Ротвейлеры

Все о любимых породах
Faruh

Сообщение Faruh » 05 сен 2008, 21:31

У меня ротвейлер, ему 2 месяца. Я не знаю можно ли удалять прибылые пяльцы у Ротвейлера или это не обязательно ??
Последний раз редактировалось Faruh 05 сен 2008, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 05 сен 2008, 21:33

Faruh, вы можете одно и то же сообщение не повторять? Вам от этого в два раза быстрее не ответят. Тему в ветеринарии я удалю.
Pactum serva.

Faruh

Сообщение Faruh » 05 сен 2008, 21:37

Eugenie писал(а):Faruh, вы можете одно и то же сообщение не повторять? Вам от этого в два раза быстрее не ответят. Тему в ветеринарии я удалю.
Прошу прошение. Мне это очень срочно надо ответ узнать. Если вы сами знаете ответ, то ответе мне пожалуста

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 05 сен 2008, 21:45

Обычно им удаляют прибылые пальцы на задних ногах. Как я понимаю - дело в том, что иногда при движении собаки могут травмировать эти пальцы. Не знаю, можно ли их не удалять.
Pactum serva.

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 05 сен 2008, 23:17

Faruh
В два месяца удаляют уже под наркозом. Обязательно обращайтесь только к квалифицированному ветеринару.

FlaiFlau
Любитель
Контактная информация:

Сообщение FlaiFlau » 06 сен 2008, 19:08

Юный Чемпион России Чемпион России Чемпион Российской Кинологической Федерации Чемпион Украины Победитель Национального Клубы Ротвейлер Кандидат в Чемпионы Клубы Ротвейлеров Лучшая молодая Собака Монопородной Выставки Ротвейлеров. Лучший представитель породы на монопородной выставке Волгоград 2007
ПЕПСИ ФЛАЙ ФЛАЙД ( Юный Чемпион Мира Чемпион Германии Чемпион Украины ГрандЧемпион Украины Чемпион России Waro Burgthann – Тутси)
д.р. 13.07.02
Владелец Инжинова Екатерина г. Волгоград FlaiFlau@yandex.ru

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чемпион России Чемпион Российской Кинологической Федерации Кандидат в Чемпионы Национального Клуба Ротвейлеров Лучший молодой кобель Монопородной выставки
ПИТСБУРГ ХАННАСИ МАЙКЛ ( Юный Чемпион Мира Чемпион Германии Чемпион Украины ГрандЧемпион Украины Чемпион России Waro Burgthann – Тутси)
д.р. 13.07.02
Владелец Инжинова Екатерина г. Волгоград FlaiFlau@yandex.ru

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ФЛАЙ ФЛАУ ЖУЧКА ДОЧЬ ЖУЧКИ МОЛОДАЯ СОБАКА НА ВЫСТАВКАХ ЕЩЕ НЕ ВЫСТАВЛЯЛАСЬ
( Юный Чемпион России Юный Чемпион Национального Клуба Ротвейлер Юный Чемпион Беларуссии Чемпион России Чемпион Российской Кинологической Федерации Гринго с Берега Туры – Юный Чемпион России Чемпион России Чемпион Российской Кинологической Федерации Чемпион Украины Победитель Национального Клубы Ротвейлер Кандидат в Чемпионы Клубы Ротвейлеров Лучшая молодая Собака Монопородной Выставки Ротвейлеров. Лучший представитель породы на монопородной выставке Волгоград 2007
Пепси Флай Флайд)
д.р. 10.10.06
Инжинова Екатерина FaiFlau@yandex.ru www. FlaiFlau.narod.ru

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oxana77
Активист
Контактная информация:

Сообщение oxana77 » 30 сен 2008, 09:21

Какие красавцы! :)
Мы в ответе за тех кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
Изображение

OblAchko
Контактная информация:

Сообщение OblAchko » 16 окт 2008, 15:42

Подскажите, пожалуйста. Давно хочу ротвейлера. Но муж считает, что для этой породы 2-х комнатная квартира маленькая, и собака будет страдать. Так ли это?

Пандора
Активист

Сообщение Пандора » 16 окт 2008, 16:28

Пожалейте собаку...

OblAchko
Контактная информация:

Сообщение OblAchko » 16 окт 2008, 16:54

Конечно я не хочу, чтобы собака страдала. :( И полностью с вами согласна. Для меня это очень важно. Но очень хочу собаку и именно ротвейлера. Мне нравится порода, характер, и понимаю всю ответственность за воспитание. Всю жизнь жила с собакой (правда другая порода). В планах сменить место жительство. Посоветуйте пожалуйста, что самое необходимое (в плане комфорта) для данной породы. Или может быть ссылка по содержанию. За ранее спасибо.

Пандора
Активист

Сообщение Пандора » 16 окт 2008, 17:04

OblAchko, да, ротвейлер классная собака. У моего брата ротвейлер, но в 5-комнатной. Да и то ей тесновато. Когда такая собачища разыгрывается, то в доме ураган и цунами одновременно.
Я не специалист в этом плане, но мне кажется, что большой собаке - большой дом. И ей и вам лучше будет.
Если будете менять место жительства на большее по площади, то это уже другой вопрос :)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Кстати, вот наша Багира :)

Изображение

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 16 окт 2008, 17:16

OblAchko писал(а):Подскажите, пожалуйста. Давно хочу ротвейлера. Но муж считает, что для этой породы 2-х комнатная квартира маленькая, и собака будет страдать. Так ли это?
Я считаю, что собака совершенно не будет страдать, если вы обеспечите ей достаточный уровень физической активности, долгие прогулки, игры и так далее. Знакомые держали двух ньюфаундлендов в двушке, собаки были счастливые, великолепно выглядели, ухоженные. Гуляли часами, плавали. Если так судить - по метражу квартиры - так многие "мучают" животных, а уж сами как мучаются! утопиться сразу, чтоб не страдать )

Но если собака будет в квартире сидеть с семи утра до девяти вечера одна, и выходить только на две получасовые прогулки, предположим - пусть я утрирую - конечно, ей не будет очень хорошо. Только вот в таком случае ей и в пятикомнатной будет так себе.
Pactum serva.

OblAchko
Контактная информация:

Сообщение OblAchko » 16 окт 2008, 17:17

Какая красавица! :) И глаза такие умные. Присутствие этой собаки сделает меня счастливой, а я в свою очередь постараюсь сделать чтобы и ей было хорошо в нашей семье. Спасибо Пандора за ваши ответы. :)

Пандора
Активист

Сообщение Пандора » 16 окт 2008, 17:23

Евгения права на счет физической активности и прогулок. Но часто получается так, что хозяева работают, а в итоге так и получается, что 2 получасовые прогулки в день.
А Багирке нашей в этом плане везет - во дворе по полдня бегает.

OblAchko
Контактная информация:

Сообщение OblAchko » 16 окт 2008, 17:32

Согласна, недостаток в движении, компенсирует большая площадь жилья (на сколько это возможно конечно). Спасибо всем. Я поняла, все должно быть в меру и тренировки и прогулки и жилье. :) Слава богу это я могу дать моему будущему питомцу. Осталось узнать где в Ташкенте Клуб ротвейлеров (если такой есть конечно). Или заводчиков. Может кто нибудь посоветовать?

Ответить