КФУ доводит до Вашего сведения

Собаки. Общие темы
Ангел65
Старожил

КФУ доводит до Вашего сведения

Сообщение Ангел65 » 11 июн 2006, 00:10

Вниманию всем любителям собак!
Уважаемые собаководы Кинологическая Федерация Узбекистана доводит до Вашего сведения что с 01.04.2006 г. в одностороннем порядке из состава КФУ вышел клуб «ТИБУЛ».
Все претензии по оформлению документов: родословных, щенячьих карточек решать в клубе «ТИБУЛ».

dayanna
Любитель

Re: КФУ доводит до Вашего сведения

Сообщение dayanna » 20 ноя 2009, 23:32

а что теперь делать с документами каторые они выдовали я незнала что они вышли из состава КФУ,мы живём в волгограде,теперь это что можно документы выкинуть на мусорку,когда мы офрмляли документы на собаку нам никто об этом не чего несказали ,или просто умолчали :evil: , :shock:

Svetlana
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Svetlana » 21 ноя 2009, 01:02

dayanna а вы когда приобретали собаку..в каком году??
Судя по вашим постам что давно уже....Так у вас на руках уже давным давно должна быть не щенячка а родословная и вы по ней бы и узнали что клуб Тибул не входит ни в одну международную киноголигескую федерацию:( :(
Что касается ума,-
Он светлёхонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!(Л. А. Филатов)

dayanna
Любитель

Сообщение dayanna » 21 ноя 2009, 01:44

у меня до этого не было собак с документами по этомуя и незнала что там должно написано и необращала внимания на это, когда я оформляла родословную мне сказали что я собаку могу бес проблем выстовлятьна любых выставках, вот хотела 20декабря выставить свою собаку ,а что теперь он получается у меня дворняга что ли ,что делать подскажите пожалуста,нам 3года и 4 месяца порода стафф, :shock: , :cry:

Svetlana
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Svetlana » 21 ноя 2009, 02:17

dayanna писал(а):когда я оформляла родословную мне сказали что я собаку могу бес проблем выстовлятьна любых выставках, вот хотела 20декабря выставить свою собаку
Это к сожалению не так :(
Ну если только вам не сделают регистровую родословную.
Обратитеть в клуб, покажите собаку руководителю породы а там он вам сам скажет что дальше делать
dayanna писал(а):он получается у меня дворняга что ли
Вот как раз на о вопрос вам може ответить профессионал, или эксперт в ринге.
Будем надеяться что не все так плохо :Rose:
Что касается ума,-
Он светлёхонек весьма:
Слава Богу, отличаем

dayanna
Любитель

Сообщение dayanna » 21 ноя 2009, 02:33

регистровая родословная,я насколько понела это без происхождения ,что как будто у него и не было родителей и бабушек и дедушек ,это ужас,как будто я его нашла на улице,вот ужас то какой :shock: Изображениевот сегодня его фоткала не хотел стоять это что получилась

Svetlana
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Svetlana » 21 ноя 2009, 02:41

dayanna, вы пока так не нервничайте....завтра я вам дам телефон знакомых в Волгограде, которые не первый день в кинологии, придете в клуб там все и решите :Rose:
Что касается ума,-
Он светлёхонек весьма:
Слава Богу, отличаем

dayanna
Любитель

Сообщение dayanna » 21 ноя 2009, 02:43

с пасибо большое что не прошли мимо,а помогаете

dayanna
Любитель

Сообщение dayanna » 21 ноя 2009, 02:47

я даже расплакалась что нас так жестоко обманули в клубе,я 15 декабря на один месяц по бумажным делам еду в узбекистан,если сможете то помогите с телефоном клуба тибул очень хочу поговорить с ними :cry:

Svetlana
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Svetlana » 21 ноя 2009, 03:05

dayanna, я вас очень хорошо понимаю, не плачьте, ведь ваш мальчик все равно осанется для вас самым любимым и самым дорогим, а это самое главное.
Попробуйте позвонить вот по этому телефону.....если я ничего не путаю, работник клуба Тибул

+99897 3377965
Что касается ума,-
Он светлёхонек весьма:
Слава Богу, отличаем

dayanna
Любитель

Сообщение dayanna » 21 ноя 2009, 03:09

просто я его везать хотела а что теперь людям говорить,и звените мы без родухи они меня не поймут

dayanna
Любитель

Сообщение dayanna » 21 ноя 2009, 06:33

мы его любим очень сильно,но радословная нужна для выстовок,хочу его всем показать ,ведь у нас в узбекистане тоже есть достойные собаки,а тут аказывается мы без родословной,она есть но тоже самое что нет её,даже обидно :cry:

Eugenie
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Eugenie » 21 ноя 2009, 07:49

dayanna писал(а):у меня до этого не было собак с документами по этомуя и незнала что там должно написано и необращала внимания на это, когда я оформляла родословную мне сказали что я собаку могу бес проблем выстовлятьна любых выставках
По идее, если вы получали родословную на собаку, когда "Тибул" еще был в КФУ, и если она была оформлена по всем правилам, то она должна быть действительна. То, что произошло потом, на действительность вашей родословной никак не влияет.
Pactum serva.

yujanka
Член клуба "БУДКА.уз"
Контактная информация:

Сообщение yujanka » 21 ноя 2009, 08:00

dayanna!
Вашей собаке 3 года и 4 месяца (сообщение от 21.11.2009г). Давайте прибавим 2 месяца беременности родительницы = 3,5 года С момента вывода "ТИБУЛА" прошло более 3,5 лет. И как Вы понимаете, это случилось не одномоментно (т.е. были и предупреждения и время). Щенка Вы взяли (я так предполагаю) не раньше 45 дней от роду. В любом случае руководство ТИБУЛА уже знало о своем положении и, следовательно...(читайте первое сообщение).
В данное время Вы можете обменять щ/к на родословную ТИБУЛА, потому что не понятно есть уже родословная или нет, и если есть, то какая. Эти родословные не подлежат обмену на экспортные родословные системы КФУ-ФЦИ. Далее (уже в Волгограде) узнаете об альтернативной (не РКФ) организации и возможности в нее вступить. Таким образом у Вас появится возможность выставлять свою собаку на выставках альтернативных клубов, причем на всех (в этом ТИБУЛ был прав).
Разведение в системе ФЦИ Вам запрещено, равно как и участие в выставках.

У меня вопрос. Почему Вы захотели выставить собаку именно в таком возрасте и именно 20 декабря? Если только с целью вязки, то оставте это дело, право слово. Если собаке делают выставочную карьеру, то в таком возрасте не начинают. Я к тому, что обо всем Вы бы узнали гораздо раньше и естественно раньше начали бы пиарить собаку узбекского разведения хотя бы на альтернативе.
Собаки - не люди, они не умеют лицемерить.

Svetlana
Член клуба "БУДКА.уз"

Сообщение Svetlana » 21 ноя 2009, 13:56

yujanka писал(а):Разведение в системе ФЦИ Вам запрещено, равно как и участие в выставках.
Ирина, а если dayanna выйдет на признание породности и потом получит регистровую родословную???
Может же и такой быть вариант...
Просто стОит ли это делать, это уже другой вопрос, если собака выдающаяся я думаю, стоит, но Ирина совершенно права что вы поздно начали думать о карьере своего парня, к сожалению это так.
Что касается ума,-
Он светлёхонек весьма:
Слава Богу, отличаем

Ответить