Всё от свистка до электрошокера

От свистка до электрошокового ошейника
Ответить
andrey
Активист

Всё от свистка до электрошокера

Сообщение andrey » 01 дек 2006, 22:43

Я понимаю, что в Магазине на Х. Абдуллаева д.40 (бывшая М. Горького) есть практически все, а чего нет то можно, заказать. Могу с полной уверенностью сказать что такого выбора в городе больше негде нет .И цены всегда на уровне реального. :D :D
Добрый Доктор

AmPitWomen
Активист

Сообщение AmPitWomen » 26 дек 2006, 13:12

Давайте поговорим о электроошейниках. Какой у них принцип действия и каков разряд,безопастно ли это для животного и будет ли со временем он также реагировать на раздражение от данного заряда или его придеться увеличивать?

wille
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение wille » 26 дек 2006, 14:17

AmPitWomen
у меня есть инфо по шейникам, но на английском. Если коротко, то:
Принцип - электроразряд (нажал кнопку на пульте-сработал шокер на ошейнике собаки, дал разряд), можно устанавливать силу, есть еще и со звуковым сигналом (сигнал-удар), соответственно при правильном применении прекращение нежелательных наступает после сигнала. Цены разные, от цены зависит и количество функций, а так-же расстояние между дрессировщиком и собакой. Водостойкие батарея и пульт прибавляют к цене.
По моему мнению, в умелых руках это классная вещь! Я лично собираюсь приобрести.
:arrow: О самом сокровенном рассказывают только совершенно чужим людям.

Гилберт Честертон

Анжелика
Любитель

Сообщение Анжелика » 26 дек 2006, 16:34

Всем привет!
Как раз та тема, которая у нас совсем недавно обсуждалась с нашим дрессировщиком. Во-первых, насколько я знаю, хороший электроошейник давольно сложно найти (дело не только в цене), во-вторых, разные собаки по-разному реагируют на него (тем более если не очень качественная продукция) - и мочеиспускание не самое неприятное последствие, например на сердце очень негативное влияние, в-третьих, разумеется использование электроошейника и дрессировка с его помощью должны проводиться только опытным человеком, так как у собаки могут выработаться совсем иные навыки, нежели вы хотели бы ей привить. Короче мы решили, что откажемся от его использования. Конечно это ИМХО - я бы не хотела такие методы для своего пса применять, но ими пользуются и в ряде случаев очень даже успешно. По ссылке находится статья, которую я читала по-поводу электроошеников.

http://kinologia.ru/print.php?story=02/12/19/2815980

wille
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение wille » 26 дек 2006, 17:15

Анжелика писал(а):дрессировка с его помощью должны проводиться только опытным человеком
Абсолютно согласна!
:arrow: О самом сокровенном рассказывают только совершенно чужим людям.

Гилберт Честертон

Алла М
Любитель

Re: Всё от свистка до электрошокера

Сообщение Алла М » 06 май 2015, 23:49

Здраствуйте кто знает где можно отримонтировать электро ошейник

Olesya.S

Re: Всё от свистка до электрошокера

Сообщение Olesya.S » 14 июл 2015, 12:56

Я тоже считаю что электроошейники должны использоваться только профессионалами.а при не умелом и это ко вред собаке.

Ответить