Что же, все же им полезно?

Все о том, как кормить и холить любимца
валентинка
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение валентинка » 06 мар 2006, 11:33

Привет....
Я бы на вашем месте обошлась просто длительными и интенсивными в плпне движений прогулками...Применяя при этом все возможные палочки мячичи горки..ну тоесть то что для собаки ечтественно...А вот после года можно и что нибудь более существенное например велосипед..поначалу на короткие а потом и длительные дистанции..А вот после таких интенсивных прогулок в течение 20 минут ему можно дать вит .добавку *Мирамин* разменшанную в пол стакане кис молока или сметаны..Этот совет давал на лекцыях в ЕОЛСе экперт Пудеев когда приезжал к нам судить овчарок(если я правильно вырвзилась) ...Это по ево опыту..да и вреда не принесёт ..витамины не повредят..Пробала нормально...Но вообще гулям два раза в день по 2 ато и 3 часа за прогулку ..И мышцы у нас достаточно зорошо и самостоятельно без выдумок развиты...Так что думайте и действуйте..УДАЧИ.. 8)

Kristina
Старожил

Сообщение Kristina » 06 мар 2006, 11:42

Каакой Балуша красавчик!!! Такие фотки прикольные. :D
Лабрадоры-это ангелы на земле!!! ;))

parus
Активист

Сообщение parus » 06 мар 2006, 12:19

валентинка

Спасибо за совет! Я не видел у нас в продаже MeraDog Meramin. Вы эти витамины в Ташкенте покупали? В принципе я даю ему витамины, в том числе группы B и биотин. Похоже, что нам действительно надо больше гулять.

Pluto
Активист
Контактная информация:

Сообщение Pluto » 06 мар 2006, 12:30

Очаровательный Балушка у Вас =) Прирожденный песик-модель =)

А как часто Вы гуляете и сколько времени?

Лёлька
Активист

Сообщение Лёлька » 06 мар 2006, 13:36

валентинка писал(а): А вот после года можно и что нибудь более существенное например велосипед..
Ох,и мне не мешало б сесть на велосипед...
У нас поздним вечером (часов в 12 ночи) один парень постоянно "катал" своего ротвейлера.Сам едет на машине на маленькой скорости,а рядом собака бежит.И ему хорошо,и собаке.Так и катался по ночам,выбирая тихие улочки.
"Если вы подберете подыхающую собаку и превратите её в цветущую,то она вас не станет кусать.Это принципиальная разница между собакой и человеком." Марк Твен.

parus
Активист

Сообщение parus » 06 мар 2006, 13:58

Pluto писал(а):Очаровательный Балушка у Вас =) Прирожденный песик-модель =)

А как часто Вы гуляете и сколько времени?
Спасибо. :) Гуляем вечером км по 6, а утром -- 3, а так он днем находится во дворе и может побегать при желании.

валентинка
Завсегдатай
Контактная информация:

parus

Сообщение валентинка » 06 мар 2006, 23:43

ну если чесно мне его привезли с казахстана..А вообще её можно заменить любой другой витаминной добавкой.. и давать таким же мокаром...И вообше все витамины усваеваются в три раза быстрее если даются с чемнибудь жирным ...сметаной или молоком, кефиром..Даже тот же ..Фитокальцефит ...будет усваиваться лучше..
Так же можно давать и все овощи... морковку капусту банан.картофель..и всё :wink: такое..тоже очень полезно..))

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Re: parus

Сообщение Natalya » 07 мар 2006, 00:05

валентинка писал(а):ну если чесно мне его привезли с казахстана..А вообще её можно заменить любой другой витаминной добавкой.. и давать таким же мокаром...И вообше все витамины усваеваются в три раза быстрее если даются с чемнибудь жирным ...сметаной или молоком, кефиром..Даже тот же ..Фитокальцефит ...будет усваиваться лучше..
Так же можно давать и все овощи... морковку капусту банан.картофель..и всё :wink: такое..тоже очень полезно..))
Фитокальцевит - ерунда. Капуста в маленьких кол-вах, картофель категорически нельзя собакам, разве вы не знали?

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 07 мар 2006, 00:14

Наташ, на сколько я знаю, картофель можно давать собакам - но в вопрос в другом ! Насколько он полезен и эффективен ? Да, поправят меня ветеринары или биологы, если я неправильно сформулировала мысль: я очень хорошо запомнила, как мне давным - давно сказал один кинолог, что в желудочном соке у собак нет ферментов, которые расщепляют крахмал, поэтому ТОЛКУ от картофеля не будет. И опять но - все собаки его индивидуально воспринимают.
Моя старшая колли его действительно даже на дух не переносит, т.е, если не дай боже, ей попадет кубик картофеля, через определенный период времени она его *возвращает* обратно, молодые же мои подростки очень хорошо его употребляют и никаких гвоздей !
А как щенки любят таскать картошку из сумки, когда приходишь с базара ? Весь кайф, в том, чтобы, як хохол, не съесть, дык поднадкусывать ! :D
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 07 мар 2006, 00:43

а насколько знаю я, то не рекомендуется давать продукты, содержащие крахмал, он не расщепляется, отсюда проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Лучше яблоки, вот они точно собакам полезны :)

parus
Активист

Сообщение parus » 07 мар 2006, 09:22

Glaurett писал(а): А как щенки любят таскать картошку из сумки, когда приходишь с базара ? Весь кайф, в том, чтобы, як хохол, не съесть, дык поднадкусывать ! :D
О! как это знакомо! И понадкусывать не одну картофелину, а две-три и разложить их по комнатам.

валентинка
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение валентинка » 07 мар 2006, 10:15

ребята ребята...Картофель сбакам можно и нужно но только в сыром виде ...ни в коем случае варёный..Всыром виде крахмал перерабатывает очень не плохо ...Ведь и хлеб в свежем виде собакам тоже нельзя а вот в сухарях пожалуста очень даже нуно..Я своей даю все овощи тру на тёрке и с кефирчиком....И превосходно...Авот варёную картошку мы не перевариваем...А таскать из сумки так мы до сих пор тоскаем только отвернись..разгрызаем и съедаем. я правда сразу даю кефир в догонку и ни каких не перевареных частей..))И потом в картофеле ..если не ошиваюсь есть клетчатка которая необходима организму для нормальной работы и состояния организма..
:roll:

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 07 мар 2006, 16:52

Не согласна. Картофель плохо усваивается и в сыром виде, и возможно от диареи в вашем случае спасает только кефир (молочно-кислые бактерии подавляют гнилостные процессы)
Как правильно заметила Glaurett, крахмал не расщепляется. Не даром, при отравлениях советуют дать собаке немного крахмала, что бы он, обволакивая стенки помешал всосаться вредным веществам в кровь.
Морковь полезна безусловно, содержащиеся в ней вещества регулируют минеральный и углеводный обмены, и благоприятно воздействует на ЖКТ.
Теперь о хлебе. Так ли он необходим? И в чем заключается эта необходимость?
Насколько знаю я, можно (но не обязательно) давать сухарики из ржаного хлеба, как лакомство, белый же хлеб вообще запрещается.
Молоко, у взрослых собак не усваивается в большинстве случаев, и овощи рекомендуют давать приправив растительным маслом.

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 07 мар 2006, 18:45

Наташ, вот здесь с тобой соглашусь на все 100 % !
Молоко у взрослых собак ( да и у щенков, кстати, тоже :!: ) действует, не как еда, а как питье, вследствие чего растягиваются стенки желудка - напрямую жидкий стул обеспечен !
И свежий хлеб собакам тоже не рекомендуется давать, хотя, чего греха таить и горбушки иногда *тырят* в нагляк у детей, а уж за серединку свежей лепешки - душу отдадут ! Но низзя :!: Но иногда балую - честно ! Очень нравится наблюдать, как они расправляются с лепешкой, придерживая её лапами, как человек - руками ! :D
А у одной нашей колли был чистой воды дерматит от свежего хлеба, как перестали давать, дерматит - рукой сняло !
Так что вот так !
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

валентинка
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение валентинка » 08 мар 2006, 01:10

девчонки ...давайте не будем сорится....)) Любое питание должно быть чётко сбалансированым и скомпонированным...И должно в себя включать все необходимые белки жиры углеводы и минералы..включая клетчатку...Соответсвенно с возрастом,весом и породе собаки..а также хорактеру и работоспособности собаки..Каждый хозяин подберает и состовляет свой индивидуальный рацыон питаниядля своего питомца.. Конечно если вы каждый день кормите своего питомца одной картошкой то от этого ни чего хорошего не будет...А вот если она раз в неделю получит чистый крахмал а не вываренный клейстер..то это очень даже не плохо ..И потом вы же не будете скармливать по килограмму
картошки за раз..Сегодня одна картофилина..завтра марковь потом капуста дальше свёкла, яблоки,помидор.. вобщем простое разнообразие...То ни какого вреда не будет..))Моя например после тяжолого интерита..три недели вытаскивала.....Мне сразу сказали что желудочно кишечный траккт запорот на всегда ..да и вес и размер не доберёт..Я ни кого не слушала и кормила по своему ..теже овощи каждый день по чуть чуть , каждый раз разные...Ивсе у нас замечательно..и вырасли и вес набрали и с трактом все в норме работает как часы...Просто не надо перебарщивать..))

Ответить