Творог и рисовая каша в рационе диких псовых

Все о том, как кормить и холить любимца
Milena
Активист

Сообщение Milena » 08 апр 2006, 09:26

Снэп ел Педигри :?: это же отрава в чистом виде...
Конечно у него могла быть МКБ(или проблемы с почками) и от этого корма!
Рано, а ты у вета не спрашивала насколько ему нужен творог? просто моя говорила, что взрослой собаке он уже не необходим, а лучше давать кашку(из сечки).
а сколько он ест мяска?
Пиши :wink:

Pluto
Активист
Контактная информация:

Сообщение Pluto » 08 апр 2006, 10:14

Ел эту отраву =) Он его не долго ел, в последнее время только, поэтому связи между его болезнью и кормом нету никакой.
Вет сказал, что творог можно есть сколько хочется =)
Мяса он съедает порядка 800 грамм.

Milena
Активист

Сообщение Milena » 08 апр 2006, 22:35

"связи между его болезнью и кормом нету никакой"- Хорошо конечно, но лучше не травить собак такой бякой..
Молодцы что отказались :)
800грамм чистого? вырезки? а сколько он весит? просто мне вет говорила что 20г/кг_веса_собаки = )

зы.
"творог можно есть сколько хочется" вот приблизительно от такого у Шани было 8 клыков :shock: - это было Таааак страшно!(как жалею что не сфоткала.. :D)

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 08 апр 2006, 23:05

Milena - а сколько P1 и P2 у вашей собаки ? :lol:
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 08 апр 2006, 23:47

Milena писал(а):"связи между его болезнью и кормом нету никакой"- Хорошо конечно, но лучше не травить собак такой бякой..
Молодцы что отказались :)
800грамм чистого? вырезки? а сколько он весит? просто мне вет говорила что 20г/кг_веса_собаки = )

зы.
"творог можно есть сколько хочется" вот приблизительно от такого у Шани было 8 клыков :shock: - это было Таааак страшно!(как жалею что не сфоткала.. :D)
Милена, если даете советы, делайте это по существу. У Снэппи не может быть таких проблем, он давно прошел возраст, когда меняются зубы. Тем более, что песу наблюдает Андрей Рамазанов, а он уж точно плохого не посоветует.

Ангел65
Старожил

Сообщение Ангел65 » 09 апр 2006, 01:35

Pluto
Привет! От творого соб. плохо небывает. Просто в какойт о момент соб. просто отказывается его есть значит полный набор и ему больше не надо. Если у соб появляются дополнительные зубы то это явно не от творога. Я представляю если я своего Ромку кормил бы творогом до 2х лет значит то теории некоторых людей у него должны были быть зубы количеством как у акулы.

Milena
Активист

Сообщение Milena » 09 апр 2006, 18:27

Мне вет сказала что уже к двум годам творог как основное питание не нужен. Вот и все. А передозировка кальция тоже может быть, и это жуткая вещь...
Рамазанов конечно хороший врач, но мне просто слегка не нравится что собака как основное питание(кроме мяса) ест Творог. Как лучшую альтернативу я Бы давала кашу- потому что в природе волки-то творог не едят, а вот желудок съедают с радостью, да к тому же рисовая кашка способствует пищеварению = )

Ангел65,
личку проверь ; )
и.. У моей собаки не появлялись "дополнительные" зубы- у неё не выпали старые :D Каждый организм уникален, и что у одного может вызвать что-либо, другому будет все равно. Просто не мешает посмотреть в перспективе- что такого дает и может дать творог взрослой собаке, если он составляет основу рациона?

Pluto
Активист
Контактная информация:

Сообщение Pluto » 09 апр 2006, 19:29

Мясо является основой рациона. Творог он ест, когда с удовольствием, а когда и отказывается, и не каждый день, а раза 3 в неделю.
Мяса (мякоти), порядка кило (800 гр - 1 кг) съедает. Толстячок мой весит около 45 кг =))

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 09 апр 2006, 22:52

Очевидно, Милена и Глаурэтт просто не могут не общаться - очень уж они друг другу нравятся. Блокировать их за безобидные замечания мы не считаем возможным, поэтому решили разрешить им общаться на общих основаниях, не ругаясь и не конфликтуя. За агрессивные и хамские высказывания они будут получать замечания, как все остальные пользователи

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 10 апр 2006, 08:22

Milena писал(а):Мне вет сказала что уже к двум годам творог как основное питание не нужен. Вот и все. А передозировка кальция тоже может быть, и это жуткая вещь...
Рамазанов конечно хороший врач, но мне просто слегка не нравится что собака как основное питание(кроме мяса) ест Творог. Как лучшую альтернативу я Бы давала кашу- потому что в природе волки-то творог не едят, а вот желудок съедают с радостью, да к тому же рисовая кашка способствует пищеварению = )

и.. У моей собаки не появлялись "дополнительные" зубы- у неё не выпали старые :D Каждый организм уникален, и что у одного может вызвать что-либо, другому будет все равно. Просто не мешает посмотреть в перспективе- что такого дает и может дать творог взрослой собаке, если он составляет основу рациона?
Передозировки кальция из органики должно быть достаточно сложно добиться. Почитай на досуге о нормах кальция и о том, сколько кальция содержится в твороге; вряд ли какие-либо подсчеты подтвердят возможность передозировки кальция из творога . А вообще творог представляет собой качественный белок, который вполне может дополнять мясо в рационе; энное количество кальция для профилактики кариеса и остеопороза тоже вряд ли повредит. Когда мы даем собаке яйца, мы не спрашиваем себя, как часто в природе ее дикие родичи имеют возможность залезть на дерево в птичье гнездо. А когда ты кормишь ее кашкой - разве ты используешь нечищенный нешлифованный рис в смеси с другими злаками для пущей аутентичности?
Pactum serva.

Milena
Активист

Сообщение Milena » 10 апр 2006, 15:57

P1 и P2 сколько надо = ) - в двойном комплекте были только клыки :D

Eugenie,
я конечно не против творога. Просто мне кажется что и творог не должен быть единственной пищей, которую кушает собака(кроме мяса). Моя ест И кашки И творог И(рееедко) супы(хотя она их Обажает), и разумеется мясо/яйца/сыр/копчености(чуть-чуть;)).
В общем получается что у Снэпа весьма хороший рацион, который можно было бы пожелать любой песке :)

Ангел65
Старожил

Сообщение Ангел65 » 10 апр 2006, 22:56

Собака не человек и каждый раз менять ему пищу я лично считаю не нужным, только в тех случаях когда начинаются проблемы.
Когда в пищу Ромки добавляю геркулес он поносит, если сечку все нормально, значить я отказываюсь от геркулеса.

Ангел65
Старожил

Сообщение Ангел65 » 10 апр 2006, 22:58

Milena
Привет!
Проверил личку там ничего от тебя нет.

Иван

Сообщение Иван » 11 апр 2006, 01:42

[quote="Milena"]. Как лучшую альтернативу я Бы давала кашу- потому что в природе волки-то творог не едят, а вот желудок съедают с радостью, да к тому же рисовая кашка способствует пищеварению = )

quote]

:lol: :lol: :lol: Волки в природе едят рисовую кашку? Может они еще и рис культивируют? Глупости какие :?

Milena
Активист

Сообщение Milena » 11 апр 2006, 09:13

Ангел65,Изображение
эмм, я вроде письмо посылала..? постараюсь восстановить и послать ещё раз :wink:

Иван
Волки в природе кушают творог? они пасут коров, доят их, и потом ставят молоко на творог? насколько я заню, Нет.
а давая кашу я стараюсь приблизить рацион моей собаки к естественному. Разумеется, творог она тоже ест, даже порой чаще чем кашу.

зы.
также, если собака будет после отравления, или проблем с ЖКТ, что вам предложит вет- творог? сомневаюсь, это скорее всего будет рисовый отвар (проверено на горьком опыте :( )

Ответить