Pro Plan в Ташкенте

Все о том, как кормить и холить любимца
Нюша
Старожил

Re: Pro Plan в Ташкенте

Сообщение Нюша » 27 мар 2011, 21:54

Низкое качество корма совершенно не повод хаять все сухие корма вообще. Да корма, которые продаются у нас (проплан в частности, сообщаю по личному опыту) отличаются от тех, которые производятся в Америке, например. Я была весьма неприятно поражена тем, что доставленый корм и купленый здесь даже на вид разные. Не хочу обсуждать кто виноват в этом и кто приложил к такой ситуации свои загребущие лапки и зачем, если учесть что корма стоят примерно одинаково плюс-минус пять долларов. Но это же совершенно не значит что сухие корма вселенское зло. Для меня например это единственный доступный вариант обеспечить собакам сбалансированый рацион.
Лучше чау может быть только две чау и одна Чуча

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 27 мар 2011, 22:20

"Низкое качество корма совершенно не повод хаять все сухие корма вообще" - да я согласна, есть определенные марки, которые я бы могла покупать своей собаке... хотя, пока есть доступ к натуральным продуктам, то и потребности нет. Если только в дорогу.

"Для меня например это единственный доступный вариант обеспечить собакам сбалансированый рацион" - вы не обижайтесь, но почему вы считаете, что обеспечить собаке этот самый сбалансированный рацион - это наука на уровне ядерной физики? Как-то собаки жили с людьми тысячелетиями без сухого корма; что изменилось-то настолько капитально, что люди кормить собак разучились? Т.е. я не спорю, может, конкретно вам времени не хватает собаке мяса купить на базаре, но по правде-то не бином Ньютона? У вас, небось, и раньше собаки были, еще до появления сушки на нашем рынке? (не знаю, сколько вам лет, извините).

Мне безразличны Проплан и прочие сухие корма. Я вижу собак друзей и знакомых, которые на сушке живут нормально, и вот и прекрасно - если все довольны, то почему нет? Но мне не нравится маркетинговая политика, направленная на то, чтобы внушить людям, что они не могут свою собаку качественно кормить свежими продуктами, потому что для этого надо быть не просто ветеринаром и диетологом, а целым научным центром в одном лице. Это ложь. И именно благодаря этому вранью маркетинговая кампания сухих кормов имела оглушительный успех и приводится в учебниках по маркетингу как хрестоматийный пример успешного создания рыночной ниши для продукта, которого раньше не было вообще. Сформировали потребность, заставили верить, что без продукта не прожить - и люди верят. Более того, еще всех убеждают, что собаку-кошку сушкой не кормить - преступление против гуманности )

Смотрите, фараонова собака:

Изображение

Жила без сушки - разве что ей сушеные ломтики крокодилового мяса подкидывали иногда - и, наверное, неплохо так жила )))) вид холеный такой )))))
Pactum serva.

Нюша
Старожил

Сообщение Нюша » 28 мар 2011, 12:09

Спорить даже не буду, что именно так они и жили и выглядели прекрасно ))). Если хозяин человек разумый, то конечно он сделает все, чтобы его собаке всего хватало. Но мне удобнее корма, потому что Нюша не ест ничего, что по ее мнрению несъедобно, а по ее мнению несъедобно все, кроме творога (после тщательной экспертизы). Больше она есть ничего не желала, что не очень хорошо для собаки, тем более растущей и аллергичной. Пришлось срочно проводить исследования рынка сухого корма. Рынок два года назад не поражал разнообразием, так что пришлосы выходить за пределы и просить привозить нам пробные пакетики родных, близких и знакомых. Подошел Нутро с олениной для собак с чувствительным пищеванием. Почему она его именно выбрала из всего, что ей предлагалось, я не могу сказать, но она на нем явно похорошела с того момента, как перестала давиться произвидениями моего кулинароного исскуства. У Таки просто выбора не было, мы ее с 40 дней за две недели перевели на сухой корм, а Тарик к нам уже приехал с установкой есть только его. И если еще, помня детство и натуралку, Нюша кусочничает, помня о своей "несухокормовой жизни", то Тарику это даже в голову не приходит. Он только недавно заценил что косточки из жил представляют определенную ценность в плане почесать зубки, а так пытался честь их об паркет и мои тапки. Когда он почесал их об туфли , которые были мне дороги как память пришлось провести разъяснительную работу о пользу косточек с привлечением старшего поколения в качестве моделей. А собаки у меня, несмотря на мой преклонный возраст, первая, вторая и третья (причем с разницей в год). Это моя мечта розовая с детства, только сейчас в реализованная. Правда реализация несколько радувшаяся в размерах. Я ни в коем случае не агитирую за корма. Я агитирую за то, что выбирать надо то, что собаке больше подходит. И ж если вы выбрали корм, то не травите собаку, покупайте гаратировано хорошие корма упаковками, а не на развес. Договоритесь со знакомыми и купите одну упаковку на несколько собак, хотя бы минимальная гарантия что покупаете то, что на упаковке написано. Вот, например, Роял Канин, очень хороший продается в магазине рядом с Доктором Энималом.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 28 мар 2011, 12:23

Я вам говорила, что ваш стиль меня приводит в восторг? Удивительно, что у нас есть аж две владелицы чау - вы и Dare - которые изумительно пишут и обладают чудесным чувством юмора. Кроме шуток, хотела бы, чтоб вы писали побольше )))))
Нюша писал(а):А собаки у меня, несмотря на мой преклонный возраст, первая, вторая и третья (причем с разницей в год). Это моя мечта розовая с детства, только сейчас в реализованная. Правда реализация несколько радувшаяся в размерах
Да у меня и у самой только вторая, несмотря на мои седины )) Но зато я вдоволь успела поумничать в отношении чужих ))))))
Я агитирую за то, что выбирать надо то, что собаке больше подходит. И ж если вы выбрали корм, то не травите собаку, покупайте гаратировано хорошие корма упаковками, а не на развес. Договоритесь со знакомыми и купите одну упаковку на несколько собак, хотя бы минимальная гарантия что покупаете то, что на упаковке написано. Вот, например, Роял Канин, очень хороший продается в магазине рядом с Доктором Энималом.
Совершенно согласна со всем вышесказанным.
Pactum serva.

Нюша
Старожил

Сообщение Нюша » 28 мар 2011, 15:24

Eugenie писал(а):Я вам говорила, что ваш стиль меня приводит в восторг? Удивительно, что у нас есть аж две владелицы чау - вы и Dare - которые изумительно пишут и обладают чудесным чувством юмора. Кроме шуток, хотела бы, чтоб вы писали побольше )))))
Аж зарделась, чес слово. Приятно ж оказывается ))))

Konni
Старожил

Сообщение Konni » 04 апр 2011, 12:15

Евгения, как можно устроить опрос по сухим кормам?
Какие корма более съедаемые у нас в Ташкенте и что лучше не пробовать.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 04 апр 2011, 12:18

Дайте мне список кормов и вопросы с вариантами ответов, а я постараюсь сделать удобный опрос.
Pactum serva.

Mokko
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Mokko » 09 апр 2011, 15:28

список кормов в Ташкенте, думаю, и не такой обширный. Учитывая, что Проплана теперь не будет, и Рояль под вопросом
Собака - единственное существо, которое любит Вас больше, чем себя.
Изображение

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 09 апр 2011, 15:32

"...что Проплана теперь не будет, и Рояль под вопросом" - а что стряслось?
Pactum serva.

Скифы
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Скифы » 09 апр 2011, 18:39

говорят расстаможку подняли до 300% :(
инструктор-кинолог , зоопарикмахер, ветеринарный врач-дерматолог Тел. (+99890) 188-55-03
Питомник "Из Дома Скифов "
http://izdomaskifov.ucoz.ru/

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 09 апр 2011, 18:43

"говорят расстаможку подняли до 300%" - обалдеть, я бы поняла еще, если бы у нас что-то такое производилось...
Pactum serva.

Mokko
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Mokko » 09 апр 2011, 19:20

имхо, таким образом, подпихивают к своему производству...
но когда это будет еще...
Собака - единственное существо, которое любит Вас больше, чем себя.
Изображение

Боголюбова
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Боголюбова » 09 апр 2011, 19:28

В структуре ценообразования расходы на растаможку кормов для собак и кошек занимают маленькую долю. Я слышала про повышения на 30, а не на 300%.
Доберманизм - это болезнь, неизлечимая и сладкая.

Скифы
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Скифы » 09 апр 2011, 20:58

Боголюбова писал(а):В структуре ценообразования расходы на растаможку кормов для собак и кошек занимают маленькую долю. Я слышала про повышения на 30, а не на 300%.
я на днях как раз брала корм , Про Плана большого мешка не было пришлось брать Роял уже по более высокой цене , и
как мне сказал кто поставляет Роял Канин - расстаможка уже давно 100 % , а сейчас цена и так за последний месяц поднялась на 20 % , когда я высказала свое расстройство по этому поводу , мне в ответ- , что скоро вообще не будет , типо радуйтесь , что пока еще есть остатки , а теперь таможня вводит налог на корма 300% - и они ввозить вообще якобы вряд ли теперь станут.Кто по таким ценам будет брать .
инструктор-кинолог , зоопарикмахер, ветеринарный врач-дерматолог Тел. (+99890) 188-55-03
Питомник "Из Дома Скифов "
http://izdomaskifov.ucoz.ru/

Игорь Ласьков
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ласьков » 11 апр 2011, 12:37

Mokko писал(а):список кормов в Ташкенте, думаю, и не такой обширный. Учитывая, что Проплана теперь не будет, и Рояль под вопросом
Не подтверждаю. От сотрудников нашей компании таких заявлений не поступало.
Кондиционеры в Ташкенте

Ответить