скажу, через сколько, потому что не знаю твоих собак. Если ты считаешь это невозможным, то можно попробовать объяснить ребенку, что собаки убьют котенка у него на глазах, и это ему будет неприятно.
Pactum serva.

Елена
Старожил

Сообщение Елена » 11 май 2013, 11:59

У меня две собаки, одна с кошками в состоянии войны была всегда, к тому же характер упертый, вторая поспокойнее но они СТАЯ и поэтому всегда старается помочь мелкому во всех его начинаниях. С месяц назад завела котенка. Пока с котенком знакомим в намордниках и на руках. Котенок живет в отдельной комнате, выпускаем побегать когда собаки во дворе, за месяц собаки привыкли к тому что в доме слышно мяуканье, пахнет кошкой, хозяева на руках держат кошку и не дают ее тронуть. Первое время кобели дежурили под дверью кошачьей комнаты - сейчас вроде поспокойнее стали. Наверно можно все делать и быстрее, но животные весь день одни, на воспитание только немного вечера. Надеюсь что приучу своих кобелей к коту. Буду писать как и что.

стасси
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение стасси » 11 май 2013, 16:05

у меня в этом плане немного сложновато,живём в квартире,отделить котёнка и собак не получится,полегче то что дома всегда кто нибудь есть,младшая к кошкам относится как к игрушке,во дворе не трогает,пытается поиграть,а старшая в них видит дичь,при нас может спокойно сидеть или лежать,котята под носом ходят,терпит,Но стоит отвлечься......Сейчас выход нашли,соседка подкармливает бездомных кошек,так в сезон ей уйму котят подкидываю,вот сын и развлекается,наиграется на улице,вроде домой не просит,пока.
Изображение

Нe бoйmeсь pискoвamь и oсmamься у paзбиmoгo кopыma. Бoйmeсь пpoсидemь у свoeгo кopыma всю жизнь и нe сдeлamь ничeгo, чmoбы нaчamь жиmь лучшe.

ElizZ
Завсегдатай

Сообщение ElizZ » 06 апр 2016, 14:03

у меня в этом плане немного сложновато,живём в квартире,отделить котёнка и собак не получится,полегче то что дома всегда кто нибудь есть,младшая к кошкам относится как к игрушке,во дворе не трогает,пытается поиграть,а старшая в них видит дичь,при нас может спокойно сидеть или лежать,котята под носом ходят,терпит,Но стоит отвлечься......Сейчас выход нашли,соседка подкармливает бездомных кошек,так в сезон ей уйму котят подкидываю,вот сын и развлекается,наиграется на улице,вроде домой не просит,пока.
У моей знакомой кот здоровый такой, мейн кун по моему, такой рыжий, а взгляд очень уж злой - как на фотографии со статьи про них.
Изображение

Так вот он с собакой вырос - брали котенка и с щеночком и сейчас играют вместе, спят порой вместе ))
По интернету тоже достаточно картинок подтверждающих дружбу собаки с котом ))
Изображение

Изображение

Ответить