Преступления против стиля

Diana
Любитель

Re: Преступления против стиля

Сообщение Diana » 13 сен 2009, 19:21

Насчет Ваших ответов спасибо, на фото мне понравились 1, 1 и 5, это то что я хотела бы себе! А вот маленькое платье, это идея! Это ведь так просто и на работу ходить удобно, к нему строгие туфли и сумочку, и еще хорошую бижутерию, здорово!
Понимание приходит через действие!

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 13 сен 2009, 19:26

Первые мне нравятся своей расцветкой. Но не могу не подумать, что лучше бы из этой ткани сшить что-то более... м-м... ну, что-то другое ) Вообще, все три фото - в хорошей цветовой гамме. Но саруэлы эти мне совершенно не по душе. На третьем фото и не видно, что это саруэлы - подумала бы, что это "нормальные" брюки, если бы вы не сказали... Вполне можно сшить такие штанишки, не делая ластовицу до колена. Опять же, кому что.
Diana писал(а):А вот саруэлы которые нравятся мне
Первые фольклор,вторые молодежный вариант, а вот третьи по моему очень женственные. Научилась я вставлять фото, ура!
А вот маленькое платье, это идея! Это ведь так просто и на работу ходить удобно, к нему строгие туфли и сумочку, и еще хорошую бижутерию, здорово!
Именно так. Совершенно универсальная вещь, и в пир и в мир )
Pactum serva.

eva repina
Любитель

Сообщение eva repina » 30 сен 2009, 16:21

а можно вопрос ,а вы случайно не знаете хорошую швею ,или еще лучше очень хорошее ателье, а то для моего роста и претензий, увы нет ничего подходящего ,а я обожаю вещи сшитые под меня ,а еще лучше удобные)))
просто у нас проблемма найти действительно хороший материал, или мех, а я так хочу одну вещицу, или из действительно качественного драпа, или из ламы ,или сделать ее из каракуля ,но сколько сама не искала такое гг предлогают ,
я из него шила и пожалела просто .
просто надо чтобы веши были расчитанны не на наш климат а на российские зимы

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 30 сен 2009, 20:52

Ева, очень приличное ателье есть рядом с ЦУМом (а также МИДом и МВЭС), но у меня нет под рукой их телефона. Могу объяснить, как их найти. Мне шьет мама (модельер), но заказы она не берет. А в этом ателье моему мужу сшили отличный костюм, мы остались очень довольны. Классика, с прекрасной посадкой и безупречная с технической точки зрения. Правда, не дешевле, чем в недешевом магазине, но я полагаю, что вам это все равно.

Не совсем мое дело, конечно, но всем, кто хочет что-то из каракуля, я предлагаю сначала выяснить, как он производится...
Pactum serva.

eva repina
Любитель

Сообщение eva repina » 30 сен 2009, 22:15

спасибо поищу их
да я в курсе про каракуль и мне нереально жаль их и когда делают из пыжика тоже конечно ужастно :cry: но увы теплое оно уж больно.
иногда лучше заплатить подороже, но зато потом не будет проблемм с ношением вещи,
мне вечно не везет, то длина не моя, то в груди не сходится ,то на талии))
и вроде я нормального сложения, но вот как ,что то не одену ,порой даже продавцы честно признаются ,что лучше мне это снять))

eva repina
Любитель

Сообщение eva repina » 30 сен 2009, 22:17

а какое именно из ателье вы мне посоветуете конкретно?
и если вас не затруднит ,то немогли бы мне обьяснить как их найти ,а то я вроде и живу тут уже долго, а все равно ,как в трех соснах могу потеряться ,аж порой самой стыдно.

Неваляшка
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Неваляшка » 30 сен 2009, 22:35

Жень, это ателье в подвале которое за новым зданием Нац Банка? Там главный такой горячий мужчина с гор? :)

я как раз там все свои костюмы и шил :) только сейчас сезон, у него очередь длинная...
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанным :P

ʎʚоvоƨ инdəʚədəu -> dиw ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 30 сен 2009, 22:51

eva repina писал(а):спасибо поищу их
да я в курсе про каракуль и мне нереально жаль их и когда делают из пыжика тоже конечно ужастно :cry: но увы теплое оно уж больно.
Ох какой когнитивный диссонанс. Если нереально жаль, то можно найти что-нибудь другое. И всяко каракуль не теплее мутона (кстати, о каракуле пишут, что он вообще не очень теплый), просто мутон вроде как не престижен. Хотя хорошие вещи из мутона могут быть очень красивы, и можно при этом не думать о том, что носишь шкурку существа, которое было убито, не успев родиться. О бельках, которых убивают дубинами по голове, вообще неприятно думать.
иногда лучше заплатить подороже, но зато потом не будет проблемм с ношением вещи
По-моему, это не только к каракулю относится...

Что касается местоположения ателье - к нему можно проехать, направляясь от ЦУМа в сторону МИДа, проезжаем светофор, от которого налево идет дорога к Демиру (едем дальше прямо), затем через сто метров поворот направо (без светофора). Получается, что слева у вас новое здание Центробанка, а справа - МИД (торец). Едете прямо почти до конца мимо четырехэтажных домов, которые будут слева, и в последнем доме, в подвальном помещении, вы найдете это ателье. Там вывеска на стене.
Жень, это ателье в подвале которое за новым зданием Нац Банка? Там главный такой горячий мужчина с гор?
Ахха, оно - я нормально дорогу объяснила? Саша очень прилично шьет, мне понравилось. А очередь у него всегда, кажется... когда у него не сезон-то?
Pactum serva.

mr_natasha
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение mr_natasha » 30 сен 2009, 22:58

Eugenie писал(а):Едете прямо почти до конца мимо четырехэтажных домов, которые будут слева, и в последнем доме, в подвальном помещении, вы найдете это ателье. Там вывеска на стене.
Эээ.. возле 110-й школы получается, да?
Там только мужское шьют или всякое?

Неваляшка
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Неваляшка » 30 сен 2009, 23:01

У меня где-то его карточка валяется погляжу когда у родителей буду :)

несезон у него в самый разгар жаркого лета, или лютой зимой :)

Ну проще от Нацбанка вглубь массива до Т образного перекрёстка, здание угловое :)
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанным :P

ʎʚоvоƨ инdəʚədəu -> dиw ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 30 сен 2009, 23:03

mr_natasha писал(а):Эээ.. возле 110-й школы получается, да?
Там только мужское шьют или всякое?
Ага, рядом с ней. Женские шмотки тоже шьют, просто я не соблазнилась ничего заказать.
несезон у него в самый разгар жаркого лета, или лютой зимой
О. Буду знать ))
Pactum serva.

eva repina
Любитель

Сообщение eva repina » 01 окт 2009, 15:33

спасибо большое, думаю ,что с таким обьяснением я его найду даже с закрытыми глазами.
это даже хорошо, если он больше по мужским ,как раз просто мой фасон как то больше мужской чем помоему женский.

Ответить