Нужен грамотный заводчик рыб

Svetlana
Член клуба "БУДКА.уз"

Re: Нужен грамотный заводчик рыб

Сообщение Svetlana » 28 май 2010, 02:07

Konni, у вас очень красивый подводный мир и его обитатели :)
Я мечтаю о большом аквариуме, чтобы рыб было минимум, две или три, огромные такие рыбины и чтобы они свободно плавали туда-сюда.....туда-сюда.... :D
А сейчас посмотрела на вашу черепашку и думаю что этим рыбинам она бы тоже прям подстать пришлась.
Как черепахи прикольно высовывают мордучку когда вздох делают, мне очень нравится а потом какие красивые движения плавниками когда на одно опускаются......красота...... :)
Что касается ума,-
Он светлёхонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!(Л. А. Филатов)

Mamanya
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Mamanya » 28 май 2010, 12:15

Басина мама писал(а):Mamanya, Ань, а покажите своих питомцев... :oops:
Это мои первые аквариумы (10л и 40л) и первые питомцы:
Петушок (самочка) и золотая рыбка
Изображение
Мои любимые Гупешки и данюшки
Изображение
Изображение
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

Mamanya
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Mamanya » 28 май 2010, 12:33

Изображение

Изображение

Изображение
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

Mamanya
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Mamanya » 28 май 2010, 12:38

Изображение

Изображение

Изображение

Басина мама
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Басина мама » 28 май 2010, 18:55

Ань, прямо какой то сказочный мир..так красиво..правда.. :shock:
Нуждаешься в ободрении? Тогда тебе сюда:НАПИШИ МНЕ.ИНФО

Изображение

Svetlana
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Svetlana » 29 май 2010, 00:12

Маманя, красиво как :Rose:
Увидела гупешку "сильно беременную", самцы у них красивые.
Тоже хочу аквариум..пошла Игоря терзать :oops:
Вернулась....Игорь сказал - "Ага, заведем большой аквариум и утопим в нем всех бульдогов" :lol: :lol: :lol:
Что касается ума,-
Он светлёхонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!(Л. А. Филатов)

Mamanya
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Mamanya » 29 май 2010, 00:53

Svetlana писал(а): Увидела гупешку "сильно беременную", самцы у них красивые.
Мне гуппи нрвятся своим большим разнообразием в окрасе. Каждая рыбка, как произведение искусства, индивидуално неповторима!
Еще очень интересны своим поведением - сомики. Внешне они конечно красотой особенной не блещут, но зато очень очень подвижные и деловые. Все время суетятся, усиками шевелят, ищут на дне себе "добычу". У меня сейчас живут сомики анцитрусы - обычный пятнистый и альбиносный. Это по простому присоски, они стекло и камушки чистят. Сомик теракатум или по домашнему "таракан"- он большой вырастает до 15 см. Сомики "панда", "крапчатые", "белые" (альбиносы). Это маленькие сомики, длина взрослых до 7 см. Вот золотистых пока нет, нужно будет купить.

Konni
Старожил

Сообщение Konni » 29 май 2010, 05:15

Хорошие у Вас банки и рыбки все добрые:)
Гуппи очень красочные, но самцов желательно держать отдельно от самок, тогда окрас сильнее и плавники ровнее.

Mamanya
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Mamanya » 29 май 2010, 15:23

Konni писал(а):Гуппи очень красочные, но самцов желательно держать отдельно от самок, тогда окрас сильнее и плавники ровнее.
Не получается держать отдельно. У меня сейчас 1 общий аквариум на 150 л. В другом золотые, с лягушкой живут, к ним никого уже не подселишь, в совсем маленьком на 10 л - мальки. Еще один пока не реально заводить, ставить пока некуда :(
А плавнички у самцов сейчас действительно стали "оборваными", но может быть их петушок подергал, что-то он в зарослях в засаде прячется, небыть на плавнички охотится! :D :D :D

Farkhod_S

Сообщение Farkhod_S » 01 июл 2014, 17:47

Что-то тема у вас заглохла. Вот вам для затравки))) https://www.facebook.com/tashkentcichlids?ref=hl

Farkhod_S

Сообщение Farkhod_S » 23 июл 2014, 21:38

Здравствуйте!
Рад сообщить о начале работы форума "Аквариумистика в Узбекистане" (http://forum.aquahobby.uz). Форум является проектом группы единомышленников, поставивших себе целью развитие бесконечно прекрасного и завораживающего мира - аквариумистики в Узбекистане. Авторами,и одновременно администрацией форума,накоплен многолетний опыт в самых разных областях аквариумистики, как то: американские и африканские цихлиды, беспозвоночные, аквариумные растения и дизайн аквариумов, самостоятельная склейка аквариумов и создание необходимого оборудования и прочее, прочее, прочее.Всеми накопленными знаниями мы готовы поделиться в процессе общения.Надеемся увидеть здесь таких же,как и мы,фанатов и,может быть,научиться чему-то у вас.

Добро пожаловать :) !

Lewwa

Сообщение Lewwa » 09 окт 2014, 15:42

Скажите, а в качестве декора и практических свойств чтобы удерживать растения можно ли использовать вот такой декоративный грунт http://zooshef.ru/products/dezzie_akvad ... nt_alignak он из стекла и бывает разного вида. Не опасны ли такие стекляшки для обитателей аквариума?

Mamanya
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Mamanya » 09 окт 2014, 19:56

Такой грунт можно использовать, если вы не планируете сажать "живые" растения. А для травника " Размер 1,6 см"

крупноват, по моему.

Ответить