Бьете ли вы свою собаку?

Чтобы общение было в радость
Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 21 апр 2006, 08:47

Я соглашусь с Натальей - при правильном подходе не должно быть никаких разборок. А если у человека квартира, которая тесна для него и его семьи, возможно, ему не стоит заводить двух собак, тем более больших. Просто из соображений удобства, ведь его второй половине с детьми тоже надо где-то жить.

У Надежды Боголюбовой живут дома три сильные взрослые суки, наверняка все с твердым характером, как положено доберманам (одну я сегодня увижу! ура!), но я уверена, что с ними нет проблем. На форуме владельцев амстаффов я знаю многих, у кого дома по две и три собаки, и с ними тоже нет проблем. Я сама не стала бы брать двух кобелей, но знаю, что многим прекрасно удается их ровно построить и поддерживать дисциплину. Суки дерутся, когда у одной из них маленькие щенки, но люди и эту проблему решают путем временной изоляции.

Может, и есть какая-то тенденция, как указал Igor, что часто происходят несчастья там, где больше одной собаки - но уж 100% понятно, что несчастья случаются там, где люди не умеют с ними обращаться. Кстати, многим желающим заработать на собаках свойственно брать по несколько собак разных пород (в основном модных, естественно), и, наверное, не все эти товарищи компетентны.
Pactum serva.

devilish
Любитель
Контактная информация:

Сообщение devilish » 16 июн 2007, 02:12

Когда мы брали Макса его бывшие хозяева сказали нам,что если он нассыт дома его надо сильно поругать и шваброй ударит по попе.(ну или любой другой палкой). Он будет рычать,огрызаться и кидаться н палку,но его надонаказать иначе он обнаглеет.
И вот у меня проблема возникла.Макс стал наглеть и показывать характер, сегодня он нассал на ковер.Мы его поругали я пару раз ударила его палкой, не сильно слегка прикоснулась, он сразу же кинулся на паклу иначал огрызаться.Я отправила его на место и закрыла дверь в комнату,что бы один посидел. Так когда я вошла в комнату,увидела ,что он опять надул.И это при том что с ним гуляли перед всем этим, и вообще мы с ним часто гуляем.
Мы снова его поругали, но такого раньше не замечали. Бывало он написает дома, мы поругаем,но в основном он старался терпеть, а сейчас что-то обнаглел. Подскажите как его приучить к порядку и дичциплине.
И еще вопрос, он стал очень ранл проситься гулять, если раньше гулял в 7, сейчас начинает скулить в 6, а то и в 5??
с чем все это может быть сувязано?
и как его наказывать не бив палкой?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

В 7 утра я имею в виду

parus
Активист

Сообщение parus » 16 июн 2007, 09:34

devilish

не пойму я логики, по которой собаку за исправление естественных потребностей нужно наказывать. когда мой был щенком, и привычка делать все свои дела на улице еще не выработалась, мы терпеливо убирали лужицы и кучки, не наказывая и понимая, что со временем это пройдет. и действительно сейчас с этим никаких проблем нет. если собака хочет на улицу, она сообщит об этом. в конце концов, никому ведь не приходит в голову наказывать палкой за то же самое ребенка.

похоже, что макс просто демонстрирует к хозяевам свое отношение. я не кинолог, чтобы давать советы (на форуме есть более опытные товарищи), но будь я на вашем месте, забыл бы про палку, не делал бы событий из лужиц, чтобы не показывать собаке, что такими действиями она может высказывать хозяевам свое "фе", и занялся бы дрессировкой собаки, чтобы постепенно добиться от нее послушания.

возможно, что ваша собака встает на прогулку с началом светого дня, этим и объясняются ее ранние побудки.
Последний раз редактировалось parus 16 июн 2007, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
ротвейлер Терри Балу, 26.04.2005

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 16 июн 2007, 10:42

devilish, я даже как-то затрудняюсь сформулировать ответ. Мне никогда бы в голову не пришло бить мою собаку палкой, да еще за лужу дома! С собакой надо налаживать контакт, добиваться взаимопонимания - тогда одно замечание, сделанное недовольным тоном, будет для нее достаточным наказанием.
parus писал(а):забыл бы про палку, не делал бы событий из лужиц, чтобы не показывать собаке, что такими действиями она может высказывать хозяевам свое "фе", и занялся бы дрессировкой собаки, чтобы постепенно добится от нее послушания
Я думаю, что это правильный совет. Может, кто-нибудь из местных кинологов даст более подробные рекомендации.
devilish писал(а):он стал очень ранл проситься гулять, если раньше гулял в 7, сейчас начинает скулить в 6, а то и в 5?
Мой ребенок (человеческий) тоже стал рано вставать - в шестом часу; потому что, как и сказал parus, теперь светлеет раньше. Побить ее палкой, что ли? )))
Pactum serva.

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 16 июн 2007, 10:52

devilish, простите, а сколько Максу лет ?
У его бывших владельцев, конечно, своеобразное видение дрессировки собаки :o Я просто ....в шоке ....(((((((
Но ! Если Вы будете уподобляться им и их методу воспитания, можете поставить крест на собаке.
Вот поэтому, я противник того, чтобы БРАТЬ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ, С УЖЕ СЛОЖИВШИМСЯ ХАРАКТЕРОМ И ПРИВЫЧКАМИ !
*Макс* не просто демонстрирует своё отношение к новым владельцам, он явно показывает, что Вы для него - не авторитет, поэтому и бесчинствует :twisted:
Я бы наказала, строго, ( но не битьём ! ) но для этого Вы не должны бояться эту собаку, а всё указывает на то, что Вы её боитесь.
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

Алекса
Любитель

Сообщение Алекса » 16 июн 2007, 11:05

Glaurett правильно говорит. Собаки чувствуют когда их боятся. Поэтому он может себя так и ведет, а может просто считает себя хозяином дома. Я считаю собаку нужно наказывать, но не битьем же палки!!!!! :shock: Когда мой лабрадор сильно хулиганит я могу дать ему по попе или по носу, но это крайние меры. В основном я читаю ему лекции. И насчет луж, нужно потерпеть. Он подрастет и научится терпеть или просится. Сначала нам тоже было тяжело. Иногда приходили мысли, что это никогда не кончится, а потом он привык и теперь когда он хочет гулять он сам нас зовет.

Неваляшка
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Неваляшка » 16 июн 2007, 12:13

Во... нашёл где пофлудить...

я считаю что физическое воздействие на собаку необходимо. Но во всём есть грани. приподнять за шкирку пёсу (приподнять - это не значит оторвать от земли на полтора метра) и поближе к морде что-нибудь злобно прошипеть - это самое милое дело.
или врезать кулаком куда... врятли мои удары причиняют боль собаке, всётаки мне не 5 лет и силу я соизмерять могу, но понять что это не ласка собака тоже может... да и тут важнее не причинить боль, а обозначить физическое наказание... да и не забудте порычать во время избиения, а то собака может воспринять как чуть более жёсткую игру чем обычно :Р

На счёт обработать палкой за лужу... весьма забавно :)... Обосцал ковёр? а убрать ковёр пока собака не научится оправляться на улице?

Ещё на счёт нелюбви... одна из наших подруженций из Бобров не любит овчарок. не то что не любит, просто когда видит такую собаку становится настороженной, смотрит в упор готовая ответить на любое проявление агрессии... я вполне верю что нелюбовь к каким-то собакам вполне объяснима личным опытом :)
да и я видел собаку аля-боксёр, который терпеть ненавидел мелких собак, после того как однажды какая-то мелочь впилась в ногу боксёрского хозяина.

хотел чего-то процитировать, но забыл :lol:

короче, можно и нужно делать всё, только во всём нужна мера :P
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанным :P

ʎʚоvоƨ инdəʚədəu -> dиw ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu

devilish
Любитель
Контактная информация:

Сообщение devilish » 16 июн 2007, 23:28

Меня не совсем так поняли, я его не бью даже , стоит только слегка прикоснуться к нему палкой, хватает просто даже приложить и при этом что-нибудь проворчать, он уже понимает чтоего наказывают, (так приучили быв. хозяева)но все таки огрызается.
Я просто не знаю как его приучить терпеть и проситься, да в принципе он все это знает и такие случаи редко происходят. ему уже 2 года ,он уже не щенок и все понимает. но что-то в последнее время решил показать характер.

А по поводу того,что он демонстрирует нам что мы ему не авторитет... :cry: может и так я не знаю
это моя первая собака и как ее воспитать ,а тем более перевоспитать я не знаю. Мы с ним как с членом семьи разговариваем,как с ребенком. Мера воздействия на него палкой от бывших хозяев, а как его перевоспитать я не знаю .Мы определенно нашли общий язык, от мамы он вообще не отходит.Но он немного разбалованый , может это и наши вина, а может его так воспитали , я не знаю.
В любом случае я хочу найти решение моей небольшой проблемы, что бы дома все было спокойно. Ведь он замечательный пес.

Алекса
Любитель

Сообщение Алекса » 17 июн 2007, 13:31

devilish, почему бы вам не обратиься к кинологам. Может они что нибудь подскажут? Я уверена его можно перевоспитать.

Ангел65
Старожил

Сообщение Ангел65 » 18 июн 2007, 01:43

Хозяину Макса я бы посоветовал бы, наладеть лучше контакт с соб. Не в смысле разговоров а в активных играх, увеличте время выгула и побегайте с соб. Бить не советаю соб. серьезная может пойти на Вас, лучше не доводите до этого. Последную прогулгу сделайте по времени по позже. Если не поможет придется обратиться к специалисту, но и в этом случае будьте осторожны, надо будет рассказать все полностью чтобы он понял что откуда началось, в противном случае может получиться что он просто загасит соб.
Не бывает плохих, глупых или злых собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.

Галина и Буч
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Галина и Буч » 28 июн 2007, 13:56

Можно и я вставлю свои пять копеек... 8) Когда я "родила" маленького английского бульдога пять лет назад, мой ритм жизни раз и навсегда пошел вкривь и вкось Я вставала ночью по пять раз и выносила его сонного и теплого на улицу и ложила на землю Он хныкал и скулил, просился домой, но я его держала пока он не сделает лужицу Потом хвалила и заносила Днем было то же самое В итоге он за неделю понял для чего нужна улица Его только выносишь, а он первым делом садится и лужу прудит Ну не утерпел ребенок, нет нет, в течении дня пару луж наделает, но я начинала его поругивать и носом давалоа понюхать Время от времени по попе тихонько шлепала Это было самым жутким наказанием В течении месяца -полтора мы решили проблему с лужами Ему сейчас пять лет Не хочу врать , иногдабывают лужи, но с кем не бывает , можно и понять Сами иногда еле терпим Но он при этом чувсвует вмну и прячется в будку, ворчит и оправдывается Лизка уже десять дней с нами , но дальше шлепка по попе и угрозы про эту же попу дело не идет и не пойдет Режим мы установили тот же Сейчас это легче , она берет пример со взрослого Глубоко убеждена- бить собаку нельзя!!!!! И не потому, что будет бояться , а не любить, подойдет момент и захочет компенсации и случится это в самый неподходящий момент Мой пескин больше всего боится меня расстроить, когда я хожу и сокрушенно жалуюсь на него, для него это смерть!!!

devilish
Любитель
Контактная информация:

Сообщение devilish » 18 июл 2007, 18:50

Народ,мне срочно нужен кинолог!!! Желательно тот,кто работает где-то в районе чиланзара, а то далеко ездить неудобно. Если таковые прочитают мое сообщение, напишите в личку где и когда можно будет встретитьсяи во сколько мне обойдутся ваши услуги.В личке объясню что у меня произошло!!!плис плис плис,очень надеюсь на вас.

Гром
Завсегдатай

Сообщение Гром » 19 июл 2007, 10:38

devilish Многие кто Высказывал своё мнение по этому поводу правы.
Бить собаку за естественное это плохо,он станет тайком писать,а это начало подлости в характере собаки.
Я думаю Вы знаете что болевой порог у собак отличается от человеческого,и чтобы причинить собаке боль, надо ударить как следует,а это травмирует психику пса плюс недоверительные отношения.Самый верный способ после агрессивной интонации ,голоса это шлепок свёртком газеты по морде,собака больше ощущает страх от звука чем от боли,это сродни тому например,как зарычать на него.Если это не действует,то встряхнуть за загривок,но очень редко.
А в комнате где он написал,надо накорню изводить запах мочи,пока само место не переросло в привычное место для мочеиспускания на рефлекторном уровне,с этим Вам поможет слабый раствор марганцовки,он разрушает мочевину а следовательно запах.
Что касается статуса вашей собаки в семье,это вопрос сугубо личный,там придётся помучится,если Вы не хотите в семье лидера в виде собаки.Они тонко различают грани характеров каждого в семье,Вы не успеете оглянутся,а собака уже будет лидером.
Самый надёжный способ поставить точки над i,это выработать у него терпение,наверняка когда ваша собака ест и вы попытаетесь притронутся к миске с едой она зарычит,а это уже говорит о том ,что собака проявляя агрессию в этот момент,является не компаньоном,а соперником.Научите перед кормлением собаку сдерживать себя при помощи команды Фу Нельзя,шлёпните газетой по морде,вобщем не разрешайте есть,пусть потерпит в начале хотя бы минуту,а потом командуйте Кушай,как она научится терпеть,и поймёт что это зависит всецело от вас,Вы увидите как изменятся Ваши отношения.
Удачи :!: (это Всё испытано на моей собаке)
"Человек слышит только то, что хочет, к остальному он глух"

devilish
Любитель
Контактная информация:

Сообщение devilish » 19 июл 2007, 23:46

Спасибо конечно, но у меня не так все плохо, и к миске он меня подпускает спокойно. у меня сейчас другая проблема.он стал проявлять агрессию. недавно на меня кинулся и руку слегка задел(за то что я его ругала: грубой интонацией говорила так нельзя и все такое и в этом момент вытирала морду после еды).Моя проблема в следующем: мама сказала ,что если я хочу чтоб он у нас остался ,мне надо любыми путями его перевоспитать,т.е. приучить его чтоб он не проявлял агрессию по отношению к семье, был более послушным и не огрызался с нами.Мне было сказано что-то типо : еще не хватало чтобы собака ребенка моего кусала .. что-то похожее.
я сама этого никогда не смогу добиться без помощи профессионалов, а отдавать его я не хочу. :cry: Вот и пишу здесь ,надеясь ,что кто-то найдется.
А в туалет он терпит,но вот последний раз(за что я его и ругала) снова надул ,только вот странно прям возле чашки с едой. Поел отошел от чашки на два шага и вперед. ни с того ,ни с сего. И фиг его поймешь что это значит :cry:

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 19 июл 2007, 23:46

devilish писал(а):Желательно тот,кто работает где-то в районе чиланзара, а то далеко ездить неудобно.
Можно подумать, у нас такой богатый выбор... Пишите в личку Ангелу65, это будет быстрее всего.
Pactum serva.

Ответить