ОСТОРОЖНО: питомник японских хинов ОМИКУДЗИ...

О целенаправленном разведении и улучшении поголовья
barbi
Активист
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО: питомник японских хинов ОМИКУДЗИ...

Сообщение barbi » 31 июл 2009, 12:27

Просто вся разница в том,что я никогда не куплю щенка в слепую,да ещё и не прошедшего актировку в клубе,следовательно не попаду.А если не буду уверенна в своём выборе,посоветуюсь со знающими людьми.Ето вопрос не о чистоте в вопросах продаж питомника Омикудзи или в ином питомнике,а в сомнении намерений и целей женщины покупающей щенка не глядя,да ещё на питомник,как производителя.Вы бы так поступили? Я не думаю!Любой заводчик сам едит за нужным щеном и подбирает крови,ждёт нужной вязки не один месяц.Думаю не мне это тут рассказывать.
Предали - как человека,
Простила - как нормальная собака…

Ines
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Ines » 01 авг 2009, 00:17

Например лично для меня добросовестность заводчика, владельца питомника всегда стоит на первом месте при выборе щенка. А кому, как не ему доверять при выборе щенка. Не всегда есть возможность выехать, да и если поедешь, например в другую страну, сначала обговариваешь все с заводчиком. Я не могу позволить себе роскошь слетать, например, в Москву, посмотреть щенка, разочароваться и лететь обратно. Для этого и прошу заводчика рекомендовать щенка для выставок и разведения и всегда опираюсь на его советы. Всегда прошу гарантии качества. Нескольких собак покупала исключительно по фото и с контрактами. Покупать щенка по фото и рекомендации заводчика- это, на мой взгляд, не в слепую. Заводчик обязан гарантировать здоровье и перспективы щенка, если у него его покупают для определеных целей, а не на диван. И цены на таких щенков намного выше. Я считаю, что заводчик обязан нести ответственность в полной мере.

Ines
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Ines » 01 авг 2009, 00:27

Конкретно в ситуации с щенком хина, заводчица согласилась забрать щенка и вернуть сумму в полном объеме. Я не усматриваю в этом ее непорядочности. Заводчица могла не знать о врожденном заболевании, которое проявилось после продажи. Возможно, такое в ее питомнике впервые, те кто занимаются разведением знают, что, как говорят "раз в 10 лет и палка стреляет"

Mamanya
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Mamanya » 01 авг 2009, 22:50

Ines писал(а):Конкретно в ситуации с щенком хина, заводчица согласилась забрать щенка и вернуть сумму в полном объеме. Я не усматриваю в этом ее непорядочности. Заводчица могла не знать о врожденном заболевании, которое проявилось после продажи. Возможно, такое в ее питомнике впервые, те кто занимаются разведением знают, что, как говорят "раз в 10 лет и палка стреляет"
Да, конечно, всякое в жизни бывает.
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

barbi
Активист
Контактная информация:

Сообщение barbi » 03 авг 2009, 10:19

Ines писал(а):Конкретно в ситуации с щенком хина, заводчица согласилась забрать щенка и вернуть сумму в полном объеме. Я не усматриваю в этом ее непорядочности. Заводчица могла не знать о врожденном заболевании, которое проявилось после продажи. Возможно, такое в ее питомнике впервые, те кто занимаются разведением знают, что, как говорят "раз в 10 лет и палка стреляет"
Вот именно!Зачем тогда обвинять её в непорядочности и предостерегать покупать у неё щенков!И писать Осторожно питомник Омикудзи!Я не вижу смысла!Всякое в жизни бывает и совсем мне не понятно,почему женщина покупавшая щенка,взяла его без контракта,не прошедшего актировку.И если ей предложили деньги,почему не взяла.Какая то странная история.
Предали - как человека,

barbi
Активист
Контактная информация:

Сообщение barbi » 03 авг 2009, 10:25

Aikemuno писал(а): Я решила его купить, надеясь на компетентность Шиловой Е.. Щенку на тот момент не было 45 дней. Мы договорились передать щенка в Челябинск через моего знакомого, поездом! Хотя щенок был совсем маленького размера, не клейменный и с одной прививкой pappi - меня это не смутило, так как я полностью доверяла питомнику «ОМИКУДЗИ».
Предали - как человека,

Natalia7

Сообщение Natalia7 » 05 авг 2015, 20:49

Aikemuno писал(а):Размещаю письмо по просьбе пострадавшей:

Начало темы здесь:
...................................................

Обращаюсь ко всем любителям и заводчикам породы японский хин!

Со мной произошел казусный случай! В питомнике ОМИКУДЗИ я приобрела щенка японского хина ОМИКУДЗИ ЛАНКАСТЕР, дата рождения-14.12.08. Отец - ОМИКУДЗИ ФАБЕРЖЕ УНИКУМ ОТ ХИН САТОРИ. мать - ОМИКУДЗИ БЕЛЛА ДОННА. Увидела я этого щенка на сайте «Хиномания». В разговоре с заводчицей Шиловой Е., меня заверили, что щенок племенной и шоу-класса. А мне нужен был кобель в питомник новых кровей. Стоил он 40000 рублей! Я решила его купить, надеясь на компетентность Шиловой Е.. Щенку на тот момент не было 45 дней. Мы договорились передать щенка в Челябинск через моего знакомого, поездом! Хотя щенок был совсем маленького размера, не клейменный и с одной прививкой pappi - меня это не смутило, так как я полностью доверяла питомнику «ОМИКУДЗИ».

Когда я получила щенка я поняла, что щенок далек от шоу-класса. Посчитала, что надо было самой ехать за ним, а не доверять людям! Просто будет мне впредь наука - не брать кота в мешке. Я –эксперт-кинолог. Руководитель 5 пород в ведущем клубе Челябинска (РООЛС). Занимаюсь собаками около 25 лет. Я обговаривала Шиловой Е., что щенок мне нужен шоу-класса и для племенного разведения! Я надеялась на ее честность - ведь щенок от таких титулованных родителей... И стоимость приличная.

Через 2 дня я заметила, что щенок хромает! Но подумала, что может набегался с моими щенками. И опять промолчала. Но по мере его развития и роста этот дефект стал проявляться все более и более. Он вообще перестал вставать на заднюю лапу! Меня это очень расстраивало. Я не могла понять в чем дело. Делать снимки сразу я не стала, так как он очень маленького размера. И когда ему исполнилось 4 месяца я сделала снимки в 2-х пропорциях (левую заднюю лапу и тазобедренный сустав) в государственной ветлечебнице, где очень хорошая аппаратура. Когда мне вынесли снимки я пришла в ужас! Коленная чашечка на снимках еле-еле просматривалась! Собрали целый консилиум хирургов, притом опытных. И они сделали заключение: ВРОЖДЕННЫЙ УСТОЙЧИВЫЙ ВЫВИХ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ! Я спросила можно ли что сделать, ведь к щенку привыкла. Мне ответили, что можно сделать операцию не раньше 12 месяцев - вставить штырь. И не факт, что все будет нормально. И операция стоит 15 тысяч! Я была просто в шоке.

Я написала письмо Шиловой Е. и описала ситуацию! Она сразу согласилась вернуть деньги, но сказала что в Москве сейчас кризис и у нее на данный момент денег нет. Притом добавила, что я могу оставить щенка себе. Я отказалась, так как не имею возможности с ним заниматься. Она предложила также другого щенка, но подумав, я отказалась. Я в ее порядочности разуверилась. Хотя она мне говорила о престиже питомника, что он ей дороже. Я сказала, что мне нужны деньги сразу. Я ей отдала сразу полную сумму и притом в кризис. Затем она вроде бы нашла деньги и просила выслать щенка. Но при получении денег я должна буду передать расписку, что деньги получила. Меня это очень удивило, так как она мне никаких расписок при получении денег не давалось и договор купили – продажи не составлялся. Шилову Е. это вывело из себя. Видимо человек считает, что все идиоты и не разбираются в собаках кроме нее. На что мне было сказано, что у нее теперь возникли подозрения, кто виноват в этом вывихе. И, что деньги она не отдаст, пока не обследует щенка сама. Если это ее вина - она вышлет мне деньги. А если моя –то будет продавать его как инвалида и вырученную сумму вышлет мне. Я просто поражена такой перемене. Сначала она даже не хотела брать щенка, затем хотела пристроить его в добрые руки. А теперь Шилова Е. не хочет возвращать деньги, назвав меня деревенской дурочкой!

Я хочу предупредить всех любителей японского хина: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКОВ В ПИТОМНИКЕ «ОМИКУДЗИ»! Заводчик этого питомника нагло обманывает людей, продавая щенков за 40000 рублей, при этом, не ведя отбраковку поголовья по здоровью. Тем самым выдавая больных животных за шоу-класс!

Константинова Елена Викторовна
Питомник «Из Дома Константиновой»

Natalia7

Сообщение Natalia7 » 05 авг 2015, 20:50

здравствуйте Вот только теперь могу писать вам Я в таком шоке что даже не могу описать Меня к ней потащила моя дочь посмотреть японских хинов То что мы увидали привело нас просто в ужас Нам хотелось всех собак забрать просто в охапку и спасти от такого обращения Собаки все больные и неухоженные грязь и вонь страшенная Мы с дочерью вышли когда на улицу то просто долго молчали Потом уже в машине ехали и плакали Это я именно о питомнике Омикузде написала и о его хозяйке так сказать ЕЛЕНЕ ШИЛОВОЙ

Natalia7

Сообщение Natalia7 » 05 авг 2015, 21:06

Natalia7 писал(а):
Aikemuno писал(а):Размещаю письмо по просьбе пострадавшей:

Начало темы здесь:
...................................................

Обращаюсь ко всем любителям и заводчикам породы японский хин!

Со мной произошел казусный случай! В питомнике ОМИКУДЗИ я приобрела щенка японского хина ОМИКУДЗИ ЛАНКАСТЕР, дата рождения-14.12.08. Отец - ОМИКУДЗИ ФАБЕРЖЕ УНИКУМ ОТ ХИН САТОРИ. мать - ОМИКУДЗИ БЕЛЛА ДОННА. Увидела я этого щенка на сайте «Хиномания». В разговоре с заводчицей Шиловой Е., меня заверили, что щенок племенной и шоу-класса. А мне нужен был кобель в питомник новых кровей. Стоил он 40000 рублей! Я решила его купить, надеясь на компетентность Шиловой Е.. Щенку на тот момент не было 45 дней. Мы договорились передать щенка в Челябинск через моего знакомого, поездом! Хотя щенок был совсем маленького размера, не клейменный и с одной прививкой pappi - меня это не смутило, так как я полностью доверяла питомнику «ОМИКУДЗИ».

Когда я получила щенка я поняла, что щенок далек от шоу-класса. Посчитала, что надо было самой ехать за ним, а не доверять людям! Просто будет мне впредь наука - не брать кота в мешке. Я –эксперт-кинолог. Руководитель 5 пород в ведущем клубе Челябинска (РООЛС). Занимаюсь собаками около 25 лет. Я обговаривала Шиловой Е., что щенок мне нужен шоу-класса и для племенного разведения! Я надеялась на ее честность - ведь щенок от таких титулованных родителей... И стоимость приличная.

Через 2 дня я заметила, что щенок хромает! Но подумала, что может набегался с моими щенками. И опять промолчала. Но по мере его развития и роста этот дефект стал проявляться все более и более. Он вообще перестал вставать на заднюю лапу! Меня это очень расстраивало. Я не могла понять в чем дело. Делать снимки сразу я не стала, так как он очень маленького размера. И когда ему исполнилось 4 месяца я сделала снимки в 2-х пропорциях (левую заднюю лапу и тазобедренный сустав) в государственной ветлечебнице, где очень хорошая аппаратура. Когда мне вынесли снимки я пришла в ужас! Коленная чашечка на снимках еле-еле просматривалась! Собрали целый консилиум хирургов, притом опытных. И они сделали заключение: ВРОЖДЕННЫЙ УСТОЙЧИВЫЙ ВЫВИХ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ! Я спросила можно ли что сделать, ведь к щенку привыкла. Мне ответили, что можно сделать операцию не раньше 12 месяцев - вставить штырь. И не факт, что все будет нормально. И операция стоит 15 тысяч! Я была просто в шоке.

Я написала письмо Шиловой Е. и описала ситуацию! Она сразу согласилась вернуть деньги, но сказала что в Москве сейчас кризис и у нее на данный момент денег нет. Притом добавила, что я могу оставить щенка себе. Я отказалась, так как не имею возможности с ним заниматься. Она предложила также другого щенка, но подумав, я отказалась. Я в ее порядочности разуверилась. Хотя она мне говорила о престиже питомника, что он ей дороже. Я сказала, что мне нужны деньги сразу. Я ей отдала сразу полную сумму и притом в кризис. Затем она вроде бы нашла деньги и просила выслать щенка. Но при получении денег я должна буду передать расписку, что деньги получила. Меня это очень удивило, так как она мне никаких расписок при получении денег не давалось и договор купили – продажи не составлялся. Шилову Е. это вывело из себя. Видимо человек считает, что все идиоты и не разбираются в собаках кроме нее. На что мне было сказано, что у нее теперь возникли подозрения, кто виноват в этом вывихе. И, что деньги она не отдаст, пока не обследует щенка сама. Если это ее вина - она вышлет мне деньги. А если моя –то будет продавать его как инвалида и вырученную сумму вышлет мне. Я просто поражена такой перемене. Сначала она даже не хотела брать щенка, затем хотела пристроить его в добрые руки. А теперь Шилова Е. не хочет возвращать деньги, назвав меня деревенской дурочкой!

Я хочу предупредить всех любителей японского хина: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКОВ В ПИТОМНИКЕ «ОМИКУДЗИ»! Заводчик этого питомника нагло обманывает людей, продавая щенков за 40000 рублей, при этом, не ведя отбраковку поголовья по здоровью. Тем самым выдавая больных животных за шоу-класс!

Константинова Елена Викторовна
Питомник «Из Дома Константиновой»
лена да если-бы видели что там творится в этом питомнике Омикудзе вы -бы всех щенков имели право сгрести в охапку и просто забрать всех подряд бесплатно дабы спасти животных всех этих бедных Я уже не знаю куда обращаться что-бы закрыли этот питомник Омикудзе

Ксения123

Сообщение Ксения123 » 05 авг 2015, 21:13

Я не покупала в этом питомнике Омикудзе собаку. Я только приехала, посмотрела этот ужас и уехала! Там ад для животных, вонь и грязь! С ними судя по красным у всех глазам не гуляют. Срач ужасный! Животные замученного вида! Я хотела в службу даже звонить. Но подумав что в питомниках приютах куда их изымут еще хуже, не стала звонить. До слез. Там ужас!

Индус

Сообщение Индус » 15 сен 2015, 01:48

Я присоединяюсь к предыдущим авторам сообщений о том, что Омикудзи - это питомник инвалидов. Я не разбираюсь особенно в собаках, но мне очень понравилась порода Японский хин. Я купила щенка хина в этом злополучном питомнике. На радостях я не осматривала щенка в надежде что он будет здоров, что и подтверждала Елена Шилова документом об отсутствии отбраковки. Уже дома обнаружила хромоту щенка. Диагноз - врожденный вывих колена. Через некоторое время обнаружилось что у щенка не зарос родничок и размер не заросшей части - 10 на 10 мм. Хотя забирала щенка в 2-х месячном возрасте и заводчик должен был проверять щенка на столь серьезный дефект. В общем я приобрела инвалида. Но нужно отдать должное - Елена вернула половину стоимости щенка без лишних эксцессов. Я просто не могу вернуть это маленькое чудо обратно в питомник. Мы все его (щенка) очень полюбили, хоть и понимаем, что ни выставок нам ни потомства теперь уже не иметь.

Ответить