Творог и рисовая каша в рационе диких псовых

Все о том, как кормить и холить любимца
Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 17 апр 2006, 17:55

Да, пожалуй, действительно хватит.

Полагаю, форум без правил, где все могут друг другу говорить все, что угодно - не такая уж приятная вещь.
Pactum serva.

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 17 апр 2006, 23:25

Да мы и не собирались ссориться. Просто Милена имеет особенность провоцировать склоки. Что ж, может это и неплохо, иногда приятно оказаться в центре событий. Только наверное не стоит бросаться в крайности...

Milena
Активист

Сообщение Milena » 18 апр 2006, 19:38

Eugenie,
если хочешь ответа о кашках он прост- я кормлю свою собаку так как считаю нужным. Моя собака не неженка - она может есть и просто голое мясо, и рисовую и овяную кашу(но каши Только с мясом- без мяса она не съест :D), и творог, и вкусности(сыр&копчености, но в маалом количестве- и только потому что мне иногда хочется её побаловать), и даже иногда супчики. Я не считаю что собака должна питаться ТОЛЬКО творогом, или ТОЛЬКО кашами. Мне сказали что взрослой собаке творог не особо-то нужен. Однако, Я лично зачастую даю ей тот же творог(хотя бы потому что его готовить не надо :D).
Интеречно Что вызвало такое возмещение с твоей стороны? одна фраза ?
Пока что мою позицию понял один человек- Елена. Хорошо что хоть один поддержал. Админы же форума, поведение которых обычно должно быть беспристрастным и спокойным просто удивляют своими действиями и словами, а ещё в данной теме появилась парочка пользователей странно улыбающаяся и не к месту смеющаяся в таком вроде не смешном топике.

Natalya,
аа, так это Вы были "Иваном".. - Извините, не знала 8)
"Даешь консультации" - я давала консультации? я заявляла что я вет ли кинолог? серьезно :?:
форум вроде место где каждый может высказать свое ИМХО. Если на этом ресурсе можно только улыбаться, раскланиваться и молчать- просветите пожалуйста. Наверное тогда я буду вести себя так :roll:

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 18 апр 2006, 19:47

Milena,

А где ты видишь возмущение? Я просто пыталась от тебя добиться разъяснений - почему ты считаешь творог менее естественной пищей, чем рисовая каша, и почему творожная масса в сычуге не является Именно Творогом, тогда как пережеванные злаки и травы в желудке являются Именно Кашей. Я не получила таких разъяснений, из чего делаю вывод, что твои заявления были сделаны по наитию, так сказать. Мои вопросы ты оставила без внимания.

Не советую тебе обсуждать действия и поведение админов. К тому же, с твоей стороны это еще и нелогично - после того, как ты неоднократно в личной переписке со мной жаловалась на слишком строгие правила форума. Можешь считать, что я приняла твои замечания к сведению и мы ослабили правила.

На остальную часть твоего сообщения, полагаю, тебе ответит Наталья. Жду с интересом :))
Последний раз редактировалось Eugenie 18 апр 2006, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Pactum serva.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 18 апр 2006, 19:57

PS Кстати, Milena, неужели ты действительно считаешь, что это не смешной топик? :)))
Pactum serva.

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 19 апр 2006, 00:24

Итак, Милена, считай что ты нарвалась.
думаю, что не будет лишним, процитировать тему с самого начала, дабы ты потом не говорила, что ты не писала ничего такого.
Рано, а ты у вета не спрашивала насколько ему нужен творог? просто моя говорила, что взрослой собаке он уже не необходим, а лучше давать кашку(из сечки).
Рамазанов конечно хороший врач, но мне просто слегка не нравится что собака как основное питание(кроме мяса) ест Творог. Как лучшую альтернативу я Бы давала кашу
Просто не мешает посмотреть в перспективе- что такого дает и может дать творог взрослой собаке, если он составляет основу рациона?
Как сечка может быть альтернативой творогу? они одинаковы по хим. составу? Творог это белок, кальций и фосфор (а без фосфора кальций почти не усваивается) А ведь, ты не станешь утверждать, что кальций не нужен организму в зрелом возрасте? так же, в твороге содержатся некоторые хим. вещества, среди которых холин (вит. гр. В) который между прочим, способен предотвратить ожирение печени, что с возрастом все более вероятно. Так что, говорить о бесполезности, или ненужности творога для взрослых собак, как минимум безосновательно.
и с чего ты взяла, что творог основное питание Снэпа?

далее, выясняется, что не смотря на все запреты, ты все же даешь своей собаке творог
я конечно не против творога. Моя ест И кашки И творог И(рееедко) супы(хотя она их Обажает), и разумеется мясо/яйца/сыр/копчености(чуть-чуть).
ниже еще веселей
Разумеется, творог она тоже ест, даже порой чаще чем кашу.
Осторожней, все 8 клыков могут вернуться на место.

Ты ведь сама себе противоречишь.
О чем спор? о том что каша и творог должны присутствовать в рационе собаки, но каждый должен дополнять другое
теперь ты так ставишь вопрос? еще недавно, ты говорила, что сечка вполне может (и должна!) быть альтернативой творогу.

Пока что мою позицию понял один человек- Елена.
Знаешь, но понять совершенно нелогичный ход мыслей, порой бывает очень трудно. Ты либо учись отстаивать свое мнение, причем, аргументировано, либо пытайся выражаться яснее, что бы и нам, простым смертным было понятно.
Админы же форума, поведение которых обычно должно быть беспристрастным и спокойным просто удивляют своими действиями
А ты не удивляйся. Чего ты ожидала? что на твое откровенное хамство будут закрывать глаза? Скажи, есть хоть один форум, в котором модераторы, или админы не сделали бы тебе замечания? Кто то остался к тебе беспристрастным? И есть ли в нашем форуме хоть один участник, превзошедший тебя по количеству замечаний?
Natalya,
аа, так это Вы были "Иваном".. - Извините, не знала
Глупо лезть на рожон. Детский сад, честное слово.
Даешь консультации" - я давала консультации?
Ты это делаешь регулярно, и с большим удовольствием.
я заявляла что я вет ли кинолог?
Нет, милая Милена. но поинтересовалась на всякий случай. Мало ли что ты можешь написать в будущем. Решила узнать наверняка, что бы не принимать бред сумасшедшего близко к сердцу.
Если на этом ресурсе можно только улыбаться, раскланиваться и молчать- просветите пожалуйста. Наверное тогда я буду вести себя так
еще один пост в подобном тоне, запретим и это.

Milena
Активист

Сообщение Milena » 19 апр 2006, 18:57

Natalya,
мы с вами на брудершафт не пили, поэтому извольте пожалуйста "ты"канья оставить- раз.
два- альтернативу питанию "ТОЛЬКО Творог+мясо". Я считаю что собака не должна есть только творог, а лучше давать кашу И творог. Все это мой имхо- ЧЕГО ВЫ ПРИЦЕПИЛИСЬ :?: поговорить не о чем? хочется поспорить?- отнимайте время у кого-нибудь другого, у меня его не так много чтобы разбазаривать на кого-то кому просто нечего делать.
"ты все же даешь своей собаке творог" - ДАЮ, хотя бы потому что многда не хочется ничего готовить, но это моё личное дело. И я все же не понимаю почему надо было создавать новую тему, и из-за пары сообщений раздувать такую склоку.
"иногда приятно оказаться в центре событий"- Серьезно? это Я создавала новую тему???
"Ты ведь сама себе противоречишь" - хде это? Моё мнение что собака не должна есть только творог. Его я и поддерживала все время. Если непонятно- можете перечитать все сначала.
" что на твое откровенное хамство будут закрывать глаза" _сказать что питание голым творогом не есть лучший вариант -Хамство? действительно- Не сметь закрывать глаза! Действовать- действовать надо :roll: !
"что бы не принимать бред сумасшедшего близко к сердцу"- а теперь мои сообщения еще и так называются, -спасибо, посмеялась = )

Для меня лично топик закрыт, ибо желания больше терять здесь время нет. Если кому-то не о чем поговорить, он(а) может открыть из чужих сообщений новую тему и цепляться к кому-нибудь другому.
Прощайте Изображение

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 19 апр 2006, 22:45

Ты не только в этот топик, ты в форум больше не зайдешь. По крайней мере со своим ником, и со своего ip, точно. Почему тыкаю? а заслужила ли ты того, что бы к тебе относились с уважением?
Объяснять мотивацию бана, надеюсь не нужно.

KISSIANA
Активист
Контактная информация:

Сообщение KISSIANA » 20 апр 2006, 01:46

Что за человек, после поста Натальи я бы на её месте скромно опустил глаза, и сказал ребята я не прав.
Рукописи не горят, презе.... не тонут

Pluto
Активист
Контактная информация:

Сообщение Pluto » 26 апр 2006, 00:28

Ой ой ой, какие страсти разгорелись... Лучше я уж молчала бы про творог. Наталья, может сжалитесь и пустите ее или это временная мера?

И еще, основная пища Снэппи - сырое мясо, а он поносит от него. Спасаю положение злосчастным творогом с омлетом и сыром, все это скрепляет стул, он не идеален, но лучше, чем диарея. У кого-нить похожее было? Знаю, что если дать рис - поноса не будет, а по другому никак, получается?

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 26 апр 2006, 00:53

Pluto писал(а):Ой ой ой, какие страсти разгорелись... Лучше я уж молчала бы про творог. Наталья, может сжалитесь и пустите ее или это временная мера?

И еще, основная пища Снэппи - сырое мясо, а он поносит от него. Спасаю положение злосчастным творогом с омлетом и сыром, все это скрепляет стул, он не идеален, но лучше, чем диарея. У кого-нить похожее было? Знаю, что если дать рис - поноса не будет, а по другому никак, получается?
Да, пока, на первый раз, это мера временная. На две недели.

Рано, а по поводу диареи с ветеринаром говорили? Может это дисбактериоз? Все же, песа за свою жизнь принял не мало лекарств...

Елена
Старожил

Сообщение Елена » 26 апр 2006, 18:45

Рано. а может если кормить варенқм мясом будет лучше? Ну у всех же разное пищеварение, мы наоборот только когда вообще исключили каши забыли про все проблемы с желудком

Pluto
Активист
Контактная информация:

Сообщение Pluto » 26 апр 2006, 23:31

Дисбактериоз мы выявили. Вет сказал, что это от сухого корма, и что натуральное питание (мясо, как основной корм) приведет все в норму. Я сказала, что стул у него плохой, вет сказал, что это с непривычки и пройдет. Но что-то никак...

Елена, От вареного мяса та же история...

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 26 апр 2006, 23:37

Рано, а может что то содержащее бифидо или лакто бактерии, или что то в этом роде попробовать? тот же "наринэ" к примеру... кефир заквашивать этими полезностями?

Pluto
Активист
Контактная информация:

Сообщение Pluto » 26 апр 2006, 23:59

Пока давала просто кислое молоко. Думаю, что попробовать стоит. Интересно, а наш "Бифидок" или казахский подойдет?

Ответить