Ветеринарные клиники - координаты и отзывы

Добрый доктор, помоги...
Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 17 фев 2006, 19:36

Ira писал(а): Да речь не о Дареле, речь о четкости аргументов.Иначе ваши посты не вызывают доверия...
Я на вашем форуме совершенно случайно, и совершенно с другими целями - я ищу хороший питомник восточных борзых.Постарайтесь не нападать на далекого гостя, профессионального ветеринара, до сегодняшнего дня не слышавшего о существовании подобной клиники.

Ага,а я по наивности, увидев название этого форума решила, что он имеет отношение к моей профессии,вот и влезла...Больше не повториться Изображение .
Вот и чудненько...
Наши посты не должны вызывать доверие или недоверие; здесь, как я уже сказала, не судебное разбирательство. Здесь люди делятся личным опытом, и у нас нет возможности поднять документацию клиники, отсканировать карты пациентов и все это сюда выложить. Поэтому можно только принимать к сведению отзывы участников, а там уж личное дело каждого, насколько им верить.

Форум к Вашей профессии имеет отношение, но не самое непосредственное: это не форум профессиональных ветеринаров. Это форум их клиентов, и мы здесь обсуждаем то, как с нашими питомцами обращались в клиниках и какими были результаты. О том же Дарреле отзывы самые разные. Если к нам сюда придет врач из Даррела, я буду только рада - можно будет услышать мнение "изнутри".
Pactum serva.

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 17 фев 2006, 22:19

Ага, вот пришла Наталья, будет отвечать. Замечательно, что у нас в форуме появился профессиональный вет.
В общем то я вообще не поняла, о чем разговор. Ира, Вы как врач, знаете, что демодекоз даже внешне отличается от микроспории. Дело не во времени постановки диагноза, а в том, что он оказался ошибочным. Еще, Вы должно быть знаете, что "ивомек" сильно действует на печень, и колоть его собаке без назначения, более чем неразумно. Или Вы из врачебной солидарности решили поддержать клинику? К сожалению, я не единственный человек, кто недоволен этой лечебницей.
В другой же клинике, нам взяли обычный соскоб, посмотрели под микроскопом, демодекоза не обнаружили, взяли анализ на "высеивание" (или как это правильно называется?) через неделю был ответ, и за три недели нам вылечили микроспорию обычным Вакдермом.
Можно ли вылечить демодекоз за 3 недели Вакдермом? или микроспорию ивомеком? Что же делать нам, простым посетителям клиник, верить врачам на слово, выполнять все рекомендации? За всех не говорю, но после этого случая, я прежде обойду нескольких ветов (хотя, к счастью я уже нашла врача, которому доверяю), для правильной постановки диагноза.

Ira

Сообщение Ira » 18 фев 2006, 00:41

Natalya писал(а):В общем то я вообще не поняла, о чем разговор
Поверьте мне, я тоже не совсем понимаю, почему моё замечание по поводу Ваших первоначальных доводов
Natalya ранее писал(а):Я "Дарелл" тоже совершенно недовольна. Станет ли хороший вет, за пять минут ставить диагноз "демодекоз", и тут же колоть собаке лошадиную дозу "ивомека"?
Возможно там есть хорошие врачи, но такие случаи портят обычно репутацию всерьез, и надолго.
(которые, извините, с трудом объясняют непосвященному человеку причину недовольства), вызвали такую бурную в мой адресс реакцию.Наташа, согласитесь что четкое и лаконичное, как в этом посту
Natalya писал(а):В другой же клинике, нам взяли обычный соскоб, посмотрели под микроскопом, демодекоза не обнаружили, взяли анализ на "высеивание" (или как это правильно называется?) через неделю был ответ, и за три недели нам вылечили микроспорию обычным Вакдермом.
объяснение причин недовольства, вызывают гораздо большее доверие к описанному.Вот и весь разговор Изображение ...
Дело не во времени постановки диагноза, а в том, что он оказался ошибочным.
Совершенно верно, Наташа, именно это Вы и должны были изначально объяснить!
Ира, Вы как врач, знаете, что демодекоз даже внешне отличается от микроспории.
Не всегда - всё зависит от стадии заболевания.
Еще, Вы должно быть знаете, что "ивомек" сильно действует на печень, и колоть его собаке без назначения, более чем неразумно.
Есть гораздо более неразумные применения препаратов, несущих гораздо больший вред.Не вижу никакой проблемы в рациональном применение ивомека - его пагубное воздействие на печень несколько преувеличивается.
Или Вы из врачебной солидарности решили поддержать клинику?
Я не являюсь ничьим агентом, живу в далёком от вас Израиле.Не могу проявлять врачебную солидарность по отношению к незнакомой клинике - не имею представления о каких специалистах идёт речь и не беру на себя ответственность их защищать.Коллегиальность может проявиться только в непосредственном контакте, а не путём "испорченного телефона".
Что же делать нам, простым посетителям клиник, верить врачам на слово, выполнять все рекомендации? За всех не говорю, но после этого случая, я прежде обойду нескольких ветов (хотя, к счастью я уже нашла врача, которому доверяю), для правильной постановки диагноза.
Не имею представление на каком уровне находится ветеринарная медицина в Ташкенте.Желаю вам всем найти того самого врача, которому можно довериться Изображение ...

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 18 фев 2006, 01:10

Совершенно верно, Наташа, именно это Вы и должны были изначально объяснить!
Начнем с того, что я ничего не должна. Данная тема начала свое развитие еще в старом форуме, и тут я лишь продолжила разговор.
Есть гораздо более неразумные применения препаратов, несущих гораздо больший вред.Не вижу никакой проблемы в рациональном применение ивомека - его пагубное воздействие на печень несколько преувеличивается.
А мое какое дело, до этих препаратов?
Вот складывается впечатление (дай Бог, что бы оно было ошибочным) что Вы считаете совершенно нормальным, что не взяв более расширенного анализа, собаке ставят диагноз за пять минут! Тем более, если в начальной стадии демодекоз можно спутать с микроспорией! Что бы нам дало их лечение, кроме осложнений?
Интересно, какое у меня может быть мнение о враче, собирающимся лечить мою собаку от несуществующей болезни?!
Я не являюсь ничьим агентом
Заметьте, я этого не говорила.

Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2006, 02:55

Natalya писал(а):Начнем с того, что я ничего не должна. Данная тема начала свое развитие еще в старом форуме, и тут я лишь продолжила разговор.
Мдя...Извините, но откуда мне ,постороннему посетителю, это может быть известно?Давайте ссылки или краткое содержание "предыдущих серий", дабы избежать конфликтных ситуаций...
А мое какое дело, до этих препаратов?
???
Вот складывается впечатление (дай Бог, что бы оно было ошибочным) что Вы считаете совершенно нормальным, что не взяв более расширенного анализа, собаке ставят диагноз за пять минут!Тем более, если в начальной стадии демодекоз можно спутать с микроспорией!
Да, я считаю совершенно нормальным и профессиональным, предположить диагноз demodecosis и подтвердить его микроскопическим анализом соскоба.Или же в случае отсутствия паразита, сделать соответствующие выводы и расширить спектр анализов.И всё это за пять-десять минут...
Что бы нам дало их лечение, кроме осложнений?
Интересно, какое у меня может быть мнение о враче, собирающимся лечить мою собаку от несуществующей болезни?!
Да я вроде как и не спорю...

Ira

Сообщение Ira » 18 фев 2006, 02:58

Извините, это была я - забыла отметиться Изображение

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 18 фев 2006, 10:08

Так, разговор получается никчемный. Разводить офф в данной теме не стоит, для этого есть определенный раздел.
Далее обсуждаем клиники.

andrey

Хотелось посмотреть на Чуню

Сообщение andrey » 20 фев 2006, 07:43

Хотелорсь посмотреть на Чуню, что это за порода и что я там запорол. Появитесь если понадобиться прооперирую бесплатно. :?: :o

Тюпляева Елена
Активист

Сообщение Тюпляева Елена » 24 фев 2006, 08:17

Ребята! Давайте жить дружно!
Я уже много лет держу собак и на практике поняла, что необходимо отказаться от категорических высказываний.
Аргументирую:
обращаться только к Наталье Фадеевне мне рекомендовали заводчики еще моей первой собаки.
С "Дарелом" прошла вся ее жизнь, начиная с чумы в 4 месяца и до сегодняшнего дня. Без ложной скромности скажу, что моей собаке сейчас 14 лет и она до сих пор в отличной форме во многом благодаря врачам этой клиники.
К ветеринарам клиники "Доктор энимал" мне пришлось обратиться совсем недавно, когда позно ночью машиной сбило собаку моей подруги. Большое им спасибо за своевременную помошь. Если бы не они, не знаю что бы мы делали.
Не возможно предугадать, что может произойти и куда придется обращаться!
Собак в городе ой как много и они имеют особенность иногда болеть.
В каждом деле возможн определенный процент брака. Думаю, уместнее будет рассмотреть статистику между удачными и неудачными исходами лечения.
Модераторы, есть повод подумпть над очередным голосованием.
Форум - место выражение собственоого мнения, и лучше это будет плюрализм, а не линчивание.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 24 фев 2006, 11:58

Тюпляева Елена,

Я хочу еще раз подчеркнуть, что здесь люди высказывают свое субъективное мнение. И это естественно - а каким же оно еще может быть? Мы не гос. комиссия по ветлечебницам, каждый рассказывает о собственном опыте.

Могу лишь присоединиться к Вашему призыву не рубить сплеча. Разумеется, бывают разные случаи, и самый лучший врач кому-то может помочь, а кому-то - нет.

Насчет голосования подумаем.
Pactum serva.

Milena
Активист

Сообщение Milena » 17 мар 2006, 00:45

так, в тему:
я лично слышала ужасные отзывы о Дарелле и Ветмедикале.
в Дарелле собаку одну лечили полгода, вытянули с хoзяйки кучу денег, соб умерла и на (уже бесплатном, врачи сказали "мы сами хотим узнать что же это было")вскрытии выяснилось- лейкемия.
в Ветмедикале неправильно поставили диагноз, пошли в Дарелл- диагноз поставили правильно- назначили неправильные(бесполезные) лекарства.
В Дарелле- поставили неправильный диагноз- аллергия, пошли в другую клинику- клещ.
В Ветмедикале- поставили неправильный диангоз- не помню что точно, но именно неправильно.

У самой собака(при неободимости) едет в Ветмедикал, кошка- Дарелл.
ТТТ, пока всегда вылечивали.

зы.
просто в другие клиники никто из знакомых не ходил.

Milena
Активист

Сообщение Milena » 17 мар 2006, 12:36

мои личные отзывы об этих клиниках
1)кесарево(кошке) в Дареле- сделали достаточно хорошо, делал хирург Сергей. Четыре котенка, все выжили, но после были ужасные спайки(о которых мы не знали, пока не повязали 2ой раз)
2)второе кесарево- сначала приехала хозяйка кота(вроде опытная кошковод), и вколола окситоцин(это было в 12 ночи). Утром, а она так и не родила, приехали в Дарелл, первые, но перед нами пришла хозяйка котенка с прощлого помета с БУквально умирающей собакой на руках(она съела лампочку)- её начали оперировать, в результате киске операцию сделали то ли в 10, то ли в 11, - два котенка, один не выжил- другой был слабенький, нам сразу сказали что он не выживет- но мы боролись. Три дня и его тоже не стало, слишком слабое сердце. Разумеется, кошку(во время второго кесарева) стерелизовали.

Ветведикал(собака)
1)жуткое отравление(молоком Нестле :( )- Лола до 11 ночи её промывала, потом неделю капали и делали уколы и в результате- Вытащили !
2)вырывали зубы- 4 лишних клыка,- все вырвали, в результате-прикус нормальный
3)коньюктивит- все вылечили за 3 приезда
4)помогла избавиться от съеденых сочисочных корок без операции- посоветовала "вазелиновое масло"

и ещё один отзыв о Ветмедикале, соседи спросили куда пойти, я назвала им эти две клиники,- по телефону(сразу дозвонились) выбрали Ветмедикал.
САО, 12лет, уже некоторое время с трудом какал, несколько дней вообще не мог сделать "дела". Приехали в Ветмедикал, врач осмотрела, положила собаку, сделала(небольшой) наркоз и руками залезла в... то самое место и... вытащила какие-то закаменелые куски(со слов хозяйки). Вытащила Всё... без операции...
собака здорова, хозяйка счастлива :)
Последний раз редактировалось Milena 30 мар 2006, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

тотошка
Активист

Сообщение тотошка » 29 мар 2006, 01:40

Ветеринарная лечебница "doctor vet" адрес станция метро Машинасозлар. Самые теплые отзывы. Небольшая, чистая, очень уютная клиника, отличный доктор. Внимание и понимание к вам и вашим питомцам(я лично всегда, по всем серьезным проблемам обращаюсь именно к ним). И ещё один плюс - доступные цены. телефон 67-74-65

Ангел65
Старожил

Сообщение Ангел65 » 29 мар 2006, 02:07

Ребята давайте жить дружно.
Любой врач хороший если он вылечил вашего питомца.
Отвечу за "Доктор Энимал" два раза купировал уши соб. у Андрея.
Первый раз он исправлял ошибку не знаю какого врача азиату и хоз. очень понравилось. Второй раз это было буквально 10 дней назад он купировал уши щенку стаф. от моего Ромки, я очень доволен осенью увидете его на выставке.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 30 мар 2006, 21:38

Подскажите, пожалуйста, приличного врача, который выезжает на дом. У сотрудницы пожилой карликовый пудель, что-то с глазом непонятное, а на работе такой аврал, что мы даже в эти выходные будем работать. Если бы на дом приехал специалист после шести вечера, было бы неплохо.
Pactum serva.

Ответить