ОСТОРОЖНО: питомник японских хинов ОМИКУДЗИ...

О целенаправленном разведении и улучшении поголовья
Aikemuno
Активист
Контактная информация:

ОСТОРОЖНО: питомник японских хинов ОМИКУДЗИ...

Сообщение Aikemuno » 03 май 2009, 23:35

Размещаю письмо по просьбе пострадавшей:

Начало темы здесь:
...................................................

Обращаюсь ко всем любителям и заводчикам породы японский хин!

Со мной произошел казусный случай! В питомнике ОМИКУДЗИ я приобрела щенка японского хина ОМИКУДЗИ ЛАНКАСТЕР, дата рождения-14.12.08. Отец - ОМИКУДЗИ ФАБЕРЖЕ УНИКУМ ОТ ХИН САТОРИ. мать - ОМИКУДЗИ БЕЛЛА ДОННА. Увидела я этого щенка на сайте «Хиномания». В разговоре с заводчицей Шиловой Е., меня заверили, что щенок племенной и шоу-класса. А мне нужен был кобель в питомник новых кровей. Стоил он 40000 рублей! Я решила его купить, надеясь на компетентность Шиловой Е.. Щенку на тот момент не было 45 дней. Мы договорились передать щенка в Челябинск через моего знакомого, поездом! Хотя щенок был совсем маленького размера, не клейменный и с одной прививкой pappi - меня это не смутило, так как я полностью доверяла питомнику «ОМИКУДЗИ».

Когда я получила щенка я поняла, что щенок далек от шоу-класса. Посчитала, что надо было самой ехать за ним, а не доверять людям! Просто будет мне впредь наука - не брать кота в мешке. Я –эксперт-кинолог. Руководитель 5 пород в ведущем клубе Челябинска (РООЛС). Занимаюсь собаками около 25 лет. Я обговаривала Шиловой Е., что щенок мне нужен шоу-класса и для племенного разведения! Я надеялась на ее честность - ведь щенок от таких титулованных родителей... И стоимость приличная.

Через 2 дня я заметила, что щенок хромает! Но подумала, что может набегался с моими щенками. И опять промолчала. Но по мере его развития и роста этот дефект стал проявляться все более и более. Он вообще перестал вставать на заднюю лапу! Меня это очень расстраивало. Я не могла понять в чем дело. Делать снимки сразу я не стала, так как он очень маленького размера. И когда ему исполнилось 4 месяца я сделала снимки в 2-х пропорциях (левую заднюю лапу и тазобедренный сустав) в государственной ветлечебнице, где очень хорошая аппаратура. Когда мне вынесли снимки я пришла в ужас! Коленная чашечка на снимках еле-еле просматривалась! Собрали целый консилиум хирургов, притом опытных. И они сделали заключение: ВРОЖДЕННЫЙ УСТОЙЧИВЫЙ ВЫВИХ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ! Я спросила можно ли что сделать, ведь к щенку привыкла. Мне ответили, что можно сделать операцию не раньше 12 месяцев - вставить штырь. И не факт, что все будет нормально. И операция стоит 15 тысяч! Я была просто в шоке.

Я написала письмо Шиловой Е. и описала ситуацию! Она сразу согласилась вернуть деньги, но сказала что в Москве сейчас кризис и у нее на данный момент денег нет. Притом добавила, что я могу оставить щенка себе. Я отказалась, так как не имею возможности с ним заниматься. Она предложила также другого щенка, но подумав, я отказалась. Я в ее порядочности разуверилась. Хотя она мне говорила о престиже питомника, что он ей дороже. Я сказала, что мне нужны деньги сразу. Я ей отдала сразу полную сумму и притом в кризис. Затем она вроде бы нашла деньги и просила выслать щенка. Но при получении денег я должна буду передать расписку, что деньги получила. Меня это очень удивило, так как она мне никаких расписок при получении денег не давалось и договор купили – продажи не составлялся. Шилову Е. это вывело из себя. Видимо человек считает, что все идиоты и не разбираются в собаках кроме нее. На что мне было сказано, что у нее теперь возникли подозрения, кто виноват в этом вывихе. И, что деньги она не отдаст, пока не обследует щенка сама. Если это ее вина - она вышлет мне деньги. А если моя –то будет продавать его как инвалида и вырученную сумму вышлет мне. Я просто поражена такой перемене. Сначала она даже не хотела брать щенка, затем хотела пристроить его в добрые руки. А теперь Шилова Е. не хочет возвращать деньги, назвав меня деревенской дурочкой!

Я хочу предупредить всех любителей японского хина: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКОВ В ПИТОМНИКЕ «ОМИКУДЗИ»! Заводчик этого питомника нагло обманывает людей, продавая щенков за 40000 рублей, при этом, не ведя отбраковку поголовья по здоровью. Тем самым выдавая больных животных за шоу-класс!

Константинова Елена Викторовна
Питомник «Из Дома Константиновой»
JAPANESE CHIN - ЯПОНСКИЙ ХИН
SHETLAND SHEEPDOG - ШЕЛТИ
GRIFFON BRUXELLOIS - ГРИФФОНЫ
PETIT-BRABANSON - ПТИ - БРАБАНСОНЫ

WWW.dog-1.ru

e-mail.aikemuno@yandex.ru
MOBIL. 8-921-302-97-84

Vita
Старожил

Re: ОСТОРОЖНО: питомник японских хинов ОМИКУДЗИ...

Сообщение Vita » 12 май 2009, 17:27

Aikemuno писал(а):
Со мной произошел казусный случай! В питомнике ОМИКУДЗИ я приобрела щенка японского хина ОМИКУДЗИ ЛАНКАСТЕР, дата рождения-14.12.08. Отец - ОМИКУДЗИ ФАБЕРЖЕ УНИКУМ ОТ ХИН САТОРИ. мать - ОМИКУДЗИ БЕЛЛА ДОННА. Увидела я этого щенка на сайте «Хиномания». В разговоре с заводчицей Шиловой Е., меня заверили, что щенок племенной и шоу-класса. А мне нужен был кобель в питомник новых кровей. Стоил он 40000 рублей! Я решила его купить, надеясь на компетентность Шиловой Е..
Отлично. То есть у человека есть питомник, он разводит японских хинов, но при этом надеется только на чужую кометентность в покупке племенного кобеля.
Aikemuno писал(а):
Хотя щенок был совсем маленького размера, не клейменный и с одной прививкой pappi - меня это не смутило, так как я полностью доверяла питомнику «ОМИКУДЗИ».
Замечательно. У человека есть питомник, он разводит собак в системе РКФ (господи, кто только не разводит собак, кого на пушечный выстрел нельзя до этого допускать), но его совершенно не смущает, что ему продают племенного кобеля без клейма. Т.е. имея питомник, он, видимо, не в курсе, что все щенки, прошедшие актировку и внесенные в общепометку должны иметь клеймо либо чип. Может, он был прочипирован? 
Aikemuno писал(а):
Я –эксперт-кинолог. Руководитель 5 пород в ведущем клубе Челябинска (РООЛС). Занимаюсь собаками около 25 лет.
А вот это радует безмерно в свете того, что было написано ранее. Там в Челябинске все такие заводчики? Представляю, что они далее продают несчастным рядовым владельцам.
Aikemuno писал(а):
И они сделали заключение: ВРОЖДЕННЫЙ УСТОЙЧИВЫЙ ВЫВИХ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ! Я спросила можно ли что сделать, ведь к щенку привыкла. Мне ответили, что можно сделать операцию не раньше 12 месяцев - вставить штырь. И не факт, что все будет нормально. И операция стоит 15 тысяч! Я была просто в шоке.
К щенку привыкла, но
Aikemuno писал(а):
Я написала письмо Шиловой Е. и описала ситуацию! Она сразу согласилась вернуть деньги, но сказала что в Москве сейчас кризис и у нее на данный момент денег нет. Притом добавила, что я могу оставить щенка себе. Я отказалась, так как не имею возможности с ним заниматься.
Оставить себе, значицца, не могу. При этом, учитывая, что заводчик не пререкался, не посылал подальше, а согласился вернуть деньги, почему-то делается вывод
Aikemuno писал(а):
Она предложила также другого щенка, но подумав, я отказалась. Я в ее порядочности разуверилась.
Я вот в порядочности автора сего послания разуверилась в первую очередь. Вернее, даже не в порядочности, а в необходимости иметь отношение к кинологии.
Aikemuno писал(а):
Хотя она мне говорила о престиже питомника, что он ей дороже. Я сказала, что мне нужны деньги сразу. Я ей отдала сразу полную сумму и притом в кризис. Затем она вроде бы нашла деньги и просила выслать щенка. Но при получении денег я должна буду передать расписку, что деньги получила. Меня это очень удивило, так как она мне никаких расписок при получении денег не давалось и договор купили – продажи не составлялся.
Покупатель в обмен на деньги получил щенка. Это нормально. Я, когда огурцы на рынке покупаю, тоже в обмен на деньги кроме огурцов ничего не получаю.
Если я считаю, что мне в обмен на деньги нужен не только товар, но и документы на товар (а обычно, если это не огурцы, а например, телевизор, я прошу чек, гарантийный талон и инструкцию по эксплуатации ), я покупаю товар в таком месте, где мне выдадут нужные документы. Ну или, если подзабудут выдать чек, я напомню, нимало не смущаясь. Купили щенка без документов – это ж устроило?
При этом заводчик готов вернуть деньги, забрать щенка, т.е. поступить вполне порядочно по отношению к покупателю. Учитывая, что проблемы вылезли через 2 дня после покупки, их, видимо, не было раньше. Поэтому быть однозначно уверенным в том, что проблема у щенка - врожденная, он не может. Однако, он при этом хочет расписку. Учитывая «последовательность» и «компетентность» покупателя, я бы ее еще и нотариально оформила. А то мало что потом кинолог со стажем скажет? Чего тут удивительного? И что, жалко было расписку дать, что я, такая-то, получила сумму за возврат щенка такую-то. Руки бы отвалились?
То, что заводчик Омикудзи решил подстраховаться, ничего удивительного. Удивительно, почему это вас удивило
Aikemuno писал(а):
Шилову Е. это вывело из себя. Видимо человек считает, что все идиоты и не разбираются в собаках кроме нее.
Я не знаю, что считает госпожа Шилова. Но то, что автор данного опуса в хинах ни черта не понимает, это точно. По меньшей мере, приведенное послание говорит именно об этом.
ЗЫ. Впрочем, я в них тоже ни черта не понимаю. Но я их, к счастью, не покупаю и не развожу при этом.
Aikemuno
Скажите, пожалуйста, с какой целью вы разместили это на форуме?

Aikemuno
Активист
Контактная информация:

Сообщение Aikemuno » 12 май 2009, 19:55

Для того я это разместила на форуме, что это не единичный случай, и чтобы люди знали что и где и как покупать - не верили на слово таким продавцам, не доверяли при рассказах о множественных чемпионах мира - а требовали сертификаты.... только с этой целью, и чтобы такие как вы, ничерта не понимающие в разведении хинов, не попались на лапшу , которую вешают покупателям господа из Москвы... 8)

WWW.dog-1.ru

MOBIL. 8-921-302-97-84

Vita
Старожил

Сообщение Vita » 12 май 2009, 20:44

Aikemuno писал(а):Для того я это разместила на форуме, что это не единичный случай
Не единичный случай - чего? Заводчиков с 25-летним стажем, покупающих неклейменного щенка, и на просьбу при возврате денег дать расписку, удивляющихся этому?
Приведите, плз, еще примеры таких заводчиков, чтобы люди знали, что не только в определенном клубе Челябинска нельзя покупать щенков, потому что там такие заводчики.
Aikemuno писал(а):и чтобы такие как вы, ничерта не понимающие в разведении хинов, не попались на лапшу
Гы. Вы не дочитали мою фразу. Уточню. Я их не покупаю и не развожу. И не буду, поверьте на слово :D
Лапшу можно навесить лишь тому, кто с удовольствием ее вешает на собственные уши. Вы, я так понимаю, тоже заводчик со стажем? :D Как эта челябинская дама? Вы не в курсе, что щенка шоу-класса в 45 дней не покупают? Что таких не бывает? :) А бывают перспективные и неперспективные? Или у хинов в этом возрасте уже точно видно, что это будущий чемпион и экстра-производитель? Может, хины - это такая особая порода собак, где это видно еще до актировки?
Aikemuno писал(а):которую вешают покупателям господа из Москвы...
Судя по этой фразе, лучшие хины в России - это питерские. Т.е. все господа из Москвы, продающие хинов, вешают лапшу на уши покупателям? У вас в хинах принято так - хаять питомники по регионам? На примере одной, явно не очень вменяемой покупательницы?
Я так понимаю, лучшие хины - они у вас в питомнике? Именно поэтому вы решили разместить эту информацию именно здесь, дабы посетители узбекистанского форума, в большинстве своем проживающие в Узбекистане, обязательно были в курсе, что между питомниками хинов Москвы и Петербурга идет конкурентная борьба? Потому как на предупреждение приличного заводчика ваше сообщение, увы, не тянет. А тянет именно на подковерные питомниковые игры.

Aikemuno
Активист
Контактная информация:

Сообщение Aikemuno » 12 май 2009, 21:10

УВАЖАЕМАЯ. Вы бы сказали спасибо за предупреждение.
Мне все равно где и кого вы купите. у меня для вас щенков нет.
Когда попадете на 1500 евро - посмотрим как вы запоете.
На этом с моей стороны тема закрыта.
Кому интересно почитать еще на предмет хинов - приглашаю на форум НКП японский хин России.
В таком же положении находятся еще масса людей и потмников, которых обманули
и продали инвалидов.

..............................

тема:
Генетический брак как "шоу-класс" или этика заводчика

WWW.dog-1.ru

MOBIL. 8-921-302-97-84

Vita
Старожил

Сообщение Vita » 12 май 2009, 21:41

Aikemuno писал(а):Вы бы сказали спасибо за предупреждение.
Вы пока ничего такого не сделали, чтобы вам говорить спасибо. Извините уж.
Aikemuno писал(а):Мне все равно где и кого вы купите. у меня для вас щенков нет.
А многие заводчики с удовольствием бы продали мне щенка :) Но я их тоже тщательно выбираю. Вы вряд ли станете заводчиком, у которого я куплю собаку. Я предпочитаю иметь дело с порядочными людьми, которым есть чем заняться, а не ходить и обмывать кости конкурентов на форумах.
Aikemuno писал(а):Кому интересно почитать еще на предмет хинов - приглашаю на форум НКП японский хин России.
Я почитала тот бред, что вы несли все в ветке, на которую вы зазываете любителей породы японский хин. И про то, как у неудачливой покупательницы из Челябинска от колдовства 10 собак каждое воскресенье умирало, и про то, что эксперт обвешивался от колдовства чесноком, чтобы кривую собаку на первое место не подсунули, и как вы так и не смогли привести в пример еще хоть один случай непорядочного отношения заводчика к покупателям. Конкретно этого заводчика.Понятное дело, что на своем форуме можно как угодно обвинять других в нечистоплотности. Но привыкайте к тому, что при выходе на другой форум, вы можете столкнуться с иным мнением. И для этого мало погладить по голове ошибившуюся в выборе питомника неудачливую заводчицу хинов. Надо обосновывать свои претензии.

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 12 май 2009, 22:16

Vita
Я полностью с вами солидарна! Действительно как-то все странно выглядит. Как можно было покупать щенка в слепую, и не просто щенка, а собаку для питомника? Да хоть трижды доверяй человеку!
Слишком много несостыковок...
По моему развод. И развод причем совсем не грамотный.

basshooter
Старожил
Контактная информация:

Сообщение basshooter » 17 июн 2009, 02:35

вам что не понятно ?) это типа не Берите у неё или уних а Берите у меня ^^ вот что она имела виду ....наверно !))) :D
=^_^=

Aikemuno
Активист
Контактная информация:

Сообщение Aikemuno » 17 июн 2009, 11:21

Да у меня можно взять. запись ведется на 2011 год. :P

WWW.dog-1.ru

MOBIL. 8-921-302-97-84

basshooter
Старожил
Контактная информация:

Сообщение basshooter » 20 июн 2009, 22:25

ну вот какой я умный а ))))
=^_^=

basshooter
Старожил
Контактная информация:

Сообщение basshooter » 20 июн 2009, 22:27

Закиньте их фотки посмотрю что за порода )) а то я такие порды не слыхал мож видел ну не слышал названия породы жду фоток !) интересно посмотреть ..
=^_^=

barbi
Активист
Контактная информация:

Сообщение barbi » 30 июл 2009, 17:57

Aikemuno писал(а):Да у меня можно взять. запись ведется на 2011 год. :P
Дата рождения щенков: 17.05.2009
Отец: ........ СТИЛЬ АЙКЕМУНО ТРИУМФАТОР (черно-подпалый браб)
Мать: ....... ПТИ-БЕЛЬЖИК ВАЛЕНСИЯ ФО АЙКЕМУНО (рыжий браб)
Питомник: ........ СТИЛЬ АЙКЕМУНО
Окрас, пол, количество: ...... 4 ДЕВОЧКИ ,1 МАЛЬЧИК (свободны)
Видимо наступил 2011 год и очередь дошла до простых смертных 8)
Если Вы не заметили то на форуме не один заводчик или рядовой обладатель собаки,будь она супер-пупер титулованная или просто любимый тузик,не очерняет других,дабы устранять конкурентов или пиарить своих собак.Это всё равно что один хирург говорил не делайте операцию у другого,у него в прошлом месяце 2 летальных исхода было.Существует этика и вы не в праве судить,что тот или иной питомник не чист на руку.Тем более так безапиляционно,т.к. люди с того питомника сдесь не сидят. Вот когда мы наглядно увидем Ваших собак и собак того питомника в сравнении,хотябы на фото,то я смогу сказать: Даааааа вот собаки Айкемуно лучшие!А так голословно обвинять,извините по меньшей мере не достойно хорошего заводчика,каким Вы себя позиционируете.
Предали - как человека,
Простила - как нормальная собака…

Aikemuno
Активист
Контактная информация:

Сообщение Aikemuno » 30 июл 2009, 19:18

мне понятна ваша позиция.
текст объявления о пти-брабансонах... к хинам не имеет никакого отношения.
желаю вам приобрести в Омикудзи инвалида... а потом мы поговорим об этике...

WWW.dog-1.ru

MOBIL. 8-921-302-97-84

Aikemuno
Активист
Контактная информация:

Сообщение Aikemuno » 30 июл 2009, 19:18

Aikemuno писал(а):мне понятна ваша позиция.
текст объявления о пти-брабансонах... к хинам не имеет никакого отношения.
желаю вам приобрести в Омикудзи такую же собаку как купила дама из Челябинска...
... а потом мы поговорим об этике...

WWW.dog-1.ru

MOBIL. 8-921-302-97-84

Ответить