Объявляем об открытии нового кинологического клуба!

Собаки. Общие темы
ALIVE PLANET

Сообщение ALIVE PLANET » 12 июл 2015, 17:21

Общество Любителей Животных "ALIVE PLANET" создано в 2015 г. усилиями любителей собак и профессиональными кинологами, которым небезразлична судьба отечественной кинологии. ОЛЖ "ALIVE PLANET" является ассоциированным членом Международного Кинологического Союза (МКС) INTERNATIONAL, KENNEL UNION (IKU). Свидетельство № 15/002 книги реестров МКС IKU.
Двери нашего клуба всегда отрыты для людей, желающих популяризировать кинологическое движение, а так же для тех, кто любит активно проводить досуг со своей собакой. Одним из основных направлений работы клуба является содействие улучшению генофонда породных собак, пропаганда гуманного отношения к братьям нашим меньшим, а так же объединение людей, стремящихся к обучению, общению и обмену кинологическим опытом с единомышленниками, как в пределах республики Узбекистан, так и в других городах и государствах. В ОЛЖ "ALIVE PLANET" ведется секция беспородных собак.
Сотрудничество с Обществом Любителей Животных "ALIVE PLANET" , предоставляет всем членам клуба возможность получения и обмена опытом с коллегами, в том числе и зарубежными, что в свою очередь позволяет на должном уровне представлять узбекистанскую кинологию на выставках и соревнованиях, как в своей стране, так и за рубежом, а также существенно расширяет возможности получения высококачественного племенного материала.
В настоящее время специалистами клуба разрабатывается:
- курс лекций для детей;
- курс "Юный хендлер;
- курс "Инструктор-дрессировщик и фигурант";
- курс "Спциалист экспонирования собак в ринге (хэндлер)";
- курс "Судья-эксперт":
- курс "Заводчик, специалист по племенному делу".
Начата подготовка к проведению выставки уровня CACIВ IKU "AZIA DOG SHOW" .
Мы будем полезны заводчикам и владельцам породистых собак, предлагая свои услуги:
- Актировка помётов. Свяжитесь с нами и мы расскажем как правильно оформить все документы, актировка осуществляется инструктором клуба с выдачей метрик щенка и общепометной карты.
- Подбор племенных пар. Мы за чистопородное разведение согласно племенному положению IKU, ведь только так можно добиться высоких результатов в собаководстве!
- Клеймение щенков. Клеймение выполняется высококачественным инструментом, предназначенным для нанесения тату человеку, таким образом, обеспечивается минимальный болевой эффект и качественная надпись, которая не стирается и не расползается.
- Регистрация заводской приставки. Заводская приставка - составляющая часть клички собаки закрепленная за заводчиком и используемая заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.
- Регистрация племенных питомников (в отсутствие требуемого образования, закрепление за питомником куратора по договору).
- Оформление всех документов IKU ( обмен щенячьих карт, сдача сертификатов для получения чемпионского титула, экспортная родословная, т. д.). Быстро, ответственно, поможем заполнить все необходимые бланки и заявления.
Нашим клубом признаются документы всех кинологических систем без какой-либо дискриминации. Собаки имеющие родословные и иные документы кинологических организаций не входящих в IKU, без каких-либо ограничений имеют право участия в выставках любого ранга, проводимых ОЛЖ "ALIVE PLANET" с присвоением им титулов не зависимо от их принадлежности к кинологической системе. При вступлении в члены ОЛЖ "ALIVE PLANET" владельцев, чьи собаки имеют родословные и иные документы не относящиеся к IKU, данные, указанные в предоставленных документах, будут сохранены полностью, а собаки, соответствующие требованиям племенного Положения IKU, будут использоваться в племенном разведении без каких-либо ограничений и предпочтений.

Мы с удовольствием поможем Вам выбрать наиболее подходящую породу для Вашей семьи!
Приглашаем к сотрудничеству заводчиков различных пород на взаимовыгодных условиях.
Двери клуба всегда открыты для общения. Мы будем признательны всем неравнодушным к отечественной кинологии и готовы рассмотреть любые предложения по проведению совместных мероприятий и сотрудничеству.

КПП
Старожил

Re: Объявляем об открытии нового кинологического клуба!

Сообщение КПП » 12 июл 2015, 20:18

Кот живущий на мясокомбинате все время боялся, что его кастрируют.
Потому что не может быть все так хорошо :)

стасси
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение стасси » 12 июл 2015, 20:30

Ооооо!!! понеслось))) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение

Нe бoйmeсь pискoвamь и oсmamься у paзбиmoгo кopыma. Бoйmeсь пpoсидemь у свoeгo кopыma всю жизнь и нe сдeлamь ничeгo, чmoбы нaчamь жиmь лучшe.

ИринаО
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение ИринаО » 12 июл 2015, 22:29

Ничего, пока,не поняла.про заводскую приставку понравилось.Дайте больше информации,кто начальник,часы работы и где клуб находится.
Грехи других судить вы все усердно рвётесь,
Начните со своих и до чужих не доберётесь.. У. Шекспир

Story
Любитель

Сообщение Story » 13 июл 2015, 11:59

ИринаО писал(а):Ничего, пока,не поняла.про заводскую приставку понравилось.Дайте больше информации,кто начальник,часы работы и где клуб находится.
А уж про экспортную родословную ваще песня :crazy: :ROFL: Конторку правильнее было бы рога и копыта обозвать. Несите ваши денежки на поле дураков

Цунами
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Цунами » 13 июл 2015, 18:30

КПП писал(а):Кот живущий на мясокомбинате все время боялся, что его кастрируют.
Потому что не может быть все так хорошо :)

Андрей,вы абсолютно правы,и не всё так хорошо,новые правила в так горячо любимой вами организации вынудили вас убедится в этом,доказательством тому является ваше объявление о продаже вашего любимого и высокопородного кобеля ,дипломы которого впору в рамочки вешать и любоваться)))).Только вот не нужно всех и вся примерять и равнять на вашего "идола",не во всех организациях не уважают собственных членов.
Изображение

Цунами
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Цунами » 13 июл 2015, 19:15

Story писал(а):
ИринаО писал(а):Ничего, пока,не поняла.про заводскую приставку понравилось.Дайте больше информации,кто начальник,часы работы и где клуб находится.
А уж про экспортную родословную ваще песня :crazy: :ROFL: Конторку правильнее было бы рога и копыта обозвать. Несите ваши денежки на поле дураков

Стори,и с вами абсолютно согласна,ВСЕ без исключения кинологические,фелинологические и т.д. организации,которые каждая по своей сути является альтернативой друг другу это конторки "рога и копыта" и экспортные родословные у них растут на поле дураков,а мы честные граждане несём им свои денежки,но.....это же наш выбор)))),причём ни одна из кинологических,фелинологических,грызуноведских,орнитологических и т.д. организаций не является исключением,все выдают простые бумажки,иногда просто ламинированные и берут за это деньги.Или у вас есть сведения что какая то из организаций выдаёт родословные напечатаные на долларовой бумаге?,Стори откройте секрет какая это организация?,и если можно телефончик в личку,только здесь не пишите ,а то очередь выстроиться и я купить не успею)))).
А если серьёзно,то IKU такая же международная организация как и FCI, FCM, UCI и др., где состоять со своим питомцем выбор каждого отдельно взятого человека и самое главное этот выбор каждый делает сам,что немаловажно при принятии решения или выборе каждый руководствуется собственными симпатиями и предпочтениями.Зачастую огромное значение имеет человеческий фактор,я например сагитировала человека поставить на учёт в КФУ двух собак,меня послушали встали на учёт(благо дело с одной собакой) и остались ооочень не довольны,человека(заводчика) не ознакомили ни с правилами племенного разведения,ни с правами ,ни с обязанностями,доступной информации нет ни в клубе,ни на сайте,я выслушала много претензий от сагитированных (знаете как будто гуана полной ложкой нахлебалась) ,так что ,как говорится каждому своё.
Изображение

Цунами
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Цунами » 13 июл 2015, 19:21

Ира,как я поняла это новый клуб под эгидой IKU,находятся где то недалеко от Дарела , посмотрела у них на сайте в контактах номер телефона +99895 1939349 ,на все остальные вопросы ответить не смогу)))
Изображение

Цунами
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Цунами » 13 июл 2015, 19:32

ALIVE PLANET,я зашла на ваш сайт,меня очень порадовало что клуб новый,только открылся,а уже доступна информация по клубу,по положениям и много много чего,как говориться всё для людей.Удачи вам в ваших начинаниях))))).
Изображение

Story
Любитель

Сообщение Story » 13 июл 2015, 20:50

Ну спасибо, что не утаили(может и сами того не хотя) смысл создания ваших рогов и копыт. Широкой вам дорожки, белой скатертью в светлое будущее) вон и питомник за нумером один зарегили, а говорите только узнала из сайта)))Скромная вы наша)Тоже штоли в ИКУ сходить свои рога-копыта открыть или все таки помимо ИКУ еще что надо, ну уставчик там, гувохнома какая нить хоть завалящая, нет? В нелюбимой вами КФУ эту инфу никто не утаивает, просто потому как она в наличии имеется, а вам слабо?

Grom
Любитель

Сообщение Grom » 13 июл 2015, 21:20

ОЛЖ "ALIVE PLANET" является ассоциированным членом Международного Кинологического Союза (МКС) INTERNATIONAL, KENNEL UNION (IKU). Свидетельство № 15/002 книги реестров МКС IKU.
Зарегистрирован в МКС IKU это понятно, а где и за каким номером зарегистрировано в Узбекистане?
Зарегистрирован и сразу ассоциированным членом???

Так же назревает вопрос, а как может быть зарегистрировано два клуба в одно системе? На сайте вывешена информация о КЛУБ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА "PROFESSIONAL CANIS", даже дата выставки вывешена.
ОЛЖ "ALIVE PLANET" ведется секция беспородных собак.
Это что, тоже для улучшению генофонда беспородных собак ?)))

Grom
Любитель

Сообщение Grom » 13 июл 2015, 21:22

Нашим клубом признаются документы всех кинологических систем без какой-либо дискриминации
А в каких клубах дискриминации?

Grom
Любитель

Сообщение Grom » 13 июл 2015, 21:24

При вступлении в члены ОЛЖ "ALIVE PLANET" владельцев, чьи собаки имеют родословные и иные документы не относящиеся к IKU, данные, указанные в предоставленных документах, будут сохранены полностью
Надо это понимать так, что вы будите менять все родословные на родословные своего образца?

Цунами
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Цунами » 13 июл 2015, 21:28

Story писал(а):Ну спасибо, что не утаили(может и сами того не хотя) смысл создания ваших рогов и копыт. Широкой вам дорожки, белой скатертью в светлое будущее) вон и питомник за нумером один зарегили, а говорите только узнала из сайта)))Скромная вы наша)Тоже штоли в ИКУ сходить свои рога-копыта открыть или все таки помимо ИКУ еще что надо, ну уставчик там, гувохнома какая нить хоть завалящая, нет? В нелюбимой вами КФУ эту инфу никто не утаивает, просто потому как она в наличии имеется, а вам слабо?

Стори,я так понимаю что это всё обращено ко мне лично?
Тогда поехали:
1) всегда пожалуйста,если вам понятен смысл чего то это всегда здорово))))
2)за пожелания,если он мне адресованы,большое спасибо))))))))))))))))))))))
3)не поленились ,погуглили,нашли инфу,похвально,возьмите с полки пирожок))))))))))
4) плохо понимаете что прочли или фамилиё моё вам не известно?,
зарегистрированных питомников на сайте два,и ни один не принадлежит мне
5) да я скромная,а ещё умная и красивая ну и т.д.))))))))))))))))))))))))))))))))))
6)хотите в ИКУ сходить ?,сходите,вам вроде никто не запрещает)))))))
7)вы сходите в ИКУ,а потом нам расскажете нужно ли ещё что или нет,просветите нас )))))
8)по поводу гувохномы и уставчика это не ко мне,интересуетесь?,не поленитесь ,сходите,может вам покажут,а вы нам потом здесь всё подробненько распишите))))))))))))
9)я где то написала что люблю или не люблю КФУ,цитатку киньте))))))))))))
10)лично я в вышеозвученной вами организации уставчик в течении года добиться не могу,а уж о гувохноме я вообще молчу(((((((((,кстати и на сайте пусто,даже племположения нет(((((((((((((((((
Изображение

Цунами
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Цунами » 13 июл 2015, 21:31

[
ОЛЖ "ALIVE PLANET" ведется секция беспородных собак.
Это что, тоже для улучшению генофонда беспородных собак ?)))[/quote]

Гром,ОЛЖ ,я так понимаю расшифровывается как Общество Любителей Животных,вы правда думаете что любить можно только породистых животных?,вы правда думаете что владельцы беспородных животных не имеют права состоять в каком либо клубе и получать консультации ,знания,профессиональную помощь?
Изображение

Ответить