Бьете ли вы свою собаку?

Чтобы общение было в радость
Igor
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Igor » 19 апр 2006, 23:26

... "Собаку бить - последнее дело"... (к/ф "Пограничный пес Алый")
Теперь и я могу смело повторить эту фразу, когда со мной живет пес, который за все 3 года не погрыз ни одной вещи в доме, не утащил ни одной печеньки со стола, не испортил ни одной пары обуви... (это не реклама породы, это просто факты).
Но три года назад, жила другая порода (не говорю какая). Не было вещи в доме, которую она (а это была сука) не погрызла бы, это были книги, кассеты, двери, БУДИЛЬНИКИ (!!!), диваны, кресла и т.д. Мне из-за этой собаки не хотелось возвращаться домой. Потому что я знал, что меня ждет дома генеральная уборка. И вот это я терпел почти девять лет!!!... И вы думаете я ее не бил?... Да я ее готов был убить!!! .. А потом когда увидишь ее морду, выглядывающую из другой комнаты, уши в горизонтальную линию, и глаза которые говорили, ну вот такая я, что поделать...
А один знакомый мне сказал, эта порода не может оставаться дома одна, тебе надо завести еще одну такую же... Как вы думаете, что я ему ответил?...
Теперь конечно, я бы не стал бы всего этого терпеть, потому что я знаю, что такое хорошая и комфортная собака. "Собака для нас, а не мы для собаки". Скорее всего люди бьют собак не из-за того, что они очень жестокие, а скорее всего от того, что не могут найти контакт с собакой и бучкают их от своей беспомощности...
Последний раз редактировалось Igor 20 апр 2006, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Басина мама
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Басина мама » 20 апр 2006, 00:53

Вы когда нибудь видели как одна собака пинает другую в живот, голову? Наказывать собаку надо понятным для нее способом. Тряхануть за шкирку. Ну, кусаться не рекомендую. У собаки реакция быстрее...
Свою Басю шлепаю по попе. Иногда трясу за шкирку. Но делать это все труднее. Шкирка уже почти с трудом отделяется от тела.

Про бросающихся собак. Это проблема хозяев. Собака это плод воспитания. У склочных хозяев, как правило и собаки подлючие. У спокойных и уравновешанных хозяев и собаки спокойные.
Нуждаешься в ободрении? Тогда тебе сюда:НАПИШИ МНЕ.ИНФО

Изображение

Igor
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Igor » 20 апр 2006, 01:33

Хотелось бы, чтобы это было так... Вот ты склочник - на тебе подлючего пса... А ты спокойный паренек - вот тебе послушную собачку...

тотошка
Активист

Сообщение тотошка » 20 апр 2006, 01:43

Моя собака, бывает что получает от меня, но в меру, а после трепки я её жалею и ласкаю, но урока ей хватает. Сейчас мы можем перед кошкой пройти(без поводка) и не броситься за ней. А в общем хватает недовольной интонации в голосе, чтобы собака поняла что так нельзя

KISSIANA
Активист
Контактная информация:

Сообщение KISSIANA » 20 апр 2006, 02:07

Может мы и не правы, но сегодня Дуське исполнилось всего 3 месяца, поэтому особо ии не занимались с ней.
Евгения а я думал что существует классификация "служебно-сторожевые собаки".
Народ что-то не любит маленьких собак.
На выставке мы встретили Дуськиного папу, такой матерый бульдог, еще остались следы от недавних драк (фр бульдог хоть и маленькая но очень гордая порода). Да и челюсти в 30 раз сильнее чем у нем овчарки.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 20 апр 2006, 09:08

KISSIANA писал(а):Может мы и не правы, но сегодня Дуське исполнилось всего 3 месяца, поэтому особо ии не занимались с ней.
Евгения а я думал что существует классификация "служебно-сторожевые собаки".
Народ что-то не любит маленьких собак.
На выставке мы встретили Дуськиного папу, такой матерый бульдог, еще остались следы от недавних драк (фр бульдог хоть и маленькая но очень гордая порода). Да и челюсти в 30 раз сильнее чем у нем овчарки.
Дело Ваше, когда начинать заниматься. Мне кажется, что такими жизненно важными для собаки вопросами, как отношение к дороге, другим собакам и людям, подбиранию пище на улице и т.п. - надо заниматься с самого раннего возраста.

Классификаций много, и они отличаются, так что зря я так, пожалуй. Я привыкла думать о сторожевых собаках как о собаках, подготовленных для сторожевой службы, но и подкатегория такая существует - в рамках категории служебных пород. К ней же относятся розыскные, пастушьи, караульные породы, которые тогда уж тоже логично упомянуть. Или просто сказать - служебные... А еще в категории пользовательских (спортивных) собак есть породы, которые считаются потенциально опасными - например, к ним относят бультерьеров. Я бультерьеров, кстати, даже в книге "Декоративное собаководство" видела. В общем, как по мне, классификация FCI удобнее...

Я люблю маленьких собак; я не люблю, когда хозяева делают все, чтобы их угробить. С кем дерется Дуськин отец - с кобелями меньше себя? мало чести... крупнее себя? это опасно для него. А уж про челюсти в 30 раз сильнее - это народная мудрость, наверное. Кто мерил силу давления? Я давно интересуюсь булями и родственными породами, и что только не пишут про силу давления их челюстей, но, похоже, никто манометром ее не измерял, так что оставьте... Да и если его хватанет кавказец или азиат, ему не помогут ни его смелость, ни челюсти.
Pactum serva.

KISSIANA
Активист
Контактная информация:

Сообщение KISSIANA » 20 апр 2006, 23:33

Извените за оффтоп не знал куда написать.
Недавно узнал, что с месяц назад в нашем городе 2 ротвейлера загрызли свою хозяйку. Она скончалась от потери крови, на теле были множественные рванные раны. Кто думает от чего у собак такая жестокость. Может как раз из=за битья просто они ждали момента чтобы отомстить.

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 20 апр 2006, 23:41

Нет, не может быть. вариантов множество, но точно не из за битья. если только она не решила взрослого озверевшего пса поставить на место пинками (а до этого никогда не применяла физического насилия в отношении собак)
контроль, контроль, и еще раз контроль. Кстати, это может быть и дурная кровь, собаки с неустойчивой психикой.

Igor
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Igor » 21 апр 2006, 00:06

А я вот заметил, что всякие несчастные случаи, связанные с нападениями на хозяина и членов его семьи, происходят, когда у человека живут по две-три собаки. Может просто собаки не могут поделить хозяев?

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 21 апр 2006, 00:27

Мне кажется, хозяин должен быть хозяином в всех отношениях, то есть вожаком. как так не могут поделить? в стаях животные разве делят вожака?

Murol
Завсегдатай

Сообщение Murol » 21 апр 2006, 00:45

И я думаю что все зависит от человека как воспитал, как выдрессировал, какое отношение к себе и к питомцу.В любом случае виноват сильнейший то бишь че-ло-век.
А по большому счету: "Собака бывает кусачей , только от жизни собачьей"

Igor
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Igor » 21 апр 2006, 01:30

Natalya писал(а):Мне кажется, хозяин должен быть хозяином в всех отношениях, то есть вожаком. как так не могут поделить? в стаях животные разве делят вожака?
В стаях животные не делят вожака, но всегда пытаются подняться как можно выше по иерархической лестнице, т.е. быть ближе к вожаку, и при любом удобном случае скинуть его и занять его место...
А теперь такой вот грубый пример...
В доме живет одна собака, знает свое место, все нормально... Тут появляется вторая, и на своем, собачьем языке начинает ей говорить, что хозяин больше любит меня, а не тебя... Я лучше, чем ты... И у этой, верной хозяину и его семье собаки, появилось сомнение, а вдруг это так, и это гложет собаку, расшатывает психику... И вследствие... драма...
Это конечно примитивный пример... Но ведь может быть так?
Ведь даже когда у человека рождается второй ребенок, для первого это своего рода стресс, и это доказано...
И конечно же, я на 100% согласен, что "в любом случае виноват сильнейший".

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 21 апр 2006, 01:47

В доме живет одна собака, знает свое место, все нормально... Тут появляется вторая, и на своем, собачьем языке начинает ей говорить, что хозяин больше любит меня, а не тебя... Я лучше, чем ты... И у этой, верной хозяину и его семье собаки, появилось сомнение, а вдруг это так, и это гложет собаку, расшатывает психику... И вследствие... драма...
Простите, но зависть это удел людей. И разборки будут между собаками, если в стае вожак человек. То есть, собака не будет говорить, что хозяин больше любит меня, она будет отвоевывать территорию, лучший кусок, и право на продолжение рода. И даже если собака захочет занять место, которое твердо занимает человек, это не произойдет вдруг и сразу, сначала она попытается пробить хозяина. Дал осечку раз, второй раз будет круче. Кстати, у меня самой живут две собаки, и младшая как раз сейчас пытается отвоевать место ступенькой выше. Так что у меня, можно сказать наглядный пример перед глазами:)

Igor
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Igor » 21 апр 2006, 02:10

Natalya
Я в принципе в курсе, что собаки не разговаривают и не завидуют... :wink: .. зато как умеют слушать!!! .. вы согласны?.. :)
это конечно был примитивный пример, я же писал...
человек живет в квартире, порой не слишком свободной для самого человека и его семьи, а тут еще собаки разборки устраивают... и вы думаете эти разборки проходят без последствий для психики собаки?.. не говоря уже о человеке?.. человек лезет разнимать собак, которые дерутся за лучший кусок и за право продолжения рода... и собаки, одуревшие от крови, и в азарте.. ничего не соображая.. кусают кто подвернется... хозяин, ребенок.. без разницы...
это хорошо если маленькие, а если два бульмастифа, или два ротвейлера?...???
вот написал, аж самому страшно....

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 21 апр 2006, 02:22

Igor писал(а): собаки, одуревшие от крови, и в азарте.. ничего не соображая.. кусают кто подвернется... хозяин, ребенок.. без разницы...
это хорошо если маленькие, а если два бульмастифа, или два ротвейлера?...???
вот написал, аж самому страшно....
Теоретически возможно все, но практически мы должны сделать все, что бы этого не произошло.
Последний раз редактировалось Natalya 21 апр 2006, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить