Творог и рисовая каша в рационе диких псовых

Все о том, как кормить и холить любимца
Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 11 апр 2006, 09:26

Milena писал(а): Иван
Волки в природе кушают творог? они пасут коров, доят их, и потом ставят молоко на творог? насколько я заню, Нет.
а давая кашу я стараюсь приблизить рацион моей собаки к естественному. Разумеется, творог она тоже ест, даже порой чаще чем кашу.
Если уж тебе так интересно, творог в природе бывает, и у волка вполне может быть случай им полакомиться.

"...животный фермент реннин, или химозин, который содержится в сычуге (четвертом отделе желудка) телят, ягнят и других жвачных животных, пока они питаются молоком. Этот фермент в кислой среде (в желудочном соке или в сквашенном молоке) разделяет молоко на творожистую массу, в которой содержится большая часть белков и жиров, и сыворотку, в которой остается вода, большая часть лактозы и немного белков."

Так что, если уж желудок с рисовой кашей (простите, с остатками непереваренной растительности) может достаться волку на обед, так и сычуг тоже может, примерно с той же степенью вероятности.

Похоже, придется часть темы вынести отдельно.
Pactum serva.

Иван

Сообщение Иван » 13 апр 2006, 00:51

Milena писал(а):
Иван
Волки в природе кушают творог? они пасут коров, доят их, и потом ставят молоко на творог? насколько я заню, Нет.
а давая кашу я стараюсь приблизить рацион моей собаки к естественному. Разумеется, творог она тоже ест, даже порой чаще чем кашу.

зы.
также, если собака будет после отравления, или проблем с ЖКТ, что вам предложит вет- творог? сомневаюсь, это скорее всего будет рисовый отвар (проверено на горьком опыте :( )
Эй, девушка, вы уже сами себя перевираете. Если уж брать конкретно волков, то они не едят и сотой доли того, что едят собаки. А порой и вовсе месяцами на голодной диете. И витаминками заметьте их тоже никто не пичкает, и прививочки не делают. Так что, если поселить домашнюю собаку в природные условия, жить ей до первой болезни, потому как иммунитет не волчий.
давая кашу я стараюсь приблизить рацион моей собаки к естественному. Разумеется, творог она тоже ест, даже порой чаще чем кашу.
Хоть сами поняли, что написали?

KISSIANA
Активист
Контактная информация:

Сообщение KISSIANA » 14 апр 2006, 00:10

Ребята о чем вы спорите!!! Какая каша и волки, я понимаю там травку могут пощипать или корнеплоды дикие погрызть. Собаки другое дело, я пробовал пару дней кормить мясом, довал достаточную норму, результат собака целый день ходила с голодными глазами или еще хуже после того как поест часть срыгивает, а дам к мясу кашки так она довольна.

Milena
Активист

Сообщение Milena » 16 апр 2006, 08:59

Eugenie,
Имхо, но- не с "той же" степенью веростности. Для сравнения, насколько я знаю как делают творог, чтобы он Стал Именно Творогом, нужны сутки(как минимум). А молоко у детенышей наверное побыстрее усваивается и не успевает превратиться в творожистую массу? Или ты хочешь сказать что волк также часто в природе ест "творог" как и желудок любого взрослого жвачного?

Иван,
а вы, юноша, кем себя возомнили?
"Если уж брать конкретно волков, то они не едят и сотой доли того, что едят собаки." -это например мяса? Однако, Едят! -травку? тоже едят!(а моя собака всегда лакомится травкой по весне, и летом в горах). -витаминки? -дык если б у меня был алабай аборигенный он бы на одних обрезках выжил бы! а у меня собака, которая уже в nn-ом поколении полагается на сбалансированную диету, да и Мне лично надо чтоб "и шерстка блестела" и "прожила подольше"! поэтому я и даю ей витамины 8)

зы

О чем спор? о том что каша и творог должны присутствовать в рационе собаки, но каждый должен дополнять другое?
имхо: собака должна питаться разнообразно.
какие вопросы?

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 16 апр 2006, 09:17

Milena писал(а):Имхо, но- не с "той же" степенью веростности. Для сравнения, насколько я знаю как делают творог, чтобы он Стал Именно Творогом, нужны сутки(как минимум). А молоко у детенышей наверное побыстрее усваивается и не успевает превратиться в творожистую массу?
Если в научной литературе указано, что молоко превращается в сычуге в творожистую массу, это означает, что оно успевает в нее превратиться, верно? Как тебе кажется? Потому что, если оно в нее не успевает превращаться, значит, оно в нее не превращается, и, соответственно, творожистой массы в желудках детенышей нет и не бывает. Логично?

А уж Именно Ли Это Творог или же Его Подобие - этого я не знаю, не имею привычки изучать содержимое сырых телячьих и коровьих желудков. Хотя надо бы - чтобы посмотреть на Именно Рисовую Кашу, которая, очевидно, находится в желудках взрослых жвачных. Как ты полагаешь, она обычно из риса сорта "Авангард" или "Лазер"?

Или ты собаке делаешь рисовую кашу, полностью имитирующую состав содержимого желудка оленя или лося в дикой природе? Т.е. даже не рисовую, а такую смесь травы, диких злаков, какой-нибудь там коры молодых деревьев и желудочного сока?
Или ты хочешь сказать что волк также часто в природе ест "творог" как и желудок любого взрослого жвачного?
Я статистическими исследованиями на эту тему не занималась, как ты, вероятно, догадываешься. Ну, попробуй поднять статистику по возрасту и состоянию животных, которых убивают волки, может, тебе это что-то даст.
О чем спор? о том что каша и творог должны присутствовать в рационе собаки, но каждый должен дополнять другое? ...какие вопросы?
Почему же, разговор не об этом. Ты сказала, что взрослой собаке творог ни к чему, и рисовая каша является для нее более естественной и полезной пищей. Вот и обсуждаем. См. ниже.
Ну, вот отсюда и "...какие вопросы". Или ты уже забыла, что это писала? Я тебе объяснила, откуда в природе творог, и хоть бы слово благодарности за мою просветительскую деятельность ))) Про естественность твоих рисовых кашек я тебя выше спросила, не забудь ответить, второй раз спрашиваю.
Pactum serva.

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 17 апр 2006, 01:14

Milena писал(а):Иван,
а вы, юноша, кем себя возомнили?

какие вопросы?
Встречный вопрос, кем возомнила себя ты? Ты кинолог? Может быть светило - ветеринар? Даешь консультации (порой правда не к месту), вычитанные из книг, споришь, на каждое слово, у тебя готовы 100 в ответ... Кто ты, Милена? может мы и правда недооцениваем тебя? Ведь ты даже профессионалам раздаешь указания и комментируешь их действия. В форуме сидят наверное одни недоумки? Тогда стоит ли терять на нас свое драгоценное время? да и инет наверное не халявный...

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 17 апр 2006, 07:45

Natalya,

Ну что ты, у Милены просто такой стиль общения. Почему она должна себя сдерживать? Ради какого-то форума душить свою индивидуальность?

Я слышала как-то, что у нас на форуме слишком жесткие правила; предлагаю сделать для Милены специальное исключение и разрешить ей делать хамские замечания и обсуждать действия администраторов, раз она по-другому не может.

Что касается консультаций, вычитанных из книг - каждый, конечно же, может делиться информацией, это приветствуется. Только не стоит облекаться в мантию единственного носителя истины в последней инстанции.
Pactum serva.

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 17 апр 2006, 08:37

:lol: :lol: :lol: :D
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

KISSIANA
Активист
Контактная информация:

Сообщение KISSIANA » 17 апр 2006, 12:33

Евгения :D

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 17 апр 2006, 12:57

Glaurett, KISSIANA,

Шли бы вы хохотать в другое место.

Я тут жду ответа о составе кашек.
Pactum serva.

Елена
Старожил

Сообщение Елена » 17 апр 2006, 13:39

Господа форумчане, на самом деле Милена хочет сказать, что кормить собаку надо так, что бы она не болела и хорошо выглядела. Мне кажется именно так можно растолковать значение слова "разнообразное", то есть содержащее то что нужно. При это это не должно подрывать бюджет хозяина. понятно, что цверг наверно не сможет разорить хозяина, а вот ротвейлет или бульмастиф .....
не будем ссориться и давайте терпимее относиться друг к другу, тем более что хозяев собак нааамного меньше, чем людей без собак, и меньше, чем людей не любящих собак и боящихся собак.

cduz
Администратор

Сообщение cduz » 17 апр 2006, 13:52

Елена писал(а):Господа форумчане, на самом деле Милена хочет сказать, что кормить собаку надо так, что бы она не болела и хорошо выглядела. Мне кажется именно так можно растолковать значение слова "разнообразное", то есть содержащее то что нужно. При это это не должно подрывать бюджет хозяина. понятно, что цверг наверно не сможет разорить хозяина, а вот ротвейлет или бульмастиф .....
не будем ссориться и давайте терпимее относиться друг к другу, тем более что хозяев собак нааамного меньше, чем людей без собак, и меньше, чем людей не любящих собак и боящихся собак.
Елена, боюсь что Милена не это хочет сказать. Она сморозила йухню про то что в желудке у жвачных - каша, но докопалась до аналогий с творогом. Она просто не умеет общаться и цепляется к каждому слову.

будет отвечать на это сообщение - забаню нах

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 17 апр 2006, 17:45

У меня просто нет слов !
Одни слюни и эмоции ..и.и.и.и.и.и.
Вот-т-т теперь и икота на-п-пала -а-а--а ....
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 17 апр 2006, 17:48

Glaurett,

водички выпей...
Pactum serva.

Елена
Старожил

Сообщение Елена » 17 апр 2006, 17:52

Повторюсь, давайте дружить, ну все мы не без греха....

Ответить