Бьете ли вы свою собаку?

Чтобы общение было в радость
Konni
Старожил

Re: Бьете ли вы свою собаку?

Сообщение Konni » 06 фев 2012, 08:02

Moonglade писал(а):Обновлю...
Я ударила однажды-стыжусь... Потом поняла, что это неправильно-применять "человеческое" наказание к собаке. Теперь наказывается трепкой за холку вкупе с грозно про нельзясволочьтакделать. И собаке не больно, и действует, и душа не болит, что обидела (я сама больше переживаю и бегу мириться)))
вот тебе и ответ :shock: людей можно, собак нельзя :crazy:

Moonglade
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Moonglade » 06 фев 2012, 08:15

А.чего не так-то?
Cобака к вам в собаки не просилась. Это вы её выбрали, она работает для вас, и ваша задача - сделать приятным для неё ваше сотрудничество! (Е. Гурова)

Moonglade
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Moonglade » 06 фев 2012, 08:24

Я и не говорю, что можно или нельзя
Cобака к вам в собаки не просилась. Это вы её выбрали, она работает для вас, и ваша задача - сделать приятным для неё ваше сотрудничество! (Е. Гурова)

Jack-in-Toshkent
Любитель

Человеческая репутация в глазах собаки

Сообщение Jack-in-Toshkent » 12 дек 2012, 11:33

Был проведен эксперимент, разбираются ли собаки в людях. Эксперимент заключался в следующем: два человека стояли на коленях лицом к третьему, также стоящему на коленях. Собака наблюдала за происходящим. Каждый из двух людей давал третьему (стоящему напротив них) человеку лакомство, кладя его на пол. Но один из двух дающих постоянно забирал лакомство обратно, а второй разрешал забрать его третьему. Потом каждый из дающих предлагал лакомство собаке, кладя его перед ней на пол, точно так же, как только что делали с человеком. Собака выбирала, чей кусочек взять.

Все десять собак в этом эксперименте выбирали лакомство того человека, кто не забирал его в первой части эксперимента.

Чтобы исключить все скрытые подсказки, экспериментаторы проделали множество вариантов и модификаций ситуации, каждый раз с десятью новыми собаками. В одном из вариантов дающие стояли на коленях спиной к принимающему и должны были тянуться назад, чтобы положить перед ним лакомство. В другом варианте дающими были не люди, а большие картонные коробки, в которых прятались люди. В третьем - в коробке прятался принимающий.

В каждом случае как минимум девять собак из десяти выбирали лакомство того дающего, который не забирал его обратно у них на глазах в первой части.

Экспериментаторы заключили, что собаки формировали себе представление о "репутации" каждого из дающих: один из них заслуживал доверия в даче лакомства, второй был ненадежен.

Давайте приложим эти результаты к нашим собственным собакам. Сколько раз вы кричали на собаку, толкали ее, тянули за ошейник или за поводок, или еще каким-то образом делали ей неприятно? Имейте в виду - ваша собака сложила о вас свое мнение.

По материалам www.dogschool.ru
рассел-туристо облико морале)

BiBiGul

Сообщение BiBiGul » 10 июн 2013, 16:42

я шлепнула Печеньку мягким тапком, когда ей было несколько месяцев и она была совершенно необузданна в играх. Тапок был тряпочный и без подошвы... надеюсь, моей псинке не было больно... :Search:

но когда я представила себе, что моя нежная собачка, которой и доверять-то кроме меня некому... будет вздрагивать от взмаха руки.. нет.
больше ни разу не шлепала. приучила реагировать на поднятый вверх перед мордахой указательный палец (no-no-no) - белопсовость моя неслышка, команд словами нам не освоить. :oops:

вот такая история)))

Paninfut
Любитель

Бьете ли вы свою собаку

Сообщение Paninfut » 10 окт 2018, 01:45

Дочка моей подруги, 3 года, вот уже неделю изображает собаку, ест на полу, бегает на четвереньках, при том что животных дома нет, что делать?как реагировать?

Ответить