Редкие породы рядом с нами

Собаки. Общие темы
Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Редкие породы рядом с нами

Сообщение Eugenie » 03 окт 2006, 10:21

А давайте рассказывать, кто каких редких собак видел?

Вот рядом со мной живут:

Салюки печального вида, гуляет всегда на поводке с таким же печальным и худым арабом;

Голубоглазая хаски брутальной внешности, красивая, гуляет с русским мужиком, всегда вдали от всех;

Акита-ину, тигрово-белая, издали похожа на метиса лайки и азиата, вблизи видно, что именно акита - очень характерная милая морда с чуть раскосыми глазами, и такая приятная собака, дружелюбная, но не фамильярная;

Кане-корсо, видела один раз, большой и страшно худой кобель.
Pactum serva.

parus
Активист

Сообщение parus » 03 окт 2006, 12:22

если не ошибаюсь в идентификации породы, то видел парочку аргентинских догов рядом с авиакассами на г. Россия
ротвейлер Терри Балу, 26.04.2005

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 06 окт 2006, 00:44

Здравствуйте,ещё раз! Я новичок, куда-то нажала и ушло то,что написала до этого..Я писала о том,что у меня нет моей дворняжечки уже два года,и собак встречаю редко,случайно. Но встречаю иногда странного шарпея, а может и не шарпея.... Встречаю карликового пуделя,его я знаю.Она,пуделиха,была единственной подружкой моей собачки. Но хочу сказать о другом,что у меня было огромное желание привезти редкую породу Леонбергер. В поисках пород , и имея представление того,что я хочу видеть в своей любимице,я выбрала эту породу. :) Конечно,она очень простая во внешности,и я от неё просто в восторге!! И оказалось,что здесь её нет,и я ,конечно,не надеялась,что будет.После многих переговоров и раздумий, я решила брать собаку здесь,и вы знаете у кого??? У Глауретт!!! Буду брать колли!! Хотя ,остаюсь поклонницей столь редкой породы Леонбергер. Кстати, ньюфаундленды также редки в Ташкенте? Они на выставках бывают?? :roll: Прошу извинить меня за зараннее,что вообще не в тему-то... :oops: Вот,пока всё,до встречи!!! Надеюсь... :o

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 06 окт 2006, 07:25

Большое Спасибо за Признание :oops:
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

Екатерина
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 окт 2006, 09:41

обидно за Родину, что развитие собаководства идет мелкими шажочками.я вот недавно на выставке "РОССИЯ" побывала...море впечатлений. около 3000 собак, совершенно разных пород, 20 рингов. теперь заведу словарик с новыми породами и буду впмсывать туда все диковенное :D

Марина
Завсегдатай

Сообщение Марина » 06 окт 2006, 17:51

:!:
Последний раз редактировалось Марина 14 окт 2007, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 06 окт 2006, 18:51

Да уж,разнообразие пород -просто впечатляет!! :shock: Я на выставки ещё не ходила, и на наш только пойду 15 октября, но в многочисленных рассказах встречаются часто породы собак,мне неизвестных,и тогда приходится заглядывать в собачник ,например,-израильский сайт о собаках и породах собак( мне там очень нравится,такой красочный ,весёлый сайт),и знакомиться с породой.
Марина!!
Я согласна с вами,что эти шажки не могут не радовать!!! Мы всё равно идём вперёд!!! Несмотря ни на что!!!
Я когда моей сестре сказала( она щас живёт в Алмате , уже три года ),что у нас оказывается есть сайт,и он называется "будка.уз" - моя сестра порадовалась этому,и сказала: неужели ещё остались у нас ( в Ташкенте) люди с юмором. :D :Yahoo!:

Екатерина
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 07 окт 2006, 00:27

Марина, согласна с Вами! Искренне радуюсь прогрессу на родине.

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 07 окт 2006, 09:48

Не могу не согласиться, что прогресс - очевиден :) Нам, конечно, до московских выставок ой, как далеко, но зато есть к чему стремиться :) Я тоже была в прошлом году на большой выставке *Созвездие*, ьольше всего меня впечатлили Бэсты !!! :shock: Какие у них подарки для всех участников главных конкурсов, нам остается об этом только мечтать (((
Но всё в наших руках :)

Saiya
Завсегдатай

Сообщение Saiya » 24 окт 2006, 17:28

На днях видала на своем массиве:

той пуделя. Девочка, кофейного цвета. Такая потешная, с хвостиком на голове :)

курцхаара, тоже девочка, милая и очень живая.

В соседнем доме жил щенок ирландского сеттера, но его украли. :(
Собачье сердце! - редкое явление в человеческом мире...

Олька
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Олька » 02 ноя 2006, 16:42

Выглядываю сегодня из окна,поглядеть на двор-то .... И вижу внизу стоят женщина и мужчина,кого-то ждут,и на поводке собака.Видно что ещё молодая,худощавая.Красивая,и не могу понять ,что за порода! Похожа на сенбернара чем-то ,но не сенбернар.Залезла в породы- нашла! Московская сторожевая! И там написано,что за пределами России редко встретишь.Вот и увидела...То-то она мне сенбернара напомнила- выведена от скрещивания сенбернара с кавказкой овчаркой.
Eugenie писал(а):Голубоглазая хаски брутальной внешности, красивая, гуляет с русским мужиком, всегда вдали от всех;
Видимо трясётся за неё,ведь редкая,у нас. И я читала,что суки этой породы драчливые.А ещё у этой породы есть склонность к бродяжничеству.И что хозяевым нужно быть начеку или не спускать с поводка,может убежать.А так, характер очень хороший,и про неё недавна передача была,очень расхваливали. Больше никто не видел Хаски у нас??

Vita
Старожил

Сообщение Vita » 04 ноя 2006, 00:45

Всем здрасьте. А у меня дома живет пока редкость для Узбекистана - родезийский риджбек :)
Правда, в Москве, а не в РУ, но я когда-то (давно правда), жила в Узбекистане, так что все равно причастна к нему :)
И очень люблю свой родной город Самарканд.

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 04 ноя 2006, 00:55

Vita писал(а):у меня дома живет пока редкость для Узбекистана - родезийский риджбек

А у нас их по моему, пока вообще нет :( А жаль...

Екатерина
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 ноя 2006, 02:16

ой, а я сегодня бернского зененхунда к выставке готовила. такая собака очаровательная!!!прям как большая мгрушка и ласковая безмерно!жаль, что в Узбекистане нет их. на CACIBе видела одного, но он приезжий.

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 04 ноя 2006, 07:42

Екатерина, Вы ошибаетесь ! У нас уже давно есть пара привезенных зенненов, и эта сладкая парочка уже давно произвела себе подобных, так что вот так :) :) :)

Ответить