ХОЧУ РЕПТИЛИЮ!!!!!

Ответить
The girl of midnight

ХОЧУ РЕПТИЛИЮ!!!!!

Сообщение The girl of midnight » 14 июн 2010, 15:02

ПОЯВИЛОСЬ желание завести риптилию.......Игуану,саламандру..........НО ЕСТЬ ОДНО НО.......Обязательно ли нужен террариум для игуанны обыкновенной.....Гдето лазила и прочла что это вовсе не обязательно,но хочется узнать мнение посторонних......Естественно как бы я не хотела риптилию,астраномическую сумму не готова так сказать тратить...ПОЭТОМУ РЕБЯТА ПОМОГИТЕ.....МОЖНО ЛИ ПРИОБРЕСТИ ЭКЗОТИЧЕСКУЮ РИПТИЛИЮ В ЗООМАГАЗИНАХ ТАШКЕНТА,ЕСЛИ ДА ТО В КАКИХ И ПО КАКИМ ЦЕНАМ....Я В ИНЭТЕ ИСКАЛА САЙТЫ,НО ПОЧЕМУ ТО НАХОДЯТ ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ ФОРУМЫ И ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ,А ВОТ ТАШКЕНСТКИХ ВООБЩЕ НЕ НАХОЖУ....И ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС...ЖИВЕТ СИАМСКАЯ КОШКА,ДОВОЛЬНО ДАВНО....Я ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ,НО ХОЧЕТСЯ РАЗНООБРЗИЯ,КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НЕ СЪЕСТ ЛИ МОЯ ГЕРДА,ЕСЛИ Я КОНЕЧНО ПРИОБРЕТУ КАКУЮ ЛИБО ЯЩЕРИЦУ.....ВООБЩЕМ ЧТО ВЫ ОБО ВСЕМ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?!!!! ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ,БУДУ ЖДАТЬ!!!!

yujanka
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Re: ХОЧУ РЕПТИЛИЮ!!!!!

Сообщение yujanka » 15 июн 2010, 19:37

Животные должны жить в условиях, приближенных к природным. Для этого кошке нужен дом, а игуане террариум. И тогда никто никому не будет мешать. А хозяину не будет лишних волнений ни за одного питомца, ни за другого.
При желании приобрести какое-либо животное вас интересуют такого плана вопросы? Меня - да.
Вот мы все знаем как ходит кошка в туалет, а как игуана? У рептилий клоака, как у птиц, например. Значит она испражняет из себя все сразу. Как "это самое то" должно выглядеть, консистенция, вид, запах?
Кошку искупал, вычесал, избавил от блох, проглистовал, привил - известное дело. Кожа рептилий тоже нуждается в уходе. Наверное нужен температурный режим, влажность. Как избавить от паразитов? Чем болеют?
Вдруг что-нибудь сожрет вне террариума? И еще "миллион" вопросов...
Конечно, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Но обрекать животное на эксперимент нашего незнания было бы преступлением.
Может, у кого есть опыт содержания живой экзотики в домашних условиях, в наших климатических условиях?
Было бы интересно.
Собаки - не люди, они не умеют лицемерить.

yujanka
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение yujanka » 03 ноя 2010, 21:44

Приобрела брошюру "Зеленая игуана", автор А.Гуржий. В книге даны рекомендации по выбору терариума, оборудования, кормов, предупреждению болезней.
Интересно: игуану называют "древесным цыпленком", так как ее очень нежное мясо пришлось по вкусу людям.
И еще: эти ящерицы стали домашними любимцами не только на американском континенте, но так же и в Европе.
Собаки - не люди, они не умеют лицемерить.

zee-jey

Сообщение zee-jey » 07 апр 2015, 22:01

А где в данный момент можно купить геккона в Ташкенте? Есть ли шанс, что их продают на янгиабаде?

Ответить