Мой Армани

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Re: Мой Армани

Сообщение Pit » 02 окт 2013, 12:40

Еще я немного пофоткала гулявшего в леваде текинца Амадео
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Анга, Семочка, вы в моем сердце навсегда...

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 02 окт 2013, 12:43

Eugenie писал(а):Алина, мои поздравления с годом ваших с Армани официальных отношений, прости что с запозданием! Очень рада за вас! Фото с рыцарем были очень классные и веселые, это ролевик?

Нубиец удивительно красив, конечно! Где он был, в аренде?
Спасибо Жень за поздравления!!!!! Поздравить с приятным никогда не поздно :roll:

Да, рыцарь - ролевик)) мой коллега по работе, попросился пофотографироваться на коне)))

Нубиец как сказка ожившая....видеть его в живую это нечто....его купили в Голландии, потом он был некоторое время в аренде в России, и теперь вернулся сюда, в Ажар :)

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 10 окт 2013, 13:58

Кину немного наших последних фоточек

сначала чуток типа экстерьерные))
Изображение

Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 10 окт 2013, 14:00

а потом мы ездили в каньоны толпой частников)))
Изображение

вот такие красоты там
Изображение

Изображение

общее фото)) издалека
Изображение

подъем из каньонов в горку
Изображение

в каньонах
Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 18 дек 2013, 08:46

Доброго всем утричка :) Я сегодня как разбитая телега, но попробую собрать мосК в кучку и накрапать небольшой отчетик о прошедших выходных.

Ну, во-первых хотелось сказать, что у нас прям аномально теплый декабрь получился)).....вот для примера фото нашей прогулки в полях, сделанное 15 декабря :)
Изображение

Изображение

А это мы с Армашкой :mrgreen:
Изображение

А как отменно мы поработали парня на корде под седлом
Изображение

Изображение

При работе с гуртой, не сильно тугие резиночки подсобили объяснение Армани отработки "вперед и вниз"....теперь я загорелась и заказала мягонькую удобную свою гурту (а то мы просто одолжили попробовать) наш заказ прибудет через пару-тройку недель.....теперь мы сможем понемногу прокачивать шейку, а то у нас достаточно большая головешка на тоненькой шейке...шея это вообще сейчас мой пунктик как раньше было отсутствие яблок на нашей вороной попе 8)

Когда поехали в конный магазин за фильцами и недоуздком для Варвары (кстати купили клевенький темно-зелененький, ей очень идет!!!!), а также чтобы поглядеть имеющиеся в наличии гурты, конечно же не удержались и зашли в зал где витамины и подкормки продают, ну купили своей банде большой мешок облепихового жома и два ведерка льняного семени. От облепихи кони не в восторге, но она очень полезна, мешаем ее с кормом и даем ежедневно всем троим: Армани, Варе и Гладиатору, а льняное семя решили продавать по выходным, два раза в неделю, вот кстати заваренное льняное семя ребята заценили! А мне таки вредно ходить по зоомагазинам, если в кармане хоть какая-то денежка завелась :mrgreen:

А вот наши вчерашние снего-побегайки, на фото Армани, Гладиатор и полукровный мерин Абрек :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Глашкин и Армашкин:)
Изображение

Мой конь-огонь
Изображение

Изображение

Изображение

Армани и Абрек
Изображение

Вот так меня Варя "пасет" как только я появляюсь на горизонте :)
Изображение

Ну и наша обновка - ЗЕЛЕНЕНЬКАЯ! :mrgreen:
Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 20 янв 2014, 14:41

моя Варвара, 1,5 года, ново-алтайской породы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 20 янв 2014, 15:15

Алина, у тебя новая лошадка? Да какая хорошенькая! лохматенькая! Поздравляю!!! Как это получилось? ))))

Армани и Гладиатор - красавчики!
Pactum serva.

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 21 янв 2014, 08:37

Да......Варька стала моей 9 ноября.....вот немного моей писанины того времени:

Так случилось, что девятого ноября я случайно увидела жеребенка, как оказалось позднее, полутора лет от роду, кобылку алтайской породы..... ее привезли из табуна на откорм...чем она мне запала в душу я не знаю и не узнаю никогда, но внутреннее ощущение четко твердило, что лошадка это моя, и если пройду мимо нее, буду потом себя корить и мучиться...в адских раздумьях прошли несколько дней соплей, переживаний, нервов... я четко знала, что будет с лошадкой, если я ее не заберу.

Все были в ауте. Меня встретила стена непонимания…зачем она тебе нужна? Таких тут море ….всех, увы, не спасешь….судьба у них такая.
Я все понимала, старалась рассуждать трезво, а сердце ныло. Своим нытьем и истерикой я извела всех и себя в первую очередь. Увидев начкона я стала спрашивать о цене за эту коню…мне была озвучена довольно приемлемая сумма….мне пошли на встречу и даже разрешили рассчитаться за нее в рассрочку….у меня окончательно и бесповоротно снесло крышу. Я согласилась. Коне, которую я тут же окрестила Варварой расчистили и подковали в станке проблемную ножку (у нее контрактура передней ноги)….я была как в тумане и смотрела на все эти действия будто издалека…в ушах все было ватным…в голове стучало одно «И что теперь?» Настоящее поражало. Будущее пугало. Две лошади. Господи помилуй!

Приехав домой, я полезла в интернет, чтобы побольше узнать о контрактуре. Прогнозы были неутешительны. Я впала в ступор и начала опять рыдать. Довела до белого каления и друзей и персонал конюшни. Я боялась ответственности, но не могла оставить Варвару там, меня пугала ее ножка и последствия, но она же живая и теплая….как быть…..я бесчисленное количество времени висела на телефоне и плакала, плакала, плакала….потом попросила дать мне время на размышление…на конюшне меня поняли и не торопили….Как же я благодарна работающим на конюшне людям, что не покрутили пальцем у виска….а постарались понять и помочь! В итоге, когда я была на работе и тайком размазывала по лицу слезищи, зазвонил мой мобильный. Это был наш начкон. Оказалось, что он разговаривал с хозяином конюшни обо мне, о Варваре, об этой сложившейся ситуации. Я не знаю как описать это словами, но хозяин конюшни - широкой души человек, большой любитель арабских и чистокровных лошадей…он проникся, может и удивился, но понял мою безумную тягу к обычной страшненькой и кривой мяснушке.…он ПОДАРИЛ мне мою Варвару. Просто подарил, без обязательств, без условий и каких либо требований…

Я онемела…у меня не было слов…да и смысл сказанных в телефонную трубку слов дошел до меня лишь спустя какое-то время. Моя…теперь моя Варвара….с этой мыслью я «проработала» весь день…к вечеру буря в голове стала стихать….на следующий день мне было все предельно ясно - так и должно быть…..я терзалась и металась, когда разум пересиливал позывы сердца, мне было плохо и тошно……а вот случилось и срослось…и все успокоилось.

Сейчас мне хорошо, моя совесть спокойна, я спокойна, на конюшне рады, что я слез не лью…..и Варвара, Варя, Варежка теперь со мной. Так что у меня две лошадиные радости, восемь копыток - два замшевых носа. Варе предстоит долгий путь выздоровления, но я надеюсь, что мы справимся…..а пока, я говорю друзьям, что у меня появилась еще одна только большая, рыжая и пушистая коне-собака :D :D

Вот она, моя Варварушка
Изображение

Изображение

Варя совсем дикая пока...только-только стала терпеть меня рядом, когда она ест
Изображение

Я купила ей мюсли, которые она заценила))
Изображение

Это первый контакт-сближение...мне разрешили чуток дотронуться до носика и почесать его несколько секунд
Изображение

Вот наша ножка.....я очень надеюсь что мы справимся, я много штудирую тем на этот вопрос, читаю дневнички лошадей с подобными проблемами.....и очень верю, что для Вари это не приговор, в силу ее еще молодого возраста, я постараюсь сделать для нее все, что в моих силах.
Изображение

Сейчас Варю перевели в денник, где она будет стоять одна (до этого она стояла с другой конечкой)....теперь мне будет легче пытаться найти с ней общий язык...Варьке нужно много движения...и нам нужно хотя бы оповодить ее....на данный момент нам уже выслали эквиминзовские подкормки для суставов и сухожилий и гель для втирания на основе дьявольского когтя, я купила мешок маршталловских мюслей для молодняка, втм у нас была......планирую как только немного она ко мне привыкнет, приобрести ногавки, чтобы поддерживать сухожилия на проблемной ножке.....в общем вот такие у нас пироги...ей нужно научиться доверять мне, а мне необходимо больше и больше познавать о такой бяке как контрактура!

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 21 янв 2014, 08:38

После почти 3 месяцев получения специализированных подкормок, специальной ковки и ежедневным втираниям да массажам и нахаживаниям по твердому грунту, по ножке уже видно, что процесс идет на улучшение :).....так что мы с Вареником еще поборемся))

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 21 янв 2014, 08:51

Алина, какая история! До слез пробирает... Хозяин конюшни - настоящий человек. Может же кто-то влюбиться и в простенькую лошадку, почему нет... Как у тебя времени хватает на лошадей, вот что меня поражает. У тебя 36 часов в сутках, не иначе!

Говоришь, ножка улучшается? Она двигается нормально, а сводит, когда останавливается?

Варя в точности похожа на любимую игрушечную лошадку моей дочери. Засниму - покажу тебе )
Pactum serva.

Moonglade
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Moonglade » 14 фев 2014, 21:33

Поразительная история! Вы молодец! Сил вам и здоровья Варежке!
Cобака к вам в собаки не просилась. Это вы её выбрали, она работает для вас, и ваша задача - сделать приятным для неё ваше сотрудничество! (Е. Гурова)

ReGina
Завсегдатай

Сообщение ReGina » 04 мар 2014, 18:54

Конёк классный) ему бы шейку подкачать )
Каждой собаке — породистого хозяина!

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 30 май 2014, 14:57

ReGina писал(а):Конёк классный) ему бы шейку подкачать )
Он еще совсем молоденький, успеется :)...обновлю немного веточку новыми фото))

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 30 май 2014, 15:21

Вот такой стала Варвара
Изображение

Изображение

Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 30 май 2014, 15:28

Армани
Изображение

Изображение

Сушимся после купания
Изображение

Любопытный и любимый
Изображение

На пастбище
Изображение

Под седлом
Изображение

Ответить