Окружающая нас среда,или где мы выгуливаем своих собак.

Все, что не подходит под другие категории
Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Окружающая нас среда,или где мы выгуливаем своих собак.

Сообщение Олька » 06 окт 2006, 17:25

Всем здравствуйте!!!
Хочу вот поговорить с вами о такой вот теме,где вы выгуливаете своих собак!! Незнаю покажется ли кому-нибудь эта тема интересной,но хочу хотя бы пожаловаться вам!!
Я живу на Юнус-Абаде 4 квартал, и рядом с моим домом находится большое поле. Живу там с 1989 года,и наблюдаю за переменой окружающей среды в этом районе уже 17 лет получается!!! Раньше на этом поле выращивалась кукуруза,а за кукурузой был яблоневый сад.Прекрасный сад!!! Там и грушевые деревья были , а по другую сторону кукурузного поля росли огромные деревья тутовника..Фантастическое место было..Летом оттуда шла такая прохлада... А осенью в яблоневом саду столько листьев!!! И шурши себе на здоровье!!! И в этом саду спокойно можно было гулять с собаками..Рядом с кукурузном полем шла утоптанная тропинка,ведущая в яблоневый сад,а рядом с тропинкой огромные деревья,а за ними арычок,такой, водичка там текла...
Вы знаете,я тогда ,конечно была ещё подростком,но очень отчётливо помню,как там было хорошо.
Мне до сих пор сны снятся,что всё как прежде,или совсем уже заросшее,настоящий лес,который начинался за гаражами.
Сначала перестали сажать кукурузу.И не помню сколько времени пустовали эти ,незнаю как они называются,эти холмики,где сажают всё,правда они потом сравнялись.
Потом вырубили яблоневый сад,и там затеяли строительство коттеджей.
Также и не стало этих огромных тутовников,оставшихся стоять в гордом одиночестве посреди огромного поля.
Постепенно,земля деформировалась,где-то копали,и появилась холмистость,заросшая позже дикой травой и колючкой высотой выше человеческоко роста.
По ту сторону бывших тутовников,где поле разделяется пустым арыком,образовался огромный овраг, там гуляла со своей собакой редко,поэтому незнаю образования этого оврага,и каких-то нагромаждений,но место с годами получилось интересным,и в весну там очень было приятно гулять,конечно не в одиночестве со своей малюткой-дворняжкой,а со знакомой собачницей,у которой был огромный кобель-собак.
Там теперь построено американское посольство.И выровнили вокруг себя всё,там ничего не растёт .
Я подумала,ну ладно.осталась хоть эта часть поля... И на тебе!!! Вот уже 4-й день вдоль арычка,где раньше росло много деревьев и осталось парочка,под одним из которых похоронена моя дворняжечка,11-ти лет,устанавливается забор!!!! там будет стройка!!! Говорят что дома будут строить ,бассейны,не для нас конечно..Незнаю ,что там будут строить ,но точно не парк для собачников и старушек,и влюблённых.
Конечно,когда появится у меня моя малышка,я знаю где мы будем гулять,на квартале ещё есть места ,где есть деревья,правда они тоже уменьшаются после очередной рубки, :cry: .... Но такого места,где можно спокойно спустить собачонку с поводка...Чтоб она во всю сама побегала...
Люди!!!! откликнетесь!!! Как у вас обстоят дела??? :cry:

Virus
Старожил

Сообщение Virus » 07 окт 2006, 01:29

У нас с выгулом всё нормально. Яживу на улице Глинка, рядом находится парк Бабура. Вот туда и хожу
иногда со своими коляхами! Почему иногда? Да потому, что лень матушка чаще берёт верх! Наличие своего
дворика раслабляет. :oops:
колли--раз и навсегда.
Изображение

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 07 окт 2006, 03:03

Virus, это так здорово!! И дворик, и парк... :roll:
У нас давным -давно был свой дом, и была собака во дворе, и мнение моей семьи и моё,что собака во дворе,и собака в доме-это разные,конечно,собаки. Но нашу собаку дворовую мы в дом никогда не приглашали,и она жила только во дворе. А у вас наверно всё по-другому.
Собака в доме-это член семьи,а во дворе-это собака,просто собака,любимая,но собака. Ну,незнаю,я анализирую по своим детским воспоминаниям,поэтому незнаю,какие были бы мои мысли ,имея двор и собаку во дворе. Вот.. :roll:

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 07 окт 2006, 09:38

Virus, вот - вот, лень - матушка 8) Надо уволить эту *даму* с ул.Глинка :lol:
В моем отдельно взятом случае - специального выгула для собак, конечно, нигде нет и не предусмотрено :( Поэтому я гуляю со своими собаками в школе, поздно вечером, когда там уже никого почти нет. И вот на школьном стадионе мои собаки нарезают многочисленные круги в течение всей прогулки :)
А выгул для собак - это, конечно, тема актуальная, но скорее всего, только для нас - для владельцев собак 8)
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 07 окт 2006, 14:22

Оксана,привет!!! Я тоже так думаю,что тема актуальная,и только для собачников. И я уверена,что у всех есть спецодежда на все времена года,и обувь также,"гавнодавы" :lol: -которым никакая грязь не страшна..( если грубо выразилась,прошу извинить)
А сторож школы за тобой с палкой не гонится??? Или это всё-таки прошлое, времён советских? %)

Басина мама
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Re: Окружающая нас среда,или где мы выгуливаем своих собак.

Сообщение Басина мама » 12 окт 2006, 17:13

Олька писал(а):Раньше на этом поле выращивалась кукуруза,а за кукурузой был яблоневый сад.Прекрасный сад!!! Там и грушевые деревья были , а по другую сторону кукурузного поля росли огромные деревья тутовника..Фантастическое место было..Летом оттуда шла такая прохлада... А осенью в яблоневом саду столько листьев!!! И шурши себе на здоровье!!! И в этом саду спокойно можно было гулять с собаками..Рядом с кукурузном полем шла утоптанная тропинка,ведущая в яблоневый сад,а рядом с тропинкой огромные деревья,а за ними арычок,такой, водичка там текла...

Вау! Такое место! Прямо сад из снов!
А мы вот просто гуляем по улицам нашего массива. Мы живем на массиве Фируза (бывшее название Северо Восток). Правда у нас есть небольшая рощица, где мы простите.. какием утром. Без поводка гуляем либо очень поздно (23:00-24:00), либо в какой нибудь из двух, близлежайших школ.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Интересная статья, как раз по этому поводу. У нас бы так!

http://www.bullterrier.kiev.ua/air/dogsity.shtml
Нуждаешься в ободрении? Тогда тебе сюда:НАПИШИ МНЕ.ИНФО

Изображение

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 12 окт 2006, 17:48

Басина мама!!! Интересная статья!!! Так классно,что есть такие города,где такое обалденное отношение к собакам!! :Yahoo!:

parus
Активист

Сообщение parus » 16 окт 2006, 17:10

я своего кобла выгуливаю на набережной анхора слева, если ехать из аэропорта в центр, от беш-агачского моста. единственное место, где я могу отпустить его с поводка и не опасаться шарахающихся в стороны от одного вида собаки граждан. в парк бобура в последнее время не хожу как раз по этой причине.

Олька,
вроде по трамвайной линии от завода зенит в сторону кольцевой автодороги были пустыри? или там все уже тоже поменялось и нет условий для выгула?
ротвейлер Терри Балу, 26.04.2005

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 16 окт 2006, 17:29

Честно говоря,я туда так далеко не добиралась...Страшновато....Было поле под боком...и Всё...
8)
Кстати, забор уже поставили, и стало видно,что ещё вроде полно места!!!! Надеюсь.... :)

parus
Активист

Сообщение parus » 16 окт 2006, 17:53

Олька писал(а):Честно говоря,я туда так далеко не добиралась...Страшновато....Было поле под боком...и Всё...
8)
Кстати, забор уже поставили, и стало видно,что ещё вроде полно места!!!! Надеюсь.... :)
понятно, я думал вы ближе к зениту живете
ротвейлер Терри Балу, 26.04.2005

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 05 фев 2007, 09:21

Был сегодня такой случай... :(
Бегу я с Шаней туда,где мы делаем свои дела. Закуток земли такой, очень удобный.Но там стояла группа людей-пьяных , и я потащила её дальше,чтоб не провоцировать их на меня.. Вижу девчонку ,которая гуляет с 2,5 м. щенком немецкой овчарки ( мы уже познакомились на расстоянии( нам же нельзя пока контактировать с собаками)), и машу ей,чтоб поприветствовать. А она как-то странно бегом домой. Ну я подумала, ну мало ли что бывает, может опаздывает куда-то...
Иду дальше... По-сколько слух у меня ограниченный, ( с трёх лет) я не совсем поняла, что в мой адрес идут возмущения.. На тротуаре стояла женщина ,, и что-то мне возмущённо говорила.Ничего не понимая, я продолжала дальше выгуливать Шаню ( утром она очень нервничает, ей всё страшно, и поэтому всегда рвётся домой) . Мне не понятно ещё было, что это в мой адрес, так как рядом стояла ещё одна женщина , и когда я поднимала свою голову в сторону этой женщины( важнее всего на свете-это ,чтоб Шаня не съела ничего, и не наступила на стёкла) , та только возмущённо молчала..
Окончательно поняв, что от меня чего-то хотят, я спросила,(недовольно) " Чаво???"
До меня долетела фраза, " Что вы здесь выгуливаете, идите туда! ( На пустырь, где огорожено)
Я: "Хорошо!!! Я пошла туда!"
И сделала вид,что потащила Шаню туда.. Догуляв уже там ,где нужно, я ,конечно, стала размышлять... Мне было очень не приятно, что на меня вообщем-то наорали... Правда изздалека.. Я не конфликтный человек, и на меня в жизнии никогда не кричали... А тут,такое.. Гуляла я не на детской площадке, это место проходное,там ещё по глине машина заезжает. Но оно вполне может сойти за место,где могут играть дети.. очень удобное место, конечно, но согласна, что раньше , со своей бывшей собачкой Мэгги -я там не гуляла..
Гуляю, потому что, Шаня ещё маленькая, чтоб не таскать её по грубым местам.. Это место более-менее тихое...
Уверена,что ещё встречу её..Женщину эту.. Ну ,конечно, я буду по возможности избегать, там теперь не гулять...
Что в таких случаях делают?? Кивают головой и идут дальше? Носить с собой пакетик для какашек? Говорить, что полно стёкл от битых бутылок, и деревяшек с гвоздями, торщащими вверх, и это разве не страшнее?
Накинулась именно на на девчонку ,а потом на меня.. Думается, что на других, на взрослых ,она не кричит... Хотя, кто знает...
Столько гуляющих с собаками я ещё встретила...И на нас потом налаял питбуль... И Шаня от страху рванула домой... Утро вообще в конец испорчено было.. :(
Так мы толком и не догуляли,Шаня правда дома уже оторвалась на игрушке Цыпе.. А вот я ...Вот..Делюсь с вами...

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 23 май 2007, 20:50

Ну вот... :cry: Опять я сюда вернулась... :cry: Всё было слишком идеально и хорошо, и пришёл этому конец..Но! Только на время! :twisted:
А дело в том,что было идеальное место ,где собачки наши,щенки игрались во всю, и пока не мешали никому..До сегодняшнего вечера.. :cry: Подошёл к нам дед, и говорит, уходите отсюда,устроили здесь собачник, я здесь убираюсь всё время :shock: ,после вас,они всё загаживают( а никто не гадит) . Здесь дети должны играть, а не собаки ваши!! :evil: дети бояться,детям негде играть! Уходите, идите в другое место! :evil:
Спор был бесполезный, все доводы,что есть куча специальных дестких площадок, что они здесь не гадят...Но... К сожалению, взрослых женщин не было, так получилось сегодня, и отдувались мы вдвоём, я и Лена,хозяйка Лады.. На наши возражения, дед перешёл на угрожающий тон :evil: Не хотите по-хорошему, будет по-плохому!! Документы на собаку есть? Она в наморднике? ( а овчарка в наморднике) Участкового позову!! На возражение ,что документы есть, мед.справка тоже,он сказал так: уходите отсюда, по-хорошему!! А то отраву подкину! :evil: Во-как сразу заговорил.... Как что не так,так угроза --отраву подкину.. :cry:
Ну что тут делать?? Люди с собаками всегда будут в проигрыше.. :cry: Завтра будем искать другое место.. :cry: :cry: :cry:

wille
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение wille » 23 май 2007, 21:06

Олька- да не расстрайвайся ты так пожалуйста! Это обидно и досадно, но к сожалению многие с этим сталкиваются. Со временем ты научишься "шифроваться" и выбирать "чудесные безлюдные полянки" :)

Я, конечно, тебе не советчик, но попробуй менять переодически дислокацию ваших прогулок, чтобы глаза сильно не мозолить... попробуйте походите, мож где симпотичное местечко найдете (я и сейчас часто ловлю себя на том, что думаю "о! вот тут можно было бы погулять"), где можно будет спокойно погулять. А на деда не обижайся, ну нужно же ему почувствовать свою значимость...
:arrow: О самом сокровенном рассказывают только совершенно чужим людям.

Гилберт Честертон

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 23 май 2007, 21:43

Ох,Лена... :cry: да я и не обижаюсь..Я с этим дедом-то и постаралась с улыбкой и почтением говорить,я тож, всё понимаю.. :( В том -то и дело,что одним нам есть где гулять, мы часто меняем маршрут, и просто с палочкой поиграться минут пять-есть где... А вот целой компанией,переезжать на другое место... К нам ещё примкнули, шарпей-девочка, три года... То есть люди видят,и стекаются к нам... :D
Есть то самое поле,о котором я говорила выше, да оно всё в колючках и сплошной солнцепёк.Но мы найдём! :x :)

Igor
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Igor » 23 май 2007, 21:57

это проблема!.. мест для выгула собак все меньше и меньше, цивилизация наступает.. :) .. действительно приходится "шифроваться".. кругом магазины, кафе, бары и т.д. .. да и старушки не дремлют, постоянно выслушиваешь всякое-разное.. хотелось бы нахамить да наговорить гадостей, да воспитание другое (( терпим до последнего.. :)
на днях одна заботливая бабуля говорит: "Ой, ведите свою собаку подальше, здесь мой внук гуляет.." не стерпел, говорю ей: "Ваш внук здесь постоянно выгуливается и по маленькому и даже по большому, чем мой пес хуже??? (эт я про Клиффа конечно, с Бруно убегаем естественно подальше, а то чревато.. :shock: ).. :)

Ответить