Мы и наши собаки

Собаки. Общие темы
Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Мы и наши собаки

Сообщение Eugenie » 15 фев 2006, 22:31

Эта тема - для знакомства друг с другом. Пожалуйста, напишите несколько слов о себе и своей собаке или собаках. Бессобачные участники тоже приветствуются, я сама такая. Фотографии можно размещать в подразделе "Наши собаки", создавая там отдельные темы для ваших собак.

У меня был азиат, чудесная собака, хоть и не выставочного класса. Очень надежный, воспитанный, достойный пес. Он умер почти десять лет назад.

Через год я планирую взять стандартного бультерьера; пока что по причинам личного характера общаюсь только с чужими собаками, со своей придется подождать еще немного.
Последний раз редактировалось Eugenie 26 июн 2006, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Pactum serva.

Glaurett
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Glaurett » 15 фев 2006, 23:28

Женя, очень хорошую придумала тему !!! :-D
Целиком и полностью поддерживаю !!!
Я в кинологии давно, первую рыжую колляшку *Ассоль* завела в далеком 1988 году, а сейчас у меня уже живёт четвёртое поколение !
Очень люблю КОЛЛИ, очень нравятся шелти - суперские собаки для аджилити !, также нравятся зенненхунды !
Занимаюсь профессионально разведением породы колли, очень люблю выставлять собак на выставках и обожаю ПОБЕЖДАТЬ !!!
Чего и всем остальным желаю от души !!! :-D :-D
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 15 фев 2006, 23:47

А я люблю ротвейлеров! Раньше у меня был "немец" отличный пес, умер от старости три года назад. Но взяв Тайшу, я поняла что именно эта порода для меня. Сильные, уверенные в себе собаки, но четко знающие свое место в "стае" естественно, при правильном воспитании. Но человеку ленивому, или не умеющему твердо сказать "нет" я бы не советовала заводить ротта, может статься, что именно он будет главой семьи, и тогда держитесь...
До Тайши порой доходит быстрее, чем могло бы дойти до человека, и вот попробуй потом следовать советам зоопсихологов "не очеловечивать собаку" . Четко видит несправедливость, способна обижаться если ругают "не за дело"
Просто обожает детей, моя дочь тискает ее со всей детской непосредственностью, а как начинают играть, то только пыль стоит столбом, две подруги, понимающие друг друга без слов, не иначе.
В общем, рассказывать про нее могу часами, излюбленная тема :lol:

parus
Активист

Сообщение parus » 17 фев 2006, 14:33

А я тоже люблю ротвейлеров! :D Моё знакомство с ротвейлерами началось несколько лет назад с чтения газетного интервью с Маслаковым Леонидом Васильевичем, основателем питомника "Дом Флойда" и просмотра фотографий его питомцев. Но возможность взять собаку этой породы появилась только в прошлом году, когда для дома и двора понадобился охранник, ну и компаньон для прогулок. Как раз в это время у коллеги по работе собака принесла потомство, и мы поехали "посмотреть", а вернулись с маленьким медвежонком, которого назвали Балу. Сейчас это 10-месячный крепыш массой 40-45 кг, довольно хулиганистый без должной дрессировки. Любимое занятие -- ежевечерняя борьба с мной с довольным рычанием, наскоками, осторожными захватами зубами рук и поднятием пыли. :-D

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 17 фев 2006, 23:00

А я тоже люблю ротвейлеров!
Однозначно, ротвейлеры рулят :lol:

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 17 фев 2006, 23:04

Natalya писал(а):
А я тоже люблю ротвейлеров!
Однозначно, ротвейлеры рулят :lol:
Нашествие ротвейлеров :)))) уж напишите еще кто-нибудь :)))
Pactum serva.

КЕЮ
Любитель
Контактная информация:

Сообщение КЕЮ » 17 фев 2006, 23:58

Eugenie писал(а):Нашествие ротвейлеров :)))) уж напишите еще кто-нибудь :)))
Ротвейлеры шикарные собачки, но как-то нарвался на статистику по США. Ротвейлеры стояли на первом месте по непредсказуемости поведения с детьми и даже хозяевами. Может заклинить и загрызть насмерть, в лучшем случае покусает.

Natalya
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение Natalya » 18 фев 2006, 00:12

Мда... ну что я могу сказать по этому поводу? ротвейлеры - собаки убийцы, зализывают насмерть. Будьте осторожны при встрече подобного монстра. убедительная просьба, не подходите близко. А еще, где то есть ссылка на очень страшный сайт про пуделей, зайдите, не поленитесь, это так же жуткие создания, проклятье человеческого рода.
А если серьезно, просто почитайте в ротвейлер. ру про этих собак, надеюсь Ваше мнение изменится в корне.

Rust

Сообщение Rust » 19 фев 2006, 00:52

КЕЮ писал(а):Ротвейлеры шикарные собачки, но как-то нарвался на статистику по США. Ротвейлеры стояли на первом месте по непредсказуемости поведения с детьми и даже хозяевами. Может заклинить и загрызть насмерть, в лучшем случае покусает.
Можно ссылочку? А еще лучше статистику по критерию дрессуры и "воспитанности" собаки

Rust

Сообщение Rust » 19 фев 2006, 01:14

У меня стаффы. У друга питбули. Я начинающий - только взрослеет второе поколение, у него же - пятое. И у обоих немало историй о собаках как членах семьи и детях растущих с собаками.
Когда говорят о питах, бульках, стаффах, то в основном под воздействием стереотипов. По мне же очень милые и добрые собратья, впрочем, как и большинство представителей Собак :wink:

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 19 фев 2006, 11:30

Rust,

Добро пожаловать, и друга с питбулями зовите :)) Будет здорово, если Вы расскажете о своих собаках... можно и фото забросить в раздел "Наши собаки".
Pactum serva.

Екатерина
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 фев 2006, 14:42

(скромно): пудели у меня. много!!!

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 19 фев 2006, 14:54

Екатерина,

Неужели много? :))

Добро пожаловать, показывайте своих пуделей в "Наших собаках", рассказывайте о них!
Pactum serva.

Kristina
Старожил

Сообщение Kristina » 19 фев 2006, 21:08

В моей жизни всегда были собаки, самым первым был эрдель Бимка. Мне был год когда его взяли. Прожил почти 15 лет.
Вторая моя собака ротти -Джесика. Моя любимя охранница, собака умница. Прожила почти 10 лет. Тяжело терять любимых... :cry:
И моя давняя мечта, обожаемая девочка-лапочка лабрадор Бетти. Очень добрая, понятливая, преданная, игривая собака. Ее обожает вся наша семья.
А еще у нас есть киса Дымка, она беспородная и очень своенравная, живет у нас уже 10 лет.
Фотки моих питомцев можно посмотреть здесь.
Лабрадоры-это ангелы на земле!!! ;))

Крысик

Сообщение Крысик » 22 фев 2006, 19:03

Я из далекого Владивостока :) у меня нем овчарка (Ося), два цвергпингчера ( Мася и Даня) и руский охотничий спаниель (Ося).

Ответить