Осторожно ЯД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Взаимоотношения, законодательство и т.п.
Ответить
Галина и Буч
Старожил
Контактная информация:

Осторожно ЯД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Галина и Буч » 08 авг 2010, 16:51

Потеряла я, ребята, за неделю двух собак.....
Сперва двенадцатилетняя Бара, которая была активна и обещала прожить еще пару лет, с утра как то вялая была, потом поскулила, легла и умерла. Все списали на возраст и кучу внутренних болезней, хотя врач указал на отравление.Похоронили мы нашу старушку рядом с дочкой Лизаветы.
Позавчера утром мой рыжий дворовый Гандурас ,как всегда, правдами и неправдами просочился на улицу и через 15 минут страшным воем и криком собрал вокруг себя толпу... Он бился в судорогах, пытался головой пробить стену. Занесли во двор, он дергался минут 15 и умер............
За три дня в районе поумирало очень много и бродячих и домашних собак, которые имели несчастье сами выходить на улицу. Ветслужбы начали травить собак. У нас в городе большие сносы, много собак остались без хозяев. Дома снесли, а хозяева не посчитали нужным забрать своих собак на новое место жительтства. Появились стаи бродячих собак. К моему дому приблудилось несколько таких. С одной стороны жалко очень Но когда вижу их наполовину голые тела, с болячками............................... думаю только о том, что б мои не подцепили когда гуляем. Они еще ив стаи сбиваются. Травить их начали, а досталось и домашним собакам. Многие собаки у соседей заболели и умирают...........
Боимся гулять
Если силу измеряют в лошадях, то счастье в собакокилограммах...

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Re: Осторожно ЯД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Eugenie » 08 авг 2010, 19:40

Галь, очень сочувствую.
Pactum serva.

Svetlana
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Svetlana » 08 авг 2010, 20:22

Гала, береги собак, очень тяжело, я понимаю, держись :(
Что касается ума,-
Он светлёхонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!(Л. А. Филатов)

yujanka
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение yujanka » 08 авг 2010, 20:35

Очень страшно испытать потерю любимых питомцев. Видимо других способов борьбы с бездомными собаками, кроме как расбрасывание отравы у вет. службы не осталось. А кто попадет под раздачу им все равно. Печально...
Я столкнулась с этим в начале года... Галя, береги остальных и спасибо за предупреждение.
Собаки - не люди, они не умеют лицемерить.

Неваляшка
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Неваляшка » 08 авг 2010, 22:17

а если научить собак не жрать всё подряд?
я например приспокойно травлю дома крыс и ничего...
воспитуйте собак и будете вознаграждены
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанным :P

ʎʚоvоƨ инdəʚədəu -> dиw ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 08 авг 2010, 22:23

Гала, держись :(
Очень страшно и ужасно :(
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

Volchitsa73
Завсегдатай

Сообщение Volchitsa73 » 08 авг 2010, 22:26

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста в каком это районе,заранее благодарю.....и сочувствую!

Галина и Буч
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Галина и Буч » 08 авг 2010, 22:48

Это Самарканд.Как я поняла обрабатываются только мусорки. У нас последнее время стало в городе очень много крыс, если добавить и бездомных собак, то картина, конечно, не красивая. Но страшно, что методы ,скажем, как во времена военного коммунизма. Да и собак жалко,хотя о стерилизации мечтать не приходится. Написала, что б предупредить всех, возможно эта акция будет предпринята не только у нас...

yujanka
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение yujanka » 09 авг 2010, 02:10

Неваляшка писал(а):а если научить собак не жрать всё подряд?
Неужели Вы думаете, что мы своих собак на мусорки кормиться водим? Жрать все подряд?
А крысы в доме - это ужасно.
Собаки - не люди, они не умеют лицемерить.

faya
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение faya » 09 авг 2010, 02:41

yujanka писал(а):
Неваляшка писал(а):а если научить собак не жрать всё подряд?
Неужели Вы думаете, что мы своих собак на мусорки кормиться водим? Жрать все подряд?
А крысы в доме - это ужасно.
Гала крепитесь .
То- то и оно что разбрасывают не на мусорках а рядом с домами и на газонах . У нас рядом с домом это выглядело так , пропитанный чем то сухой корм и сосиски валялись везде . Без хозные как бегали так и бегают а вот многих хозяйских кошек и собак не спасли . А что будет если эту гадость маленький ребёнок потянет в рот .
Чтобы оставаться собой мы должны собой обладать: владеть историей своей жизни, помнить свою внутреннюю драму, своё повествование. Для сохранения личности человеку необходима непрерывность внутренней жизни.

( Оливер Сакс. )

Галина и Буч
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Галина и Буч » 09 авг 2010, 08:28

Неваляшка, ну уж , действительно..... Я вот беру свою Лизавету,Буча и Романа и утречком троих тепленьких и веду на мусорку завтракать..... Представляете себе эту картину маслом....
Бассету мусорка вообще то это фуршетный стол, праздник так сказать.. Мне тонну сил пришлось положить , что б мои бассеты не реагировали визгом воссторга при виде любой мусорки. Буч то даже мясо в жизни не поднимет с пола если дома упало... ТИЛИгенция!!
А вот те собаки во двораз которые, так сказать, в свободном полете выходят на попис на улицу первым делом и страдают.Моя большая собака вообще видела улицу минут десять в день. Утром просилась на проходящие машины посмотреть и несколько деревьев любимых полить. Все остальное время во дворе была. А все же словила яд. Второй пес Гандурас был непутевый и половину времени мы его отлавливали по улицам, половина собак в районе была с его фейсом, но очень умненький и ласковый был. дворняжка с большой буквы.Теперь я со своими собаками выхожу на прогулку строго на метр от любого газона......

SMIrka

Сообщение SMIrka » 10 авг 2010, 19:55

сочувствую вам. И спасибо что рассказали, а бы о таком даже и не подумала бы никогда... теперь буду осторожнее со своей гулять...

N@DI
Активист

Сообщение N@DI » 19 авг 2010, 01:54

Я Вам тоже очень сочувствую, потерять своих питомцев ужасное горе. Я тоже столкнулась с такой ситуацией в начале лето. Мы живём на сергелях и сначало я слышала от людей которые тоже столкнулись с такой ситуацией кто то спас своих птомцев а кто то к сожелению не смог. И через некоторое время и моя собака стала жертвой отравления, мы славо Богу её откачали, думали уже всё животное не спасти. И причём мы не гуляем на мусорках а только во дворе возле дома. Так что будте осторожны и при при первых признаках недомогания обращайтесь к опытному ветеринару.
Изображение

Ответить