Ветеринарные клиники - координаты и отзывы

Добрый доктор, помоги...
Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 30 мар 2006, 21:38

Подскажите, пожалуйста, приличного врача, который выезжает на дом. У сотрудницы пожилой карликовый пудель, что-то с глазом непонятное, а на работе такой аврал, что мы даже в эти выходные будем работать. Если бы на дом приехал специалист после шести вечера, было бы неплохо.
Pactum serva.

Milena
Активист

Сообщение Milena » 30 мар 2006, 21:57

на дом выезжают многие врачи, только такой вызов стоит немало.
знаю точно что не менее 20.000, в принципе можете позвонить в тот же Ветмедикал и спросить - приедут ли они по такому вызову и сколько это будет стоить.
отзывы о ветмедикале я написала- можешь посмотреть.

зы.
если с глазом- желательно на консультацию немедленно :!:

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 31 мар 2006, 07:50

Спасибо, про Лолу я помню. Думала - может, кто-нибудь знает именно окулиста.
Pactum serva.

Milena
Активист

Сообщение Milena » 31 мар 2006, 12:12

вряд ли у нас есть именно окулисты, впрочем как и кардиологи, ортопеды и т д :(
Некоторые наши вет/врачи -это человеческие, в дальнейшем переквалифицировавшиеся в ветов,- некоторые учились здесь, некоторые- в Москве; но все они- врачи широкого профиля.
У меня есть хороший человеческий окулист, но боюсь она не возьмется за собаку- т к всегда лечила только людей.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 31 мар 2006, 12:14

Наверное, так. Ну ладно, я дала человеку телефоны, пусть сама дальше договаривается. Спасибо.
Pactum serva.

Iriska
Любитель
Контактная информация:

Сообщение Iriska » 01 апр 2006, 20:11

Нам в Дареле собаку угробили :( Сегодня ночью скончалась, щеночек еще совсем - 7,5 месяцев. Умерла от энтерита на 5-й день болезни.
Когда был 2-й день болезни повезли в Дарел, там взяли анализы, сказали что все замечательно, мы ее просто жирной пищей накормили. Два дня делали капельницы, причем потом уже выяснилось, что эта дозировка была слишком большой для нее. Ни витаминов, ни укрепляющих не назначили...
А после второй капельницы (на 3-ий день болезни) ночью у нее начался зловонный кровавый понос :(

Отвезли к Лоле, она сразу сказала, что уже может быть слишком поздно. Сделали все, что могли. Я вечером с работы распечатала пару статей с интернета по поводу энтерита - Лола поставила сразу правильный диагноз и назначила верное лечение, хотя у малышки уже осложнения на сердце, видимо, пошли и было поздно :(
Кстати, потом по этим же статьям просмотрела анализы - на самом деле снижение нескольких показателей должно было настородить "эскулапов" из Дарела...

Больше в эту клинику - ни ногой! И всем своим отсоветую и вам не рекомендую. За ваши деньги быстро и эффективно угробят ваше животное!

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 01 апр 2006, 21:24

Iriska! Я Вам, конечно, очень сочувствую ...нет слов !
Я не собираюсь защищать *Даррелл*, лично мне там и помогали и не очень, но всё - таки, я хотела сказать другое ! Если Ваша собачка заболела в 7,5 месяцев - это тоже о чём - то говорит ! Как Вы могли не досмотреть, что она в таком возрасте подцепила практически щенячью болезнь ???
Я, конечно, понимаю, что сейчас бесполезно выяснять как и что, и главное, нет смысла всё это делать ...
И потом, а у Вас не было телефона заводчика вашей собаки, который бы обязательно подсказал бы вам как поступать в такой критической ситуации ? Просто если собачка погибла аж на пятые сутки - меня это наводит на мысль ,что у неё ещё были хорошие шансы, просто нужно было массированное лечение !!!
Вы иммунофан или риботан делали ? Клизмы дома делали лечебные и очищающие ?
Эти вопросы я Вам задаю не от балды, а чтоб на будущее знали !
И не обижайтесь на меня !
Просто от энтерита погибают, как правило, 2 -3 месячные щенки, причём за 2 суток ! Но 7,5 месячная собака ,у которой уже есть иммунитет :shock: или болезнь уже была запущена до того, как вы обратились к вет.врачам !
И ещё решила добавить: я сама лично вытащила щенка с кровавым поносом ...
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

Chita
Любитель

Сообщение Chita » 02 апр 2006, 02:00

Ну, разрешите и мне свои пять копеек вставить .
Вот Вы, Iriska, пишите:
Нам в Дареле собаку угробили :( Сегодня ночью скончалась, щеночек еще совсем - 7,5 месяцев. Умерла от энтерита на 5-й день болезни.
Но далее Вы пишите, что на 3-й день болезни собака переведена в другую клинику? А где гарантия, что сделанный Вами шаг, был правильным и собаку "угробили" именно в Дареле?
Два дня делали капельницы, причем потом уже выяснилось, что эта дозировка была слишком большой для нее. Ни витаминов, ни укрепляющих не назначили...
А что значит - дозировка была слишком большой? Вы знаете какой именно раствор прокапывался? Каков его состав?
А после второй капельницы (на 3-ий день болезни) ночью у нее начался зловонный кровавый понос :(
Отвезли к Лоле, она сразу сказала, что уже может быть слишком поздно.
Этот отрывок привёл меня в ярость .Точнее персонаж - Лола. С первого взгляда подписать собаке смертный приговор, заранее подготовив почву для мягкой посадки.А заодно двух зайцев подстрелить - и коллегам подножку подставить, заранее обезопасив себя от неудачи, и заодно исцелительницей выступить. Не люблю подобные приёмы .
Сделали все, что могли.
Что именно? И ещё очень важная деталь - было ли взято в учет предыдущее лечение?
Я вечером с работы распечатала пару статей с интернета по поводу энтерита - Лола поставила сразу правильный диагноз и назначила верное лечение, хотя у малышки уже осложнения на сердце, видимо, пошли и было поздно :( .
Iriska, я уже много лет сталкиваюсь с парвовирусом(энтеритом). Тяжелое течение болезни наиболее характерно для непривитых малышей(как правильно заметила Glaurett).Чем взрослее собака, тем соответсвенно легче переносится болезнь. Одним из важных факторов для выздоровление является поддерживание жидкостно-солевого баланса(беспрерывные капельницы).Сердечная недостаточность в большинстве случаев, проявляется у тех же малышей 2-3 месяцев.
Касательно диагноза - не требуется особого проффесионализма, получив собаку с начавшимся кровавым поносом, обозначить это первым напрашивающимся диагнозом "энтерит" и "начать верное лечение".
Больше в эту клинику - ни ногой! И всем своим отсоветую и вам не рекомендую. За ваши деньги быстро и эффективно угробят ваше животное!
Iriska, я бы на Вашем месте не торопилась с подобными выводами - для такого рода обвинения нужны четкие доказательства, которые не прилагаются. Кроме того, Вашу собаку никто не убивал. Вам не смогли помочь её спасти...

Milena
Активист

Сообщение Milena » 02 апр 2006, 08:07

Iriska,
Очень жаль вашего песика, но ваш опыт может помочь другим. Поэтому, пожалуйста постарайтесь поподробнее описать ход болезни и какое лечение было в обеих клиниках?

Chita,
можно спросить почему вет не должна была говорить что возможно собаку не удастся спасти? Когда мы Шанечку так хорошо отравили, что у неё(щеночка весом в 700грамм!) рвота была каждые три часа, Лола на вопрос "Она выживет?!" Ответила "я не знаю". Потому как зачем давать владельцу клятвенные обещания, зная, что не факт что их получится выполнить?
можно вам как к вету вопрос- Можно ли определить энтерит по анализам на второй день? Почему не сделали витамины(кошке моей практически при каждом посещении в Дарел их делали)?
Допускаете ли вы возможность что у собаки был слабый иммунитет, что она не получала подкормок, могло пробить(допустим некачественную) прививку, и что она прошлась по месту где была или пообщалась с больной собакой?
Знаете, мне кажется что когда человек берется лечить(причем не бесплатно а за Деньги!), а на самом деле не ставит даже правильный диагноз- он Гробит животное. ОДнако проколы встречаются у каждого врача. Но даже единичный "прокол"- уже потерянная жизнь :cry:

зы.
к тому же, так, абстрактно посмотрев- пост тот был написан 1 апреля...

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 02 апр 2006, 10:35

Ну не могу НЕ НАПИСАТЬ ! Прямо *жаба давит* !
Милена , а почему Вы эти вопросы задаете Чите, а не Ириске ??? :evil: ( прошу прощения за написание логинов по - русски, нет времени переходить на латиницу :!: ), очень сильно я возмущена !
Легче обвинить, чем действительно выяснить - а что сделал хозяин для своей собаки, чтобы она не погибла ???
Мне кажется, Вы, именно Милена, опять стравливаете людей, и не надо строить из себя *умного* владельца собаки, задавая вопрос - можно ли по анализам выяснить на второй день болезни - энтерит это или нет ? Если у хозяина есть глаза и он видит, что собака не ест, а рвёт - уже плохо, и не надо ждать результатов .........
Я думаю так: собака была не привита, сожрала какую - нибудь гадость на улице, два дня болела, когда пошёл *кризис* начали таскать по клиникам, вместо того, чтобы действительно лечить собаку. А кричать сколько денег угрохали на лечение собаки каждый может ! так не заводите собаку, если не можете ей обечпечить достойный уход и лечение !
Прошу простить меня всех форумчан за этот выпад - уже нет сил читать сиё творение !
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 02 апр 2006, 10:49

Glaurett,

К сожалению, я вынуждена тебя заблокировать. Я просила вас с Миленой ничего друг другу не писать. На обмен парой сообщений по поводу выставки в Самарканде я решила посмотреть сквозь пальцы, но этот пост я так пропустить не могу. В течение недели тебе придется ограничиться чтением форума.

Milena,

Тебе не кажется, что твое последнее сообщение не блещет логикой? Почему, действительно, ты спрашиваешь Chita о том, почему собаке не сделали витамины и т.д.? Она что - в "Дарреле" работает? И почему она должна что-то допускать или не допускать, не она же лечила эту собаку? Все твои риторические вопросы можно истолковать в той же степени в пользу "Даррела", что и в пользу Лолы. У собаки мог быть слабый иммунитет, она могла не получать подкормок, она могла пройтись там и сям, и у всех бывают проколы. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???

В этой теме люди делятся своим опытом общения с врачами и клиниками, и НИКТО здесь не может дать однозначно верное суждение о качестве той или иной клиники или о профессионализме врача. Мы можем только читать и сопоставлять информацию, делая для себя какие-то выводы. Не надо тут выставлять одного врача полным невеждой, а другого - гением, да еще так безапелляционно. Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ПОНЯТНО, И СПОРОВ НЕ БУДЕТ. Сожалею, что вынуждена повышать голос.
Pactum serva.

Pluto
Активист
Контактная информация:

Сообщение Pluto » 02 апр 2006, 11:06

Glaurett,

Меня удивляет Ваша агрессия на посты Милены. Здесь каждый имеет право задавать вопросы тому, кому захочется.
Iriska же, всего лишь написала отзыв о клинике, уж точно не для того, чтобы тут обсуждали являлась ли она "умным" хозяином своей собаки.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 02 апр 2006, 11:12

Pluto,

Glaurett тебе не ответит, так что можешь ей не писать. Milena сама пишет очень резко, я ей не раз об этом говорила. А вопросы Чите задавать как минимум бесполезно, она собаку в глаза не видела.
Pactum serva.

Chita
Любитель

Сообщение Chita » 02 апр 2006, 18:19

Milena писал(а):Chita,
можно спросить почему вет не должна была говорить что возможно собаку не удастся спасти?
Milena , существуют нормы этики в поведении между коллегами. К сожалению этот рассказ явно говорит об обратном. А клиент в данном случае выступает в качестве рекламного проспекта. Я считаю далеко не корректным выдвигать обвинения в убийстве без доказательств, а лишь по предположению.
можно вам как к вету вопрос- Можно ли определить энтерит по анализам на второй день?...
Точно установить парвовирус можно только при наличии специального кита(теста). CBC крови может помочь в направлении предположительного диагноза. Наличие точного диагноза при парвовирусе, понятие далеко не критическое. Энтериты всех видов, включая вирусные, лечатся симптоматически. Возможны и хирургические вмешательства.
Почему не сделали витамины(кошке моей практически при каждом посещении в Дарел их делали)?
Возможно посчитали ненужным. С чего Вы взяли что витаминотерапия панацея от всех бед?
Допускаете ли вы возможность что у собаки был слабый иммунитет, что она не получала подкормок, могло пробить(допустим некачественную) прививку, и что она прошлась по месту где была или пообщалась с больной собакой?
Вполне.
Знаете, мне кажется что когда человек берется лечить(причем не бесплатно а за Деньги!), а на самом деле не ставит даже правильный диагноз- он Гробит животное.
Знаете, мне кажется, что Вы продолжаете обвинять в недоказанном и принимаете мои, вполне обоснованные замечания, как личное оскорбление.
ОДнако проколы встречаются у каждого врача. Но даже единичный "прокол"- уже потерянная жизнь :cry: ...
Совершенно верно. Главное ,что бы эти проколы не создавались искуственно, с помощью коллег ...

Iriska
Любитель
Контактная информация:

Сообщение Iriska » 02 апр 2006, 20:46

Столько полемики развелось из-за моего заявления.
Если по-порядку, то собачка наша была привита и от энтерита, и от чумки, и от гепатита и еще чего-то (комплексаня вакцина). Во-вторых, я написала, что на второй день болезни мы повезли ее в Дарелл, так что обвинения в халатности необоснованы. В первый день у нее была просто вялость, мы действительно решили что не то скушала. А когда продолжилось на второй день - то сразу повезли к врачу. Пожалуйста, прежде чем кого-то обвинять, читайте внимательно весь пост, иначе ставите себя в глупое положение.
В-третьих, я не эксперт, поскольку в Дарелле ничего вразумительного не ответили по поводу диагноза, обратилась к интернету, распечатала первые несколько статей. Так вот, в трех статьях из четырех говорилось, что клиническая картина показывает обязательное снижение уровня лейкоцитов в крови. А в Дарелле маме сказали, что анализы у нас прекрасные. Потом дома изучая их, обратили сами внимание, что и лейкоциты, и лимфоциты снижены, а РОЭ - увеличен в несколько раз от нормы (если не ошибаюсь, то это говорит о воспалительном процессе в организме). При том удивительно, что один из анализов (биохимию) на руки маме не дали, но сказали, что там тоже все в порядке. А когда я на след.день стала звонить, чтобы забрать анализ, мне ответили, что вчера его на руки не дали, т.к. биохимика не было. А если специалиста не было, как они могли заявлять, что все ок???
Относительно лечения... Я просто сравнила лечение, которое назначили три разных врача с теми рекомендациями, которые были в сети. Наиболее комплексное лечение - у Лолы.
И еще, возможно лечение собаки не стоит путать с человеком, но мне так по жизни повезло, что часто приходилось ставить себе капельницы. При этом ВСЕГДА назначают витамины, потому что капельница баланс конечно поддерживает, но много полезных веществ просто вымываются, поэтому их вводят дополнительно.
Относительно объема назначенных капельниц - знаете, если собачка весит 2-3 килограмма и ей вливают по 200 кубиков, а потом у нее через 15 минут начинается одышка и затрудненное дыхание - мне кажется это о чем-то говорит!
Риботан нам назначил только второй врач, он был уже не из Дарела. Клизмы два дня делали очищающие - как прописали в Дареле. Мы действительно были лучшего мнения об этой клинике...
Полагаю, если господа нападавшие действительно являются экспертами в ветеринарии, то вы знаете, сколь важно вовремя назначить правильное лечение и что каждая минута дорога.

Посмотрела на реакцию форумчан... Знаете, господа, дело не в том, берет ли ветеринар деньги за свои услуги или делает их безвозмездно. Дело в ответственности перед теми, кто доверил тебе жизнь близкого существа! Уважаемые дамы, если акушер примет у вас неправильно роды и на свет появится инвалид, если терапевт вместо гепатита станет лечить вашего ребенка от гриппа (проверено на личном опыте - потом два месяца в реанимации валялась с осложнениями, просто потому, что желтизна у меня поперла на шестой день, а до этого был кашель, насморк и жар), если хирург при переломе поставит кости так, что они неверно срастутся и потом надо будет снова ломать - разве дело в вашей компетентности, в вашем отношении к здоровью себя и своих близких??? Вы доверили свою жизнь медику, человеку, который несет за это ответственность и должен это осознавать. И если с доверенным ему лицом (ребенком, человеком, животным) что-то случается - то дело вовсе не в родственниках, не в больном, а на том "специалисте", который довел до этого (я не говорю о безнадежных случаях, когда 100% известно, что пациент обречен).

Ответить