Мой Армани

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Re: Мой Армани

Сообщение Pit » 03 июл 2013, 09:56

А еще уже какое-то время у нас на конюшне пребывает самый что ни есть настоящий вестерн тренер Тим! У него за плечами очень богатый опыт работы с лошадьми, ведь вся его интересная и увлекательная жизнь с самого рождения и по настоящее время проходит на ранчо. Он неоднократно участвовал в родео состязаниях, знает как обучать молодых жеребят каттингу и рейнингу.

В течение определенного времени Тим будет находиться в Алматы по делам, а в свободное время он предложил позаниматься вестерном со мной и Армани. Это действительно для меня предел мечтаний, одно дело сидеть, и заливая слюнями клавиатуру ноутбука смотреть ролики на ютубе, а совсем другое, когда моя «американская мечта» находится здесь, в Алматы, на нашей конюшне и на практике «разжевывает» все тонкости обучения.

Всю прошлую неделю Тим понемногу обучал Армани. А в субботу он учил меня. На самом деле так непросто переучиваться делать то, к чему привык. Во-первых, мы учились самому главному, по словам Тима, конь должен четко знать – ты его босс. Дисциплина это важно, он указывал на множество тех важных мелочей, которым я в действительности не уделяла внимания. Потом мы одели на Армашку седло и «работали» ключевую команду «стой». Я то слезала, то залезала в седло, причем когда слезала и залезала, то ногой которую переношу плавно по крупу сползала, то рукой похлопывала, в общем, были разного рода провокации)). После недели обучения с Тимом, Армани стоял как вкопанный!!!

Далее мы шагали с Армашкой в седле, но без уздечки, просто на недоуздке. Тим постоянно корректировал и делал замечания по поводу моих бестолковых рук. При езде в стиле вестерн, поводья держат по-иному, да и натягивать их не нужно. Мы отрабатывали повороты от корпуса, плюс начали обучение нек-рейнингу. Остановка и осаживание – мне четко разъяснили, как нужно работать корпусом, чтобы лошади было понятно, что конкретно ты от нее хочешь. Когда лошадь получает четкие команды, она расслабляется и делает все просто на отлично. Я смотрела как Армани выполняет то, что от него требуют и не могла нарадоваться - ведь это МОЯ лошадь, такая умная и замечательная)).
Анга, Семочка, вы в моем сердце навсегда...

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 03 июл 2013, 10:02

Алина-аааа! Вау!!!! Чурбак, конусы, ленты - фактически, ты с лошадью работаешь мондьоринг/аджилити )))))) Спасибо за идею с конусами, кстати - может, я себе тоже сделаю, для элементов аджилити ) Просто классно: читаю, улыбаюсь и радуюсь за вас безмерно!

С тренером вам невероятно повезло. Я вот все мечтаю, что к нам какой-нибудь голландец заедет по делам, и окажется попутно специалистом по их национальному спорту с собаками. Но пока что-то не слышно ) А вам желаю удачи и продуктивных занятий - возьми у Тима все, что можно, пока он с вами!
Pactum serva.

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 03 июл 2013, 10:25

Жень и не говори...кстати я видела видео заграничное, как кони аджилити бегают - впечатляет конечно)). Я то так, балуюсь, но конечно умышленно, чтобы Армани привыкал к разным пугалкам, мало ли что на прогулке может случиться, он должен быть надежный товарищем, а не трясущимся трусом)))...а если его психика постоянно испытывается на что-нибудь новенькое, значит он будет более спокойно и с трезвой головой воспринимать такие вот природные да жизненные пугалки. Кстати собычей своих дома тоже пугала лентами - не испужались))

А с Тимом, да, невероятно повезло..ттт)))

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 03 июл 2013, 10:27

Для примера, топали мы на озеро, а там нужно было пройти через разлом в стене, а снизу там фундамент лежит, высотой сантиметров 30-40....Глашик побоялся идти, а Армашик, которые привык везде по команде лапы ставить, спокойно так, а главное осторожно, чтобы не покарябаться, перешагул это препятствие, увидев это и Глаша пошел спокойно по его следам и тоже перешагнул.

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 03 июл 2013, 10:29

А как то шли в поля и на нас полетел гонимый ветром кем-то брошенный пакет....лошадей сдуло таки в стороны...я сделал себе заметку в уме, приучила, нам теперь это не страшно)), наоборот жевать пытается))

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 03 июл 2013, 10:29

Собак пугала лентами? нашла кого и чем пугать )))) твоих собак только танк прошибет, и то при условии, что он по ним проедет )

Касательно занятий с Армани, я тебя полностью поддерживаю: я тоже считаю (меня так учили), что животному надо показывать как можно больше раздражителей, особенно в молодости. Я с лошадьми, к сожалению, вовсе не имею дела: мне иногда хочется в конный клуб заехать, хоть посмотреть, что и как, и по морде погладить кого-нибудь безобидного, но у меня просто врмени нет. Зато с удовольствием смотрю на ваши фото. Видео как-нибудь заснимите, а?
Pactum serva.

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 03 июл 2013, 10:35

Eugenie писал(а):Собак пугала лентами? нашла кого и чем пугать )))) твоих собак только танк прошибет, и то при условии, что он по ним проедет )

Касательно занятий с Армани, я тебя полностью поддерживаю: я тоже считаю (меня так учили), что животному надо показывать как можно больше раздражителей, особенно в молодости. Я с лошадьми, к сожалению, вовсе не имею дела: мне иногда хочется в конный клуб заехать, хоть посмотреть, что и как, и по морде погладить кого-нибудь безобидного, но у меня просто врмени нет. Зато с удовольствием смотрю на ваши фото. Видео как-нибудь заснимите, а?
Ну дык я не только собак :oops: я и кошек..но последние тест не прошли :ROFL:

Если как нибудь выберешься - покатайся, это увлекательно и интересно, потом тянуть будет на конюшню...я вот все думаю как совместить прогулку в полях с конем и собычей..Зетку для начала что ли взять...познакомить постараться))) 8) а то там такие просторы....ток боюсь как бы они в Армани обед не увидели))

Видео сделаю, непременно))

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 07 авг 2013, 08:45

Приветик! В интернете очень редко бываю, работы невпроворот, к Армашке неделю не приезжала, так он оказывается так соскучился)) кину пару фоточек последних Армашкиных...

Ааааааа! Мама пришла!

Изображение

Как давай носиться да бегать...фотка малость размытая, но мне нравится))
Изображение

У нас опять пошел активный рост...меняемся изо дня в день
Изображение

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 07 авг 2013, 09:07

Какой он красивый! На некоторых фото совсем темным кажется...
Pactum serva.

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 09 сен 2013, 13:32

Вчера видимо Юпитер повернул не той стороной, или Меркурий заигрался, однако к нам на конюшню занесло вояку из средневековья, который отчаянно требовал коня и обещал отдать ползамка за доброго скакуна. :mrgreen:

Я поразмыслила, расстаться с Армани даже за такое заманчивое предложение как половина замка я бы не смогла, но одолжить коника "в аренду на десять-пятнадцать минут"...почему бы и нет :wink:

У рыцаря был офигенно тяжелый до блеска начищенный шлем и красивый изящно изогнутый лук.....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, притомился наш воевода.....прилег у колесика вздремнуть....
Изображение

А пока он спал....наглая беременная русская женщина, утащила повозку!
Изображение

Первое знакомство с лошадью.....
Изображение

Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 09 сен 2013, 13:33

А потом вояка проснулся и мужчины решили убить рулон сена, пообещав, что попутно на тот свет точно никого из проходящих мимо пастухов и конюхов не прихватят.
Изображение

Сенсей доволен результатами ученика
Изображение

Поверженный враг :mrgreen:
Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 20 сен 2013, 11:34

Двадцатое число на календаре! Ура! У нас с Армани первый маленький юбилей! Сегодня исполнился ровно год как я стала частным владельцем, а Армани стал любимой хозяйской лошадью. Хочу пожелать нам долгой счастливой и здоровой жизни! Пусть беды обходят нас стороной, а остальное все приложится!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 02 окт 2013, 12:36

Этот наш приезд в любимый Ужет ознаменовался для нас потрясающим знакомством с красивейшим, великолепным жеребцом арабской породы по кличке Нубиец. Какой же он роскошный, сколько в нем достоинства, благородства и красоты. Не зря об арабской лошади слагается столько легенд и воспеваний...когда любуешься этой красотой, то понимаешь, что арабская лошадь и правда рождена южным ветром.... Сама мечта сошла со страниц восточной сказки....Нубиец вернулся домой!

Изображение

Изображение

Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 02 окт 2013, 12:38

Сейчас самое время для прогулок на лошадях по полям....жара уже отступает под натиском осени, природа хвастает своими яркими красками, так приятно ехать на теплой, мохнатой живой горе, любоваться красотами дарованными природой.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 02 окт 2013, 12:39

Алина, мои поздравления с годом ваших с Армани официальных отношений, прости что с запозданием! Очень рада за вас! Фото с рыцарем были очень классные и веселые, это ролевик?

Нубиец удивительно красив, конечно! Где он был, в аренде?
Pactum serva.

Ответить