Мой Армани

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Мой Армани

Сообщение Pit » 24 дек 2012, 13:16

Ну вот, пришла пора и в этом разделе веточку заводить :D

Три месяца назад, а точнее 20 сентября 2012г. в мою жизнь вошел он - Армани :wink:
Изображение
Анга, Семочка, вы в моем сердце навсегда...

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Re: Мой Армани

Сообщение Pit » 24 дек 2012, 13:22

Мы усердно готовились к поездке в Павлодар на Кубок Казахстана по ОКД и ЗС...последние дни вообще вокруг царила круговерть)), а тут сама не знаю как, но увидела объявление, где форумчанка рассказывала о трех молодых жеребятах, которые должны были быть отправлены на мясо)). Что меня тогда торкнуло я не знаю, но быстро созвонившись с этой девушкой я в тот же день поехала поглядеть на этих деток))
Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 24 дек 2012, 13:26

Деток было трое: донской мерин Адонечка, алтайский мерин Патрик и Армани....
Армашке весной 13 года исполнится 2 годика...точная его дата рождения не известна, и я решила пусть этим великим днем для нас будет 12 апреля..будет Армашка у меня космонавтом))
Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 24 дек 2012, 13:29

Теперь у меня каждая суббота и по возможности любой праздничный день посвящен поездке на конюшню. За три месяца Армани уже привязался ко мне, да и я тоже полюбила сильно эту мохнатую мордашку)) Как только наступили холода, пацан сменил гнедую масть на вороную шубку.
Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 24 дек 2012, 13:31

Сейчас у малыша идет активный период роста и он с поразитльной быстротой меняется изо-дня в день...сейчас больше всего он смахивает на гадкого утенка))
Изображение

Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 24 дек 2012, 13:34

По возможности мы с ним активно занимаемся, учимся ходить в поводу, останавливаться по команде, подходить по зову, уступать давлению...ну и конечно потихонечку растяжечку делаем - сгибания, чтобы развивать гибкость, мышцы в тонусе держать.
Изображение

Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 24 дек 2012, 13:35

Армани только так глазки умеет строить и кокетничать))
Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 24 дек 2012, 13:38

Дитё резвится в леваде))
Изображение

Изображение

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 24 дек 2012, 17:36

Алина, ВОТ ЭТО ДА!!!! Поздравляю тебя, и прежде всего Армани, которому так крупно повезло! Какой красавчик - завидую тебе белой завистью ))) Умеешь ты украсить свою жизнь, что и говорить! А он какой породы? Полукровка или кто? Очень милый, поздравляю еще раз!
Pactum serva.

Боголюбова
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Боголюбова » 24 дек 2012, 21:51

Алина, вот это поступок! Поздравляю с новым питомцем! Взаимопонимания и приятного общения!
Доберманизм - это болезнь, неизлечимая и сладкая.

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 25 дек 2012, 08:01

Спасибо за добрые пожелания =) Жень, ты права, Армани полукровка, в нем однозначно прослеживается английская чистокровная)). Хозяин конюшни сказал, что он помесь рысака и английской чистокровной. На самом деле решиться было сложно. Это такая ответственность.....сначала думала, что буду арендовать его, чтобы на мясо не ушел, и одновременно поиском хозяев займусь....да какой там....чем больше общаешься, тем больше влюбляешься, да и Армани привязывается. Я раньше на лошадях ездила...потом перестала и вот 10 лет как в седле не была.....да и думать не думала, что так все получится. Первый месяц был самым тяжелым в плане принятия решений....столько всего нового на голову свалилось, одно дело просто приходить и попу катать на конюшне, а другое дело быть ответственным за лошадь, за ее здоровье, воспитание, кормление, содержание. Сейчас я конечно штурмую форумы, книги, прочую литературу....но многому еще предстоит научиться. У меня постоянная боязнь принять неправильное решение, навредить в чем-то коняшкиному здоровью... Армани мне достался жеребцом, месяца 1,5 назад я его кастрировала =), ттт тоже сложный период был...переживала как перенесет, отшагивать ездила бррр....Мне повезло что на этой конюшне есть замечательные частные владельцы, которые держат своих любимцев там на постое, они мне очень помогли и до сих пор помогают советами.Меня очень поддерживает Гаухар, и тоже постояннно ездит со мной на конюшню, она даже брала уроки верховой езды и за это время научилась довольно сносно ездить на лошади.

Это первая неделя нашей дружбы))
Изображение

Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 25 дек 2012, 08:04

А вот на этом фото впереди дончак Адоня....он еще не нашел хозяина, но его арендует Маргарита (как раз она на фото на нем и ездит), и активно ищет ответственные ручки на золотого мальчика. Маргарита учит Адоню хорошим манерам, занимается с ним послушанием)), она чудесный человек, именно благодаря ее призывам на форуме я поехала глядеть Армани.
Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 25 дек 2012, 08:08

Весь световой день Армашка гуляет в леваде с другими меринами, я была очень довольна, узнав, что ему не придется простаивать дни в деннике. Мне очень нравится сама конюшня и подход, а также отношение ее сотрудников к лошадям. После того как Армани стал частной лошадью, его перевели из прокатной конюшни в другую, более теплую, с просторным денником.

Когда я прихожу, я еще выпускаю его поноситься одному в леваде, наиграться, напрыгаться, спустить пар, и только потом мы идем с ним работать.
Изображение

Изображение

Изображение

Pit
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Pit » 25 дек 2012, 08:12

Черномордик постоянно клянчит морковку, и начинает возмущеннно высовывать морду, если видит, что его соседей по денникам тоже угощают морковкой))
Изображение

Изображение

Армашка еще совсем маленький, я на нем не езжу, мы просто учимся хорошим манерам в руках)) Кстати рядом с конюшней есть просторные поля...весной-летом буду брать собак, знакомить их по очереди с новым членом семьи))

Moonglade
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Moonglade » 01 янв 2013, 12:39

Вы замечательный человек, честь вам и хвала! Армани - чудесный конь и красавчик. А еще везунчик)
Cобака к вам в собаки не просилась. Это вы её выбрали, она работает для вас, и ваша задача - сделать приятным для неё ваше сотрудничество! (Е. Гурова)

Ответить