ФОКСТЕРЬЕРЫ ЖЕСТКОШЕРСТНЫЕ и терьеры вообще.

Все о любимых породах
papis
Старожил
Контактная информация:

ФОКСТЕРЬЕРЫ ЖЕСТКОШЕРСТНЫЕ и терьеры вообще.

Сообщение papis » 17 фев 2012, 15:03

Эта тема про мою любимую породу -ж/ш фокстерьер.

У каждой породы есть свои поклонники и любители. Каждую из пород есть за что любить и ценить.
Фокстерьеры-это особенная порода. В них вложено всё самое весёлое, энергичное, заводное, жизнерадостное, и бесстрашное!
Так как умеет поднять настроение фокстерьер , наверное не умеет никто!
Ну и разумеется это очень красивая порода. Сейчас я покажу вам некоторых представителей этой породы. И надеюсь они не оставят вас равнодушными.

Сначала небольшое видио терьеров с выставки на родине "Terrier Dog Show In London 1939"

http://www.britishpathe.com/video/terri ... -in-london
Начну с папы нашего Лестера.
Корох Кволити Ник Николас

Изображение

Мишка Гамми Альба Кьяра

Изображение

Мишка Гамми Аморе

Изображение
Мишка Гамми Альба Кьяра и Криспи Челенджер
Изображение
AshGrove Biancospino

Изображение
Изображение

AshGrove Maddox
Изображение

Крейт Кросс Колибри
Изображение

КРИСПИ ЛЕГАСИ
Изображение
Изображение

РУС КИН ФОКС КУПЕР

Изображение

Рус Кин Фокс Кристиан

Изображение

Рус Кин Фокс Звезда Ника ( мама Купера и Кристиана)

Изображение
Изображение

Таврош Дайна

Изображение
Изображение
Самообладание — это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

миша гамми
Любитель

Re: ФОКСТЕРЬЕРЫ ЖЕСТКОШЕРСТНЫЕ и терьеры вообще.

Сообщение миша гамми » 18 фев 2012, 09:34

Ну наконец то темку открыла!!!!!!

Елена
Старожил

Сообщение Елена » 18 фев 2012, 11:14

У меня (вернее сначала у родителей, а теперь у меня) уже 7 лет живет фокс. Зовут Шериф. Шкода и лидер в стае. Когда я заводила собаку я понимала что фокс очень подвижная порода, но что он настолько подвижен....Вот приведем его в порядок и наверно сфотографируем, а то он сейчас весь заросший, а холода, как его триминговать?

миша гамми
Любитель

Сообщение миша гамми » 19 фев 2012, 10:56

Елена,фокс не может не быть лидером)))))Очень они ребята активные)Если собака живет не на улице,тримингуйте наздоровье!А вообще лучше это делать регулярно,примерно раз в месяц,тогда он всегда будет в хорошей плотноприлегающей шубке,и морозы,а тем более ваши морозы))будут ему не страшны.

Елена
Старожил

Сообщение Елена » 19 фев 2012, 23:20

А можно коротенько рассказать об уходе за шерстью, чем тримингуете, как часто, ну и еще что расскажете, просто очень интересно знать.

papis
Старожил
Контактная информация:

Сообщение papis » 20 фев 2012, 18:32

Елена, добрый день. Помните наверное нашу Масяню? Если не ошибаюсь, то первая вязка Шерифа была именно с нашей Масяней)). Тогда я ещё имела слабое представление за тем как ухаживать за шерстью фокса. Не могу сказать, что я сейчас много знаю, но исходя из возможностей пользования косметикой и имеющейся информацией, в основном ,конечно, это из форумов норных, вобщем много что можно накопать в интернете, ну и общаясь с породниками. кое что знаю.
Уход за выставочным фоксом, рабочим и просто домашним любимцем разный, к выставочным свои требования и поэтому нужно постоянно держать фокса в "форме". Шерсть постоянно тремингуется, ни в коем случае не выстригается, это меняет структуру шерсти и влияет на яркость окраса . Украшающий волос фокса -борода, усы и оброслость на лапах должны быть в чистоте, чтоб шерсть была живой и не обламывалась. Качество шерсти зависит конечно не только от того держим мы её в чистоте или нет, рацион и моцион собаки это очень важно. Учитывая наш климат, на солнце желательно бывать в утренние часы и вечером, после прогулки желательно протирать шерсть влажной тряпкой, и не только потому, что смахиваешь с шерсти грязь, а ещё и увлажняешь её.
для триминга есть специальные ножи, пользуемся несколькими в зависимости от мест, для короткой (на ушах, голове, шее) и для длинной по корпусу.
Вот фото ножей.
Изображение
Самообладание — это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

ИринаО
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение ИринаО » 21 фев 2012, 00:47

papis писал(а): Так как умеет поднять настроение фокстерьер , наверное не умеет никто!
Вот,один раз,мне и подняли настроение и правильно ты заметила,Светик,так подняли,как никто не умеет :lol: С тех пор я с фокстерьерами завязала :lol: Было это в 80 х годах,купила новое пальто в ЦУМе,в то время это надо было умудриться,купить модное пальто.Так вот, это пальто ,было просто замешено в тесто из муки в весом 10 кг,я так всегда покупала тогда,высший сорт по 41 коп.,в мешочке стояла эта мука.Стояла до тех пор,пока моя Джесси,так звали эту поднимателя настроения,не решила замесить мое пальто.Придя с работы,открыв дверь,я увидала перед собой нечто белое-белое,только глаза не замесила мукой!Белой была не только она,а вся кухня и прихожка!И мое пальто :cry: Оно было совсем новое :cry:
Очень нравятся мне фоксы,красивые они,но НИКОГДА я не заведу себе фоксика!!!
Грехи других судить вы все усердно рвётесь,
Начните со своих и до чужих не доберётесь.. У. Шекспир

Schneider Ekaterina
Модератор

Сообщение Schneider Ekaterina » 04 мар 2012, 17:40

Всем привет у нашей соседки есть две девочки г.ш. фокстерьера Артемида(черная маска)Ариадна(коричневая)
Хорошего всем настроения
Изображение
Фотосъемка животных

Schneider Ekaterina
Модератор

Сообщение Schneider Ekaterina » 04 мар 2012, 17:41

Всем привет у нашей соседки есть две девочки г.ш. фокстерьера Артемида(черная маска)Ариадна(коричневая)
Изображение
Хорошего всем настроения
Изображение
Фотосъемка животных

papis
Старожил
Контактная информация:

Сообщение papis » 04 мар 2012, 23:40

Ира, ну и история с твоим фоксом :lol: я смеялась до слёз), всё в духе этой породы 8) , хотя я думаю что щеночки все шкодят, и много что успевают попортить пока растут. Ну такая картина маслом)))) сидит белое чудовище- на горке из бывшего пальто припорошенного как следует пудрой мучной и любуется плодами своего труда. Тут приходит любящая мама, Вопрос) Любит ли после этого его мама? :evil: Представляю как ей досталось по шапке)
А ты помнишь, как вылавливали мою Масяню возле твоего дома в полседьмого утра? А в её побеге виноват рухнувший соседский забор)) Сейчас вспоминать весело, а тогда мне было не до смеха.

Polejaueva Ekaterina, мне всегда нравились гладкие фоксы, а эти фоксы на фото ,если я не ошибаюсь от украинской суки , которая у Ахтема, он её возил вязать в Алматы, если я ничего не путаю. У нас так мало фоксов, к тому же из имеющихся никакой информации , так что так сходу и клички то не вспомнишь. Спасибо за фотку!

Schneider Ekaterina
Модератор

Сообщение Schneider Ekaterina » 07 мар 2012, 08:14

Незачто а насчет Родителей я могу разузнать
Хорошего всем настроения
Изображение
Фотосъемка животных

papis
Старожил
Контактная информация:

Сообщение papis » 10 мар 2012, 11:14

Polejaueva Ekaterina ,конечно, было бы интересно, А эти девахи как сардельки толстенькие)), видно их любят очень, хотя мне всегда такая любовь до ожирения не нравится. Фоксы сами по себе очень подвижные собаки, и по природе своей не должны быть диванными.)) Такой в нору залезет и застрянет))
Вообще мне бы очень хотелось, чтобы участники форума, по возможности привлекли сюда всех встречающихся владельцев фоксов, или хотя бы собрали контакты. Есть идея, которую можно осуществить собрав хоть какую нибудь информацию о имеющихся фоксах

Schneider Ekaterina
Модератор

Сообщение Schneider Ekaterina » 10 мар 2012, 14:28

Ой вы бы видели как они бедную хозяйку тащат и меня чуть с фотокамерой несшибли))))))))))
Вот еще фото
Изображение
Хорошего всем настроения
Изображение
Фотосъемка животных

Schneider Ekaterina
Модератор

Сообщение Schneider Ekaterina » 10 мар 2012, 15:14

Ариадна
Изображение
Хорошего всем настроения
Изображение
Фотосъемка животных

Schneider Ekaterina
Модератор

Сообщение Schneider Ekaterina » 10 мар 2012, 15:15

Изображение
Ариадна
Хорошего всем настроения
Изображение
Фотосъемка животных

Ответить